Протипируйте, пожалуйста :)

Сенсорно-этический интроверт, СЭИ, Посредник

Сообщение Arris » Пн ноя 13, 2006 9:42 pm

Вот ещё мои ответы на одну анкетку:

1. напиши 10 предложений о себе. можно больше, меньше нельзя.

Я люблю гулять. Я оптимист. Люблю спорить. Иногда убиваю часы, но часто ценю минуты. Хочу научиться рисовать. Однако ленюсь учить что-то новое, если сразу же не вижу результатов обучения. Не люблю глупых и уверенных в себе людей (именно, когда эти два качества в одном человеке). Люблю Океан Эльзы. Храню свои заметки, переписки или письма с самой школы. Когда мне плохо я их перечитываю.

2. чем ты занимаешься в своей профессиональной деятельности? что из этого тебе по душе, а что напрягает? почему?

Занимаюсь программированием и сопровождением баз данных. Так же помогаю чехам с пониманием русского. Нравится пока 99% всех обязанностей. Не нравится тот 1% любых работ, если вижу, что она никому не нужна. Так же не люблю кропотливую и нужную работу.

3. что тебя больше всего возмущает на работе? дома?

В работе. Наверное шеф. Он почти не говорит по-чешски, поэтому абсолютно не руководит нашей группой. И почти никто не знает, чем он занимается. Хорошо, что у нас есть активисты, которые «ведут» группу. Дома не нравится отсутствие личного пространства.

4. что такое доверие? какая в нём необходимость?

Хм… Когда не обижаешься на человека, даже когда знаешь, что он говорит тебе неправду. Раз так говорит, значит так лучше для тебя, а не для него. Не могу сказать, что доверие нечто абсолютно необходимое. Но это еще несколько веревочек, связывающих людей.

5. Что такое "отношения"? Что такое "чувства"? Что важнее - чувста или отношения?

Отношения – это некоторый свод правил, установленный между людьми. Конечно правила могут меняться. Чувства – это желаемые отношения. Как только чувства и отношения совпадают наступает идеальная связь между людьми. Это могут быть как любовники, так и друзья или родстенники.

6. Что для тебя сложнее всего делать? Какие школьные предметы ты больше всего не любил? Почему?

Сложнее всего делать работу, которая мне неинтересна и при этом которую никто не контролирует. Не любил химию, т.к. не понимал :( Не любил еще французский, т.к. были плохие отношения с училкой…

7. Что тебе кажется самым сложным в отношениях полов? Что тебе кажтся самым важным в семье? почему?

Самое сложное – это взаимопонимание. Чертовски сложно понять противоположный пол :) В семье – совпадение целей у супругов и любовь, конечно :)

8. Назови десяток качеств, которые ты в себе ценишь.

Чувство юмора, ум, скромность ;), способность поддержать разговор, общительность, умение прощать, справедливость, толерантность, добро

9. Назови есяток качеств, которые ты в себе не любишь.

Лень, лень, еще раз лень :) Не умею работать, делаю все в последний момент, часто не умею просить о помощи, не люблю выбирать подарки, плохая память на имена, часто забываю дни рожденья, редко могу сказать «нет», быстрое угасание энтузиазма, вру часто.

10. Назови десяток качеств, которых тебе не хватает

Ответственности, трудолюбия, некоей резкости, что ли, хотел бы уметь говорить «нет», усидчивости, напорства, умения сочувствовать, умения утешать, не знаю, что еще… :)

11. как у тебя складываются отношения с бытом?

Пока жил с девушкой было все ОК. Посуду мыл. Убирал более-менее регулярно. Сейчас - ужас. Убираю редко, кушаю фигню всякую и т.д. :)

12. что для тебя важно в общении с людьми? с близкими людьми?

Ощущение уюта в общении.

13. Что такое авторитет? Уважение? Что ты делаешь я их завоевания?

Авторитет – некоторое звание, которое дают, когда принимают, что кто-то умнее или опытнее остальных. Уважение – если по аналогии с авторитетом, то звание, которое дают, когда признают, что ты не лучше, но и не хуже :) Ох, если честно, то ничего осознанного не делаю. Скажем так, я не делаю ничего такого, что может понизить мой авторитет или уважение ко мне.

14.Что такое "самоутверждение"? Как ты самоутверждаешься?

Самоутверждение – это ощущение того, что ты можешь жить самостоятельно. Я переехал в другую страну сам, без подсказок частично ради самоутверждения.

15. Законы, правила, "неписаные законы" - чему из этого нужно подчиняться? почему? зачем?

Ох, это настолько относительно и обширно, что на фоне других вопросов менее интересно :) Не могу ответить коротко. Уж очень много вариантов, примеров и сравнений

16. Что такое мораль? Зачем она нужна?

Мораль – это внутренние законы человека. Не могу сказать, что она нужна. Ну не будет морали, все будет иначе, но не хуже, не лучше, просто иначе. Да, чтобы кто-то не подумал, что у меня нет морали :) Есть. И может пожесче, чем у некоторых других :)

17. Как ты относишься к политике в целом? В курсе ли мировых тенденций? А конкретных новостей?

Да, в курсе. Отношусь к политике как к кино или театру. Просто интересно. Слежу за новостями.

18. В тех областях, где ты считаешь себя экспертом(можешь их перечислить) - ты следишь за новостями? выписываешь(покупаешь), например, соответствующие журналы и газеты?

К сожалению, не считаю, что есть какая-то область, в которой я
специалист :(

19. Если тебе предложить на выбор: написать о общих тенденциях, перспективах развития или конкретных примерах, законах, случаях (в той области, где ты считаешь себя экспертом) - что ты выберешь?

Ну, т.к. я не считаю экспертом, то отвечать не должен ;) Но вероятно, что более общие моменты рассказал бы

20. Ты пришёл в гости к другу(подруге). Тут у него звонит телефон - ему срочно нужно на полчаса куда-то уйти. Он предлагает тебе подождать его здесь - он, мол, скоро вернётся. Согласишься? Уйдёшь, чтоб вернуться через некоторое время? Уйдёшь совсем? Почему?

Смотря, что за друг. Тут все зависит от наших отношений и от моих чувств. Знаю человек 5, у которых остался бы без проблем.

21.. Допустим, тебе пришлось остаться. Друг, чтоб ты не скучала, оставил включённым комп, сказал, чтоб ты не стеснялся и вел себя как дома. Что ты станешь делать?

Полезу в Инет, поищу какие-то игры. В личную папку владельца или в его почту не полезу никогда.

22.. Полчаса прошло, а друга всё нет. Что делать будешь? А если час? Два? Полдня?

Да найду, что делать :) Телек посмотрю, в игру поиграю, почитаю, покушать что-то сделаю к его приходу, в конце концов.

23. выбери ценности из этого списка(то, за что из этого ты готов бороться, ту группу, которая ближе всего к твоему "смыслу жизни"):
а. Научные открытия, мир во всём мире, счастье для всех и каждого
б. Власть, слава, сила, верность, благородство, защита "своих"
в. Деньги, материальное благополучие своей отдельно взятой семьи
г. Друзья, товарищество, труд

а. Научные открытия, мир во всём мире, счастье для всех и каждого

24. Смотрим табличку: http://www.journals.ru/attach/223/22246/453772.jpg . Выбираем строчку, которая больше всего совпадает с ваими жизненными ценностями, кредо и стремлениями(можно две).

ИЭИ или ИЭЭ.... (наверное :) )

И еще были там доп. вопросы :)

Расскажи о программировании. Что именно тебе больше нравится ? Процесс постановки задачи? Составление алгоритма? Сам кодинг - облачение алгоритмов в ясные команды? Отлов багов? Момент, когда видишь перед собой работающую программу?

Нравится полностью процесс. Наверное за исключением отлова багов. Точнее, когда я сам их отлавливаю, все ОК. Не нравится, когда приходит тестер, а потом говорит, что вот огибка есть при таких-то условиях. Нравится думать над алгоритмом, писать на бумажке, а потом быстренько написав сам код (если алгоритм составлен хорошо, то это не так интересно), любоваться как работает программа :)
Особенно нравится, когда с первого раза получается написать отпимальный вариант. А то бывает, что приходит идея, как можно усовершенствовать код. Это тоже интересно, но не так впечатляет и радует, как совершенная программа :)



Власть. Опиши свои ассоциации с этим словом, свои мысли по этому поводу.

Власть. Само слово злое, и звучит так, будто плеткой бьют. Не нравится оно мне. Если про человека говорят, что он обладает властью отношусь к нему немного настороженно. Я люблю, когда, к примеру, в фирме человек обладает не властью, а уважением.
Мы будем жить вечно!
Arris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:51 am

Сообщение sur » Пн ноя 13, 2006 11:12 pm

ну раз любишь отлаживать код до совершенства то вряд ли ЧЛ или дон :lol: (шутка была :oops: )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Йера » Вт ноя 14, 2006 4:13 am

YTPO.
ну и потом попробуйте заполнить анкету Лиса:

У него и была кофейная анкета заполнена. Чукча - не читатель? 8)

Arris
Фотки - супер. :)
А Елочкину анкету не могли бы заполнить?

Не нравится, когда приходит тестер, а потом говорит, что вот огибка есть при таких-то условиях.

Почему, кстати?
Аватара пользователя
Йера
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:01 am

Сообщение Arris » Вт ноя 14, 2006 10:51 am

Йера
Ох, могу и Елочкину заполнить. Только дайте ссылку на ее, плиз :)
Рад, что понравились фотки :)

Почему не нравится, когда тесте приходит? Наверное потому, что это означает (как правило), что я что-то недодумал в программе. А это означает, что может быть не одна ошибка, а 10. А это значит, что надо возвращаться к тому, что уже было сделано, обдумано. Еще раз думать по старому вопросу надо. Вот, примерно так :)
Мы будем жить вечно!
Arris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:51 am

Сообщение sur » Вт ноя 14, 2006 11:29 am

ссылка: http://www.socioforum.ru/topic31.html
Анкета N1
:)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Arris » Вт ноя 14, 2006 12:36 pm

sur
Спасибо, буду заполнять :)
Это я такой "особый", что меня оттипировать нельзя или это просто сам процесс сложный? ;)
Мы будем жить вечно!
Arris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:51 am

Сообщение YTPO. » Вт ноя 14, 2006 1:10 pm

Йера

У него и была кофейная анкета заполнена. Чукча - не читатель?


:lol: :lol: :lol:

интересно, зачем он ее тогда второй раз заполнял? :)

а вообще я просто на автомате просматриваю эти типирования: если анкета меньше 3-4 нормальных страниц (в моем понимании), то типировать имхо бесполезно.
мое "попробуйте заполнить" можно приравнять к "убей себя" :D

Arris

Это я такой "особый", что меня оттипировать нельзя или это просто сам процесс сложный?


ну, вообще-то вас уже вроде как затипировали.
просто точность типирования обычно возрастает пропорционально количеству используемого для типирования материала ;)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Пред.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]