Неглупый лентяй (Анкета№1)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Вт янв 20, 2009 7:20 pm

Это заметно. То что уже не просто пятничное увлечение. Много объяснений, и определений чётких и конкретных. Просто не думал, что так серьёзно.

Терра писал(а): Я всегда пытаюсь по аспектам моделировать ТИМ, но получается долго, зато - точно

По анкете/вопросам, где по всем функциям идут ответы? Или что-то другое?
Немного глупый вопрос, знаю, но хочу понять принцип. Как и охота задать много-много глупых вопросов "а почему именно Роб и Габен, а не другие интровертные логики? Я похож на Габена потому что подробно расписывал анкету, описывая себя и то, как я провёл первые лет 20 своей жизни? Или же, в ответах схожесть тоже есть? Концептуальные рассуждения, это конечно приятно о себе услышать, но откуда это видно во мне (может действительно [БЛ])?". Правда, не уверен, что ответы будут получены, да и в корректности этих вопросов я тоже сильно сомневаюсь (такое чувство, что впадаю в глубокое детство и начинаю отвлекать старших от работы :().
Ладно, пойду дальше изучать описания работы функций Габена, благо что-то похожее есть. Надо бы одну ссылку раскопать, там как раз было хорошо описано как работают 8 аспектов, и посмотреть внимательнее и сделать окончательный анализ. Никак найти не могу :(

Кстати, а какой город?
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Вт янв 20, 2009 8:07 pm

Нет не по анкете. Не очень я доверяю анкетным ответам - всегда можно ответить то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. Например, (смешно даже) на вопросы про общее и частное и т.д. удивительно многие люди на разных форумах отвечали одинаково. Не веришь? Попробуй "прошвырнуться" и сравнить. Создаётся впечетление, что многие отвечали со словарём. Про концепцию. Скажи, ты же креативный человек? Если да, то прежде чем приняться за реализацию своей идеи, ты понимаешь суть того, что придумал? У тебя ещё нет чёткого представления о том, как, какими шагами ты будешь реализовываться, но ясно видишь в образах,что это будет. Я не знаю, ясно ли я тебя спросила, понятно ли? Про Габенов. Пытаюсь методом исключения. Уж очень ты подробно и педантично про себя рассказал. Но так могут и Робы, детально, с мелкими подробностями. Но ведь мы же общаемся? Ну и ясно будет позже. А город - Екатеринбург. Так что мы земляки. В Уфе была несколько раз и не проездом. Причём,всегда еду своим ходом. Я люблю машину и вождение. На любой вопрос есть ответ. А если много вопросов, то всё, что знаю, расскажу, поэтому не стесняйся.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Вт янв 20, 2009 11:21 pm

Терра
Терра писал(а):Нет не по анкете. Не очень я доверяю анкетным ответам - всегда можно ответить то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. Например, (смешно даже) на вопросы про общее и частное и т.д. удивительно многие люди на разных форумах отвечали одинаково. Не веришь? Попробуй "прошвырнуться" и сравнить. Создаётся впечетление, что многие отвечали со словарём.

Ужас. Но ведь, специально же оговаривается перед анкетой, что надо отвечать самому (что я и делал)... Жалко, что так бывает :(
Про концепцию. Скажи, ты же креативный человек? Если да, то прежде чем приняться за реализацию своей идеи, ты понимаешь суть того, что придумал? У тебя ещё нет чёткого представления о том, как, какими шагами ты будешь реализовываться, но ясно видишь в образах,что это будет. Я не знаю, ясно ли я тебя спросила, понятно ли?

Кажется, понял смысл вопроса. But it's the hard question to ask. Креативен ли я? Наверно не во всех областях и не всегда и не везде. Но там, где я разбираюсь (программирование - если так подумать, моя любимая область), я могу придумать что-нибудь интересное. Причём, я всегда вначале задумываюсь, как я решу поставленную задачу. Какие основные этапы будет решать алгоритм, основные переменные итд итп. В процессе же, он часто слегка меняется (корректируется, дополняется), но основная структура остаётся той же (сколько я помню, я ещё никогда к концу вбивания проги целиком не менял изначальный алгоритм). Надеюсь, я правильно описал самого себя и, что ещё более важно, правильно понимаю смысл термина "креативность".
Про Габенов. Пытаюсь методом исключения. Уж очень ты подробно и педантично про себя рассказал. Но так могут и Робы, детально, с мелкими подробностями. Но ведь мы же общаемся? Ну и ясно будет позже

А, понятно. Общее впечатление. Наверно, при должном опыте, оно и должно срабатывать. Конечно, торопиться некуда.
На любой вопрос есть ответ. А если много вопросов, то всё, что знаю, расскажу, поэтому не стесняйся.

Учту. Если что, с утра ещё что-нибудь спрошу.
А город - Екатеринбург. Так что мы земляки. В Уфе была несколько раз и не проездом. Причём,всегда еду своим ходом. Я люблю машину и вождение.

Рад знакомству :) (своеобразно, но всё-таки)
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Ср янв 21, 2009 7:12 am

[,Кажется, понял смысл вопроса. But it's the hard question to ask. Креативен ли я? Наверно не во всех областях и не всегда и не везде. Но там, где я разбираюсь (программирование - если так подумать, моя любимая область), я могу придумать что-нибудь интересное. Причём, я всегда вначале задумываюсь, как я решу поставленную задачу. Какие основные этапы будет решать алгоритм, основные переменные итд итп. В процессе же, он часто слегка меняется (корректируется, дополняется), но основная структура остаётся той же (сколько я помню, я ещё никогда к концу вбивания проги целиком не менял изначальный алгоритм). Надеюсь, я правильно описал самого себя и, что ещё более важно, правильно понимаю смысл термина "креативность".
Ну, правильно понимаешь. Ты можешь про себя сказать:Я смогу понять(даже там, где не разбираюсь), посижу, подумаю, и разберусь. А путешествовать любишь? Что "подвигло" тебя научиться водить машину. Я принимаю твою ответственность, но в описании себя, ты оговорился, что в аспирантуру поступаешь по настоянию родителей. Какое влияние родители оказывают на тебя? Что для тебя проще и интереснее:понять и потом своими словами транслировать(перессказать) или как можно точнее запомнит и транслировать? Как часто рефлексируешь?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Ср янв 21, 2009 11:19 am

1е. Думаю, что да. Смогу так сказать и сделать. Не думаю, что будет быстро, но результат должен оправдать затраченные усилия.
2е. Люблю, но не получается.
3е. Это была их инициатива. Они собирались её купить, поэтому в срочном порядке права получили и отец, и я. Ну, я был не против (хоть и не горел инициативой; горю я только, если что-то мне очень интересно; временно превращаюсь в классического холерика в таких случаях), хотя и страшно было первое время сидеть за рулём (потом привыкаешь и начинаешь получать удовльствие).
4е. Боюсь, это немного личный вопрос, не хочется на него отвечать. В любом случае, каким-бы оно большим или маленьким ни было, это ради моего же блага...
5е. Естессно первое - пересказ своими словами. Дословно стараюсь запомнить только совсем уж в редких случаях.
6е. Часто. В-основном когда еду/возвращаюсь с универа/другие места. Ну и перед сном, если лягу рано. Да и вообще, в любое время, когда нет занятий, нагружающих голову.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Ср янв 21, 2009 5:16 pm

Рамиз, да ты Робеспьер.Ты можешь не согласиться, но я уже не буду предлагать тебе посмотреть другие ТИМы. Ты можешь ещё где-то поинтересоваться, но тебе типировщики всегда будут говорить, что ты или Баль, или Роб. Но ты Робеспьер. И я думаю, что у тебя будет прекрасное будущее:ты очень умный. Я поняла, почему ты не хочешь отвечать на вопрос о влиянии на тебя родителей - они иногда на тебя "давят". Это из-за того,что ты для них ещё ребёнок и ты пока зависим от них. Они в тебя вкладывают(инвестируют), поэтому думают, что имеют право. У тебя [ЧС] болевая, поэтому данный формат влияния обижает тебя. Так? Ну, терпеть придётся. Если ты хочешь, то можно общаться со мной. Я старше тебя и может быть, смогу иногда дать добрый совет.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Ср янв 21, 2009 6:18 pm

Ну после такого обстоятельного обзора, как-то даже неудобно задумываться о других версиях. Благо, я и сам примерял её; но, как всегда, не был уверен окончательно, поэтому и "задал" вопрос здесь.
А насчёт остального - я польщён и даже не знаю, как ответить на это. Наверно, просто скажу "Большое Спасибо" :) Ну и то, что понимание ситуации - верное, но я не жалуюсь.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение Терра » Чт янв 22, 2009 4:23 pm

I_Ramiz писал(а):Ну после такого обстоятельного обзора, как-то даже неудобно задумываться о других версиях. Благо, я и сам примерял её; но, как всегда, не был уверен окончательно, поэтому и "задал" вопрос здесь.
А насчёт остального - я польщён и даже не знаю, как ответить на это. Наверно, просто скажу "Большое Спасибо" :) Ну и то, что понимание ситуации - верное, но я не жалуюсь.

А, ничего не отвечай. Спокойно иди в Альфа-квадру.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Пт фев 20, 2009 9:02 am

Появилась необходимость поднять тему. В-общем, проводится исследование аспектных метафор. И у меня получилось что-то совсем непонятное. Пока отложили разбор моих ответов, но я хотел бы попробовать разобраться с остальными вопросами.
В-общем, по диафорам я 99% получаюсь а) статиком и б) не негативистом ( :) ). Как я понял, это общее у всех диафор. Знаю, целых 4 типа подпадают пол это определение. И явно не Роб. И вообще, по почти всем ПР смахивает на *спойлер* (не буду сейчас говорить), который вместо ролевой выёживается по [ЧЛ]. Что явно противоречит версий статика (вместо [БИ], в ментальном блоке сидит [ЧИ]). Ну, это так, мелочи.
В-общем я хотел бы узнать... [БЭ] может быть болевой? Или [ЧИ] больше смахивает на оную? Да и на маломерность [ЧИ] мне уже указали, и не охота с этим спорить. Но мало ли что получается.
Не то, чтобы я требовал ответа or something. Но тут уже мне самому охота получить подтверждение насчёт "предполагаемой" болевой. Да, я для себя кое-что решил, но. Но опять же, не хочу стать жертвой своих же иллюзий.
Ах да, чуть не забыл. Заранее спасибо :)
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт фев 20, 2009 10:50 am

ты не то слегка выделил :)
давай лучше "не негативизм" опустим, это ыбло не самое показательное :wink:
1. статик
2. [ЧС] - 14
3. [БЛ] -11
4 [БС] - совсем не говорящая - 1
5 - [ЧИ] - выглядела по ответам маломерной - 2
(указала крайние значения)
получившие ПР приводить не буду
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Неглупый лентяй (Анкета№1)

Сообщение I_Ramiz » Пт фев 20, 2009 10:58 am

Ну... Мне показалось, что раз не н-м выделен отдельно, то значит это заметно. Ну ладно. Значит показалось.
А остальное... Я просто не знал, что писать, чтобы не было лишнего (нет, я не хотел тасовать результаты, честно; наоборот, хотел посмотреть, что получится при недостатке инфы - для чистоты результата; хотя уверен, что мало кто выскажется). Впрочем, спасибо за поддержку :) Я и не думал, что "Большой Брат" следит за мной :D
Посмотрим, что получится.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой