Давно не поднимала тему типирования

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Последний заход

ЛСЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
2
67%
СЛИ
1
33%
 
Всего голосов : 3

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение HalfBlood » Ср окт 02, 2019 3:41 pm

Это как если ты попадаешь в болото по самые глаза, но все-таки остается еще маленький зазор, сквозь который ты продолжаешь видеть солнце. И вот главное - ни в коем случае не отворачиваться от этого солнца, а держать его перед собой как ориентир. Это - НАДЕЖДА.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Ср окт 02, 2019 8:22 pm

MrsShadow! писал(а):
Undyne писал(а):Если бабки не приоритет ,то ЧЛ отбрасывается. Знаю Бальзачку, которая рисует через силу, лишь бы платили деньги. Говорит, что имеет страсть к накопительству. Что там у Джеков - не знаю.


Вот кстати у меня действительно так, не могу себя заставить что-либо делать через силу. Точнее могу конечно, если деваться некуда, но это будет делаться мучительно долго. Прям уж такой страсти к накопительству у меня нет, я даже копить специально не умею, у меня бывает, что накапливаются излишки, но скорее спонтанно, просто на жизнь я не сказать что очень много трачу.


у вас ЧЛ слабенькая вероятно и интереса к ней нет. по стилю письма сложилось впечатление, что вы этик.
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 8:47 pm

у вас ЧЛ слабенькая вероятно и интереса к ней нет. по стилю письма сложилось впечатление, что вы этик.


Более того, уже давно пришла к выводу, что я рассчитана на человека, которому бы могла доверять в плане денег, с которым не надо было бы постоянно этот вопрос контролировать, сколько кто куда потратил и куда все деньги делись. Очень это напряжно для меня, особенно в условиях ограниченных ресурсов. Но правда и в обратную сторону, когда меня контролируют в этом плане, тоже не люблю, если мне не доверяют, то тоже не нужно такое, не только в плане денег. Получается, что доверие я ставлю выше, чем деньги.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Ср окт 02, 2019 9:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 8:50 pm

Блин, забыла голосовалку прикрутить
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 9:49 pm

HalfBlood писал(а):Это как если ты попадаешь в болото по самые глаза, но все-таки остается еще маленький зазор, сквозь который ты продолжаешь видеть солнце. И вот главное - ни в коем случае не отворачиваться от этого солнца, а держать его перед собой как ориентир. Это - НАДЕЖДА.


Ну если бы надежды вообще не было, то мы бы вряд ли тут общались. Просто болото какое-то бескрайнее, да и если уж на то пошло не в нем проблема. Просто нет желаний, т.е. конечно какие то желания есть, но они так, из серии было бы неплохо, а вот по настоящему чего-то захотеть уже не получается. Нет движущей силы, нет цели, и еще тут немного расслабилась и окончательно батарейка можно сказать села. В общем-то это одна из причин типирования.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 9:51 pm

Alpha Noir писал(а):
Просто нужно пережить депрессию - и сразу шагнешь во что-то хорошее новое


Например, в дерьмо... :)


Ну если стразиками например посыпано будет, тогда за новое сойдет. А так нет.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Ср окт 02, 2019 10:10 pm

Давайте по Рейнину пройдемся, если уж голосовавшку намутили.

Ваше настроение чаще светлое, беззаботное(птички поют, солнышко светит) или нервное, раздраженное, неудовлетворенное? На чем зацикливаетесь или что видно сразу: недостатки или достоинства людей?

Оцениваете ли вы других с точки зрения их принадлежности к группе? Любой. Или же вам все равно, к какому обществу принадлежит человек? Считаете ли, что в таких группах существует свой менталитет?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 11:00 pm

Ваше настроение чаще светлое, беззаботное(птички поют, солнышко светит) или нервное, раздраженное, неудовлетворенное?


Когда-то давно бывало и светлое и беззаботное, в общем на людях я стараюсь хорошее настроение в основном показывать, иногда даже как-то в волну такого настроения вхожу, но ненадолго. Иногда даже репетирую перед зеркалом выражение лица, если фотографируюсь или видео записываю, что бы было приятным и веселым, ну или хотя бы походило на оное.
Нервное, раздраженное - и такое бывает, ну если нервирует что-то или раздражает, каким ему еще быть. Неудовлетворенное - наверное самый редкий случай настроения, не до конца понимаю как оно должно проявляться.

Сейчас скорее нейтральное настроение, просто клиенты пнули, что бы работу сделала, пришлось на ней сосредоточится. Иногда грустное, бывает даже плачу, особенно под музыку если что-то она затрагивает. Вчера плакала например, когда тут стихи и клипы выкладывала. Просто обычно этого никто не видит.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 02, 2019 11:48 pm

На чем зацикливаетесь или что видно сразу: недостатки или достоинства людей?


Не помню что бы я когда либо особо зацикливалась на этом. Может быть не сразу (сходу), но похоже стараюсь видеть достоинства людей. Даже может не достоинства, а способности или таланты, хотя может и достоинства тоже. Но если меня заденут, буду говорить о недостатках.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Eva_forever » Ср окт 02, 2019 11:56 pm

Пока Жуков какой-то вырисовывается...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Чт окт 03, 2019 12:02 am

Eva_forever писал(а):Пока Жуков какой-то вырисовывается...


Этик же...
Последний раз редактировалось Undyne Чт окт 03, 2019 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Чт окт 03, 2019 12:05 am

Умеете ли подстраиваться под настроение собеседника? Хорошая ли у вас реакция? Умеете ли вдохновлять, заряжать энтузиазмом? Или просто поднимать настроение? Легко ли даётся?

Какие качества цените в людях? 5 основных. Что бы никогда не смогли принять в человеке?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Чт окт 03, 2019 12:08 am

Вас интересует в основном то, с чем вы непосредственно сталкиваетесь или что-то далёкое от основной деятельности также привлекательно?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 12:29 am

Оцениваете ли вы других с точки зрения их принадлежности к группе? Любой. Или же вам все равно, к какому обществу принадлежит человек? Считаете ли, что в таких группах существует свой менталитет?


Этот вопрос пожалуй самый сложный. Начну с менталитета, именно менталитет и является определяющим, а не принадлежность к группам как к таковым. Группы можно поменять, а менталитет гораздо сложнее. Например, человек с синдромом бедности может стать очень богатым, и относится вроде как не к группе бедняков, а к группе обеспеченных, но внутри него ничего не поменялось. Я не ориентируюсь на общество и формальные группы при общении с людьми, но именно менталитет является определяющим в этом плане. Хотя опять же если меня заденут, могу использовать принадлежность не к самой лучшей группе, что бы обидеть.
Менталитет и уровень развития человека является определяющим для общения, а не принадлежность к группе. Соционика тоже по сути делит людей на группы, не вижу смысла себя искусственно ограничивать в общении.
Надо еще уточнить, что под менталитетом я понимаю скорее совокупность принятым человеком установок, чем принадлежность к социальным группам, хотя конечно же менталитет формируется не без участия оных.
В группах есть свой менталитет на уровне средней прослойки я думаю, но особо в эту тему не вдавалась, что бы прям так подробно ее рассматривать.
И да, я бывает говорю людям про то, что неплохо было бы им кое-что исправить с своем менталитете. Но на моей памяти никто ничего не исправил.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 1:05 am

Умеете ли подстраиваться под настроение собеседника?


Скорее это автоподстройка. Хотя иногда я не понимаю почему настроение резко изменилось и чувствую себя некомфортно.

Хорошая ли у вас реакция?


Хорошая. Была бы плохая, мы бы с Вами сейчас не общались, все таки год за рулем работала, было пару случаев где без хорошей реакции не обойтись было никак. Посмотрите "дорожные войны" - поймете. С другой стороны и попадала тоже пару раз. Значит не абсолютная реакция.

Умеете ли вдохновлять, заряжать энтузиазмом?


Раньше умела, сейчас нет, выдохлась. Нужен кураж для этого, эмоциональный подъем.

Или просто поднимать настроение? Легко ли даётся?


Ну кому-то и 100 рублей настроение поднимет. Но если честно не всегда дается.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс