На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Мой ТИМ, на Ваш взгляд:

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
40%
Максим Горький
1
20%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Пн фев 15, 2010 6:26 pm

Изображение



Анкета 1.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это возможность самореализации. Возможность повысить свой социальный статус. Когда ты успешен в своем деле, люди видят, чего ты стоишь. Если работа не требует специфических знаний, которыми я не обладаю и при этом не имею возможности быстро им обучиться, то я с ней справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество какой конкретно работы? Для оценки результата нужны изначально заданные критерии. Если результат соответствует требованиям, значит он качественный. Хорошо могу определить качество. Я смотрю на вещь. Если она выполнена аккуратно и из хороших материалов, значит качественная. Если зрительно качество определить не могу, то смотрю на цену. Более дорогая вещь - более качественная. Если и этого мало, спрашиваю у менеджера.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Это будет меня подстегивать. Я буду пробовать, пока не получится.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Это дело будет мне интересно. Упрусь. Буду пробовать, пока не достигну результата. Мне сложно выступать перед аудиторией. Я выхожу на сцену при любой удобной возможности, через силу, чтобы побороть это. Мне сложно работать с цифрами, я ошибаюсь. Поэтому я стараюсь брать на себя работу с цифрами, но проверяю ее много раз, чтобы не допустить ошибку. Как ведут себя другие? Другие ведут себя по разному. Кто-то сдается, кто-то нет. Кому-то просто комфортнее избежать сложной ситуации.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я займусь сбором информации. Руководствуясь ей я соберу компетентную команду. Мне нужен конструктор который сделает проект, мне нужен кто-то кто найдет подходящее место для нашей пирамиды и соберет требуемые документы, нужна команда рабочих и т. д.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это когда мы задачу раскладываем на подзадачи. От частного к общему, это когда мы несколько, например, условий сводим воедино, получая цельную картину.
Пример. От общего к частному:
Мне нужно построить пирамиду. Чтобы построить пирамиду нужно: а) ..., б) ..., с)....
Пример. От частного к общему:
Я провожу интервью 5 сотрудников отдела, чтобы получить цельную картину о возникшем конфликте.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, значит последовательно. Т.е. элементы цепочки должны быть связаны между собой и их связи не могут противоречить одна другой. Наверняка согласуется. Логичным быть легко, просто нужно медленней говорить). Шучу.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это пирамида, кирпичи которой раскладываются по степени значимости. Критерии значимости общеизвестны и определяются типом иерархии. Есть смысл подчиняться иерархии, если твои цели лежат в ее плоскости. Если подчинение иерархии - кратчайший путь к достижению цели - ей нужно подчиняться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является столовым прибором. Это единица из группы предметов.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Ни о какой связи А и С не говорится. Это утверждение может быть верным, а может не быть. Однако оно точно не является следствием из заданных условий.
Я выбрала эти задачи, потому что у них есть конкретный ответ. К тому же классификация животных и пр. очень объемна и я не смогу дать достаточно полный ответ.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Не понимаю, как существование овоща за тысячу лет до нас, влияет на определение данного конкретного овоща.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, если он ничего не знает, то он не может об этом знать, иначе он уже что-то знает.

Не в логике соль философии)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. Я это делаю, когда начинаю путаться. Не можешь вычислить в уме - запиши на бумаге)

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Чувством вины. Я не умею "давить". Я могу выбить из колеи.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я редко лезу на чужую территорию. Я охраняю свою. Нападение оправдано, когда меня задевают.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Что значит "как принято"? Каждый защищается, как может.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно достаточно один раз резко высказаться. В большинстве случаев человек пугается. Если не получилось задеть сразу, то для меня все очень усложняется. Легче всего мне дается один бросок. В противном случае я ищу противоречия в словах собеседника. Путаю его. Если снова не вышло, то я пытаюсь вызвать жалость, если вижу, что человек смягчается, пытаюсь вызвать уважение и пристыдить тем, что он полез со мной в спор. Я всеми способами стараюсь сделать так, чтобы собеседнику стало плохо, некомфортно. Чтобы он засомневался в правильности своих действий или испугался меня. Пробую эти методы в разной последовательности. Что-то одно обязательно работает. Я не тонкий стратег, чем больше я просчитываю свою тактику, тем очевиднее мои действия для оппонента.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Да, считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

В понятии женской красоты я не плаваю. Мое мнение вполне согласуется с общепринятым.
Мужская красота определяется внешностью конкретного интересного мне мужчины. Все похожие на него будут казаться мне красивыми, все не похожие - не красивыми.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть шаблон. Есть личные предпочтения каждого. И в любых личных предпочтениях наверняка идет преломление через этот шаблон.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак не создаю. Оценивают минимально. Я стараюсь переложить эту задачу на чужие плечи.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я люблю классику. Моде не следую. Модная одежда редко кого украшает. У нас всегда будут классические марки, которые сохраняют свой стиль вне зависимости от модных течений. Подчеркиваю достоинства, скрываю недостатки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не люблю буйство красок. Все должно быть нейтрально-спокойным. Опять таки классика - мой выбор. Дизайнер обычно слушает мои предпочтения и после мы вместе выбираем из предложеных вариантов. Нет, я не занимаюсь фанатичным самообустройством.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не все. Бурные эмоции раздражают меня. Чем они более бурные, тем менее уместные.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу достаточно долго. Но чаще это не более нескольких часов.
- Как из него выходите?
Если состояние мне наскучило и угнетает меня, я нахожу причину беспокойства, устраняю её.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Облегчающим нет. Комфортным - да.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычное
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро. В любую сторону. Часто оно скачет само по себе. Перепады настроения - это для меня нормально. Почти всегда мое состояние мне комфортно и я редко пытаюсь покинуть его по собственной воле.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойна, серьезна. Мне не всегда хочется показывать свое состояние.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я проснулась в хорошем настроении. Порадовала себя чаем. Потом меня поздравили с праздником. Настроение закрепилось. Ближе к вечеру я подустала и настроение от добродушного перешло к сосредоточенному. Я посмотрела фильм, настроение перешло в боевое. Я разговаривала по телефону с подругой, настроение совсем поднялось и к ночи я снова израсходовала свою энергию и вернулась в спокойное состояние.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Все было как обычно. Я общалась со своими знакомыми ни больше, ни меньше обычного.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это когда у человека случается неудача и его пытаются подбодрить. Его надо проявлять осторожно. Не всем оно нравится. Сложно без примеров объяснить, как не надо. Наверное нельзя сочувствовать мужчинам. Они расклеиваются или злятся.
Как я его проявляю... Присылаю грустный смайлик или говорю: "бывает", "не переживай". Пытаюсь подсказать какое-то решение проблемы, ищу положительные стороны. Но это не сочувствие уже, наверное?

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Стараюсь придерживаться. Смотря чего хочешь добиться - т.е. есть такие варианты, когда это не нужно, т.е. не всегда.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не могу вообще ответить на этот вопрос.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Исключаю человека из рациона). Я должна понимать для себя его мотивы. Если я несознательно его обидела, скорее всего я попытаюсь наладить контакт. Если я ему просто не нравлюсь, то я скорее всего вообще не замечу этого человека. Могу. Могу говорить в чем человек неправ. Где он поступил некрасиво. Указывать на ошибки. Если человек меня долго не понимает, скажу, что он меня злит. Нет, долго плохо - не могу. Обижаться не умею. 10 минут - потолок, поэтому если меня задели я указываю на это и забываю. Но если мне не дают забыть обиду и начинают прояснять в чем дело или долго просить прощения или вспоминать ситуацию, я прихожу в бешенство и тогда уж я могу злиться часами. Если мне напомнить про обиду спустя годы, я приду в такое же бешенство, как и в день происшествия.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю. Не люблю думать об этом.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же - ничего. Люди редко привлекают мое внимание сразу. Я скорее всего незамечу его.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Абстрактное мышление. Не все. У меня богатая фантазия. Я хорошо сочиняю, продумываю варианты развития событий.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Это просто неизбежно. Я выделяюсь, ничего для этого не делая.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Конечно они должны быть правильными.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я считаю, что люди не меняются. Если Вы стали другим, значит Вы всегда таким были, просто что-то мешало этому качеству проявиться.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это ориентир, с помощью которого можно распределить свои планы. Никак. Можно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда. Спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Еще целых 20 минут. Я все успею. Осталось А, Б, С
b) осталось 5 минут до прихода,
Б не успею, А можно сократить
c) время пришло, а его (ее) нет,
Хорошо. Успею Б
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Надо позвонить
e) и дальше все нет…
Наверное, что-то случилось, надо позвонить общим знакомым
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Пн фев 15, 2010 7:29 pm

Номи
[ЧЭ] - ментальная, предполагаю, что она минусовая.
По анкете сложилось впечатление, что логик.
Предположительно Джек или Бальзак.
Вы любите общение? Или уединение? Что больше?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Пн фев 15, 2010 10:14 pm

Я не люблю ни активное общение, ни уединение. Полное уединение угнетает меня. Я чувствую себя тяжело, почти болезненно. Но и общение часто напрягает. Я избегаю шумных людей. Когда человек непрерывно говорит или в порыве рассказа немного повышает тон, мне хочется от него отгородиться. Почти все люди навевают скуку.
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Пн фев 15, 2010 10:51 pm

Номи
Почему Вы выбрали такое название для своей темы "На самом деле я нежнее..."? Кто-то называл грубой или...?

Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Это просто неизбежно. Я выделяюсь, ничего для этого не делая.

Чем выделяетесь?
(Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Конечно они должны быть правильными.

Что значит правильные идеи? Каков критерий? Как вы отличаете, что правильно, а что нет? Правильность для вас это субъективное или объективное понятие?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Пн фев 15, 2010 11:58 pm

Почему Вы выбрали такое название для своей темы "На самом деле я нежнее..."? Кто-то называл грубой или...?

Я перечитала и мне показалось, что вышло как-то сухо...


Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Ничего не добавляю сама. Смотрю строго сколько чего нужно. Я не так часто готовлю, они скорее рады самому факту) Обычно хвалят. Я же не знаю это они от еды или меня просто любят.

Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не люблю когда много цветов вместе. Не люблю пестрые ткани. Цвета должны быть из одной гаммы. Или стандартные сочетания: красный/черный, черный/белый, белый/серый. Люблю пастельные оттенки. Яркие цвета сочетаю в очень редких случаях.

Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Жду когда он договорит. Мне не интересно слушать про сочетания. Говорю: "Да, возможно ты прав". Нет, никогда не слушаю. Никто не знает, что мне нравится лучше меня самой.

Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Пример дурного вкуса? Это нужно видеть. Иногда даже самые дикие цвета сочетаются красиво, просто это не мой стиль. Вещи могут не сочетаться по стилю, могут плохо подчеркивать фигуру. Помимо прочего, одежда должна быть уместна. Вот, например: Изображение. Это выглядит плохо. Юбка совсем тонкая, летняя, а сверху свитер, пусть даже легкий. Нет, я никогда не советуюсь.

Чем выделяетесь?

Я не могу ответить на этот вопрос. Я очень часто слышу это от знакомых.

Что значит правильные идеи? Каков критерий? Как вы отличаете, что правильно, а что нет? Правильность для вас это субъективное или объективное понятие?

Правильные идеи, это идеи, которые принесли пользу. Поэтому утверждение "Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими" просто теряет смысл. Чем хороша идея, если она не приносит пользы? Зачем она тогда нужна?
Правильность чего? Правильность уравнения - объективное.
Правильность ответа на вопрос: можно ли солгать во благо - субъективное.
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Вт фев 16, 2010 7:08 pm

Номи
Я перечитала и мне показалось, что вышло как-то сухо...

Не достаточно эмоционально?

Напишите небольшое эссе о себе. Что вы думаете о себе, что о вас говорят другие. Какие их мнения считаете справедливыми, а какие нет? Чем живёте? Чего в жизни не хватает? Обо всём что самой интересно о себе рассказать, может об увлечениях каких-нибудь, всё что хотите.)

Определённости относительно тима пока нет, может Бальзак. С учётом новой информации может что-то будет яснее. Может и другие подтянутся типировать.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Вт фев 23, 2010 4:05 am

Попробую объяснить, хотя на самом деле это сложно. Я не могу с полной уверенностью сказать о себе практически ничего. Например я не могу сказать "я ревнива" или "я жизнелюб". Я есть снаружи, и я есть внутри. Можно сказать, мы разные люди. Сейчас я внутри, и я опишу это состояние, а состояние снаружи я постараюсь описать в подходящий момент.

Внутри я механизм, который подчиняется внезапному импульсу. Он возникает вне зависимости от внешних и внутренних факторов. Назовем его Желанием. Желание руководит всем механизмом целиком и более влиятельной силы, чем Желание внутри меня нет. Именно оно задает состояние, в которое я должна придти. Мне будет удобнее представить Желание отдельным существом, которое питается эмоциями. Мой Разум (также сделаем его нарицательным) создан подчиняться Желанию, он организует процесс таким образом, чтобы оно получило нужную эмоцию в нужный момент. Часть времени Желание молчит и просыпается только в тот момент, когда моя эмоциональная кривая должна изменить направление. В перерывах между изменениями я полностью стабильна в рамках заданного направления. Периды стабильности могут длиться месяц, могут длиться минуту. Вот пример работы механизма. Желание задает состояние раздражения. Разум получив импульс ловит любой удобный случай получить данную эмоцию. Внешне я выгляжу возмущенной и нервной, но в данный момент это приятная эмоция. Внутри этой эмоции я стабильна. Я буду реагировать раздражением на все, пока импульс не изменится. Затем желание задает новую эмоцию: радость. В этот момент я начинаю выдавать неожиданную для окружающих реакцию. Разум ищет повод посмеятся, все предметы рассматриваются совсем под другим углом, но состояние радости ничем не более комфортно состояния раздражения. Я никогда не сопротивляюсь импульсу.
Меня спрашивали, почему я выдеяюсь. Я выделяюсь тем, что моя реакция часто неожиданна даже для меня. Я не могу вести дневник, потому что все записи отличаются по стилю и настроению настолько, что каждый новый день все предыдущие записи выводят меня из себя своей несуразностью. Мой интернет блог выглядит, как чистый лист. Он меня успокаивает.
Это одно мое я. Оно внутреннее. Этот монолог отключается, когда меня вышвыривает из себя наружу.
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Вт фев 23, 2010 4:47 pm

Номи

По тексту: много интуиции и логики. ЧЭ, БИ - ментальные. Импульсивность, внезапность, переменчивость - иррациональность. Умение хорошо разбираться в своём внутреннем мире или устройстве - интроверсия.
У меня получается Бальзак.

Как вам эта версия?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Пн мар 01, 2010 2:39 pm

Не слишком ли я агрессивна для Бальзака? Я люблю споры, острые ощущения, сопротивление со стороны другого человека меня скорее подзадоривает, чем отталкивает. К тому же этот текст опять получился довольно мрачным. Я бываю крайне жизнерадостной) Особенно в солнечные дни)

Вот, кстати, более жизненная фотка, без обработки и т п
Изображение
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Пн мар 01, 2010 10:09 pm

Номи

Я не знаю Бальзак ты или нет. Почитай в гамме что пишут о себе Бальзаки.

Пройди ещё этот тест.

http://www.socionictest.qsh.eu/
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Вт мар 02, 2010 12:54 pm

Вы можете ознакомиться с результатами по всем 16-ти социотипам
Возможный максимум баллов для одного типа - 400

Вот Ваш результат:

ЭСЭ(Гюго) - 215
ИЛИ(Бальзак) - 210
ИЛЭ(Дон Кихот) - 200

ЭИЭ(Гамлет) - 195
ЭИИ(Достоевский) - 195
ИЭЭ(Гексли) - 190
ЛИЭ(Джек Лондон) - 185
ЛСЭ(Штирлиц) - 185
ЛИИ(Робеспьер) - 180
СЭЭ(Наполеон) - 170
ИЭИ(Есенин) - 165
CЭИ(Дюма) - 165
ЛСИ(Максим Горький) - 160
СЛЭ(Жуков) - 160
ЭСИ(Драйзер) - 155
СЛИ(Габен) - 150
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Вт мар 02, 2010 1:02 pm

Я не знаю Бальзак ты или нет. Почитай в гамме что пишут о себе Бальзаки.

Я все прекрасно понимаю. Вы спросили как мне эта версия, а я просто ответила :)
Сверху результаты теста... Что скажете?

PS. Если Вам комфортнее на "ты" - я буду за :)
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Эльвира* » Вт мар 02, 2010 3:42 pm

Номи писал(а):
Я не знаю Бальзак ты или нет. Почитай в гамме что пишут о себе Бальзаки.

Я все прекрасно понимаю. Вы спросили как мне эта версия, а я просто ответила :)
Сверху результаты теста... Что скажете?

PS. Если Вам комфортнее на "ты" - я буду за :)

На "ты" я просто привыкла из-за этого форума, тут это принято и я сама бывает путаюсь, то на "Вы", то на "ты". ))))))
Ок, давай на ты. :)

Результаты интересные Гюго и Бальзак вообще-то... :o настолько различны, что конфликтёры. )))

Сначала сама напиши в чём сомневаешься: в логике? в интуиции? в иррациональности? в интроверсии? И в чём не сомневаешься.
Сама себя ты всё-таки лучше знаешь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение ateist » Вт мар 02, 2010 6:16 pm

В этом случае тест не сработал.Очень интересная девушка. Интуитка. Иррационалка.

Чувством вины. Я не умею "давить". Я могу выбить из колеи.

Каким образом выбиваешь?

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно достаточно один раз резко высказаться. В большинстве случаев человек пугается. Если не получилось задеть сразу, то для меня все очень усложняется. Легче всего мне дается один бросок. В противном случае я ищу противоречия в словах собеседника. Путаю его. Если снова не вышло, то я пытаюсь вызвать жалость, если вижу, что человек смягчается, пытаюсь вызвать уважение и пристыдить тем, что он полез со мной в спор. Я всеми способами стараюсь сделать так, чтобы собеседнику стало плохо, некомфортно.

Бальзаком тут не отделаешься. Сделаю робкое предположение, что перед нами еся. имхо БИ+ЧЭ.

а можно ещё фоток? Посмотреть вашу шею, зубы, профиль, фас.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

На самом деле я нежнее... (фото есть, анкета 1)

Сообщение Номи » Вт мар 02, 2010 10:40 pm

Сначала сама напиши в чём сомневаешься: в логике? в интуиции? в иррациональности? в интроверсии? И в чём не сомневаешься.
Сама себя ты всё-таки лучше знаешь.


Интуитка. Иррационалка.

Вот в этом я точно не сомневаюсь.

Прочла про Гюго - я точно не Гюго... Про Бальзака - весьма частично. Дон Кихот - также частично. Гамлет - возможно пара предожений про меня. С Достоевским совпадений действительно много, но общая картина - не я. Я сейчас прямо из описаний достану то, что, как мне кажется, мне соответсвует.
Гюго:
Не совпало вообще ни единое слово. Очень бурный тим. "Энтузиаст нетерпелив, не любит ждать, ему не нравятся люди, которые опаздывают" - могу терпеливо ждать часами, не испытывая раздражения. Легко абстрагируюсь от внешней среды, время не тянется для меня мучительно. Но если одновременно с тем, чтобы ждать, мне нужно еще и ходить (например не ожидание, когда кто-то придет, а ожидание, пока кто-то выбирает в магазине аудиодиск и ходит между рядами) я моментально начинаю раздражаться. Я сразу ощущаю, что теряю время, накручиваю себя, закипаю на целый вечер (дело в том, что это не однородное действие, прошел 5 шагов, остановился, прошел 3 шага, остановился, оно будет напрягать меня, и я каждую секунду буду ожидать, когда оно закончится). Если мне через день напомнят в шутке, как я злилась, я эмоционально полностью вернусь в ситуацию и буду зла до тех пор, пока меня не переключат на что-то незначительное.
В ссоре со мной главное - полный игнор негативных эмоций. Сопротивление я воспринимаю как подпитку. Чем больше времени меня держат в состоянии обиды, тем больше она для меня стоит, и чтобы простить мне придется вынуть из человека всю душу. Я уловлю, какие аргументы показались ему значимыми и буду в кольцо их повторять пока он не извинится, но после этого я его не прощу. И повторю их снова и снова, пока он отчаявшись не спросит: "Ну что мне теперь сделать?". Я отвечаю "Ты уже ничего не можешь сделать" и опять повторяю аргументы. Рано или поздно человека начинает крыть истерика. Когда я чувствую, что ему достаточно плохо, меня моментально отпускает и я сама переключаюсь на любую мелочь. Могу спокойно предложить выпить чаю.
Гюго старается избегать конфликтов с окружающими

Как видно - не стараюсь)

Бальзак:
Критик часто погружается в прошлое или будущее, любит изучать повторяющиеся явления.

Это точно про меня, люблю.
ИЛИ бережлив, хорошо умеет обращаться с деньгами и ресурсами.

Не могу о себе такого сказать. Деньги легко приходят ко мне и легко уходят. Я рассчитываю деньги только когда ожидаю большие расходы. Очень не люблю быть в долгу. Все долги помню и в любой удобный момент стараюсь их возместить. Например если мне подруга купит мороженое, я обязательно обращу на это внимание и не уймусь, пока не угощу ее чем-то. Это не потому, что я скупой человек. Деньги которые я отдаю, я никогда не считаю и никогда о них не жалею.
ИЛИ тяжело дается проявление своих эмоций, старается, чтобы они постоянно контролировались разумом. Не приемлет бурных проявлений эмоций окружающими, они его угнетают.

Иногда очень тяжело. Проявления некоторых эмоций кажется мне неприличным. Иногда надо поделиться переживаниями, и в такие моменты я избегаю эмоциональной стороны вопроса, обманываю себя и собеседника, запутываю его, лишь бы только он не понял, что у меня на душе. В итоге утешения я не получаю. А если сказать как есть да еще и искренне, то я буду чувствовать себя под ударом еще очень долгое время. Сказанное будет меня угнетать. Сейчас круг знакомых людей, которым я могу доверить свои эмоции очень узок. Но я определенно нуждаюсь в их проявлении.

ИЛИ не любит подчинять других людей своей воле.

Это - не про меня.

Эмоциональное состояние ИЛИ зависит от того, как к нему относятся окружающие. Критик чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания.

Это вообще не про меня)

Критик хорошо подмечает противоречия в логических построениях.

Есть такое.

Вообще большая часть того что написано про Бальзака - не то что не про меня, а будто из другого мира. Там описаны нюансы о которых я никогда не задумывалась. Какая-то параллельная информация, которая не пересекается ни в плюсе, ни в минусе.

Дон Кихот:
ИЛЭ прекрасно видит перспективы разных дел и начинаний, легко приобретает новые знания и изучает новые области. ИЛЭ выступает отличным генератором идей, на рождение которых его может подтолкнуть любое событие внешнего мира - везде он видит новые возможности. Дон Кихот часто выступает в роли мечтателя, его взгляд направлен в будущее, ему кажется что любую идею можно развивать до бесконечности.

Словосочетание "видеть перспективы" мне вообще не понятно. Про Гексли часто пишут: "видит перспективы других людей!", я не понимаю, что имеется ввиду :) Я часто стремлюсь упростить механизм работы. Но перспектива развивать какую-то идею до бесконечности приводит меня в ужас.

ИЛЭ обладает очень гибкой логикой. Дон Кихоту удается логически обосновать практически любое утверждение, любую идею, найти логическое объяснение любому явлению.

Да, это так.

ИЛЭ плохо чувствуют отношения к себе, часто слишком идеализирует людей, ему тяжело найти правильную дистанцию с окружающими. Может невзначай обидеть человека и даже этого не заметить, причем очень переживает, если ему на это укажут. Искатель не любит, когда выясняют отношения, не любит говорить о своих чувствах.

Я чувствую отношение к себе. Не замечать – вряд ли. Делать вид, что я не вижу как обидела - для меня нормально. Выяснять отношения люблю. О чувствах говорить люблю. Если разделять эмоции и чувства. Мне просто эмоции представляются экспрессией в проявлении чувств. Если экспрессии нет, то разговоры о чувствах мне приятны. Я легко могу сказать мужчине, что он мне нравится. Обычно я с этого начинаю :)

ИЛЭ довольно эмоционален, он любит веселье и атмосферу праздника. Дон Кихот активизируется от эмоций. Если человек проявляет негативные эмоции, то ИЛЭ старается ему прийти на помощь, если же эмоции положительные, то и сам Искатель радуется этому, заряжается энтузиазмом.

Мне сложно быть настолько простодушным человеком, но наверное я бы хотела.

В работе у ИЛЭ присутствуют две крайности: либо стадия бурного трудоголизма, либо стадия такого же всепоглощающего безделья.

Да.Но я вообще сложно переключаюсь между чем-то и чем-то. Это мучительно. Главное начать.

Наставник способен переносить эмоции других людей как свои собственные, от переполнения негативными эмоциями у него может наступить психический срыв.

Нет, срыв мне не грозит.

ЭИЭ чтобы вызвать у себя эмоции способен погружаться в прошлое или будущее

Вот это в точку.
На этом мои сходства с Гамлетом закончились(

Достоевский:
В каждом человеке, с которым он общается, Достоевский пытается выявить что-нибудь хорошее. ЭИИ пытается развить самое лучшее, что есть в человеческой душе. Гуманист видит возможности для решения самых сложных проблем в человеческих отношениях. Также ЭИИ пытается предугадать возможные проблемы в отношениях со своими близкими, чтобы заранее их устранить. Любые поступки людей оценивает не по факту действия, а по мотивами, которые побудили человека его совершить.

Все и особенно последнее предложение мне близко. Если я понимаю, что меня не хотели обидеть, я не обижусь. В примирении это аргумент. На меня не оказывает действия "извини". "Я не хотел тебя обидеть" - меня успокаивает. Мы говорим не о всплеске раздражения, который я описала в начале поста, а об обиде. Это разные в эмоциональном плане вещи. От раздражения я мобилизуюсь бороться, от обиды же я превращаюсь в кисель, ничего не хочу, стараюсь отстраниться от человека, который обидел. Мне больно слышать его извинения. Я буду избегать обидчика пока внутренне не примирюсь с тем, что он просто такой человек.

В общении Достоевский старается произвести впечатление человека умного, рассудительного, логичного. При этом его логические рассуждения не всегда отличаются логической стройностью.

Нет, я по-моему логична)) Скажите же, я логична))))

ЭИИ тяжело переносит грубость, не может заставлять людей что-либо делать помимо их воли. Достоевский часто не понимает где можно сделать уступки, а где нужно отстаивать свои интересы. Гуманист не любит, когда обсуждают его волевые качества.

Вот это тоже так. Я очень стараюсь балансировать между уступками и отстаиванием своих интересов, но точной уверенности, как правильно - нет никогда. Пока я не чувствую за собой морального права бороться, я не стану этого делать. Вот если у меня появляется четко ощущаемое чувство обиды - хладнокровие накатывает моментально. А если человек мне скажем и не очень-то знаком, то я чувствую себя неловко, когда поручаю ему что-то. Даже если это нужно по работе, я чувствую себя неловко, обязывая человека делать что-то. И еще более неловко себя чувствую, если поручаю дело, которое самой мн было бы сделать тяжело.

Настроение ЭИИ сильно зависит от его физического состояния. Достоевский всячески старается поддерживать чистоту там, где он живёт. Когда вокруг неудобства, Гуманиста охватывает пессимизм, у него падает работоспособность. ЭИИ нравится, когда кто-то заботился о его здоровье.

Да, я не раскладываю вещи по полочкам каждый день. Но беспорядок сильно угнетает. Иногда пока вокруг не убрано я просто не могу работать, вообще ничего не могу делать.

Достоевский очень хорошо подмечает настроение человека. ЭИИ скорее сам подстроится под эмоциональное состояние окружающих, чем будет пытаться изменить его. Гуманист старается контролировать свои эмоции, бурные эмоции проявляет лишь в критических ситуациях.

Да наверное. Хотя подстраиваться эмоционально нет нужды и нет обязательно вливаться. Эмоциональная часть меня - самая хрупкая, она очень глубоко, когда рядом люди. Я просто наблюдаю. Хотя бывают наплывы, когда хочется себя растормошить и тогда я могу попробовать подстроиться.

Гуманист очень серьёзно относится к планированию своего и чужого времени, старается не брать на себя временных обязательств, которые может не выполнить. ЭИИ не любит заставлять ждать других, очень критично относятся к людям, которые не ценят чужого времени. Достоевский живет в размеренном темпе, без спешек и отставаний, умеет хорошо распоряжаться своим временем.

Максимально не про меня.

а можно ещё фоток? Посмотреть вашу шею, зубы, профиль, фас.

Можно. Извините за порнографию :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:06 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой