Давно не поднимала тему типирования

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Последний заход

ЛСЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
2
67%
СЛИ
1
33%
 
Всего голосов : 3

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 1:07 am

Вас интересует в основном то, с чем вы непосредственно сталкиваетесь или что-то далёкое от основной деятельности также привлекательно?


Опять же не вижу повода себя ограничивать. Хотя если честно, у меня сейчас и нет никакой основной деятельности. Занимаюсь разной ерундой понемногу.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 3:38 am

HalfBlood писал(а):MrsShadow!

Спасибо ^^ Да, я уже почти не пишу беспросветных стихов. Этому "виной" эзотерическое мышление и увлечение картами Таро)) Со временем понимаешь, что все в нашей жизни - лишь циклы. Кто-то/что-то приходит, а кто-то/что-то уходит. И так всегда. А на депрессию смотришь лишь как на временную ощущенческую преграду к новому событию, которое обязательно должно наступить. Просто нужно пережить депрессию - и сразу шагнешь во что-то хорошее новое ^^


Ничего не понимаю ни в таро, ни в эзотерике. Но циклы мне понятны. Кстати было как то с Парфом, он говорил, что в Буддизме используется цикл 4 времен года и обозначил его как круг, а я говорила, что это не круг а спираль, каждый виток переход на следующий год, просто если смотреть в одной проекции, то увидишь круг.
Спасибо за поддержку.

p.s. В твой дневник тоже захожу иногда, но если честно не знаю что там писать, я только читатель )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение HalfBlood » Чт окт 03, 2019 11:20 am

MrsShadow!

Не за что) поверь, это не пустые слова. Поскольку я знаком с такими штуками, то знаю, что если человек в деппессии - скорее вчего он либо находится не там, где должен нвходиться (а значит, в силах все изменить), либо у него период трансформации (в такой ситуации нужно просто переждать, чтобы потом выйти более сильным и мудрым).
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 9:49 pm

Eva_forever писал(а):Пока Жуков какой-то вырисовывается...


Тебя наверное сбило то, что у меня социотип такой в профиле стоял. Ну я просто решила на три года его поставить, причины думаю всем известны, не буду о них подробно говорить, скорее всего эти причины можно назвать этическими.
Позже напишу подробнее о моих впечатлениях пребывания в Бета квадре.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 10:00 pm

Какие качества цените в людях? 5 основных. Что бы никогда не смогли принять в человеке?


Совсем рассеянная стала, то голосовалку забываю, то вопрос пропускаю.

Честно, я не знаю. Никогда не задумывалась над таким вопросом. Люди разные и качества у них разные, каждому свойственны свои качества, я стараюсь не судить, что одно качество чем-то может быть лучше другого. Сложно выделить наиболее ценимые.

Похоже я уже все могу принять в человеке. Другой вопрос, что если мне будет сложно общаться, то я рано или поздно уйду, каждый выбирает тот круг общения, который ему так или иначе больше подходит. Это не всегда обозначает, что данный круг более комфортен, это значит лишь то, что человек тянется именно к такому кругу, нравится он ему или нет.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 03, 2019 11:12 pm

Заметила такую странную особенность, что дневники у меня не идут ну совсем. Наверное это из-за моей установки, что там надо все таки что-то писать более менее интересное, и в основном я теряюсь чем собственно таким ценным я могу поделиться. А вот типировочные темы наоборот у меня лучше идут из-за отсутствия такой установки, просто потому, что тут можно писать что угодно, лишь бы относилось к самой себе, т.е. типируемому.

Сегодня я хвалю сама себя и можно сказать чувствую ну почти волевым человеком, потому что удалось встать и заставить себя сделать работу, которую уже тянула недели две. Совесть все таки сделала свое дело, и заставила вылезти из кровати и сесть за работу, всегда, когда подвожу людей, чувствую себя крайне фигово.

Надеюсь завтра мне тоже это удастся сделать.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 2:04 am

Похоже я до чертиков надоела всем типировщикам социофорума.
Даже Парф, который недавно говорил, что возможно я этик, не заходит сюда.
Ну будем продолжать, вдруг кто подтянется еще.
И конечно же жду результатов что там с ПР по моим ответам.

Надо подпись поменять ))) Поставила просто по случаю, который уже закончился. Но пока не знаю, что поставить, в тему ничего не идет.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 3:10 am

HalfBlood писал(а):MrsShadow!

Не за что) поверь, это не пустые слова. Поскольку я знаком с такими штуками, то знаю, что если человек в деппессии - скорее вчего он либо находится не там, где должен нвходиться (а значит, в силах все изменить), либо у него период трансформации (в такой ситуации нужно просто переждать, чтобы потом выйти более сильным и мудрым).


Похоже у меня и то и другое.
Этот форум не то место, где я должна находиться. Даже практически никогда особо и не общалась в интернете, страниц в соцсетях не было до 2014 года, завела только потому, что по работе понадобилось там общаться.
И похоже период трансформации тоже имеет место быть.
Но обо всем этом думаю еще напишу в других сообщениях, эта типировочная тема будет последней. Уже даже дата ее окончания обозначена.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение Undyne » Пт окт 04, 2019 3:11 pm

Склонны ли вы провоцировать конфликты? Как относитесь к конкуренции, борьбе? Легко ли вам отстаивать свое мнение, если да, то как вы это делаете? Опишите ваше поведение в конфликтной ситуации.
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 9:14 pm

Склонны ли вы провоцировать конфликты?


В обычной жизни провоцировать конфликты не склонна. Да и в моем кругу общения меня не считают конфликтным человеком. С другой стороны для конфликтов там и повода особо нет. Правда последние годы я стала несколько нервная. Могу психануть и меня бывает даже не узнают в такие моменты, но как я заметила это происходит по большей части при общении через интернет. Если возникает конфликт, то он скорее приходит извне.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 9:36 pm

Как относитесь к конкуренции, борьбе?


К конкуренции скорее положительно, она дает возможность выбора. Сама я конкуренции так по жизни не особо ощущаю. Бывает конечно, но не скажу что для меня это было когда либо критично.

Мне не совсем понятно почему в одном вопросе объединили конкуренцию и борьбу. Просто при конкуренции в разных областях происходит намного больше, чем только борьба. Потом борьба это тоже довольно широкое понятие, относящееся к разным областям жизнедеятельности, к одним видам борьбы я отношусь положительно, к другим не очень.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 11:12 pm

Легко ли вам отстаивать свое мнение, если да, то как вы это делаете?


На самом деле далеко не всегда легко, поэтому я отстаиваю свое мнение в основном, когда это принципиально для меня важно. В вопросах для меня не критичных я скорее склонна уступать. Похоже делаю это очень разными способами и даже понятия не имею какой способ использую в следующий раз. Особо на эту тему не задумывалась.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 04, 2019 11:18 pm

Опишите ваше поведение в конфликтной ситуации.


Ну как бы далеко ходить не надо, можно посмотреть на форуме. Да и описывала уже не один раз, просто устала уже от этого. Не испытываю интереса что либо описывать из этой области. Хотя может и опишу ниже.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Сб окт 05, 2019 2:09 am

Подумала, что написать по поводу конфликтных ситуаций и поскольку это сейчас более чем актуально, попробую раскрыть тему энергозатратности.
На мысль как раз недавно навела Бета квадра с ее романтико-силовыми ценностями.

На днях видела очередной спор, ну если это можно так назвать.
Там участвовала как я понимаю Солярия под очередным аккаунтом, насколько я помню последним социотипом, что я у нее видела в профиле был "Жуков", как правильно прям сказал другой участник спора, что она "фурия", т.е. она очень много энергии в этот спор вкладывала. Мне даже лезть туда особо не захотелось, имхо я не смогла бы выдержать такой напор долго, снесет нафик, особенно сейчас когда у меня энергетический упадок. К тому же оппонент был скорее всего ее дуалом, и этот спор видимо только разогревал их обоих. Я там свои мысли по теме спора написала уже в конце, но мне собственно никто и не ответил, наверное уже все спать пошли.

Вот, тут мне, как раз под тему Беты, вспомнилось со времен, когда я смотрела фантастические сериалы и играла в компьютерные игрушки. Мне как раз тогда определили никнейм под вполне подходящий под мой типаж корабль. С одной стороны хорошая мощность, маневренность и точность, с другой нехватка энергии для частых выстрелов. В общем не являюсь я ни тяжелым крейсером, и не несу на борту скорострельного вооружения. Эти функции слишком энергозатратны.

Ну и если честно, все эти ситуации конфликтов, споров и срачей, совсем не мое. С одной стороны могу конечно выдерживать, с другой, блин, честное слово, уж лучше чем-нибудь другим заниматься по жизни. В общем, сложно мне в Бете по этому поводу. Хотя в небольших порциях иногда и бодрит. Меня несколько расстраивает даже, что я время на такую ерунду трачу. У меня уже есть планы на жизнь, после того как это типирование закончу, но об этом будет думаю в самом конце, хотя может и раньше, как получится.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Давно не поднимала тему типирования

Сообщение MrsShadow! » Сб окт 05, 2019 4:09 pm

Посмотрела голосовалку и УРА, там первая версия :Yahoo!:
Что интересно, моей собственной первой версией тоже был именно Наполеон. Я уже писала как-то, что попала на форум с поискового запроса, и первое сообщение написала в теме у Бальзаков, хотя я тогда была ну совсем поверхностно знакома с соционикой. Но потом мне тесты стали выдавать в основном логиков, чаще всего Дона.

На самом деле я тоже всегда считала, что мне ближе прагматические ценности, я не пишу либерально, только потому, что не совсем понимаю о чем это, как должен мой либерализм проявляться, хотя возможно и это тоже есть. Да и тесты меня по ценностям чаще всего в гамму отправляют.

Вот как раз недавно было в диалоге с Альфой, в отличии от Беты, я не вижу красоты в самопожертвовании. Для меня это несколько мрачновато. Мне хочется видеть не жертвы, а жизнь, радость и счастье. Может быть я наивна конечно.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс