Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Сирень » Сб июн 07, 2008 8:06 am

Many
Хотела уже начать отвечать на вопросы зачем я пришла в Альфу


Нет-нет, не так! В Альфу – добро пожаловать, общайся и сравнивайся.
Просто пока ты не уверена в ТИМе, не стоило отвечать на вопросы эксперимента. Он задумывался как сравнение ТОЖДИКОВ, а не сравнение Дюма и какого-то еще другого ТИМа.
- это ответ на твое ”почему”:
Если сотрёшь ответы - ничего не буду чувствовать. Подумаю только "почему?"


Те вопросы не задумывались как типировочные, просто вопросы тождиков друг другу.
Вполне вероятно - я вообще не узнаю что кто-то где-то чего-то стёр

Почему не узнаешь? Ты в очень многих местах отписалась?
Это скорее за экстраверсию.

За Дюму могли принимать потому, что функции в витале и в ментале одни и те же, только их мерность/ наполнение разные. Из тех девушек, что я типировала, такое было по крайней мере дважды – была девушка-Гамлет, которая думала, что она Дюма, и наоборот, Дюмка, считавшая себя Гамлетессой на основании своих глубоких эмоциональных переживаний.

Ну давай “Дюму” в тебе прощупаем, если хочешь? Вот например, ты шить-вязать-вышивать любишь? Что-то такое, требующее длительной кропотливой работы, долгосидения :) на диване?

Если хочешь, расскажи еще о своей дизайнерской работе. Например, об отношениях с клиентами (все, что в голову придет) ? О том, откуда ты черпаешь идеи дизайнов, как они связаны с твоим настроением?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Сб июн 07, 2008 11:47 pm

Сирень писал(а):
Нет-нет, не так! В Альфу – добро пожаловать, общайся и сравнивайся.
Просто пока ты не уверена в ТИМе, не стоило отвечать на вопросы эксперимента. Он задумывался как сравнение ТОЖДИКОВ, а не сравнение Дюма и какого-то еще другого ТИМа.


ой, прости пожалуйста. Я просто не совсем поняла видимо суть эксперимента и что могут писать только те, кто уже определился. Сорри!
Спасибо что пояснила.

Вполне вероятно - я вообще не узнаю что кто-то где-то чего-то стёр
Почему не узнаешь? Ты в очень многих местах отписалась?
Это скорее за экстраверсию.


Ну да, прилично уже. Не узнаю потому что не сразу поняла что надо ставить галочку внизу, иногда вообще забываю её стаивть.. Ещё бывает что просто нет времени, а спустя несколько дней могу просто стереть с почты уведомления - работа, домашние дела, встречи с друзьями и родственниками последнее время стали для меня более приоритетны чем общение в интернете и попытки выяснить свой социотим.

За Дюму могли принимать потому, что функции в витале и в ментале одни и те же, только их мерность/ наполнение разные. Из тех девушек, что я типировала, такое было по крайней мере дважды – была девушка-Гамлет, которая думала, что она Дюма, и наоборот, Дюмка, считавшая себя Гамлетессой на основании своих глубоких эмоциональных переживаний.


да, я тоже такие случаи знаю. Меня тоже не только в Дюму типировали или Гамлета. Ещё в Бальзаки несколько раз. Опяь же те же функции в сознательных :)

Ну давай “Дюму” в тебе прощупаем, если хочешь? Вот например, ты шить-вязать-вышивать любишь? Что-то такое, требующее длительной кропотливой работы, долгосидения :) на диване?


Давай :) Хочу.

Шить, вязать, вышивать. Не могу ответить ни да, ни нет. Очень нравилось раньше вышивать крестиком, потом долгое время занималась бисероплетением. Ещё макраме. Игрушки шила и цветы делала. Кропотливость работы меня совсем не смущает, мне наоборот нравится, но в силу того, что я и так по жизни тормоз :) , на такое баловство времени просто нет. За последние годы связала только одну кофточку и шарф, ничего не сшила из одежды вообще за всю жизнь, даже куклам шить не любила - только переделывала что-то, подшивала.. потому что мне сложно сконструировать, смоделировать что-то и с детсва пугали выкройки даже в жрунале таком для кукол, "Лола" назывался. Мне гораздо интересней было комбинировать, сочетать то что уже есть, делать домики, менять интерьеры, готовить и т.д. Так что и себе я могу только сумку придумать и сшить, перешить, подшить и так далее. Из кропотливой работы у меня много было в институте таких предметов где нужно было ночами сидеть и делать всякие штуки из бумаги - бумажная пластика называется - надо очень аккуратно резаком делать надрезы на бумаге, но прорезать её до конца - чуть сильнее надавишь и вся "сосиска" испортится))) Делали разные ажурные фиговины. Ах да, ещё я обожала в детстве снежинки и всякие такие штучки вырезать, расскраски опять же. В институте ещё был предмет - Цветная графика - я это называю вышивкой кисточкой - нужно очень аккуратно и неторопливо часами сидеть и делать отмывки, потом точечками буквально набирать фактуру - после шести-восьми часов ночного такого сидения - голова кружиться начинает и плечи-шея болят, глаза очень уставали, но так как мне нравилось это занятие - сидишь, затаив дыхание, "высунув язычок" красишь - я не замечала как проходили эти часы. Но делала долго. Даже чрезмерно тщательно и дотошно.
Тоже относится и к дизайну - иногда нужно "вылизывать" картинку - и сидишь на стуле часами опять же..

Мне всё это нравится больше даже, чем когда нужно хоп-хоп - пока я не устроилась на новую работу, где пришлось учиться работать быстро, так как нужен результат, а не вышивание такое.. и сперва мне было очень тяжело: тяжело работать быстро, быстро придумывать разнообразные варианты дизайна каких-то простых листовок или визиток - мне гораздо больше всегда нравилась одна какая-то "глобальная" работа, типа планшета с уже перенесённым рисунком, который я буду "мучать" каждый день часами.

Если хочешь, расскажи еще о своей дизайнерской работе. Например, об отношениях с клиентами (все, что в голову придет) ? О том, откуда ты черпаешь идеи дизайнов, как они связаны с твоим настроением?


.. продолжаю про работу =)

Я работала не только дизайнером: я была и менеджером в маленькой начинающей фирмочке и официанткой. И на разных работах "дизайнер" - это тоже совсем не одно и тоже: совершенно разная специфика работы, разный требуется внутренний настрой, организация себя, разные условия самой работы и требования.
Мне важно чтобы требования были достаточно стабильными. Мне нужно время чтобы внутренне настроиться на какой-то режим - войти в колею. наверное это всем нужно. Просто я привыкла что у меня дома никогда не было стабильности и меня эта обстановка очень невротизировала, поэтому получалось что когда я шла работать или подрабатывать - для меня на время работы как раз условия работы становились хоть каким-то фундаментом в моей жизни. Если я не ошибаюсь, у меня мама Гамлет, в любом случае мне очень сложно с детства было жить словно на вулкане. Из-за внутренних переживаний и неуверенности в себе, с которой я всё-таки смогла справиться, но только разъехавшись с родителями и поняв что я ничем не хуже других и вообще всё смогу если захочу и приложу к этому усилия, а окружающие мне помогут и что к ошибкам многие относятся как к неизбежностям, а не как к моей "безалаберности" и "никчёминости".. мне сперва было трудно вообще общаться с людьми. Я была ужасно закомплексована и боялась вообще всего на свете. Хотя внутреннему моему сознательному отношению это и не соответствовало - я знала что МОГУ - проблемы всё равно были. Мне трудно было просто быть собой, мне часто не хотелось вообще общаться с людьми, так как я не чувствовала гармонии внутри себя и поэтому не могла быть открытой в общении. Но сейчас уже таких проблем нет и во многом благодаря работе - когда я делаю что-то что нравится людям и нужно им - мне очень приятно. И просто общение с клиентами для меня очень важно - всегда спрашиваю чего конкретно хочет заказчик, настраиваюсь на его волну и понимаю что ему нужно, что он хочет увидеть. Ещё могу добавить, что несмотря на то что профессия официантки считается не престижной мне очень нравилась и эта работа.

Идеи дизайна я черпаю из ощущения того, чего хочет получить заказчик и набора своих внутренних образов, которые каждый день пополняются. На новой работе меня научили работать быстрее и больше концентрироваться на "выполнении задачи". Раньше мне чисто внутренне претило такое "рационализаторство творчества",хотя я и так с каждым годом всё больше и больше понимала что профессия дизайнера - это профессия конструктора, а не чисто творца. Но сейчас уже научилась работать и так и мне стало нравиться. До этого всерьёз задумывалась о смене професси, но что-то более иррациональное, пока не поняла что в любой работе нужно РАБОТАТЬ :D , а не придумывать какие-то красивые штуки, глядя в окно :)

От моего настроения зависит очень многое, хотя я могу им (настроением) управлять. Но мне всегда было некомфортно "переключать" настроение для общения с людьми - я предпочитала отменить общение если можно, когда у меня "не то" настроение. Также есть трудности в создании рабочео настроения - когда "всё плохо" - работать не хочется ("зачем?"), когда всё "ой, как всё хорошо" - тоже трудно сидеть и концентрироваться - хочется ходить, припрыгивать и танцевать, общаться и пить чай, пиво, соки =)))
Но понемногу учусь управлять таким вот расколбасом и рационализировать своё поведение.
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Сб июн 07, 2008 11:58 pm

Сирень
И ещё, Сирень, очень хочется сказать тебе спасибо за проявленное внимание. Извини что так много понаписала - мне трудно останавливать свой "поток", но зато писала искренне, то что шло от души - самой потом интересно было перечитать и как со стороны посмотреть на себя,сделать какие-то выводы.
:)

p.s. отдельное "сорри" за очепятки - у менябуковки на клавиатуре стёрлись, а новую не успела сегодня купить (получила первую з/п на новом месте работы :wav , а до могазина лень было идти уже :oops: .
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Сирень » Вт июн 10, 2008 1:48 am

Many
получила первую з/п на новом месте работы

Поздравляю! :D

Вообще-то по последнему посту – можешь быть и Дюма! :)
Все мы впитываем какие-то родительские установки, часто нам самим чуждые. У меня тоже отец Гамлет, и с ним было тяжело общаться, его ужасно колбасило негативными эмоциями, а меня – от его эмоций.
Mожет быть и в тебе уши Гамлета немного торчат :wink: .
Такая усидчивость и кропотливость, конечно, больше похожа на сенсорику и интроверсию.

Окончательно ничего не скажу, у меня логика не в том месте :roll: . Но на Дюма весьма похоже. Ходи по квадрам, смотри, обживайся – это тоже способ самотипироваться.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Вт июн 10, 2008 11:49 am

Сирень
Спастбо, Сиренька =)
Негативные эмоции Гамлета - это дааа :shock: колбасило так, что просто пряталась.. а ещё у меня папа Достик, так что я такая вот вся кривая :( Я потому и стала писать на вопросы в той теме, не сообразив что только для опознавания уже чётко тождиков - потому и по форуму много уже нафлудила - хочется всё же понять получше себя, узнать какая я, а это получается сделать в сравнении.
Мне по ПР кажется я Драйзер.. но может просто из-за того что родители оба рационалы. Меняправда они ругают за отсутствие рациональности))))
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Вс сен 28, 2008 4:43 am

Всем привет! :)
:) Спасибро всем, кто принимал участие в этой теме :Rose:
Я-таки оказалась Гюго :cat
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Galadriel » Пн сен 29, 2008 3:49 pm

Many писал(а):Я-таки оказалась Гюго :cat

вполне возможно :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Грайне » Пн сен 29, 2008 5:47 pm

Утром мы все Гамлеты.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Many » Пн сен 29, 2008 11:24 pm

Грайне писал(а):Утром мы все Гамлеты.


:D
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Утром Гамлет, днём Дюма, вечером Габеном, ночью Бальзак )))

Сообщение Ололо_Около » Пт июн 19, 2015 12:27 pm

Many писал(а):значит так, пирамиду ещё строить надо, всё ещё в Египте? А, не в Египте, а как в Египте..? А где? Из чего? План пирамиды есть? Надо найти. А "такую как.." - их там несколько.. надо повторить точь в точь с внутренними ходами? :shock: Ну здорово! А бюджет? Как это нет? А вы уверены что МНЕ это надо? =))
ну то есть я прикину вероятность, реальность этого вообще, потом доступные возможности и начну обзванивать людей. Где-то через неделю должны быть уже какие-то результаты: закупка материалов, расчистка места, подписание договорёностей и т.п.

БС - [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я не очень люблю описывать такие понятия словами. Красоту нужно видеть. Ты её видишь, чувствуешь, ощущаешь всем своим существом и воспринимаешь эмоционально. Красота - это гармония, это некое состояние (радости), рождённое внутри от созерцания чего-то внешнего. В принципе такое может быть и от музыки и даже от чтения (я


когда читаю - представляю живо себе все описания, например пикника - и вот то, как блестят на солнце
лакированные ножки кресел из светлого дерева, как на ажурную скатерть падают лепестки жасмина и тень от
листьев, создавая причудливые переплетеия узоров, а по самому краю белоснежного блюдца ползёт жучок.. -вот это всё КРАСОТА! Небывалая гармония внутреннего и внешнего состояний, их соответствие и получаемое эстетическое зрительное удовольствие, всё это смешивается, сплетается воедино и время в такие моменты сворачивается в шар, и начинаешь чувствовать каждую секунду как божественный дар, себя - частью мироздания, Вселенной, в которой тоже всё правильно и гармонично. Ощущение "красоты" возникает у меня при чтении Набокова, особенно люблю его "Дар" и "Другие берега". А ещё помните фильм "Влюблён по собственному желанию" - вот там очень много таких моментов Красоты.. или у Тарковского, в "Ивановом детстве", когда эти кони и яблоки, искрящаяся вода.. мм-м!.
Представления не меняются. Накапливаются картинки такой красоты, "опыт красоты" =), внутренний сундучок с запасом таких воспоминаний.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек - это человек, который одет так, что одежда соответствует его внутреннему состоянию и не причиняет ему никакого дискомфорта. Следовательно, у разных людей и в разные состояния - это могут быть очень разные "одежды". Суть красоты в гармонии. Красиво - это когда хорошо. :)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблоны есть у всего. Классическая красота тоже есть - это гармоничное сочетание всех деталей, составляющих единое целое, их пластики, цвета, формы, ритма, объёма и фактуры, впечатления, которое они производят.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - это то, где тебе хорошо и приятно, где ты чувствуешь себя расслабленно. А комфорт - это приспособленность окружающего пространства и вещей, инструментов для чего-то.
Говорят что я создаю уют, я специально на этом не заморачиваюсь, вообще не акцентирую внимания, а вот отсутствие комфорта, удобств -меня напрягает. Обычно мне требуется помощь в этом - я вижу и знаю что нужно сделать, но не имею средств или физических возможностей пока что-то изменить - меня это огорчает.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю прикидывая на вешалке-манекене как она будет на мне сидеть (естественно сперва мне просто вещь должна понравиться!), удобно ли мне будет в этой обуви ходить. Моде не следую, хотя всегда знаю что в моде и определяю эту как-то часто интуитивно, порой даже заранее знаю "это можно", а потом увижу в журнале, на каком-то сайте, в магазинах, на улицах. То есть я почти всегда увидев что-то впервые - понимаю что скоро это будет на всех. Сама не следую моде потому что предпочитаю более свободный стиль, мне важно чтобы было удобно и приятно мне, чтобы на мне вещь хорошо сидела и чтобы она соответствовала моему внутреннему состоянию. Это очень важно. Иногда мне хочется одеть рваные кеды и джинсы, иногда брючки-блузку. Не люблю в сменившемся настроении и желании гулять весь вечер оказаться в центре города в "деловом прикиде".
Про фигуру: "одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры" -верно, но относительно, так как всё зависит от того как человек ощущает своё тело и как он двигается тоже очень важно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецепт читаю если готовлю что-то впервые (пирог там какой-нибудь, суп). Видоизменяю его как угодно в зависимости от наличия тех или иных продуктов и своих предпочтений. Готовить люблю. Если бы не нужно было работать, а продукты бы сами откуда-то брались - готовила бы вообще постоянно. Люблю экспериментировать, но мне очень важно вот именно чтобы была эта свобода - разнообразие в ассортименте и кол-ве продуктов. Когда его нет - желания готовить тоже пропадает. Просто варить картошку с сосисками - неимоверно скучно и есть не хочется. Могу в таких случаях перебиваться бутербродами, пока не придёт кто-то в гости - и тогда уже пойду быстренько почищу - сварю. Очень не люблю есть одно и тоже. Вообще считаю что нужно приготовить - съесть - помыть. Захотел есть - готовить снова. А не хранить по несколько дней что-то в холодильнике и разогревать потом. Говорят что хорошо готовлю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо разбираюсь. Все цвета хорошо сочетаются и гармонируют если правильно подобрать насыщенность, яркость, оттенки. Очень свободно себя чувствую в данном вопросе.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

если согласна - соглашаюсь :)


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сама. Но описывать подробно не буду: исхожу из того что уже есть, решая как всё это лучше расположить и организовать, чтобы было удобно и красиво. Опыта глобального ремонта не имею, потому что пока не позволяли средства. Есть только идеи, о которых не интересно писать, интересно их воплощать.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус - это когда есть возможности, но нет умения ими пользоваться - бездумное напяливание, сочетание несочетаемого. Показуха ради показухи или бездумное копирование чего-то, что не вписывается в общую картину.
Примеров полно на улицах: не нравится сочетание разных стилей и отсутствие стиля вообще. Доверяю своему, но чужое мнение интересно и приятно.

Башку сносит от вашей чухерни.Напиши в лс ,что хочешь не обижусь!
Ололо_Около
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 11:49 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]