Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

мой Тим?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вс мар 21, 2010 9:06 pm

kahapeika писал(а):Скорее эмотивист - раскладываю ситуацию, если можно что-то сделать делаю, если ничего от меня не зависит, то зачем париться.

так это ж конструктивист. Сразу думаешь о том, что делать :)

kahapeika писал(а):Результатер- всегда подытоживаю, делаю выводы и на основании этого принимаю решения. Мне нравиться процесс, но достижение цели мне нравиться тоже.

Ну, я бы не сказала, что процессора не волнует, достигает ли он чего-то :)

Скорее вопрос в том, насколько комфортно подводить промежуточные итоги и рассказывать, "на какой мы сейчас стадии"

kahapeika писал(а):когда кто-то жалуется на другого человечка, я без особого труда раскладываю ситуацию и объясняю, почему произошло так, а не иначе (причин могу указать несколько).

Точно конструктивист :) Когда кто-то жалуется эмотивисту - эмотивист выражает сочувствие. А не анализирует :)

kahapeika писал(а):Динамик- я вижу изменения событий, что из чего вытекает.

Я бы сказала, что это не динамика, а интуиция :)

kahapeika писал(а):Подход выполнения задания может меняться во времени. Особенно если задание не интересное

Опять интуиция :)

kahapeika писал(а):Если мне не совсем понятно зачем я это делаю, то могу некоторое время бойкотировать выполнение задания, пока мне не разъяснять зачем это нужно делать.

Фоновая ЧЛ

kahapeika писал(а):Как только объяснение будет получено, начну думать, как это выполнить и по возможности побыстрее. Подход выполнения задания может меняться во времени.

В блоке с БИ :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение kahapeika » Пн мар 22, 2010 7:42 pm

:oops: и почему в других все ясно, а в себе все так запутанно(
Lisabet
А как у Вас с Драйзерами взаимоотношения?

Я вот вчера тут подумала и решила идти от обратного. Взяла человека с которым мне труднее всего общаться- оказалось что это у меня мама :( . На вскидку она у меня получилась ISFJ. Получилась Драйзером(. Оказалось что Драйзер конфликтер Дон Кихоту :x . Я вот не скажу, что прям у нас разборки. Ну раньше было могли и поругаться, могли и не разговаривать друг с другом. Но я ее очень люблю и уважаю. понимаю, что в некоторых местах сама перегибаю, но у меня такое чувство, что меня все время по одному и тому же бьют и давят. Вроде как все по одному сценарию всегда. Мне кажется, она кайф особый испытывает во всем меня контролируя (еда на кухни, полнота холодильника, шкафы, вплоть до оплаты коммуналки за мою собственную квартиру :( ). Периодически строит мне планы на день, причем не предупреждая меня, что я в этом участвую. Одно время меня просто до бешенства доводила, тем что устраивала мне встречи вслепую.
Сейчас я знаю, что глупо переубеждать, что-то доказывать или объяснять, это не работает. Я стараюсь молча выслушать и только констатирую и так давно известные факты я не собранная, не внимательная, пофигистка, эгоистка, зомбированная своей работой, из-за меня она чувствует себя самой худшей мамой. Но меня просто трясти начинает от звонков в 8 утра с фразой "тебе нужно сходить к врачу, ты не забыла?", "Когда ты сходишь к врачу?", "Тебе нужно сделать загранпаспорт, ты должна все узнать и оформить документ, сейчас у всех он есть" (с тем учетом, что за границей не была, да и не собираюсь) или "ты вещи в дорогу собрала?...Нет?... ну-ну... ты как всегда, а собираться конечно будешь в последний день" и это каждый день по утрам ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО ОТЪЕЗДА!!! Когда мы вместе она на меня давит тем, что все должно быть, как у нее задумано. Когда мы на расстоянии друг от друга, легче, страдает только сотовый телефон. Я знаю, что когда она мною :add1 гордится у нас все хорошо (она даже готова закрывать глаза на некоторые вещи). Хотя может я и преувеличиваю.
Аватара пользователя
kahapeika
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Помогите докопаться до Тима и понять соционику.

Сообщение Lisabet » Вт мар 23, 2010 10:59 pm

kahapeika писал(а):А как у Вас с Драйзерами взаимоотношения?

У меня только один Драйзер в окружении, и после 10+ лет совместной жизни с ее сыном и троих совместных с ним детей у нас нормальные адекватные отношения взрослых людей с общими интересами :)

Бабушка из Драйзера - отличная :) Очень ответственная и прекрасно понимающая, кто именно главный в вопросе воспитания детей, чье слово определяющее.

Проблема контроля - это не моя проблема, и это хорошо :D Есть тимы, которых этот контроль напрягает не ТАК.

А можно ли мной гордиться - зависит ведь только от меня :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]