Кто я?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Кто я?

Дон Кихот
4
24%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
6%
Гюго
1
6%
Жуков
3
18%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
2
12%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

Кто я?

Сообщение Самохвалов » Чт сен 25, 2014 6:59 am

Гуд. В следствии такого влияния подзаказный работает над собой и набирается опыта. Это заказчику в этом плане не холодно не жарко а просто пофиг.
179523 писал(а):Прыгая перед заказчиком человек теряет себя, остается нереализованным
Наоборот. Человек себя как раз реализует. Но понимает это только тогда, когда уже послан заказчиком в это самое.
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Чт сен 25, 2014 9:00 am

Самохвалов писал(а):Гуд. В следствии такого влияния подзаказный работает над собой и набирается опыта. Это заказчику в этом плане не холодно не жарко а просто пофиг.
179523 писал(а):Прыгая перед заказчиком человек теряет себя, остается нереализованным
Наоборот. Человек себя как раз реализует.Но понимает это только тогда, когда уже послан заказчиком в это самое.


Не понял, понимает ЧТО? Что ЭТО? ...и куда послан? :D
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Самохвалов » Чт сен 25, 2014 10:49 am

А еще интуит. :D Лови волну. 8-)
Отношения заказчика и подзаказного обычно с плохим концом. И после конца подзаказный более развит, чем до.
Все развитие происходит через боль. Подзаказный, пытаясь угодить заказчику, растет над собой и страдает. Только надо не забывать заканчивать то, что должно быть закончено, иначе можно навсегд застрять под заказом и не успеть оценить свой рост со стороны. 8-)
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Чт сен 25, 2014 6:18 pm

Самохвалов писал(а):А еще интуит. :D Лови волну. 8-)
Отношения заказчика и подзаказного обычно с плохим концом. И после конца подзаказный более развит, чем до.
Все развитие происходит через боль. Подзаказный, пытаясь угодить заказчику, растет над собой и страдает. Только надо не забывать заканчивать то, что должно быть закончено, иначе можно навсегд застрять под заказом и не успеть оценить свой рост со стороны. 8-)


Надо не забывать заканчивать ЧТО? 0_О ЧТО должно быть закончено? Право, вы говорите загадками =) Там много чего можно додумать самому...
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение 179523 » Чт сен 25, 2014 7:11 pm

Владислав83 писал(а):
Самохвалов писал(а):Гуд. В следствии такого влияния подзаказный работает над собой и набирается опыта. Это заказчику в этом плане не холодно не жарко а просто пофиг.
179523 писал(а):Прыгая перед заказчиком человек теряет себя, остается нереализованным
Наоборот. Человек себя как раз реализует.Но понимает это только тогда, когда уже послан заказчиком в это самое.


Не понял, понимает ЧТО? Что ЭТО? ...и куда послан? :D

Владислав, я тоже не поняла. Мож молитва или обереги от таких бывают?
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а — так..
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош?!

Парня в горы тяни — рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке с тобой в одной —
Там поймешь, кто такой

Если парень в горах — не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик,

Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани — гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит — как на себя самого,
Положись на него…
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Кто я?

Сообщение Самохвалов » Пт сен 26, 2014 9:07 am

Владислав83 писал(а):
Самохвалов писал(а):А еще интуит. :D Лови волну. 8-)
Отношения заказчика и подзаказного обычно с плохим концом. И после конца подзаказный более развит, чем до.
Все развитие происходит через боль. Подзаказный, пытаясь угодить заказчику, растет над собой и страдает. Только надо не забывать заканчивать то, что должно быть закончено, иначе можно навсегд застрять под заказом и не успеть оценить свой рост со стороны. 8-)


Надо не забывать заканчивать ЧТО? 0_О ЧТО должно быть закончено? Право, вы говорите загадками =) Там много чего можно додумать самому...

Право на лево. Загадки и есть интуиция возможностей, гимнастика для ума. А вы хотите пошаговую инструкцию понимания мира?
179523 писал(а):Владислав, я тоже не поняла. Мож молитва или обереги от таких бывают?
Лучше деньгами. 8-)
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Пт сен 26, 2014 10:55 am

Самохвалов писал(а):Право на лево. Загадки и есть интуиция возможностей, гимнастика для ума. А вы хотите пошаговую инструкцию понимания мира?


Ну тогда я всё понял...
...по своему :)
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Виктор_1984 » Сб сен 27, 2014 3:06 am

Ункас писал(а):Ну вообще говоря, упрекнуть людей, настаивающих на соблюдении правила, в отсутствии логики - нельзя.


Ха-ха, подписался:). Даже я как гексли в качестве заместителя руководителя (не должность) жестко и резко настаиваю на том, что так делать надо. И всё. Не люблю по этому поводу пускаться в разъяснения. Но это может быть вызвано усталостью от работы и соответственно большим раздражением. Уже год и два месяца работаю без отпуска и с одним выходным... Другое дело что начальник-жуков любит разъяснять (часто с применением сильнейшей ЧС - давлением, а не просто резкостью, как у меня). Он часто говорит: объясняю; и потом объясняет почему нужно делать так.

И для меня такая оценка курьера не была бы положительной. Я бы не освободил от одного дня. Может проявил бы жесткость.
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Кто я?

Сообщение Виктор_1984 » Сб сен 27, 2014 3:10 am

Ункас писал(а):Мне вот просто любопытно, как бы поступил такой человек как вы, если бы однажды, топикстартер зашел на эту ветку и сообщил следующее: "Ребята, я уже два года как нашел свой тип - я действительно Жуков, в этом нет никаких сомнений, я убежден в этом абсолютно, полностью совпадаю с описаниями и с работой функций"
м?

Не подскажете ли, чисто гипотетически, - как бы вы поступили?


Я бы ответил, что не люблю фантазировать на несуществующие ситуации.
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Кто я?

Сообщение Виктор_1984 » Сб сен 27, 2014 3:12 am

Ункас писал(а):Знаете, лично я, например, отлично вижу таких умников, которые приходят на соционические сайты чтобы городить безответственную чушь на потеху своему эго.


Это да, такие конкретные определения вызывают неприятие и как минимум вопросы.
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Кто я?

Сообщение Виктор_1984 » Сб сен 27, 2014 3:24 am

Владислав83 писал(а):В общем я определился, что один из трёх типов - это определённо мой. Но какой именно? В большей степени ко мне подходит ТИМ Дона, но в описаниях Есенина тоже есть похожая на меня черта, и только в последнею очередь встаёт Гекс. Подскажите, как определить конкретно или к кому обратиться?


Похожая штука, только у меня ещё гамлет был:). Но по тестам только гексли и в двух каких-то есенин, гамлета выдал мой самый первый тест на арабском (одна подруга из Саудовской Аравии дала), потом кто-то в фотографиях увидел гамлета и есенина (но там фотографии были такие) и понеслись сомнения. Они привели меня в один социоклуб в Питере, где сидело 15 любителей соционики. Я как бы сразу намекнул, что я гексли, к чему приревновал "гексли" клуба (типа неповторимый такой) и подвёл к небазовой БЭ, что было уловлено другими. Таким образом вышел дон кихот и есенин 50 на 50. Тут у меня вообще голова закружилась. Пришел сюда. Тут 50 на 50 поделили между собой гексли и гамлет. Но склонялся я уже к первой версии. Потом два типировщика и всё. Уже надоело. И когда выдохнул версия гексли стала совсем понятной. К сожалению. Я бы хотел видеть себя рационалом с базовой ЧИ (мне моя голова нравится), с хорошей и основательной ЧС. Но ещё лучше человеком с семьей и хорошим достатком с загородным домом. В конце-концов это уже не относится к ТИМу. И будет или не будет вне зависимости от него. Хотя что-то из этого может быть обретено благодаря соционике:).
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Кто я?

Сообщение Виктор_1984 » Сб сен 27, 2014 3:31 am

Ункас писал(а):у всех у нас есть слабые места. Жуков - чемпион по части волевого напора (вместе с напом) - но он не супермен, страхи и комплексы также имеются.
Вот я сейчас работаю с жуковым, парень 25 лет - спокойный, ведет себя тише воды, ниже травы, ни с кем не общается (ну немного общается со мной и есем местным), нигде не отсвечивает - потому что болевая БЭ не располагает к компанейскому поведению в рабочем коллективе. И да, он чувствует себя неуверенно, когда собирается толпа кого-то поздравлять. Но неуверенно именно по БЭ, а не по ЧС.
Он знает, что в крайнем случае всегда может задавить, но против клейма бессердечного хама он бессилен.


Может мой начальник и наполеон. Компанейское поведение.
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Вс сен 28, 2014 1:17 pm

Читал, что сенсорика-интуиция определяют ЧТО за объект (идея)
перед нами, а логика-этика дают оценку и определяют КАКОЙ этот объект.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Пт июн 24, 2016 3:56 am

Ункас писал(а):Мне вот просто любопытно, как бы поступил такой человек как вы, если бы однажды, топикстартер зашел на эту ветку и сообщил следующее: "Ребята, я уже два года как нашел свой тип - я действительно Жуков, в этом нет никаких сомнений, я убежден в этом абсолютно, полностью совпадаю с описаниями и с работой функций"

Ребята, я уже два года, как нашёл свой тип - я действительно Дон Кихот, в этом нет никаких сомнений, я убежден в этом абсолютно, полностью совпадаю с описаниями и с работой функций. А все терзания были по причине не совмещённых сильных соционических аспектов с функциями психософии. Психософия мне очень помогла в этом плане.
Сейчас пролистал все страницы и афигел от того, какие тут дебаты были...
У меня первый аспект по психософии - эмоции, а в соционике это активационная функция [ЧЭ] и демонстративная [БИ], отсюда и все притязания на этику из стихотворений и другие ложные умозаключения. Получается, что эмоции в приоритете, а наполняются подсознательно и плохо контролируются. Ух, знали бы вы какого это жить Дон Кихоту в одном доме с Андерсеном...
Второй аспект психософии - логика, в соционике она больше всего наполняется через [БЛ] и [ЧИ] , в чём я и чувствую себя очень уверенно в жизни, без тени сомнения и стеснения могу заявить, что это мои сильные качества.
Третий аспект - воля, наполняется через [ЧС] и [БЭ] , которые являются у Дона ролевой и болевой, тут можно сказать нейтралитет имеется.
Четвёртый - физика, вот вам и сангвиник Дон, не похожий на большенство Донов (высоких, устремлённых, худощавых и действенных),такой Дон, который лишний раз пальцем не пошевелит, если у него нет острого интереса к чему либо или к кому либо. Физика наполняется через такие соционические функции, как [ЧЛ] и [БС], то есть фоновая и суггестивная, действую, только в случае сильного дискомфорта (что, к стати и было подмечено в теме некоторыми гостями, которые определяли меня, как Габена).

Ну вот, как то так :P
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]