Доопределите мой тип, буду признателен

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Доопределите мой тип, буду признателен

Сообщение Ярослав » Сб июн 09, 2007 12:29 am

Меня еже определяли, Габеном, потом я на пол года решил что я Есенин, теперь кажеться что я Достоевский...

Могу сказать о себе с большой долей увененности что все таки я интроверт(на психотесте я получился амбивертом - типа ни то ни се).

Следующее - я все таки логик и мыслю, планирую логически.
В ВУЗ-е был отличником на инженерной специальности, ну там высшие математики, физики, сапраматы, теормехи и т. д.

Если постараюсь могу быть очень собранным и волевым. Грызу себя все время за какие то свои на мой взгляд недостатки, недоработки.

Еще заметил - что в принятиях решений - иногда неуверен, легко поддаюсь влиянию других. Иногда нахожу что я иррационален в повседневной жизни - в следствие собственной лени, а позже всеравно одергиваю себя и иду "правильным" путем.

Получаю удовольствие от занятий "полезным" делом, даже посуду помою, приберусь дома - хорошее настроение на день обеспечено.

Спортсмен, люблю тренироваться, это стало частью моей жизни, с 11 лет. Непрофессонал, невижу в этом смысла пока, но главное для меня это получать удовольствие от тренировки.

Сильно Эмоциональным меня назвать тяжело, под настроение могу быть очень живым, смотря какие люди рядом. Если это "Драйзер" - все, хана моим дураченьям, сразу поголове получаю, короче при Драйзере - чувствую скованность некоторую.

Почему я про Драйзера говорю, просто это моя девушка, ее определили давно с большой точностью, она когда то общалась с такими людьми...

Что еще... люблю читать, мне нравиться заниматсья всем если так подумать, могу найти интиресное везде. но в тоже время я незнаю точно чему хочу посвятить себя. Я рисую хорошо, так вышло что вправляю позвонки - делаю массаж неплохо, воображение достаточно развито, в детстве любил помечтать, лепить из пластелина и жить в созданных мною образах. Школу ненавидели - из-за ущемления другими "агрессивными" супостатами, моральлно был слаб, хотя физически мог бы накостылять половине сразу.
Флегматиком - меня часто называют. Хотя в компании - меня называют иногда "душа компании", могу веселить, но это исключительлно под настроение.

Борюсь с заниженой самооценкой. Все время.

Был склонен к суициду в переходном возрасте так сказать.
Тяжело переношу оскорбления, от близких тем более.
Никогда неоскорбляю близких, особенно очень близких, только если меня доведут до белого каления могу сказать сдержанную грубость... или даже обозвать, но потом жалею.

Домосед по натуре. Люблю отдыхать в работе. Дома небездельничаю, теливизор и игры принципиально отказался. Занимаюсь только "делом" хотя и в отдыхе своеобразном неотказываю сибе- книги, фильлмы. Когда дома - стараюсь раотать надо собой всегда.

Отдых в компании люблю но в меру, Социальным меня назвать тяжело-именно поэтому, для меня и тренировка это отдых уже. Или любая смена обстановки - тоже отдых. Не чувствую морального удовлетворения если я каждый день неделаю чтото значимое для поставленной цели.

Часто кажусь себе иррациональным. Моя цель самосовершенствование.

Спасибо всем кто обратит на меня внимание. ВОПРОСЫ - задавайте если будут.
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение vermeer » Сб июн 09, 2007 12:34 am

А я за Доста. Ибо БЛ мне видится ролевой.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Darlana » Сб июн 09, 2007 12:58 am

Кроме Доста, ИМХО, еще вполне возможен Робеспьер. [ЧС] слабая, скорее все-таки рациональность, можно пока принять предположение об интроверсии.

Не чувствую морального удовлетворения если я каждый день неделаю чтото значимое для поставленной цели. - похоже на признак "результат". Либо здесь стратегия и/или рациональность. А может, и все это вместе.

Моя цель самосовершенствование - это может быть проявлением ценностей Альфы.

Пока у меня будет вопрос о целях. Можете ли ставить себе долгосрочные, глобальные цели? Помогают ли они? Что чувствуете, если достичь какой-то цели (не обязательно глобальной) не получилось? От чего это зависит?
Что для Вас более ценно: сама цель, или же действия по ее достижению? Не бывает разочарования и пустоты после того, как цель достигнута?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Сб июн 09, 2007 1:40 pm

Привет. Спасибо что незабыли обо мне.

Хотел добавить что незнаю все таки интроверт я или екстраверт...

Отвечаю на вопросы:

1.Можете ли ставить себе долгосрочные, глобальные цели?

- Ставить могу, например квартиру хочу, или "быть слабым легко - быть сильным тяжело"- цель быть сильным по жизни, воля, стремление подчинить разуми и здравому смыслу жизнь. Но мне кажеться что я как то неполностью осознаю такую цель как покупка квартиры... Такие цели как покупка машины, или мебели.. и т. д. нещитаю глобальными, а вопросом времени, непереживаю из-за этого.

2.Что чувствуете, если достичь какой-то цели (не обязательно глобальной) не получилось?

- если неполучилось... чувствую сначала свою безпомощность, каоето уныние, пытаюсь найти в себе силы что бы опять двигаться к этой цели. Если меня переубедят что это совершенно безполезно - тогда могу отказаться от цели, но если вместе с кем то напару идем вперед, то нас очень нелегко остановить.

3.От чего это зависит?

-если например - я понял почему у меня неполучилось достич цели, то я все же почувствую удовлетворение, некоторую победу. Ну а если я непойму сути проблемы - это будет удар, и по самолюбию тоже.

Кстати, часто меня называют гордым, хотя я стараюсь быть обычным.

4.Что для Вас более ценно: сама цель, или же действия по ее достижению?

- Если вы имеете ввиду выражение "цель - оправдывает средства" то это непро меня, по головам никогда неходил. Для меня главное все таки процес, а не результат. Обычно когда сдавал сессии на отлично - испытывал удовольствие и удовлетворение только в процессе. А когда все кончалось - я как будто немог понять чему радоваться.

5.Не бывает разочарования и пустоты после того, как цель достигнута?

- Да именно что то похожее и происходит со мной когда достигаю цели.
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Darlana » Сб июн 09, 2007 2:37 pm

Все-таки не Робеспьер, он результатер, а не процессер. А по ответам процесс явный.
А вертность как раз сейчас проверим: :)

1.Можете ли Вы первым начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Вс июн 10, 2007 2:29 am

Привет...

Итак:

1.Можете ли Вы первым начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?

- Могу, но только если это компания которая кажеться "из моей песочницы" т.е. социально подходит для меня, или возростно подходит. Если я невоспринимаю этих людей, т.е. мне они ненравяться - точно небуду говорить ничего первым.
Познакомиться могу первым, как в принцыпе вышло с двумя моими лучшими друзьями(уже теперь), я сам первым проявил инициативу, хотя это небыла компания, пересеклись на школьном дворе, на перекладине(спорт - общий интерес, почему бы непознакомиться, свиду показались мне оба интиресными)

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?

- Да, я обычно замечаю что они делают вокруг, если только мое занятие не настолько интиресное для меня, что я про все забываю(и такое бывает), либо это занятие требует повышенного внимания и напряжения.

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?

- Ого... аналитик помоему из меня подслеповатый... Познание, незнаю, попробую привести пример: Соционика - сначала заинтриговали, рассказали. Позже подарили книгу(она где то потерялась, хотя у меня редко такое происходит), книгу читал очень много, по 50 раз, продумывал все, функции эти, помню что себя больше всего примерял - т.е. хотел определить, понят... Да, выходит что сначала на себе испытываю, потом на окружающем мире. Но если достаточно данных, фактов, могу на ком угодно примерять, дело в том что себя то мы лучше знаем, так сказать, для примеривания.
Так же и в тренировках, всегда стараюсь найти что то свое, отталкиваться от своег опыта, все мы разные, чужое мерять. Незнаю, бывает что и чужое прост и понятно для тебя. Думаю все таки что первый вариант - сначала изучаю новые теории применительно к себе, а потом смотрю как это проявляетсья на других.

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?

- Смотря что имееться ввиду, если он занят чем то, или ему недоменя, или нехочет общеться - я его искать небуду. А если он действительно пропал, и родители, друзья незнают куда, тогда начинаю волноваться за него, думаю что ему может понадобиться моя помощь ищу, так уже было нераз - всегда находил. Когда возникает такая ситуация - беспокоиться начинаю, беспокойство подстегивает к действиям.

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?

- Просить о помощи это не мое. Нивкоем случае небуду просить помощи, только если просто выхода другого действительно нет. Просить о помощи для меня нелегко - в том случае если я сам могу это сделать, может совесть недает, а может гордость мешает по разному.

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?

- Не часто. Для этого прежде всего нужно что бы мне было всеравно что про меня могут подумать, либо они меня знают и воспринимают таким какой я есть, т.е. понимают. Для того что бы я почувствовали и стал душой компании - обычно это происходило тогда когда я был востребован, мои шутки, разговор.. это все "резонировало" хотя бы с одним человеком из компании. Да, главное найти хоть одного такого кто "тащитья" от тебя, и тогда появляются силы действовать.

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?

- 1 или 2 мя, самая большая компания что была у меня - это 19 человек(вместе со мной) которые были на моем Д.Р. и тогда я жутко устал - пытаясь общаться со всеми, и так толком ни с кем не пообщался, а осталось чувство что неуделил каждому должного внимания. Нелюблю такого. Лучше в 3-м или 5-м.

8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?

- По настоящему отдыхаю я все таки в одиночестве. Компании утомляют меня. Хотя иногда в компанию тоже хочеться, пообщаться.


Спасибо что "взялись" за меня. Приятноо отвечать, и в тоже время в себе чучуть разгребаться. А в конце может все таки пойму кто я есть:)
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Darlana » Вс июн 10, 2007 3:04 am

Ну да, по этим вопросам выходит интроверсия. Интроверты редко проявляют инициативу в общении. в разговоре, им комфортнее общаться с небольшим числом собеседников, отдыхать они чаще предпочитают в одиночестве. Изучают что-то новое - обычно с себя.

Подход к выбору компании для "песочницы" вполне аристократический (т.е. , скорее всего, имеет смысл выбирать из 2 и 4 квадр) .

Еще вопросы:
1. Легко ли Вам управлять чувствами и эмоциями других людей? Если да, что Вы для этого делаете?
2.Как Вы относитесь к интригам? Участвуете ли в них сами?
3.Хорошо ли Вам давалась математика и др. точные науки в школе? Какие науки Вам ближе: точные или гуманитарные?
4.Если бы у Вас была возможность подбирать себе команду для реализации того или иного проекта в Вашей профессиональной деятельности, по каким принципам и критериям Вы бы отбирали людей? (желательно поподробнее)
5.Охотно ли критикуете спорные или непроверенные идеи, решения, факты? Можете ли дать объективную оценку своим идеям, предложениям? А чужим?
6.Как Вы относитесь к деньгам? Легко ли сводите "дебет с кредитом"? Приходится ли занимать у кого-нибудь деньги? Имеете ли планы долгосрочного вложения денег в какое-нибудь дело?
7.Хотелось бы Вам как-то улучшить общественную мораль?
8.Если у кого-то из Ваших близких проблемы, что для Вас важнее: утешить человека или как-то ему помочь?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Вт июн 12, 2007 5:49 am

Привет, наконецто руки дошли...

1. Легко ли Вам управлять чувствами и эмоциями других людей? Если да, что Вы для этого делаете?

- Трудно сказать, я могу управлять, но не для всех людей, тех кого понимаю, тогда я могуу как то влиять. Что точно могу сказать: заметил черту в себе, могу разговорить человека, так что он мне скажет многое о себе(я того сам не желая это делаю) и раскроется, откровенный разговор так сказать, могу затронуть его душу. Но для этого нужно настроение, интерес для меня прежде всего в этом человеке. Как? Сам раскрываю себя, мне нечего скрывать, самокритики никогда небоялся.

2.Как Вы относитесь к интригам? Участвуете ли в них сами?

-Нет, интриги неперевариваю нутром. Я легко попадаю под влияние, есть такая плохая черта. Наивность какая то.

3.Хорошо ли Вам давалась математика и др. точные науки в школе? Какие науки Вам ближе: точные или гуманитарные?

-Я точно не гумонитарий, всегда неумел рассказывать, если история то бегло все даты скажу, события, и то перемешку как вспомню, рассусоливать никогда немог. А точные науки как то само по себе понимаю, в школе учителей подлавливал, ошибки их даже. Суть понимал быстро.

4.Если бы у Вас была возможность подбирать себе команду для реализации того или иного проекта в Вашей профессиональной деятельности, по каким принципам и критериям Вы бы отбирали людей? (желательно поподробнее)

- Людей... ну думаю - отбирал бы пару креаторов, типа тех кто ищет что то новое всегда и везде, правда в основном у них есть недостаток - это непостоянность и ветренность, опаздывания, легкомыслие... Ну таких которые себя могут контролирывать что ли...
Еще парочку умных скурпулезов, что бы было кому поручить ответственность. Еще одного для гуманитарного "окультуривающего" объективного взгляда со стороны, и для возможности оценки с другой колокольни, это всегда нужно. И дуала(незнаю точно кто это, я думал Жуков до этого) такого кто ответственный как и я, и который входит в резонанс со мной, по складу мышления - понимает меня и мыслит одими категориями со мной но проявляется больше внешне, как энерджайзер, подхватыающий и развивающий идеи, и способный сам отразить свое что то. Такой человек способен как и я жить како й то идеей, а вместе мы несокрушымая движущуя прогресивная сила.(У меня лучший друг такой) С ним главное заинтерисовать его, и тогда вместе получаеться вулкан. - это как соревнования с ним, но в то же время ты соревнуешся с самим собой. Таких людей, которые не способны в порыве чувств и своих эмоций - похерить все и вся, а чувствуют стержинь, идею. Каких то логиков, постоянных, творческих.
Но в сочетании с другими "щадящими" для "нас" людьми... подробнее надо пробывать оценивать, я нетакой уж психолог.

5.Охотно ли критикуете спорные или непроверенные идеи, решения, факты? Можете ли дать объективную оценку своим идеям, предложениям? А чужим?

- Критикую... смотря что, если это очевидная, делаявшаяся ранне ошибка - коректирую и спорю если человек непонимает очевидности возможной неудачи, спорю если пренебрегают моим мнением - откидывая его без рассуждений.
Мои идеи - да могу, невысказываю безосновательных идей, в другие сам неверю. Либо это должна быть "идеальная" теория.
Чужие идеи перевариваю через себя, если нужно - доспрашиваю то что непонятно для меня - все можно подшить, систематизировать. Я выслушаю любую идею, лишь бы меня хватило:)

6.Как Вы относитесь к деньгам? Легко ли сводите "дебет с кредитом"? Приходится ли занимать у кого-нибудь деньги? Имеете ли планы долгосрочного вложения денег в какое-нибудь дело?

- Деньги? Чесно говоря я их ненавидел раньше, из-за них столько суеты, ссор, будто это самое главное в жизни. Ненавижу когда деньги управляют людьми. Занимать нелюблю, только если очень необходимо, и то у самых близких, а если недадут - мне даже проще так. Нелюблю быть должником. Дебет и кредет - свожу легко, только если в бюджет незадействована девушка которая их нещитает, а живет одним днем, тогда уже как получаеться. Деньги большого значения неимеют для меня, ради дорогого чеоловека отдам все до копейки без оглядки. Но и нелюблю когда наглеют - меня это ранит, когда мной пользуються..

7.Хотелось бы Вам как-то улучшить общественную мораль?

- Мораль значит. Ну в вопросах морали я не знаток, у меня заторможеная реакция на такие вещи, что бы осознать чей то "кривой" жест в мою сторону, иногда потом только понимаю. наивный же, по себе всех меряю. Не понимаю людей которые навязывают "свою" мораль казалось бы в незначительных мелочах. А на счет общества - оно нездоровое, как и его мораль. Много того чего быть не должно - культура деградирует. Изменить? Для этого нужно менять каждого человека по отдельности - боюсь я тут безсилен. Правительство разве что мого бы посодействовать- но увы.

8.Если у кого-то из Ваших близких проблемы, что для Вас важнее: утешить человека или как-то ему помочь?

- Помочь. Утешить- не всегда умею, только если понимаю его, и могу прочувствовать, но незнаю можно это назвать утишением. По эмоциональности "сухарем" иногда меня называет девушка. Да мне уже и все равно(она Драйзер), она так эмоциональна, что за 2 года нашего общения сделала сухим мое сердце - раньше я побивался из-за каждой ссоры, руки резал, было что чуть ли вешаться не шел. А теперь понял - что она пожизни такая, ее слезы и гнев слепой, свое дело надо мной сделали, стал и правда черств. Не тот "эмоциональный тонус" у меня. А сейчас представлю еще одну нашу ссору - крыша ехать начинает - я просто устал от этих ссор и вечного непонимания друг друга. Любовь все равно остается. Мы пока вместе.
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Darlana » Вт июн 12, 2007 8:38 pm

Все-таки скорее логик получается, а не этик. Тогда наиболее вероятны все же Робеспьер и Бальзак. В версии Максима или Габена мне верится как-то меньше.
Ладно, еще порцию вопросов заброшу:
1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
5.Что Вы предпочтете: быть свободным от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
8.Можете ли долго и пространно говорить о чем-либо, если есть слушатели? Нуждаетесь ли в их ответной реакции, репликах, вопросах? Что предпочтете: рассказывать самому или слушать кого-то другого? Вам легче общаться в режиме монолога или диалога?
9.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?
10.Как Вы реагируете на шумную обстановку, бурное проявление эмоций со стороны окружающих? Влияют ли на Ваше настроение, самочувствие и работоспособность такие эмоции? Что чувствуете, если чьи-то негативные и бурные эмоции направлены непосредственно на Вас?
Последний раз редактировалось Darlana Чт июн 14, 2007 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Чт июн 14, 2007 2:03 pm

Приветик, спасибо за помощь... отвечаю далее.

1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?

- на день - довольно охотно планирую, мне нравиться когда время нетратиться в пустую, а конкретно используеться с пользой(потому и отказался ото телика, игр).Планировать на месяц- тяжелее для меня чем на день. Это могут быть цели, но не расписание ежечасное.
Когда кто то вмешиваеться... ну в зависимости от приоритетов. Конечно я очень нелюблю когда кто то ряспоряжается моим временем без достаточной необходимости. В общем я ценю свое время - и хочу чтобы другие его тоже ценили.

2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?

- мне тяжело отказать, и поэтом так бывает что люди пользуються моим временем и простодишием. Если внезапно в мои планы кто то вмешиваеться то нужно чтобы у него были на топричины весомые, либо чтобы он извинился и попросил чтобы я уделил ему время. Очень нелюблю когда в наглую вмешиваютсья в мои планы, неперевариваю этого. Моя раздраженность зависит от оснований этих людей, ну еще может быть и такое, что я буду уже уставшим - идти отдыхать, тут уже я с большей вероятностью раздражатсья буду.

3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?

- Несколько дел сразу?.. Разве что поочереди. Хорошо делать чтото можно лишь занимаясь одновременно чем то одним. Переключаюсь - ну, могу переключиться, главное сосредоточиться и желание чтобы было. Если смотреть фильм и одновременно гантелю тягать или растягиваться - то это я могу, но нечасто такое делаю. Идея вообще хорошая внимание развивает.
В детстве я мог перед теликом решать матиматику и меня телик неотвлекал я мог сосредоточиться полностю. Я тогда еще рыбу ловить очень часто ходил и любил это. Может из-за этого. А теперь мне рыбалка ненравится, лет 10 назад забросил это дело. Вообще внешние раздражители - могут меня отвлекать, зависит от ситуации, если это такие раздражители которые никуда не денишь, то я необращаю внимание, или это временные раздражители. В общем то я нетребовательный к удобствам, если есть минимум для возможности работать- отлично, это самое главное. Улучшить всегда можно.

4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?

- Это моя проблема, бывают ситуации, в которых нужно быстро реагировать - а я в таких случаях впадаю в какой то ступор, немогу понять что мне делать, лишь потом я ругаю себя что вот - тут же так то надо было делать... В универе "ручником" иногда дразнили(друзья в шутку). Иногда в общем тяжело принять решение. Тем более в нестандартных ситуациях.

5.Что Вы предпочтете: быть свободным от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?

- Незнаю что имеется ввиду... Люблю быть свободным однозначно, когда меня несковывают некакие рамки, к примеру в столько то быть там, и делать тото... угнетает меня. Мне легче в свободном графике, когда я сам распределю что и когда мне делать. Нелюблю обязаловку. И то и другое выходит предпочитаю.

6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?

- Первое это не про меня чтобы планомерно все делать - мне нужно прилагать усилия чтобы заставить себя сделать это. Обычно я делаю в последний момент, во всяком случае тяготею к этому. Хоть и во всю стараюсь бороть в себе это нехорошее качество. Точнее я не хочу делать все в последни момент - но так выходит. Начинаю то я вовремя, только понастоящему понимаю в каких обьемах и темпах нужно это делать в последний момент. Но все равно успеваю. Стараюсь конечно делать вовремя - скурпулезом дотошным меня назвать нельзя. Но и поверхностным тоже.

7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?

- Я кот.2-е:) реакция и скорость, плавный расслабленный, мягкие шаги. Учитывая мой вес - иногда конечно зацеплю что то нечаянно - тогда кажеться не такой уж я "маленький кот".

8.Можете ли долго и пространно говорить о чем-либо, если есть слушатели? Нуждаетесь ли в их ответной реакции, репликах, вопросах? Что предпочтете: рассказывать самой или слушать кого-то другого? Вам легче общаться в режиме монолога или диалога?

- что значит "самой"... :) . Если выпью могу говорить долго... шучу. Если есть слушатели я могу высказать что то, если они оценят мои мысли, могу дальше продолжать говорить. Сильно долго говорить неудаетсья - мне начинает казаться "кто я такой что распинаюсь будто я мудрец какой то", лучше небольтать сильно много. Поговорить о чем то стоящем люблю, если и я и собеседник получит от этого нужную информацию и пользу. Нелюблю когда меня не слушают а только рассказывают, и нелюблю когда только я рассказываю, должно быть равновесие. Бывает конечно что хочеться выговориться кому то - тогда больше говорю я а собеседник только дает свою оценку и высказывает свое мнение по поводу этого. Выговариваться обчно мне нужно после ссор, и в основном с девушкой, мне тогда буд то хочется спросить кого то "кто из нас дурак?"...
Общаться в диалоге наверное лучше.

9.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?

- Действие факторов... Ну например если мой отец когда я зарулем "шпиняет" меня, из-за недостатка терпения у него, то я в качестве опережение - отказываюсь ездить с ним, лишь изредка только может поеду. Вообще когда хочу что то сделать - стараюсь предусмотреть моменты, подготовиться заранее, чтобы сделать это дело быстрее. От окружающих людей.. ну вообще то я доверчивый, людей сужу по себе, подвоха не жду. Ну а если подвох случился - этот человек в моих глазах уже небудит таким как был, и то смотря какие обстоятельства были, главное чтобы это небыла подлость, умысел или еще какая то пакость.
Обезопасить... тяжело сказать, от окружающих людей? Если это явное зло - конечно принимаю меры, а паранойей нестрадаю.

10.Как Вы реагируете на шумную обстановку, бурное проявление эмоций со стороны окружающих? Влияют ли на Ваше настроение, самочувствие и работоспособность такие эмоции? Что чувствуете, если чьи-то негативные и бурные эмоции направлены непосредственно на Вас?

- Если я понимаю эти эмоции - тогда мне передасться их настроение. Если наоборот - тогда меня будут утомлять эти эмоции. Да, эмоции могут поднять натсроение, улучшить самочувствие, по разному. Если кто то выливает негативные эмоции на меня - меня перекручивает внутри, жутко нелюблю этого, особенно если я непонимаю причин. И соответственно начинаю злиться на этого человека если он без оснований "пъет мою кровь" и с ним нельзя поговорить спокойно при этом- все выяснив.
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Darlana » Пт июн 15, 2007 7:27 pm

Что-то все запутано... логик-интроверт - это точно. С рац/иррац. четкой тенденции пока не выявилось. Из последних вопросов по вопр. 1-3 - как будто рационал, по вопр. 5-7 - иррационал. Вопр. 4 - снова процесс. Будем считать, что этот признак достаточно устойчив. Вопр. 8 - пока скорее квестимность (да, там ошибочка выскочила в вопросе... исправила :oops: ). Вопр. 9 - все-таки скорее позитивизм, чем негативизм, + возможна предусмотрительность. Вопр. 10 - довольно слабая [ЧЭ] .
Может, и правда имеет смысл рассмотреть сенсорные версии...
Для Бальзака не видно негативизма и деклатимности, зато явный процесс. Робеспьер и Габен - результатеры.
Неужели Максим? Но тогда что-то не то с квестимностью-деклатимностью. Хотя, возможно, у Вас не все функции до конца наполнены, и Вы еще как зрелая личность не до конца сформировались ;) в смысле, это все еще впереди. :)
Ладно, тогда еще вопросы:
1.Можете ли ударить другого человека? Если да, то в каком случае и насколько сильно? Что при этом чувствуете?
2.Что Вы чувствуете, и как действуете, если Вам приходится «надавить» на другого человека, например, чтобы заставить его делать то, что он не хочет? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?
3.Случалось ли сталкиваться с необходимостью защищать себя силовыми методами? Сможете в случае чего постоять за себя? Как относитесь к перспективе службы в армии, к дедовщине?
4.Как Вы защищаете свои интересы (или своих близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?
5.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?
6.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?
7.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?
8.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?
9.Что Вам более подходит - абстрактные размышления или конкретные действия с конкретным результатом?
10.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
11.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого? А как представляете идеальную работу для себя?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Вт июн 19, 2007 1:17 pm

Ой ой ой... кто же я... Чесно говоря, прошлый раз я увидев Что я Робеспьер или Бальзак, скачал описание этих типов и прочитал, так вот Робеспьер мне показался вылитый я. Буквально очень совпадало. Бальзак нет, несходилось чего то. Ну в общем могу если надо повыписывать то с чем я согласен в описании Робеспьера...

1.Можете ли ударить другого человека? Если да, то в каком случае и насколько сильно? Что при этом чувствуете?

- Очень тяжело сделать это, для меня. Незнаю почему. Могу ударить если это спарринг или соревнования, специальная обстановка. Если просто на улице или в любой другой обстановке тяжело. Наверное меня нужно как то специально до этого довести что бы я бил кого то.
При этом (если ударю) чувствую адреналин, переживаю действительно ли я прав и имею право бить.

2.Что Вы чувствуете, и как действуете, если Вам приходится «надавить» на другого человека, например, чтобы заставить его делать то, что он не хочет? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?

- Заставить кого то что то делать неумею и нелюблю, я лучше сам сделаю все, когда "давлю" на кого то - мне это тяжело дается. Бывает такое, слава Богу, не часто.

3.Случалось ли сталкиваться с необходимостью защищать себя силовыми методами? Сможете в случае чего постоять за себя? Как относитесь к перспективе службы в армии, к дедовщине?

- Ну.. случалось конечно, хоть и не часто, и в основном в таких случаях я избегал столкновения(силового). Если нужно будет я смогу постоять за себя, у меня из за этог чуть ли не комплекс выработался, из за того что заторможенная реакция на такие ситуации, тяжело решится на действия. Я себя с детсва трусом считал, теперь понял что у меня принятие "быстрых" решений в таких ситуациях хромает, на счет остального я не беспокоюсь так как тренируюсь и поддерживаю форму. Служба в армии? Уже не грозит, я закончил военную кафедру. А вообще считаю это пустой тратой времени, службу эту. Дедовщину? Думаю как то приспособился бы.

4.Как Вы защищаете свои интересы (или своих близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?

- В быту не могу постоянно отстаивать свои интересы, типа устраивать разгон всем "кто сьел мой сырок!". Своих близких к сожалению не всегда получаеться защитить так как им этого хотелось(я имею ввиду свою девушку Драйзера - она очень хорошо чувствует любой кривой вздох в свою сторону), и иногда мы ссоримся, или я получаеться виноват что сделал только так то, когда надо было сделать по другому, т.е. более жестко и решительно.
Посягание на мои интересы это - прямое силовое воздействие, либо ущимление моих прав в чем то, в принцыпе я понимаю когда это случается, но что при этом делать иногда понимаю позже когда уже поздно.

5.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?

- Даже незнаю.. как это понять? Если от них очень воняет что нос отваливается (как от бомжей), тогда наверное меня бы это напрягало конкретно. А в других случаях почему я буду раздражаться на окружающих? Только если они будут непосредственно на меня как то воздействовать(даже незнаю как).

6.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?

- Вкусно поесть? Люблю конечно, для меня вкусно все что я ем голодный, и все равно кто готовит. Главное что бы это не входило в список того что я нелюблю(точнее не ем) есть (жареное пережареное, молоко с солеными огурцами:), стараюсь мяса не есть вообще, ну... порченую еду тоже нелюблю, пересоленое, пересахоренное и переперченное тоже нелюблю.. еще нелюблю химию всякую, полуфабрикаты и копчености).

7.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?

- Вообще болею почему то часто, раньше тако го небыло, за эту зиму раз 8 болел, лично я думаю это на нервной почве, из-за постоянных ссор с девушкой. Ну и беречь себя иногда забываю, не скрою, оденусь толи слишком жарко, то слишком холодно, но большинство случаев одеваюсь в тему. Лечусь - нелюблю больницы и полеклиники, и лечиться нелюблю, только если этого уже никак неизбежать.

8.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?

- Идеи? Думаю я нахожу всегда что то новое в своих старых занятиях, чем то новым заняться - не очень охотно воспринимаю это. Если и появляються новые идеи то как дополнение старых занятий и увлечений или если эта идея действительно обоснована и стоит что бы попробывать.

9.Что Вам более подходит - абстрактные размышления или конкретные действия с конкретным результатом?

- 2-й вариант.

10.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?

- Конкуренция? Я пониаю что необходима борьба, амбиции - как это называют, невыказываю, борьбу стараюсь вести хладнокровно. Жалость к более слабым - есть если слабые при этом ведут себя соответственно что бы можно было их жалеть. Сильлные - стараюсь научитсья у них чему то, уважаю их до тех пор пока они ведут себя подобающим образом. Наглости и хотьбы в конкуренции быть недолжно, хоть я и понимаю что проиграл бы в таком случае своим более беспринцыпным конкурентам, в этом смысле - легко небывает в конкренции у меня, а иногда оставался вообще не с чем.

11.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого? А как представляете идеальную работу для себя?

- Из тех работ что я делал, когда занималься чертежами на заказ тяжелее всего было договариватсья о цене, то же самое когда я подрабатывал грузчиком - тяжело было сказать "эта разгрузка/погрузка стоит больше а не столько", работя в кассе кинотеатра понял что это не для меня сидеть весь день за компом и отпускать билеты - очень однообразно и утомительно, работя официантом не сошелся с администратором которому было мало своей ставки и процентов и он стриг еще с чая официантов.
Идеальная работа это работа без постоянного давления и ограничения обязаловок, это творческая работа в которой у тебя есть свободный график и где тебе платят за то ЧТО ты делаешь, за результат а не за просиживание чего то гдето
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Darlana » Ср июн 20, 2007 10:50 pm

Не, не сенсорик, [БИ] в Ид, а [ЧС] слабая. И результат в последнем и в 9-м вопросе обозначился. Опять же негативизм. Пожалуй, ИМХО, все-таки Робеспьер. :)
Ярослав, а фото есть?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ярослав » Чт июн 21, 2007 12:36 am

да, есть пока незнаю как его сюда вставить...
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

Сообщение Ярослав » Чт июн 21, 2007 1:03 am

Изображение

Это я на сахарном заводе когда практику проходил

Изображение
Эта фотка наверное лучше первой получилась...[/quote]
... жить каждым вздохом
Аватара пользователя
Ярослав
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 11:59 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой