Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Продолжение

Сообщение Пребрана » Чт фев 07, 2008 4:19 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота... тут много всего. Мне как-то ближе понятие "эстетика". Скажем, мужская красота. Знаю я и красивых полных мужчин, и накачанные могут быто красивыми... но это я понимаю как-то отстранённо, а в реальной жизни я воспринимаю как красивых только довольно худых жилистых мужчин, просто лишь этот тип телосложения кажется мне реально эстетичным. Что0-то я загнула... В общем, смотреть я на них могу. Подолгу. С удовольствием. Как на скульптуры Родена - чуть ли не с слезами на глазах. Я редко плачу вообще, но вот как-то плакала от восторга, было дело.
Общепринятого понимания красоты, я считаю, не существует. Есть ряд штампов типа "90-60-90", "кубики" на животе, всё такое... Но это именно штампы, не более. Промывка мозгов, неясно зачем.
Вообще о человеческой красоте Иван Ефремов хорошо писал, здоровье и сила физические и душевные - и есть истинная красота.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Эхх... Есть эстетика. Есть необычность. Но "красиво одетый" - вне моей системы понятий.
Где взять человека, который никогда не слышал о красоте? Слишком высокий для меня уровень абстракции.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Выше уже было про это. Нету общепринятого. Нету!
Есть редкие люди, которые действительно кажутся красивыми почти-всем. Но - всё же "почти".
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - категория в этой жизни мне непонятная вообще. Не знаю я, что это такое. По мне - так дома должно быть тепло, светло ровно настолько, насколько нужно, да чтоб было, где поваляться и куда вещи сложить, - так, чтоб всё нужное под рукою. Вот, собственно, это комфорт и есть.
Уют, по некоторым отзывам, у меня иногда получается как побочный продукт жизнедеятельности. Не знаю, не видела. Комфорт... случается, если кто-нибудь пинает (вот молодой человек на неделю приезжал - так у меня к его приезду и прибрано более-менее, и посуда вымыта, и даж пыль протёрта). А только для себя мне стараться лень, да и толку в этом, ежели я дискомфорта и при некотором беспорядке не испытываю?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

А разве сейчас кто-то следует моде? Не знала.
Одежду выбираю - чтоб удобная была в первую очередь. Мне в ней жить, как никак, а не на витрине стоять. Впрочем, я знаю, какие цвета и фасоны мне идут, отфильтровываю неподходящее уже автоматически.
По поводу того, что нужно одевать при определённой фигуре - теорию читала немного, да и так поднабралась. Но я этим мало озадачиваюсь.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю я, говорят, хорошо. Рецептов придерживаюсь редко, в основном при выпечке чего-либо - не получается у меня экспериментировать с составом теста. А так - продукты кладу на глаз, специи - по запаху. Если хочу научиться хорошо готовить какое-то блюдо, то ищу десяток-полтора рецептов в кулинарных сообществах, читаю обсуждения, а далее выбираю понравившиеся один-два и пробую, почти всегда меняя рецепт в процессе - не удержаться мне. Ещё люблю готовить по принципу "а что есть в доме" - всего понемногу собрать и какое-нибудь непонятное блюдо соорудить. Чаще хвалят. :)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Как-то сама по себе воспринимала гармонирующие сочетания цветов; теорию тож знаю, но не то чтоб изучала из сомнений в своём вкусе, а так, с художником жила - нахваталась. Замечаю, что есть два основных типа восприятия цветовых сочетаний: "массовый" и... мнэээ... так сказать, "художественный". В первом случае есть определённый набор штампов ("к чёрному нужно красное" и т.п.), во втором подбор сочетающихся цветов идёт более интуитивно и неожиданно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Пусть рассказывают. Могу с интересом послушать, любопытно, как человек воспринимает мир. Соглашаюсь лишь в том случае, если мнение совпадает с моим.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверять кому-либо - ни за что! Мне тут родственники занавески купили без спроса... Взяли цвет по стереотипному раскладу (бежевые занавески к сложного цвета бледным обоям), сливается, тьфу, скучно. Долго ругалась.
Оформление помещения... это смотря какого. Если про общие закономерности - то, пожалуй, обои без явных узоров, цвета - не чистые, не слишком яркие, основных цветов один или два, минимум орнаментов, один-два ярких акцента (картина, скажем, или необычное кресло контрастного основному отенку комнаты цвета), обязательно - несколько источников освещения, чтобы можно было локально подсвечивать разные зоны. И никаких нафиг безделушек!!! Минимализм люблю, но не подчёркнуто-агрессивный, а сдержанный такой.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус... не уверена, что я способна однозначно привесить к человеку такой ярлык. Хотя... классическая сумочка в сочетании со спортивным костюмом (дада, я такое видела) - явно дурной вкус. И вечерний макияж днём - тоже. В этом случае мнение других мне уж точно не нужно.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить не могу. Если мне нужно что-то сделать, поручаю сестре - она прирождённый организатор. Не люблю давить на людей, могу, если очень нужно, но только на тех, кто очень сильно мне открылся. Неприятно давить-то на них.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд... дискомфортная психологически ситуация с проявлением незаслуженной вербальной и/или физической агрессии в сторону меня (наезд на тех людей, к которым я привязана - это тоже агрессия в сторону меня). Я всегда этого не ожидаю, но справиться оказывается легко. Меня будто подменяют другим человеком в такие моменты - откуда-то появляется и собранность, и сила, и уверенность в себе.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Нет таких. Есть люди, которые ко мне ближе или дальше, или же вообще вне сферы моего внимания, вот и всё.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю. Не могу. Никогда.
Не боевая я.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Лишь диван моей сестры в её отсутствие (он удобнее).
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не в курсе.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

С помощью денег проще всего. Ну и без осторожности никак. На твою силу найдётся сила, твои аргументы могут пропустить мимо ушей... Впрочем, приходилось мне и убалтывать потенциального агрессора, и драться при случае. Но вообще везёт.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я не могу вспомнить достаточно таких ситуаций, чтоб вывести какие-то закономерности.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают, и часто мне говорят об этом. Я сама в этом не уверена.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Мнэээ... подтасовочка вышла. Харизму и организаторские способности с внутренней силой перепутали.
Основной признак сильного человека - гнётся, но не ломается. Этим всё сказано. Я вообще полагаю, что слабость - это внутренний выбор человека, которому выгоднее быть слабым, чем взять на себя ответственность за свою жизнь.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Я не слишком знакома с "общепринятыми" этическими нормами. И разъяснять их кому-то - явно вне пределов моей компетенции. Для себя я бы определила хамство как необоснованную вербальную агрессию, но это явно неполное определение.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Её и так слишком много.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

А что есть "плохое поведение"? Оправданием противозаконных действий невоспитанность не служит, а про остальное - нужно конкретные случаи смотреть.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это прежде всего забота. Поддержка, быть может. Любить и наказывать - можно, разумеется. Родительская любовь на этом и основана.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Хозяин прав в своём доме, однозначно. Ибо это прежде всего его жизненное пространство. Но вообще-то один подход другому не противоречит, если без фанатизма.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие вообще проявлять не надо. Оно бездеятельно. Иногда всё же проявляю - когда предварительно сообщают, что обратились ко мне не для рационального анализа ситуации, а ради поплакаться.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения есть какие-то. Мне рассказывали. Ну, какие-то соблюдаю, какие-то нет, как получается. Я с ними не слишком-то знакома. Сколько вижу - излишне много норм всяких придумано.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Мне хватает. Конфликтогенов по-минимуму кидать, да в душу не лезть без спроса, а лучше и вообще не лезть, - и делов-то! Дистанцию нужно чувствовать, а многие не умеют, в этом и проблема.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Не уловила, что есть "правильное" в данном контексте.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ааааа!!! Где тут смайл "убиться об стену"?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне будет любопытно, отчего человек ко мне проявляет негативное отношение. Конкретно: как именно он для себя обосновал мою нехорошесть?
Я... ну, могу матом обложить, если кто попадётся под горячую руку. Но такого, чтоб долгое время последовательно не любить человека - такого со мною не случается.
По поводу обид - не обижаюсь я теперь. Если меня кто-то обидел, значит, я не предупредила заранее, что вот именно это меня цепляет. Предупрежу. Если будут повторы - то человек совсем глупый, похоже, - и тогда зачем он мне?
Были старые обиды - на мать с подросткового возраста, ещё что-то там... Проработала, убрала.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Благоглупость красивая.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Радость - обязательно. Но не слишком громко, да-да.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Всеми можно. Но не всеми нужно. На здоровой злости, скажем, много полезных дел можно переделать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Матерюсь (часто), плачу (редко), а вообще стараюсь не проявлять, по крайней мере на людях. Какое им дело-то? Если нужно, чтоб меня пожалели (да, по-детски так), то отлавливаю подходящего человека и прошу меня пожалеть. Порядок. :)
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Скажем, так: к примеру, я нахожусь в депрессивном состоянии. Это база. Но в этом состоянии я могу испытывать радость, счастье, любовь, злость, раздражение, тоску и прочее. Это как раз поверхностные эмоции, они нестабильны и довольно часто меняются. А мировая скорбь в данном случае является глубинным, основным эмоциональным настроем, и меняется этот настрой весьма медленно. Разумеется, у глубины эмоций много более чем два уровня.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Ааа!!! Опять слово "правильные"! Все они правильные, все.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Улучшить могу (если захочу - иногда есть особое удовольствие в проживании небольшого депресняка).
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Резкий выброс эмоций вовне. Помогает разрядить психику. Например, длительное сдерживаемое раздражение у меня выливается слезами. Или дракой (благо сестра понимает, подерёмся вполсилы - обеим веселее становится).
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Соответствует более или менее. Обычно плохое внутреннее состояние сглаживаю до внешне-спокойного, злость выплёскиваю по возможности сразу (хотя бы матюгнуться себе под нос да кулаком в стену - уже легче), радость не вижу причин скрывать, но и не натягиваю её на себя как маску.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю своё - обязательно. Опционально - состояние значимых для меня людей.
Последний раз редактировалось Пребрана Чт фев 07, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Ня!

Сообщение Пребрана » Чт фев 07, 2008 4:59 pm

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По всякому меняются. Внешне и внутренне. Растут и деградируют. Уходят в себя и выходят наружу. Люблю, когда растут.
Это заметно всем, кто хочет видеть.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да!
Иногда, правда, не сразу это понимаешь. :)
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гороскопам - с сомнением (по крайней мере, к "журнальной" их версии). Гаданию по книге перемен и на рунах доверяю. Удача определённо есть.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Случалось.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время воспринимаю как поток. Убивать могу, но очень не люблю.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не всегда легко. Самое сложное - когда неизвестно даже приблизительное время наступления этого события, и мало что можно сделать, чтоб его приблизить. Это изрядно выматывает.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Иногда полезно услышать "Всё будет хорошо", но это я и сама себе могу сказать.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Редко опаздываю. Отношение к опозданиям других зависит от конкретного опаздывающего человека - про некоторых я заранее знаю, что вовремя их ждать не стоит.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) подхожу к месту встречи;
b) сижу, курю;
c) спокойно ждём-с;,
d) щас позвоню и спрошу, что-как;.
e) да ну нафиг! Пойду куда-нибудь.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Жить и расти, и делать мир лучше по возможности.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Нужно, чтоб они сами захотели так жить.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Первое плюс второе. И чутьё, и логика.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Мало что. Примерные возраст-рост-вес, пожалуй. Вот пообщаюсь - тогда приблизительное мнение составлю. Потом буду дополнять понемногу; через пару месяцев уже точно определю интересно/неинтересно мне (и, соответственно, продолжать общаться или лучше отставить). А окончательного мнения вообще не существует.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересный мне человек: неглуп; может подсыпать новых идей и мнений; не стесняется при случае пнуть, дабы не расслаблялась; умеет слушать - и слышит; когда задаёт вопрос, действительно хочет узнать ответ; интересы разносторонние... да много всего.
Неинтересным человека определённо делает недалёкость и стремление сделать так, чтоб "всё как у людей". А ещё есть такие, которые знают, "как надо жить", да ещё всех этому учат. Это ужос просто!!! (Хотя изредка я их могу послушать - для общего развития). :D
Я - интересный человек. Для моего окружения, разумеется. Во-1, небуйных сумасшедших с любопытством рассматривают, во-2, я с удовольствием травлю разнообразные байки, в-3, я умею слушать (если попросят) и потом выдавать ответную реакцию (по умолчанию циничную, но за то и любят, похоже).
А вообще "интересность" человека - относительная категория, а не абсолютная.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) я интересная. И йобнутая на всю голову, простите мой французский;
2) может быть, если скажут, что я глупа, то мне это покажетсмя несправедливым... хотя это с какой стороны посмотреть. :) И вообще - а что есть "справедливость"?
3) не придумать;
4) мне странно, когда говорят, что я сильный и цельный человек. А они говорят...
7. Какая у Вас фантазия?

Эээ... Не знаю. Вероятно, небогатая, но и не совсем уж скудная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Эээ... знала бы точно - уже работала б над их развитием. :)
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Непродуктивная лень, нерешительность, склонность к нытью. Потому что это всё мешает двигаться вперёд.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошим и успешным, разумеется. Лучше - хорошим, но не в ущерб успеху, коль уж он важен.
Хорошие люди успешны не всегда. В каждом случае своя причина, да. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

=)

Сообщение Пребрана » Пн фев 18, 2008 4:08 pm

Джим писал(а):Я остаюсь при своем мнении - Джек или Бальзак.

Не тяну на Бальзака никак, имхо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Ничего не понимаю

Сообщение Пребрана » Чт мар 06, 2008 2:21 pm

Сегодни по Кейрси вышло вот что:
Судя по вашим ответам на вопросы теста, вы:

I - Интраверт (6:4)
S - Сенсорик (14:6)
T - Логик (11:9)
J - Рационал (16:4)

Ваш вероятный тип: ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)

Также обратите внимание на то, что следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:
Экстраверт-Интраверт
Этик-Логик


И как теперь с этим жить? Мне страшно)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Оттипируйте, люди добрые, а то плакать буду, блин! (+фото)

Сообщение dimaa » Чт мар 06, 2008 3:24 pm

Настоящий, нормальный Гексли. Даже всю анкету не надо читать, по ключевым моментам сразу всё видно.

А, за это спасибо, от души повеселило:
Уют - категория в этой жизни мне непонятная вообще. Не знаю я, что это такое. По мне - так дома должно быть тепло, светло ровно настолько, насколько нужно, да чтоб было, где поваляться и куда вещи сложить, - так, чтоб всё нужное под рукою. Вот, собственно, это комфорт и есть.
Уют, по некоторым отзывам, у меня иногда получается как побочный продукт жизнедеятельности. Не знаю, не видела. Комфорт... случается, если кто-нибудь пинает (вот молодой человек на неделю приезжал - так у меня к его приезду и прибрано более-менее, и посуда вымыта, и даж пыль протёрта). А только для себя мне стараться лень, да и толку в этом, ежели я дискомфорта и при некотором беспорядке не испытываю?

:lol:
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Пребрана » Пт мар 14, 2008 4:37 pm

dimaa писал(а):Настоящий, нормальный Гексли.

Как звучит! :D
Спасибо.

dimaa писал(а):А, за это спасибо, от души повеселило

Пожалуйста. :)
Я привыкла уже, по жизни так - я просто рассказываю, а всем смешно. Радует, если честно: нормальное чувство юмора я у себя до сих пор не нашла, дык хоть так.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Вернулась вот

Сообщение matanya » Сб мар 15, 2008 8:28 am

Утверждение "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ" неверно оттого, что Диоген, утверждая, что "овощ" существовал давно, говорит об абстрактном понятии (т.е.о слове, определяющем класс продуктов), давность существования которого никак не связана с реальностью конкретного огурца или сельдерея.
На мой взгляд, пока что лучшее объяснение данного утверждения
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Эээ... я травку не курю. :D
Для начала необходимо выяснить, почему, зачем и с чьей подачи мне это вдруг стало надо. Далее - какие ресурсы мне предоставят для этого безобразия (бюджет, наличие и расположение стройплощадки, что я сама буду от этого иметь, и прочее), а также стоимость расходных материалов (лес, камень, верёвки, рабы, чеснок, лопаты и т.д.).

Смотрите, как по-Доновски: мгновенная оценка абсурдности ситуации и превращение ее в хохму, но! если есть надобность и целесообразность данной постройки - пожалуйста, перспектива тут же обработана с точностью до чеснока (опять юмор)
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Первое плюс второе. И чутьё, и логика.
Сама оценила свои сильные функции...
7. Какая у Вас фантазия?

Эээ... Не знаю. Вероятно, небогатая, но и не совсем уж скудная.
Человек оценивает себя прежде всего по второй, творческой и может заявить об этом, а по первой ждет оценки от других, тем не менее зная, чего он стоит.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Эхх... Есть эстетика. Есть необычность. Но "красиво одетый" - вне моей системы понятий.
Где взять человека, который никогда не слышал о красоте? Слишком высокий для меня уровень абстракции.

Был бы рядом дуал или полудуал - так бы не говорила, у Донов с этим есть сложности
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - категория в этой жизни мне непонятная вообще. Не знаю я, что это такое. По мне - так дома должно быть тепло, светло ровно настолько, насколько нужно, да чтоб было, где поваляться и куда вещи сложить, - так, чтоб всё нужное под рукою. Вот, собственно, это комфорт и есть.
Уют, по некоторым отзывам, у меня иногда получается как побочный продукт жизнедеятельности. Не знаю, не видела. Комфорт... случается, если кто-нибудь пинает (вот молодой человек на неделю приезжал - так у меня к его приезду и прибрано более-менее, и посуда вымыта, и даж пыль протёрта). А только для себя мне стараться лень, да и толку в этом, ежели я дискомфорта и при некотором беспорядке не испытываю?

Без комментариев...
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

А разве сейчас кто-то следует моде? Не знала.
Одежду выбираю - чтоб удобная была в первую очередь. Мне в ней жить, как никак, а не на витрине стоять. Впрочем, я знаю, какие цвета и фасоны мне идут, отфильтровываю неподходящее уже автоматически.
По поводу того, что нужно одевать при определённой фигуре - теорию читала немного, да и так поднабралась. Но я этим мало озадачиваюсь.

Я такого Макса ни одного не видела
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю я, говорят, хорошо. Рецептов придерживаюсь редко, в основном при выпечке чего-либо - не получается у меня экспериментировать с составом теста. А так - продукты кладу на глаз, специи - по запаху. Если хочу научиться хорошо готовить какое-то блюдо, то ищу десяток-полтора рецептов в кулинарных сообществах, читаю обсуждения, а далее выбираю понравившиеся один-два и пробую, почти всегда меняя рецепт в процессе - не удержаться мне. Ещё люблю готовить по принципу "а что есть в доме" - всего понемногу собрать и какое-нибудь непонятное блюдо соорудить. Чаще хвалят. :)
Не удержаться мне... - конечно, как можно не работать по первой!
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд... дискомфортная психологически ситуация с проявлением незаслуженной вербальной и/или физической агрессии в сторону меня (наезд на тех людей, к которым я привязана - это тоже агрессия в сторону меня). Я всегда этого не ожидаю, но справиться оказывается легко. Меня будто подменяют другим человеком в такие моменты - откуда-то появляется и собранность, и сила, и уверенность в себе
Правильно, ролевая и срабатывает, но это только маска, ненадолго
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Мнэээ... подтасовочка вышла. Харизму и организаторские способности с внутренней силой перепутали.
Основной признак сильного человека - гнётся, но не ломается. Этим всё сказано. Я вообще полагаю, что слабость - это внутренний выбор человека, которому выгоднее быть слабым, чем взять на себя ответственность за свою жизнь.

И вообще, каждый ответ становится все более серьезным, все больше выступает настоящая Пребрана, а не тот дурашливый подросток, каким хотела показаться вначале. Кроме нее никто не посмел усомниться, что организаторские способности с внутренней силой перепутали.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие вообще проявлять не надо. Оно бездеятельно. Иногда всё же проявляю - когда предварительно сообщают, что обратились ко мне не для рационального анализа ситуации, а ради поплакаться.
Я думаю, здесь жирная точка за Доном. Гексли как раз утешать помчатся, а про анализ и не вспомнят.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ааааа!!! Где тут смайл "убиться об стену"?
Мдя-а, хук под болевую...
Последний раз редактировалось matanya Чт июл 17, 2008 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

=)

Сообщение Пребрана » Сб мар 15, 2008 12:09 pm

matanya
Спасибо Вам большое за столь подробный анализ. (И похвалили, мррр...)
*пошла ещё раз читать про Дона у Стратиевской*
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Оттипируйте, люди добрые, а то плакать буду, блин! (+фото)

Сообщение Alstanik » Чт мар 20, 2008 12:12 pm

Джим на фотографии - однозначно "Бальзак"
Bioso Alstanik
Выбери себя!
www.bioso.ru: Биолокационная соционика
Alstanik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:46 pm
Откуда: Баку
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

:)

Сообщение Пребрана » Чт мар 20, 2008 3:53 pm

Почитала про Дона. Итак,

Увлекаясь чем-либо, Дон-Кихот не способен отвлекаться на другое занятие. Поэтому мало сказать, что он предпочитает заниматься только тем, что ему интересно, — Дон-Кихот не в состоянии заниматься тем, что ему не интересно.

Как раз недавно пыталась это объяснить приятелю; не понимал. "Не отмазывайся", "Заставь себя". Беее... :x

Круг интересов Дон-Кихота чрезвычайно широк. Причем, незаурядная эрудиция поразительным образом сочетается с исключительной глубиной познаний в самых различных и подчас не связанных друг с другом областях.

Бывшиймуж (да и не только он) обзывался "ходячей энциклопедией". С картинками.

Многие представители этого типа наделены великолепной памятью на цифры и исторические даты.

Но не я. :(

Любая новая информация, новые методы, новый подход, новые возможности воспринимаются Дон-Кихотом с огромным энтузиазмом. В силу своего оптимизма он часто рассчитывает на предполагаемый наилучший ход событий.

Всегда!

...его рассеянность, из-за которой он не только может забыть, где находится та или иная вещь, но и где находится он сам. Дон-Кихот может не услышать, что к нему кто-то обращается, не увидеть, что рядом с ним вообще кто-то находится. Он может улыбаться собственным мыслям, разговаривать или спорить с самим собой. Может забыть поздороваться, потому что в данный момент он вообще не думает о приличиях.

Да-да-да!
И вообще не люблю здороваться - отвлекаться на них ещё!


Дон-Кихот предпочитает до всего додумываться своим умом. Например, если на экзамене не знает доказательства какой-либо теоремы, —то может без всяких проблем, доказать ее заново, причем своим методом.

Легко!

Спор, полемика для Дон-Кихота своего рода интеллектуальное развлечение, возможность порассуждать, высказать свои взгляды, привлечь внимание к своей теории. Никто так не умеет вовлечь в спор или втянуть в дискуссию, как это делает Дон-Кихот. Здесь ему нет равных.

Предпочитаю не спорить. Но в случае чего - обычно выигрываю.

Новые идеи у Дон-Кихота появляются внезапно, в самый неожиданный момент, в процессе любой деятельности: во время еды, во время разговора, во время прослушивания музыки, просмотра фильма — появляются как результат деятельности его подсознания.

И с завидной регулярностью.

Результат научной деятельности Дон-Кихота часто выражается в создании разнообразных логических структур и классификаций. Причем эти структуры не статичны, а динамичны и гибки, а потому легко модифицируются с появлением новых факторов и обстоятельств.

Что-то вспомнила неделю, угробленную в детстве на составление сравнительного словаря квенья и синдарина. Говорят, что им до сих пор пользуются. :)


Не всякий из его окружения понимает, что в то время как Дон-Кихот целыми днями лежит на диване и смотрит в потолок, в его голове вызревают великие идеи, способные осчастливить все человечество.

Ага, ни фига не понимают. :(

...Дон-Кихот не может и не считает нужным отвлекаться от размышления над своими проектами для того, чтобы вспоминать, вымыл ли он за собой посуду, как того категорически требуют окружающие.

Слава богам, давно уже живу отдельно от родителей.

У Дон-Кихота часто возникает противоречие между завышенными требованиями, предъявляемыми им к окружающим, и заниженными требованиями, предъявляемыми им к себе.

Грешна. :D

С выполнением обещанного у Дон-Кихота возникают постоянные проблемы: когда он дает обещание, он думает только о том, что он, разумеется, может это сделать, т.е. это в его силах, но он совсем не думает о том, что он будет это делать.

Частенько так; а совсем не обещать не выходит. :(


Такие характерные для Дон-Кихота "неловкости" поведения, как бесцеремонность, навязчивость, бестактность, граничащая с хамством, полнейшее пренебрежение приличиями — все это мелочи по сравнению с теми, действительно серьезными проблемами, которые возникают в процессе его взаимоотношении на более близкой дистанции. И первая из них заключается в том, что свободу и независимость Дон-Кихот, в основном, признает только для себя, не оставляя за своим партнером иногда даже права на собственное мнение.

"Есть два мнения - моё и неправильное." :D
Склонна. Приходится присматривать за собою.

Дон-Кихоту нравится прилюдно разворачивать диспут на этические темы, особенно, если для этого есть подходящий (как ему кажется) повод. Иногда создается впечатление, что он обожает привлекать посторонних к обсуждению своих личных проблем.

Да!!! Ну интересно же!

Когда поведение Дон-Кихота выходит за рамки, допустимые нормами общения, его совершенно невозможно призвать к порядку, поскольку это приводит к абсолютно противоположному результату.

Да. И потом не бывает стыдно (ну разве что соовсем ненадолго), превращаю всё в очередную байку "для поржать".


В быту неприхотлив. Когда быт организовывается его собственными усилиями, Дон-Кихот сводит свои потребности к минимуму. Питается где-то на стороне — часто у друзей и знакомых. Порядок в доме наводит только тогда, когда беспорядок ему действительно мешает работать.

Да. И всегда знаю, где могут вкусно накормить.

Готовит себе редко. Иногда, вдруг, у него может возникнуть желание сварить себе что-нибудь такое, чем его кормили в детстве, например манную кашу.

...или молочный кисель. :)


Дон-Кихот не любит и не умеет открыто говорить о своих эмоциях.

Люблю. Но если знаю, что в ответ тож что-нибудь хорошее скажут.

Открыто признаться в своих чувствах Дон-Кихот не может, ... потому что для него это слишком загадочное явление, природу которого он не может до конца осознать и объяснить. Кроме того, для него это слишком интимный момент. Поэтому он будет испытывать неловкость и раздражение, если заставить его об этом говорить.

Могу признаться, отчего ж нет? Легко!
Давно уже логически для себя объяснила любовь, влюблённость и т.д. Влюблённость у меня длится ровно 14 дней, да.

Долгое время пребывать в подавленном состоянии он не может, поэтому иногда сам провоцирует скандал, дает выход своему раздражению, а заодно и пытается что-либо изменить в условиях невыносимой для него обстановки.

Да, именно так.

Дон-Кихот очень тяжело переживает нанесенную ему обиду, этическую неловкость или ситуацию кризиса отношений. В этом случае он может бурно изливать свои отрицательные эмоции на окружающих, обсуждая наболевшую тему с кем угодно, даже с совершенно посторонними людьми. ...У него начинаются приступы раскаяния и совершенно не контролируемых откровений — какого-то мучительного, этического самоочищения. (Своего рода "этическая рвота", освобождение от каких-то эмоциональных и этических "шлаков".)

"Этическая рвота" - понравилось. Хорошее для этого состояния определение, очень про меня.
Зато потом какое облегчение! :)


Планировать что-либо в сжатые сроки не любит, поскольку не любит спешки, и любой работой занимается до тех пор, пока не иссякнет его вдохновение. Распределять количество работы во времени Дон-Кихот не может, это его слишком стесняет.

Всё время пытаюсь, но никак не получается.

Многими своими неудачами обязан внутреннему состоянию апатии, безволия, энергетического спада, которое его периодически охватывает.

Да. :(

Всегда в курсе событий общественно-политического значения. Предвидеть ход истории умеет как никто другой.

Совсем не про меня.


Дон-Кихот очень любит советовать по поводу того, как нужно выполнять ту или иную работу.

Очень люблю. :)

Дон-Кихот не любит включаться в работу на ее завершающем этапе... Но бывает и так, что "вписавшись" в чужой проект, Дон-Кихот сразу же начинает ощущать его "своим", и тогда у него возникает непреодолимое желание изменить всю предыдущую работу по собственному усмотрению, и он самым решительным образом на этом настаивает.

Да блин, а как же иначе - обязательно нужно всё заново переделать!

Не любит скрупулезно проверять результаты своей работы. Не любит прорабатывать детали. Не переносит рутину. Может некоторое время выполнять несложную физическую работу, но его мысли в этот момент будут находиться совершенно в другом измерении, что непременно скажется на результатах дела.

Всё так.

Любит демонстрировать свою практичность. Гордится умением экономно расходовать свои средства. Пытается убедить окружающих, что может безбедно существовать на самые скромные доходы. ... Свое неумение зарабатывать часто маскирует нежеланием гнаться за деньгами, поскольку он лично может довольствоваться и малым. ... Любит обучать экономии.

Ага, оно самое.


Ну что, сойду за Донку, или у кого-нибудь есть возражения?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Staina » Пт май 29, 2009 4:09 am

У меня вопрос - а любите ли вы делать генуборку, ждете-недождетесь, когда придет суббота и бардаку - кранты!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Пребрана » Пт май 29, 2009 11:51 am

Я вообще не убираюсь, а тем более по субботам. В выходные надо отдыхать и/или путешествовать. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Staina » Сб май 30, 2009 4:58 am

Гекслик вернее. Дон больше для своих делает, чем Гек. Но может и играшка Доновская в ответах - настроение хорошее. Если в экстриме вы первая находите выход - Дон, если кто-то перед вами, Гек.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Пребрана » Сб май 30, 2009 7:38 pm

Ага, в плохом настроении я б начала возмущаться традиционной ролью женщины и проповедовать идеи феминизма. :)))

Выход в экстриме... мнэээ... Донка я, в общем.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Гексля? Донка? Или ещё куда пошлёте? (+фото)

Сообщение Staina » Вс май 31, 2009 12:28 am

С чем и поздравляю. Но Гекам проще, легче и комфортнее, так что подумайте.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]