Кто я?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Кто я?

Дон Кихот
4
24%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
6%
Гюго
1
6%
Жуков
3
18%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
2
12%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
6%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

Кто я?

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 12:13 am

Владислав83 писал(а):Завидно рассуждаете, любо слышать (читать) :)
Пасиб :)
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Ихтис » Сб сен 20, 2014 12:13 am

ONIKS писал(а):
Ихтис писал(а):Насколько я понимаю такие отношения, то сказанное заказчиком (или ревизором) будит в исполнителе (подревизном) инициативу.
Отношения отношениям рознь. С некоторыми Есениными у меня хорошие и замечательные отношения. А некоторых - хочется послать...

Это же социальная вещь - соцзаказ и соцконтроль. Конкретные отношения даже не имеют значения. Услышав рассужения заказчика, подзаказный начинает активно думать по базовой. Услышать можно где угодно - в телевизоре, в интернете.
Личные отношения зависят от человека, который в более выигрышном положении - заказчик (ревизор). Если он испытывает уважение к подзаказному (подревизному), то отношения будут хорошими. А вообще, слова того, кто в худшем положении, обычно раздражают. :(
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Сб сен 20, 2014 12:15 am

и ещё... кто может объяснить такую фразу: "...заказ полностью осознан как социальный."
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 12:21 am

Услышав "рассуждения" моего Заказчика Дмитрия Боженко, мне частенько хочется просто игнорировать его посты и не отвечать, чтоб не тратить свои ресурсы.

Многие Ревизоры Жуковы <сейчас не буду говорить за всех> частенько "рассуждают" БЛ исходя из собственной выгоды ЧС /особенно по телевизору, да и в интернете/. И тоже не вижу смысла думать над их словами, потому что какова там доля правды - еще большой вопрос.
Последний раз редактировалось ONIKS Сб сен 20, 2014 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Дима Боженко » Сб сен 20, 2014 12:22 am

Владислав83 писал(а):и ещё... кто может объяснить такую фразу: "...заказ полностью осознан как социальный."


это означает понимание, что лично для заказчика вы не сделали ничего, равно как и заказчик ничего лично для себя не просил

суть заказа в чем - активационная заказчика бурлит себе и бурлит, подзаказному пофиг, пока заказчик не заденет его творческой по суггестивной, а как только задел, то подзаказный впадает в транс (состояние повышенной внушаемости, суггестии) и начинает уделять 100% внимания заказчику, ну а поскольку базовая подзаказного совпадает с активационной, то он автоматически вылавливает оттуда запрос и решает выловленную непонятку, причем это происходит уже после того, как контакт с заказчиком прерван, потому что, если контакт не прервать, то будет продолжаться суггестия, думать при этом сложно
Последний раз редактировалось Дима Боженко Сб сен 20, 2014 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Кто я?

Сообщение Дима Боженко » Сб сен 20, 2014 12:23 am

ONIKS писал(а):Услышав "рассуждения" моего Заказчика Дмитрия Боженко


Не льстите себе, я вам не заказчик :D Мои подзаказные - робеспьеры.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Кто я?

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 12:27 am

С глупцами спорить...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Ихтис » Сб сен 20, 2014 12:30 am

Владислав83 писал(а):и ещё... кто может объяснить такую фразу: "...заказ полностью осознан как социальный."

Мне кажется, надо разграничивать отношения заказа, когда люди работают бок о бок и остальные случаи. До этой фразы идет еще другая, она заканчивается словами "почти полное игнорирование приемником заказчика". Так вот в непроизводственных отношениях приемнику заказа лучше всего игнорировать желание донести свою точку зрения до заказчика, потому что он говорит не теми словами (Эго заказчика не воспримет). Приемник может рассуждать, генерировать своим Эго кучу идей, но не передавать их конкретному заказчику, потому что хорошего мало что выйдет. Заказчик-исполнитель - это передача информации в социуме, а не для удовлетворения интереса конкретных людей.
Если заказчик и исполнитель - начальник и подчиненный, то будет вечный стресс. У меня было наоборот на одной работе, и мы жили, как на вулкане :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Сб сен 20, 2014 12:33 am

суть заказа в чем - активационная заказчика бурлит себе и бурлит, подзаказному пофиг, пока заказчик не заденет его творческой по суггестивной, а как только задел, то подзаказный впадает в транс (состояние повышенной внушаемости, суггестии) и начинает уделять 100% внимания заказчику, ну а поскольку базовая подзаказного совпадает с активационной, то он автоматически вылавливает оттуда запрос и решает выловленную непонятку
>>>причём, как я понимаю по своей творческой пытается заказ осуществить, что для заказчика является маловажным действием, если не сказать - смехотворным<<<
причем это происходит уже после того, как контакт с заказчиком прерван, потому что, если контакт не прервать, то будет продолжаться суггестия, думать при этом сложно


Я правильно понял?
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 12:38 am

Владислав83, здесь много разных описаний. Может что-то откликнется.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Сб сен 20, 2014 12:42 am

Так вот в непроизводственных отношениях приемнику заказа лучше всего игнорировать желание донести свою точку зрения до заказчика, потому что он говорит не теми словами (Эго заказчика не воспримет).


Да, но чтобы изловчится на такие манёвры нужно хорошо знать соционику и желательно быть интровертом =)

Владислав83, здесь много разных описаний. Может что-то откликнется.


Спасибо, почитаю.
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Дима Боженко » Сб сен 20, 2014 12:53 am

Владислав83 писал(а):
суть заказа в чем - активационная заказчика бурлит себе и бурлит, подзаказному пофиг, пока заказчик не заденет его творческой по суггестивной, а как только задел, то подзаказный впадает в транс (состояние повышенной внушаемости, суггестии) и начинает уделять 100% внимания заказчику, ну а поскольку базовая подзаказного совпадает с активационной, то он автоматически вылавливает оттуда запрос и решает выловленную непонятку
>>>причём, как я понимаю по своей творческой пытается заказ осуществить, что для заказчика является маловажным действием, если не сказать - смехотворным<<<


творческая подзаказного - ограничительная заказчика
но это то, что касается сиюминутных взаимодействий
а вообще социальный заказ это механизм, с помощью которого вы получаете жизненную миссию
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Сб сен 20, 2014 1:07 am

творческая подзаказного - ограничительная заказчика
но это то, что касается сиюминутных взаимодействий


Как она проявляется в жизни? Вот я, например, получил от заказчика плюс на суггестивную и неосознанно хочу его отблагодарить, сделать для него что-то? быть ему как-то полезным? Именно ему? Или он получил информацию, которая его смотивировала и он принялся воплощать чьи-то домысли, идеи?..
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение Владислав83 » Сб сен 20, 2014 1:08 am

а вообще социальный заказ это механизм, с помощью которого вы получаете жизненную миссию


вся жизненная миссия в суггестии? 0_О
Скорей всего я Тонкий Ход =)
Аватара пользователя
Владислав83
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 2:29 pm
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Кто я?

Сообщение ONIKS » Сб сен 20, 2014 1:10 am

Владислав83 писал(а):
а вообще социальный заказ это механизм, с помощью которого вы получаете жизненную миссию
вся жизненная миссия в суггестии? 0_О
Здесь по этой части очень хорошо написано.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]