Логик, интуит и интроверт, но не Баль и не Роб

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Кто я?

Дон Кихот
2
29%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
29%

Всего голосов : 7

Сообщение Needle » Ср май 26, 2010 10:08 pm

Здравствуйте!
Начала изучать соционику, и тут же наткнулась на преграду - не могу определить свой тим!
Вроде бы как я логик, интуит и интроверт, но читаю описания Бальзаков и Робеспьеров и понимаю, что это всё не про меня :I4 Как такое возможно?
Пожалуйста, помогите разобраться!

Анкета № 1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – (1) это способ получения денег для существования; и (2) выполнение какого-либо действия, которые делать совсем не хочется, но нужно. А вот занятие, доставляющее удовольствие, пусть даже за него платят деньги и оформляют в трудовой книжке, работой назвать язык не поворачивается. То есть например разбор бумаг в офисе и уборка квартиры – это работа, а выполнение какого-нибудь интересного проекта – это уже важное и ценное дело, можно даже сказать, локальная цель жизни.
Я могу справиться практически с любой интеллектуальной работой, если мне дадут достаточно времени разобраться во всех нюансах. На счет физической что-то сказать затрудняюсь))

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Чем более точно результаты выполненной работы отвечают поставленной задаче, тем качественнее работа сделана. На качество покупаемой вещи не всегда обращаю внимание, из-за этого порой разочаровываюсь в покупках.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я думаю о том, что во что бы то ни стало должна стать таким же профессионалом в кратчайшие сроки. К сожалению дальше мыслей это не всегда доходит. Но если пошло, то я начинаю искать информацию в разных источниках – книгах, интернете, плюс стараюсь копировать действия профессионала, может быть задавать ему вопросы.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то долго не получается, то это дело становится для меня скучным и я бросаю его. Если бросить нельзя, то начинаю раздражаться, обвинять себя в тугодумии, и вообще всячески расстраиваться. Остальные наверное поступают так же, но настаивать не буду.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мысли: «Ого, вот это масштабное предприятие)) Как бы его поэффективнее выполнить? Вот тут можно автоматизировать процесс, тут использовать современные материалы, а вот это надо будет еще обдумать на досуге. Сейчас строительство пирамиды будет гораздо легче со всеми достижениями техники, даже времени и рабочих много не понадобится. Кстати потом в пирамиде можно будет замутить какой-нибудь развлекательный центр или музей».

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – когда на основании данных о свойствах большого числа подобных явлений (объектов) можно сделать вывод о свойствах определенного явления (объекта) из этой группы. Например: птицы летают. Орел – птица. Следовательно орел летает.
От частного к общему – предыдущее определение в обратную сторону: зная что-то об одном явлении (объекте), переносишь это знание на остальные подобные явления (объекты). Например: у меня две руки, две ноги и голова. Я – человек. Значит у всех людей две руки, две ноги и голова.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это когда одно не противоречит другому, а дополняет его и объясняет, проистекает одно из другого. Правильно выстроенная логическая картина похожа на собранный паззл. Мне кажется, что мое понимание логичного совпадает с общепринятым. Логичным быть легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это направление от общего (главного) к частностям (подчиненным), ступеньки, если хотите. Например понятие «цвета’» выше по иерархии, чем просто «желтый, синий, красный» и т.д. Вышерасположенное понятие как правило включает в себя все нижерасположенные. Такую иерархию нарушить просто невозможно.
Если же имеется в виду иерархия в обществе, то тут идет цепочка «начальник - подчиненные». Такой иерархии нужно подчинятся дабы соблюсти порядок, но в крайних случаях ее можно и нарушить.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не логично. Он ведь знает, что ничего не знает, значит что-то знает, получается несостыковка. Для того, чтобы получилась логичная фраза, одну из частей нужно принять за ложь. Если же взять за истину обе части, то получится парадокс.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Структурирование информации помогает мне разобраться в ней. Информацию в структурированном виде легче запомнить, кроме того, использование ее в будущем будет намного легче и эффективнее.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Очень этого не люблю, также как и любое силовое воздействие. Предпочитаю, чтобы человек сам догадался, так мне намного легче и приятнее. Если все-таки есть необходимость подтолкнуть, то буду действовать намеками.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Лично у меня нет таких стратегий. Если человек меня очень сильно задел, то могу вынашивать планы мести, но они так и останутся планами. Хотя теоретически могу напасть, если меня застигнут врасплох, но тогда мои действия будут непредсказуемыми. Не считаю возможным занять чужую территорию, кроме случаев, когда прошлый хозяин ее покинул (но ведь тогда она уже считается не его, правда?)). В принципе чужая территория мне и не нужна, зачем выгонять человека из дома?))

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Доказывать свою правоту логическими рассуждениями. Выстроить свои доводы так, чтобы у оппонента не осталось никаких шансов (а я таким образом почти любую ситуацию могу повернуть в свою пользу, и иногда особенно внимательные личности говорят, что я им «парю мозг», но возразить не могут)).

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Мне тяжело противостоять силовому воздействию. Сначала я буду «отбрехиваться», а потом скорее всего либо просто покину «поле битвы», либо, если дело не представляет для меня какой-то особой ценности, уступлю. Если заденут по больному месту, то могу дать довольно сильный отпор, причем как правило плачу тем же – проезжаюсь по самому сокровенному. В остальных случаях – не знаю, все зависит от ситуации.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Затрудняюсь сказать наверняка. К сожалению практика показала, что я не всегда верно сужу об истинном отношении ко мне людей, а спрашивать напрямую не стану. Пока я не считаю себя сильным человеком, но работаю над этим и верю, что у меня есть все шансы.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это что-то такое, что радует чувства, в обществе чего приятно находится. Красота вызывает положительные эмоции и радость, побуждает к творчеству, или наоборот умиротворяет. Мне трудно дать словесное определение красоты, так как это не то, что можно понять разумом, а более глубокие переживания. Думаю, мое понимание красоты довольно стандартно. За пределы общепринятого это понимание выходит тогда, когда кому-то кажется красивым то, что большинство считает как минимум странным и непонятным, как максимум – отталкивающим (например немелодичный набор звуков или особо оригинальный «авангард»).

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю да, есть. Ведь все считают цветы и закаты на море красивыми, значит можно выделить что-то общее. Оно и будет являться классической красотой.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

С созданием уюта у меня иногда возникают проблемы. Я не всегда вижу, чем можно его обеспечить. Да и в принципе особый комфорт мне не нужен, в крайних случаях я могу обойтись самым минимумом. Но если кто-то поможет, то буду очень благодарна)) Близкие люди зачастую обвиняют меня в создании бардака, и я с ними согласна. Ну не люблю я мыть посуду и вешать одежду на вешалки, хоть убейте.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу «нравится - не нравится», и чтобы была удобной. Идеально, если со мной есть подруга или кто-то из родственников, чтобы посоветоваться. Предпочитаю одежду достаточно простую, без особых изысков. Моде не следую, не считаю ее важной. И без моды найдется масса интересных вещей, за новостями которых надо следить.
Нужно носить такую одежду, чтобы скрывала недостатки фигуры и подчеркивала достоинства. И конечно, в каждой обстановке должен быть свой стиль – не придешь ведь в офис в топике выше пупа и с торчащими стрингами (я так никогда не одеваюсь, просто пример привела))

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Мне не доводилось оформлять помещения. Думаю, что доверю это другому, при этом указав ему, какие предметы обязательно должны быть в комнате, и может быть еще какие-то особые пожелания, например цветовая гамма. Остальное пусть делает сам, но предварительно согласовав со мной свои действия.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, человек совсем без эмоций воспринимается как бессердечный сухарь. Но конечно нужно себя контролировать, например ржать как лошадь на собрании – это высшая степень бестактности, и кроме раздражения ничего не вызывает. Хотя лично я веду себя очень сдержанно, но это скорее всего из-за некоторой застенчивости.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, если начну думать чем-то плохом, волноваться о будущем, вспоминать отрицательные события прошлого.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

В серьезных случаях - пока не найду способа выйти из ситуации, вовлекшей меня в такое состояние. В более простых случаях скоро переключаюсь на что-то другое и забываю о печалях.

- Как из него выходите?

см. предыдущий ответ.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Иногда приятно себя пожалеть)) Но продолжительные негативные переживания выматывают меня.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Мои самочувствия мало зависят друг от друга, они довольно резко сменяют друг друга. Но безусловно, после затяжного пребывания в негативном состоянии мне нужна либо наполненная положительными эмоциями встряска, либо спокойный отдых.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Изменю в том случае, если смогу себя отвлечь и просто не думать о тревожащем меня в данный момент. В противном случае все мои мысли будут постоянно возвращаться к негативу.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно я несколько напряжена, в голове постоянно роятся мысли. Внешне я стараюсь выглядеть спокойной и уверенной в себе, что далеко не всегда соответствует моему истинному состоянию.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сегодня у меня были незначительные взлеты и падения настроения, все они вызывались внешними источниками и быстро сменялись ровным спокойствием.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Пара светских фраз со знакомыми, потом очень милая беседа с ветеринаром моей собаки. Основное время я просидела дома и ни с кем не общалась.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это способность сопереживать чужому горю. Надо поддерживать человека в тяжелой для него ситуации, ободрять его, или же оставить в покое. Именно так я и проявляю сочувствие, в зависимости от ситуации и отношений с человеком.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Без норм поведения все бы уже давно перегрызли друг друга. Я стараюсь придерживаться норм поведения, но во всех обществах они разные, и я не всегда могу ухватить их суть. Поэтому я стараюсь вести себя одинаково доброжелательно со всеми, соблюдать среднюю дистанцию в отношениях.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Скажем так: морально – это то, что принято в обществе, считается правильным и всячески поддерживается. Аморально – наоборот, то, что осуждается в обществе, отрицается им.
Мои понятия морали разнятся с общественными, и я следую именно им, из-за чего порой у меня возникают разногласия с окружающими.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

На негатив я могу ответить негативом, но чаще всего он показной и возникает только как средство защиты. Могу повысить голос в ответ на повышенные тона, могу оскорбить в ответ на оскорбление. Быстро остываю и стараюсь наладить отношения, так как после конфликтов плохо себя чувствую. Обиды прощаю легко и охотно, достаточно только первого шага к примирению со стороны другого человека. Первой обычно не иду на контакт, так как боюсь, что этот человек просто не захочет больше со мной общаться, а навязываться я не люблю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни есть, иначе мы бы вообще не появились на свет. Скорее всего для каждого он свой. Но поскольку мы не знаем наверняка, то на самом деле может быть все что угодно. Может мы все только кому-то снимся.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я изучаю внешний вид человека, выражение лица, походку, манеру держаться в обществе, и на основании полученных данных составляю его общий портрет. Угадываю примерно в половине случаев. И если я угадала, то обычно попадаю в самую точку, а если нет, то довольно сильно пролетаю)) Так что раз на раз не приходится.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это способность создавать другие реальности в мыслях. Фантазией так или иначе обладают все, просто у кого-то она более приземленная, а у кого-то совершенно фантастическая, практически не от мира сего. Моя фантазия тесно переплетена с мыслями вообще, и по мнению окружающих я часто придаю своим идеям довольно фантастическую окраску (от чего они далеко не всегда становятся невыполнимыми, кстати говоря). Также могу отпустить ее в свободный полет и нафатазировать себе приключения в других мирах, или хотя бы просто богатую и знаменитую жизнь.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я очень положительно отношусь ко всякому роду оригиналам, считаю их интересными незаурядными личностями, и всегда стараюсь разузнать ход их мыслей и мировоззрение. Для меня «выделяемостью» из толпы является именно отличное от остальных мышление, а сооружение на голове ирокеза – это, простите, не оригинальность, а патологическое желание обратить на себя внимание.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идеи – это вообще хорошо. Почти каждую идею можно доработать так, чтобы она стала правильной и полезной, ну или в крайнем случае указала верное направление для дальнейших размышлений.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Все меняется с течением времени, а люди особенно. Я отношусь к изменениям как к само собой разумеющемуся. Не могу сказать, замечают ли другие какие-то мелкие изменения, но крупные не заметить сложновато в принципе.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это четвертое измерение, с помощью которого мы изменяем свое положение в пространстве. Здесь имеются в виду и физическое тело, и мысли, и т.д. Я неплохо чувствую время, но скорость его течения ощущается мной очень по-разному в каждой ситуации. Например я могу зачитаться интересной книгой и не заметить, как прошло несколько часов, но при этом рабочий день в пятницу длится немыслимо долго. Мне приходилось убивать время за онлайн-играми и прочей бесполезной ерундой, о чем я теперь очень жалею.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно я сама даю неплохие прогнозы относительно исхода дела, но если слабо разбираюсь в данном деле, то прислушаюсь к другим.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, но незначительно, минут на 5-10 максимум. Знаю когда можно опоздать, а когда лучше прийти вовремя. Чужие опоздания не очень люблю, но отношусь к ним спокойно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Я в это время буду еще в дороге.
b) осталось 5 минут до прихода,
Успела! И как раз вовремя. Какая я молодец, как точно рассчитала время. В следующий раз можно так не бежать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ничего страшного, может задержался где-то в дороге, с кем не бывает. Но не хотелось бы из-за него куда-то опоздать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…
Вот ********. Может у него случилось что-то? Позвоню и выясню причины такой задержки. Если ответит, что уже на подходе, то дождусь. Если скажет, что будет не скоро или же не дозвонюсь, то уйду раздраженная.
Needle
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Сообщение PerfectMind » Ср май 26, 2010 11:06 pm

Почитай описания Донов и Джеков, может ты вовсе не интроверт.
PerfectMind
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Одиночество

Сообщение Needle » Чт май 27, 2010 9:36 am

PerfectMind
Хм, возможно...
Кто вообще такие интроверты? Это просто необщительные люди, или как? Насколько я понимаю, интроверты склонны переживать всё в себе и жить как бы в своем собственном внутреннем мире, не особо обращая внимания на то, что творится вокруг. Правильно?)
Если я действительно не особо общительна, но при этом всё, что делаю, примеряю на окружающих, и в общем-то все мои действия изначально нацелены на них, то могу ли я считаться интровертом?
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение PerfectMind » Чт май 27, 2010 5:42 pm

По сравнению со мной любой человек экстраверт, поэтому мне сложно сказать.
PerfectMind
Участник
Участник

Сообщение Needle » Чт май 27, 2010 9:50 pm

PerfectMind
Зато вы можете наверняка сказать за интровертов, и для чистоты эксперимента это будет очень важное знание)) Кто такой настоящий интроверт, кем вы судя по всему являетесь? Просто малообщительный человек, или же тот, кто живет внутри себя и ни в ком больше не нуждается?
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение PerfectMind » Чт май 27, 2010 10:25 pm

Все в чем я могу нуждаться духовно, я с легкостью нахожу в себе. Я вообще не общаюсь с людьми, разве что несколько постов на этом форуме, и то через силу воли. Писать сложно, нужны какие-то конкретные вопросы, иначе я просто утопаю в своем воображении.
PerfectMind
Участник
Участник

Сообщение Needle » Пт май 28, 2010 10:12 am

Кто-то пихнул меня в Есенины и к сожалению не обосновал. Вот с Есями я себя совершенно не ассоциирую.

PerfectMind
Тогда буду очень благодарна, если вы ответите на вопросы) Это поможет мне разобраться в понятии интровертности.
1. Когда вы что-то делаете, думаете ли о том, какое это влияние будет иметь на окружающих?
2. Сможете ли вы полностью обеспечить себя всеми необходимыми удобствами, если будете жить совершенно один?
3. В чем заключается ваша цель в жизни?
4. Волнуют ли вас проблемы этого мира? Хотите ли изменить его к лучшему? Или все устраивает, лишь бы не проблемы не касались лично вас?

Еще бы какого-нибудь экстраверта послушать... Кто хочет поучаствовать?))
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение PerfectMind » Пт май 28, 2010 11:50 am

Needle писал(а):PerfectMind
Тогда буду очень благодарна, если вы ответите на вопросы) Это поможет мне разобраться в понятии интровертности.
1. Когда вы что-то делаете, думаете ли о том, какое это влияние будет иметь на окружающих?

Думаю, но потому что любое мое влияние на окружающих может откликнуться их влиянием на меня.
Needle писал(а):2. Сможете ли вы полностью обеспечить себя всеми необходимыми удобствами, если будете жить совершенно один?

Да, но и какие-то особые удобства мне не нужны. Я могу лежать на полу в темной комнате, при этом воображая что я лежу на солнечной поляне, при этом буду чувствовать солнечное тепло и ветер. Загорать, правда, так не получается.
Needle писал(а):3. В чем заключается ваша цель в жизни?

На данный момент, прожить так чтобы я мог собой гордиться.
Needle писал(а):4. Волнуют ли вас проблемы этого мира? Хотите ли изменить его к лучшему? Или все устраивает, лишь бы не проблемы не касались лично вас?

Не то чтобы волнуют, хотел бы чтобы все было иначе, но я понимаю свое бессилие что-либо изменить. Приходиться жить по принципу "Хочешь изменить мир, начни с себя".
PerfectMind
Участник
Участник

Сообщение Needle » Пт май 28, 2010 1:21 pm

PerfectMind
Спасибо большое за ответы!
Маленький офф: мне прям представляется, как вы работаете ученым где-то на пустынной, но высокотехнологичной научно-исследовательской станции, расположенной где-нибудь на морском дне или даже на другой планете)) Смотрели фильм "Луна 2112"? Вот что-то такое, только без клонов))

Эх, жаль, что больше ни у кого нет идей по поводу моего тима.
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение PerfectMind » Пт май 28, 2010 3:11 pm

Needle писал(а):PerfectMind
Спасибо большое за ответы!
Маленький офф: мне прям представляется, как вы работаете ученым где-то на пустынной, но высокотехнологичной научно-исследовательской станции, расположенной где-нибудь на морском дне или даже на другой планете)) Смотрели фильм "Луна 2112"? Вот что-то такое, только без клонов))

Для такой работы я слишком молод, она мне кажется скучной. Люди мне интересны, просто живу я не ради них. А в том что ты логик можешь не сомневаться, я этичноть вижу сразу.
PerfectMind
Участник
Участник

Сообщение Needle » Пт май 28, 2010 10:19 pm

PerfectMind
В том, что логик, я тоже уверена на все 100%. И в том что интуит уверена, но уже не так сильно.

Почитала описания остальных логиков, самым подходящим мне показался Дон Кихот. Из меня тоже гениальные идеи прут, как из ведра :D Но все-таки хотелось бы услышать мнения специалистов)

Так-так, теперь в голосовалке еще Габен приплюсовался. Жаль, что проголосовавшие не оставляют комментариев (
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Пн май 31, 2010 4:57 am

еще подумайте над версией Макса, в принципе по анкетам судить сложно. Описания Стратиевской не читайте.
фото будете выкладывать? по ним можно и экстраверсию-интроверсию определить, сенсорность-интуитивность.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Needle » Пн май 31, 2010 2:12 pm

Auri
Фото может быть выложу чуть позже, сейчас подходящего нет.

Я уже всех авторов перечитала((
Вот такие результаты для прозвучавших в теме тимов:
1. Бальзак - для него я слишком оптимистична) И ориентирована на будущее, а не прошлое. Да и фирменный черный юмор не очень одобряю.
2. Робеспьер - я ж раздолбай раздолбайный xD Так что организованность и пунктуальность - это мимо. Плюс я довольно быстро реагирую на изменения ситуаций, в отличие от представителей этого тима.
3. Джек - хотелось бы назвать себя практичной и предприимчивой, но к сожалению это не так(( Мне тяжело найти в себе силы, чтобы довести дела до конца, они слишком быстро наскучивают.
4. Дон – в общем-то похоже, но для экстраверта я слишком интровертна ^^’’ Мне тяжело дается общение с людьми, хотя ооочень хочется *плак-плак*
5. Габен, Есенин – как-то вообще никак.
6. Макс – то же, что с Робом – полный порядок меня мало привлекает. Точнее не то, чтобы не привлекает, скорее у меня просто само собой получается везде устраивать бардак xD

Вот и думаю: может у меня вообще тима нет?) Или какой-то особый семнадцатый? xD
Needle
Новичок
Новичок

Сообщение Auri » Вт июн 01, 2010 5:14 am

если вопрос только в порядке-бардаке и раздолбайности, то смею вас заверить, Максы и Робы могут быть теми еще раздолбаями. С беспорядком вокруг. Главное - с головой порядок.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Oleg » Сб июн 12, 2010 2:21 pm

Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)