все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Пт июн 13, 2008 10:23 pm

Шахразада

вот и у меня глаза разбежались :oops: такие возможности! :)
Последний раз редактировалось Elektrovenik Пн июн 16, 2008 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Пн июн 16, 2008 6:10 am

Шахразада писал(а):
Elektrovenik писал(а):как вам мой новый профиль? :twisted:


Шо???

:cry: :cry: :cry:
Я теперя одна - в Гюгах?!!


я пока еще вернулась :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение FACT » Чт июн 26, 2008 7:02 am

Считаю, что Драйзер.
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Чт июн 26, 2008 7:05 am

:lol: :lol: :lol: наверное, мой Драйзеровский позитивизм выпер... или моя Драйзерская экстроверсия все-таки проявилась?

объясните, плиз? :roll:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение FACT » Чт июн 26, 2008 11:02 pm

Я думаю, что гюгская квестимность в последнем сообщении :)
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Пт июн 27, 2008 3:00 am

чичас я почитаю про квестимов, я, извините, профан в таких понятиях. :oops:

Квестимность - квестимы в разговоре склонны к диалогу. Речь квестима "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо они могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос.
Деклатимность - деклатимы склонны к монологу. Их речь обычно звучит в одной тональности.


ааааха! вонана что! :D тебе не понравились мои вопросы. ок! во-первых, весь мой предыдущий коммент был шуткой. во-вторых, Гюго очень нравится, чтобы ему что-то объяснили белологически (у меня запрос, ниче не могу с собой поделать :oops: ), ну, а в-третих, моя 3Л по ПЙ расчитана на дискуссию :oops: своим вопросом я хотела спровоцировать тебя на более глубокий и детальный ответ-анализ моих ответов, чтобы потом его разбить в пух и прах своей мощной 3Л :oops: :D и создать своего рода интересную дискуссию по ПР! они вить не доказаны? :oops: я лично в них не очень-то и верю, вот бы был бы для моей 3Л простооооооор! :oops: а ты все аблаааамааааал! :cry: :D ну, так фто делать бум? :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Пт июн 27, 2008 7:27 am

вот я еще фоток тут своих драйзеровских накидаю. :oops: а еще мужу теперь деваццо будет некуда :twisted: :D

Изображение

Изображение

Изображение

драйзерее меня тут просто не найти! или бальзачее? :oops:

Изображение

эта фотка больше на интроверта тянет, кажется.

Изображение

:oops: :D :D :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение busak » Пт июн 27, 2008 8:51 am

Чудо какое! :add9
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение FACT » Сб июн 28, 2008 2:30 pm

Я бы хотел продолжить про гюгскую квестимность
Если по анкете смотреть, то я нашел несколько отрывков, которые можно рассматривать как квестимность
Elektrovenik писал(а):4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
объяснять? проще рассказать, конечно, самой. а еще лучче и показать, чтобы и наглядное пособие было как дополнение к словам.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
физическую? я не могу в одной позе находится долго.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
цели? врятли. а вот пути до достижения могу, даже если цель отодвинется на "по-дольше"

Эти вопросы (вопросы в ответах) не похожи ни на шутку, ни на запрос на дискуссию.
С чем может быть связана квестимность? Что мне приходит в голову, так это интерес к чему-то или сомнения в чем-то. Думаю, это можно связать как-то с соционической интуицией.
Осознанная интуиция Драйзера - [ЧИ]. Она у Драйзера находится в блоке супер-эго. Она у него болевая, связанная с ролевой структурной логикой. Поэтому квестимность Драйзера может проявляться как сомнения в связности некоторых понятий и явлений, которые он(она) описывает в процессе вещания. Сделать из Драйзера деклатимом можно, наполнив его блок супер-ид, т.е. связав все понятия в его сознании цепочкой взаимосвязей с реальными явлениями, т.е. объектной логикой [ЧЛ] .
Напротив, Гюго - деклатим, потому что его осознанная интуиция связана с объектами реального мира - [ЧЛ] . Поэтому у него нет сомнений. Квестимом Гюго становится, когда он осознает несвязность некоторых явлений с реальными объектами (т.е. объективными истинами). Это наблюдается, например, когда Гюго заинтересован в чем-то непонятным, т.е. воспринял некоторую интуитивную возможность (стало быть [ЧИ] ). Т.е. Гюго как и Драйзер меняют свою "квестимность/деклатимность", когда получают подпитку по блоку супер-ид.
Вообще, думаю, что можно сказать, что "квестимность" квестима идет от сознательного блока, а "деклатимность" квестима - от подсознательного. Для деклатима наоборот.
Конечно, это только мнение.

Насчет того, что ПР не доказаны, я бы сказал, что они не могут быть доказаны, так же как не может быть доказан ТИМ, поскольку его нельзя увидеть руками и услышать глазами, его можно только через чувственное восприяние посредством ассоциаций представить. Соглашусь, что люди, представив какое-то явление четко в своем сознании, всерьез могут думать о существовании его в реальности. И думая о его реальности, непременно его в реальности создают. Объясняя соционику, мы создаем иную реальность. Опровергая ее, мы от нее отказываемся.

Все правильно написал? :)
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 28, 2008 5:39 pm

FACT

о! спасибо за ответ! уже интереснее получается! :)

вопрос 4 я пояснила дальше Шахразаде, поэтому почитай его там. :oops:

Эти вопросы (вопросы в ответах) не похожи ни на шутку, ни на запрос на дискуссию.


а я и не про эти вопросы говорила, что это было шуткой. я лишь говорила про "последний коммент". :wink: и эти вопросы я задала только лишь для того, чтобы пояснить аудитории, на что именно я отвечаю. Иначе вопрос "Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?" кто-то может понять как "встаю ли я в позу психологичски" :D поэтому я и поясняю, что в одном состоянии физически находиться я не могу. а вот вопрос "Склонны ли вы менять цели до их достижения?" имеет очень глубокий смысл для меня. по идее, ты можешь это прочитать как Драйзеровская деклатимность, можешь прочитать как "сами цели - нет, а вот пути достижения их - да". Смысл тут поменялся? ну, хоть на грамм? :roll:

Она у него болевая, связанная с ролевой структурной логикой.


у меня [ЧИ] не может быть болевой, она у меня наоборот радуется от того, что ее кто-то питает! либо друзья - Доны и Робы и мама-Достик помогает по ЧИ, либо я ее могу увидеть по новостям, когда делаю какие-то исследования рынка. у меня муж - Джек 100 пудовый-махровый. например, бесконечные колебания Джеков (тема такая есть, которая прям наболевшая проблема для меня лично). я думаю, что это из-за ЧИ и из-за БИ. комбинация такая. БИ, видимо, чует, что пока еще неа (а моя БИ уже напрягается, мне лучше действовать, чем стоять на месте). А ЧИ просто не видет... вот и все. вернее видет, но не понимает, что она видет. а я ничего не могу с собой поделать. я его упрямо подгоняю! мечусь... мне жалко терять то время, которое у него "колеблеться". я нервничаю и кричу, когда вижу еще одно систематеческое подтверждение тому, что надо действовать именно сейчас, иначе будет поздно. я боюсь, что будет поздно... а он все еще выжидает...

И еще почему я не Драйзер :( вот пришел он вчера с работы расстроенный. :( сил нет на него смотреть. :( ушел прятаться. я не могу на такое смотреть! я пошла к нему, думаю, пойду поддержу его как могу, постараюсь настроение повысить. Начала спрашивать: "что случилось? расскажи?" <--- мне так легче узнать причины его настроения и только потом, зная причины, постраться его поменять на позитив. он: "ничего не случилось!" я опять: "что случилось?" он: "ничего не случилось!" я опять и опять упрямо пытаюсь разузнать... и тут он выдает: "я не буду тебе ничего говорить! потому что ты начнешь кричать (а я не него кричу! и вообще, я не кричу, у меня просто тональность высокая! :D я возмущаюсь несправедливостью, но не на него кричу), а мне сейчас надо, чтобы просто кто-то тихо подошел и молча поддержал! рассказывать я ничего не хочу, потому что это заново нужно пережить то, что я пережил. мне надо успокоиться, потому что эти эмоции меня физически и морально выматывают". Я: "я не могу молча поддерживать. Мне надо знать причины того, что ты чувствуешь. И я считаю, что эмоция - такая штука: чем больше ты ее держишь в себе, тем дольше ты "болеешь". Поэтому я пытаюсь вывести из тебя это, чтобы ты высказал МНЕ все, как есть, со всеми эмоциями, все то, что у тебя внутри! у меня в процессе включится функция "ага! вот оно!" Выскажись мне, тебе станет легче" он: "а я так не могу... и я сейчас не жду, чтобы кто-то мне сказал, что мне нужно делать, я просто хочу тихую поддержку". так ничего мне и не рассказал... :( я, конечно, догадываюсь... слишком много систематических действий было до этого... но деталей я не знаю, и меня это просто расстраивает неимоверно. :( я вижу негативную эмоцию, ее от меня он не спрячет, как бы не пытался спрятаться... не зная деталей и самих причин, изменить ее не смогу (слишком сильная негативная эмоция идет). :(

я не знаю, что в таких ситуациях делают Драи! я теряюсь! что в этих случаях говорят Драи???????? какие слова находят? остаться мне надо было в его офисе и просто молча рядом сидеть? или обнять и тихо вздыхать вздыхать вместе с ним? :o будет ли это поддержка, которую он ждет? :shock: а я лишь только и могла предложить: "а пошли куда-нить кушать? может, люди тебя развеют, или обстановка ресторана". :o конечно, никуда он не пошел, молча смотрел политическое шоу 8-)

вот тебе пример из жизни :) думаю, что в этой ситуации, была б я Драйкой, то моя бы тихая поддержка по БЭ была бы очень кстати вчера :( а вот с подругой-Максимкой почему-то работает в точности как я и описала. Она ко мне идет, чтобы позаботиться о ее эмоциональном фоне. ее не надо уговаривать мне рассказать, что случилось. Я лишь могу спросить: "все в порядке?" и все! и все понятно, что с ней и почему. и я могу оценить степень проблемы через ее эмоции, когда она мне говорить, что произошло. И зная все это, могу дать ей эмоциональную поддержку/совет. как раз в процессе своей такой эмоциональной поддержки и непроизвольной выдачи совета, я замечаю, что она начинает хохотать от души. :oops:

допустим, я - Драйка! ну, такая вот экстравертная-позитивная... :P у меня вопрос тогда к Гюго: вы ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЗАДАЕТЕ НИ ОДНОГО ВОПРОСА? :D или FACT проследил все мои сообщения на этом форуме и вывел систематическую деклатимность (или чего там вывелось-то)? :roll: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн июн 30, 2008 11:20 am

Веничек!!!
Я как разгружусь - почитаю тему непременно, не читала еще - по времени финал полный ближайшщие дни :o !!!

Но я тоже Драйка, причем давно!!! :lol: :lol: :lol:
так что теория Ярика 4ever!!! :lol: :lol: :lol: Это нормально :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение FACT » Пн июн 30, 2008 7:45 pm

Хочу сказать, что те вопросы я рассматриваю как признак "квестимности" потому что они носят уточняющий характер, а не все вопросы, которые возникают.
Мои рассуждения о том, что "квестимность" (точнее проявления, которые подходят под описание)
Квестимность - квестимы в разговоре склонны к диалогу. Речь квестима "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо они могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос.

возникает у Гюго в результате наполниения их блока супер-ид. Гюго в моем понимании начинает "квестимить", когда видит перед собой множество разнообразных трактовок и вариантов ответа на вопрос. В качестве подтверждения активного наполнения вашего блока супер-ид может служить цитата
Elektrovenik писал(а):у меня [ЧИ] не может быть болевой, она у меня наоборот радуется от того, что ее кто-то питает! либо друзья - Доны и Робы и мама-Достик помогает по ЧИ, либо я ее могу увидеть по новостям, когда делаю какие-то исследования рынка.

Без этого наполнения на мой взгляд у Гюго проявляется "деклатимность" в чистом виде.
Деклатимность - деклатимы склонны к монологу. Их речь обычно звучит в одной тональности.

Чтобы было более понятно, что же я имею в виду, уточню, что в кавычках "квестимность" и "деклатимность" я обозначаю проявления деклатимности у Гюго.
Думаю, что на этом основании можно предположить, что это один из ПР, по которому путают дуализированных дуалов.

Еще считаю, что иметь много дней рождения все-таки не самое обычное человеческое желание :)
Elektrovenik писал(а):о! хочу много денюх! я - самый обычный человек с самыми обычными человеческими желаниями

Хотя не знаю насколько распространено это слово.
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Вт июл 01, 2008 12:24 am

Еще считаю, что иметь много дней рождения все-таки не самое обычное человеческое желание


:D я там говорила о дЕньгах :lol: счастье, здоровье и много денег. :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Elektrovenik » Вт июл 01, 2008 12:25 am

logic-neverlogic:) писал(а):Веничек!!!
Я как разгружусь - почитаю тему непременно, не читала еще - по времени финал полный ближайшщие дни :o !!!

Но я тоже Драйка, причем давно!!! :lol: :lol: :lol:
так что теория Ярика 4ever!!! :lol: :lol: :lol: Это нормально :D



:lol: я теперь понимаю! до меня дошло! :lol:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

все побежали, и я побежала! (с) анкета №10

Сообщение Nata » Вт июл 01, 2008 9:36 am

Elektrovenik писал(а):я поправлю. вы мне про анкету мою скажите чаво? я тяну на Штирледза или Баля? :oops:



Солнце :) меня у Новиковой в Габены типнули. На основании этого факта + твоя анкета, могу сделать такой вывод: ты вполне себе ШтирлиСС!!
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]