ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Сб янв 30, 2010 8:53 pm

Помогите,плиззз)
1. Давайте познакомимся. Назовите ваш пол, возраст (не обязательно), уровень образования, основную область профессиональной деятельности. Также вы можете сообщить о себе любую другую информацию, которую вы считаете важной.[/q]

Мзовут Диана. Мне 15 лет.Я учусь в школе с углубленным изучением иностранных языков.В дальнейшем я хочу стать журналистом, тк я люблю активную трудовую деятельность,я не люблю сидеть в четырех стенах в офисе и выполнять рутинную работу.Я люблю общения и знакомства с людьми,также люблю петьи танцевать.ну и коне4но иностранные языки=)


[q]2. Почему вы выбрали именно такое Сетевое имя (иногда называемое ником) на этом форуме? Имеет ли оно какое-то объяснение? Всегда ли вы используете одно и то же Сетевое имя? Если нет, то отчего зависит его выбор?[/q]

Я просто очень любою немецкий язык и поэтом ники у меня часто такие. Что касается того,часто ли я использую один и тот же ник-да. Я это делаю,чтобы не забыть ник на форуме.Но,конечно,мне хочется чтобы ник был индивидульным,не таким как все.


[q]3. Почему вы решили протипироваться? Ожидаете ли вы какой-либо практической пользы от знания соционики и типирования?[/q]

Я недавно увлеклась соционикой. Мы с друзьями сначала читали описания и выполняли тесты,а потом выяснелось,что описания созданны для определенного круга людей. И вот я решила протипироваться,а точнее чтобы меня протипировали опытные соционики.Я раньше типировалась на другом форуме.но там очень долго ждала пока мне ответят и решила заполнить анкету на вашем. Мне очень очется узнать себя получше,узнать свои сильные и слабые сороны.


[q]4. Еcли у вас есть личный сайт, блог (онлайн-дневник), личный фотоальбом, то вы можете выложить здесь ссылки на них. Также вы можете выложить ссылки на ваши анкеты, если вы уже прежде типировались на каком-либо другом соционическом форуме. Если у вас нет фотоальбома в Сети, вы можете приложить одну свою фотографию к данной анкете. Советуем выбрать такую фотографию, которая вам больше всего нравится, и на которой вы изображены в наиболее привычной для вас обстановке.[/q]

У меня есть дневник на liveinternet.ru
А вот фотография. http://s43.radikal.ru/i100/1001/b4/87428ac413ef.jpg


[q]5. Что такое логичное изложение мысли в вашем понимании? По каким признакам можно сказать, что система или структура построенна логично? Логичность и последовательность — это одно и то же, или нет?[/q]

Логичность для меня это когда излагаешь свои мысли так,чтобы из можно было объяснить и чтобы можно было сделать вывод. Логика может быть и непоследовательной. Это никак не зависит от логических мылей,по-моему.


[q]6. В чем разница между законами и нормами поведения?
Прокоментируйте фразу "законы от норм отличаются лиш тем, что вторые бывают бессмысленными, и их можно нарушать".
[/q]

Я не совсем согласна,что нормы поведения можно нарушать,это конечно не так сурово наказывается,как например законы,но для меня нормы поведения тоже нельзя нарушать.


[q]7. Представьте себе ситуацию: вы стоите в середине длинной очереди. И видите, как старый приятель намеревается встать в эту очередь (в конец). Позволите ли ему вы встать рядом/перед/за собой или, может быть, сами пойдете к нему в конец очереди? Что вы будете делать в том случае, если кто-то из сзади стоящих предъявит претензию по поводу того, что этого человека здесь не стояло?
[/q]

Я бы позволила встать ему рядом,если бы очередь была вмагазин или еще куда-нибудь,куда бы я не спешила,если бы эта очередь была скажем в банк, и мне срочно надо было пройти,я бы не стала тратить время и идти за приятелем. Но во основе своем,конечно,я бы прпустила его,а на возмущения людей,я объяснила бы им ситуации.


[q]8. Что такое занудство?[/q]

Занудство это когда человек говорит однотонно,постоянно говорит одно и тоже и какими-то закручинными фразами.


[q]9. Приведите примеры мышления от частного к общему (индукции) и от общего к частному (дедукция). Каким из этих способов мышления вы пользуетесь чаще? Почему?[/q]

от общего к частному это когда на основе обего заключения можноприсести много фактов.А от честного к общему это когда на основе фактов можно сделать заключение.



[q]10. В какой форме у вас проявляется фантазия? Как и насколько детально вы представляете себе цель, когда начинаете что-то делать? Что вам легче представить: процесс выполнения чего-либо или его конечный результат?[/q]

Фантазия у меня проявляется у меня в моих рисунках, я иногда пишу стихи или рассказы,также могу придумывать разные ситуации. Цель я представляю себе уже в конечно резуьтате. Мечтаю часто,как сделаю у или иную работу и конечно мне легче предстпавить себе конечный результат и вытекающие из него последствия.


[q]11. Вам предстоит столкнуться с какой-либо совершенно новой для себя задачей. Как вы отреагируете на то, что при попытке найти решение самостоятельно кто-нибудь скажет вам, что вы занимаетесь "изобретательством велосипеда", и что вместо этого лучше было бы изучить готовые решения?[/q]

Ну вообе я очень серьезна реагирую на критику для меня очень важно мнение людей.В основном,когда мне представляется решить новую задачу я стараюсь польоваться уже проверенными способами и опытом.


[q]12. Попробуйте сформулировать (предложить) свой собственный смысл жизни. Как вы думаете, подошел бы он другим людям?[/q]

Думаю нет. У каждого свое мировоззерение. А для меня смысл жини это добиться свои целей,устроить свою жизнь и чтобы в старости не жалеть об ошибка прошлого.


[q]13. Представьте себе, что вам приходится заниматься каким-то делом, требующим быстрого принятия решений в условиях недостатка информации. Опишите себя в этой ситуации.[/q]

Ну я растеряюсь. Быстро принимать решения не мое. Мне надо подумать и составить план. В этой ситуации я конечно бы составила план по которому действовать.


[q]14. Попробуйте как можно подробнее описать какое-нибудь несуществующее (придуманное вами или взятое из мифологии) животное.[/q]

Интересно-интересно. Например оборотень. Это получеловек, полуволк. каждое полнолунье он становится волком и начинает охоту на людей.С виду этот человек высокий,сильный с небольшой растительностью на лице и с большими черными глазами.

[q]15. Как и насколько легко вы можете понять, как человек к вам относится? Очень желательно пояснить на конкретных примерах.[/q]

мммм....я не очень хорошо понимаю как ко мне относятся люди,я стараюсь в этом разобраться,смотреть за выражением лица.пытаться понять по тону голоса.но мне очень редко удается это. Например такая ситуация. Я пришла на курсы практически самой последней и меня посадили с двумя незнакомыми мне девочками. я с ними разговарилась и мне они понравились,я в них не заметила ничего необычного,никакой враждебности ко мне,а потом спустя несколько дней,понаблюдав за ними,я поняла,что они такие хабалки.такипе амки,что меня они просто ненавидят(ну это видно),короче я ошиблась. А вообе у меня так всегда у меня складывается достаточно хорошее впечатление о человеке,всегда,поэтому потом приходится разочаровываться.


[q]16. Что в вашем понимании означает "хороший человек"? [/q]

Для меня хороший человекЭто человек,который всегда поможет.который даст совет,который поддержит в трудную минуту,ну и конечно не предаст.


[q]17. Насколько сложно вам вписаться в новый коллектив, и как вы это делаете? Как вы понимаете, что вы стали "своим"? Насколько это для вас важно?[/q]

Для меня очень важно заслужить репутацию хорошего человека.Я очень орошо вписываюсь в новый коллектив,я общительная и поэтому проблем с вступлением в новый коллектив у меня нет. Как я понимаю? Ну люди начинают обращать на меня внимание, просить о чем-то,приглашать куда-то.

[q]18. Характерны ли для вас ситуации, когда вам кажется, что человек к вам относится хуже, чем это есть на самом деле? Или когда вам кажется, что человек на вас обиделся, а на самом деле это не так?[/q]

Бывает. Иногда мне кажется,что человек относится ко мне хорошо.а на самом деле он думает обо мне плохо. Бывает и наоборот.Я просто часто себе накручиваю,когда мне начинают говорить что-то,я сразу думаю "А что он этим хотел сказать?"

[q]19. Можете ли вы целенаправленно улучшить отношение человека к вам или к какому-то другому человеку? Как вы будете это делать?[/q]

Могу. Я начинаю угождать ему. Подлиоваться.Короче втираться в доверие =)

[q]20. Что такое для вас понятие личного пространства? Как реагируете на несанкционированное вторжение?[/q]

Лично пространство для меня не только отдельная комната,где можно посидеть со своими мыслями,но и так же дистанция...например,если незнакомый челдовек пододит ко мне слишком близко,проявлет фамильярность,мне это не очень нравится,но это только если незнакомый,накомым и друзьям я разрешаю нарушитб дистанцию.


[q]21. Представьте себе, что вы — начальник отдела в какой-либо фирме, и один из ваших подчиненных демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения (или выполняет их чисто формально и совершенно неэффекивно). Какие меры вы примете, чтобы он начал работать нормально?[/q]

Сокращу арплату,но перед этим поговорю и сдеделаю предупреждение,что если он будет продолжать в том же духе,то приму меры.

[q]22. В каких ситуациях вы считаете допустимым пойти на открытый конфликт? Сложно ли вам создать конфликтную ситуацию целенаправленно? Являются ли различного рода конфликты и противостояния неотъемлемой частью жизни?[/q]

Ну вообе я не конфликтный человек.но меня легко вывести из себя. Конфликты и споры меня как бы это сказать не утомляют и не расстраивают. мне даже в какой-то степени нравится выливать свои эмоции на окружающих.


[q]23. Как вы реагируете на ситуацию предъявления вам необоснованных требований, сопровождаемых угрозами (не обязательно физическими)? Приведите пример.[/q]

ну вообще я не люблю,когда мне указывают. я люблюделать все така как я хочу.Тем более если требования не обоснованы.


[q]24. Как вы относитесь к фразам "падающего подтолкни" и "выживать должен только сильнейший"? Считаете ли вы допустимым публичное проявление слабости?[/q]

Нет. Я думаю,что человек должен держаться сильным и давать себе слабинку только в окружении близких людей,тк если он будет проявлять слабость при окружающих,то авторитет его упадет.


[q]25. В каких случаях вы считаете допустимым бурное проявление эмоций (положительных и отрицательных)? А в каких случаях, по вашему, необходимо их сдерживать?[/q]

Если в ситуации вас действительно вывели из себя,то эмоции лучше не сдерживать,а если вынаходитесь в окружении людей(например учителей,на собеседовании).то лучше сдерживать свои эмоции.


[q]26. В каких ситуациях вы считаете допустиым подшучивать над малознакомым человеком?
[/q]

Если я вижу,что человек поймет меня,что у него есть чувство юмора и он не обидтся.


[q]27. Что такое праздник в вашем понимании? Зачем в жизни нужны праздники? Смогли бы вы жить без праздников вообще? Что в празднике для вас самое важное?[/q]

В празднике для меня самое главное близкие мне люди. Я не смогла бы без прадников. мне даже хочется,чтобы праздник был каждый день. Потому что это столько эимоций.такие теплые отношения,веселая музыка,подарки и тд и тп.


[q]28. Вы попытались подшутить над своим знакомым, но он отреагировал совершенно неадекватно. Что вы будете делать в такой ситуации?[/q]

Я объясню ему,что это просто шутка и что я не хотела и не зналда,что он так отреагирует.


[q]29. Попробуйте описать какое-либо одно из двух самых сильных чувств: любовь или ненависть. Как оно возникает, что именно вы при этом чувствуете и какие ощущения испытываете? Из-за чего это чувство может исчезнуть?
Любовь-это когда ты очешь делать все для человека.ничего не получая взамен,быть с ним рядом. Любовь возникает при наличии симпатии к друг друга,а ненависть наоборот.
[/q]



[q]30. В гостях или ресторане вам подают незнакомое блюдо. Сможете ли вы определить из чего оно состоит (при условии что в нем нет незнакомых вам компонентов)? По каким признакам вы будете определять? А смогли бы вы предположить примерный рецепт приготовления блюда?
[/q]

Ну думаю не смогла бы.Хотя? Ориентировалась бы на свою интуицию. Тк я редко готовлю до меня бы не дошел бы способ его пригоовления,но ингредиенты я бы угадала)


[q]31. Какие эмоции у вас вызывает подготовка к какому-либо празднику? Насколько важен правильно организованный стол для проведения праздника? Опишите последний праздник, в подготовке к которому вы участвовали (в том числе и процесс подготовки к нему.)[/q]

Последний праздник-Новый год. Чтобы подарить подарки всем и никого не забыть я составила список друзей и ,учитывая из пожелания,пошла покупать.Так же я отсчитала определенную сумму денег и стала придерживаться ее. В то время как моя подруга( Кстати в соционике она Бальзак),дае не стала ничего писать,она просто взяла деньги и стала набирать подарки на свое усмотрение. А я так не могу. Потом я потратила весьвечер заворачивая подарки и подписывая открытки)

[q]32. Что такое комфорт и чем он отличается от уюта?
Будете ли вы делать что-нибудь для собственного комфорта в том случае, если поселились где-то временно (сроком на одну-две недели)? Если да, то что именно?[/q]

Комфорт для меня это 4кгда тебе удобно. Например удобная кровать,мягкая,стул на котором удобно сидет и тд. А уют это какое-то определенное сочитание цветов и мебели,когда приятно посмотреть и возникает желание здесь жить. Что касается буду ли я создавать условия для комфорат-нет. Я не заморачиваюсь на этом,если срок две недели,думаю нет. Потерплю.


[q]33. Вы сделали крупный ремонт в своей квартире и пригласили друзей и знакомых посмотреть результаты. Но оказалось так, что большинство знакомых восприняло новую обстановку вашей квартиры как проявление полной безвкусицы. Как вы отреагируете на это а) если они будут говорить вам это наедине, в доброжелательной форме и давать советы, б) кто-то скажет о недостатках публично и в достаточно жесткой форме.[/q]

а) Я прислушаюсь к советамЮтк для меня ОЧЕНЬ важно мнение други людей и все пеерелделаю,как они скажут,если доверяю их вкусу. б) сли человек скажет прри всех,то я буду отпираться,буду очень недовольна и расстроена(


[q]34. Что такое красота в вашем понимании? В чем разница между красотой и стильностью? Попробуйте привести пример такого различия.[/q]

Красота для меня это качество в человеке.которое вызывает оределенную симпатию тк она модет быть еще и внутренней,а стильность это свосем другое.человек может быть стильным,стильно одеваться,но быть некрасивым.

[q]35. По каким признакам вы оцениваете качество чего-либо? В частности, качество выполненной вами работы, качество какого-либо товара или услуги? Что именно вы учитываете, когда делаете выбор по соотношению "цена — качество"?[/q]

Для меня важно чтобы товар был качественным.Я часто проверяю его на деле.Я учитываю те качества ,которыми должен обладать товар пр покупке. А цена для меня значение не играет.Товар может быть некачественным по очень высокой цене.


[q]36. Что означает понятие "работа" в широком смысле слова? Что для вас важнее в работе: карьера и зарабатывание денег, самореализация (развитие и раскрытие собственных способностей)? Какая работа именно для вас является наиболее интересной?[/q]

Для меня важен прежде всего карьерный рост,зарплата у меня на третем месте(в моем понимании денег должно быть столькл,чтобы можно было себя обеспечить.) Так же для важно раскрытие собственных способностей.


[q]37. Пытаетесь ли вы самостоятельно (без команды "сверху") искать способы сделать свою работу более эффективной? Как вы его реализируете? Будете ли вы рекомендовать эти способы окружающим, для того, чтобы они тоже могли работать эффективнее?[/q]

Эм, пытаюсь,но чаще я пользуюсь советами окружающих. Но если я нашла этот способ,я могу и не рассказать его другим тк мне хочется получить от этого выгоду.Зачем мне конкуренты?


[q]38. Что вы чувствуете в ситуации, когда вы не выполнили какое-то достаточно важное задание? Какие причины чаще всего бывают у такой ситуации? Какую реакцию вызывает обратная ситуация: когда вы сделали что-то, но оказалось, что практической пользы от этого не будет? Какую из этих двух ситуаций вы переносите легче?[/q]


Я легче переношу вторую ситуацию,когда я не выполняю что-то срок для меня это ужасно.

[q]39. Представьте себе, что вы выиграли в лотерею 250 тысяч евро, но при этом имеется дополнительное условие: выигрыш должен быть потрачен в течение одного месяца (в противном случае все неистраченные деньги исчезнут). Как вы поступите?[/q]

Я конечно же порачу деньги в срок. Может куплю что-то полезное)


[q]40. Как вы оцениваете срок выполнения какой-либо работы? Успеваете ли уложиться в определенный вами срок без потери качества?[/q]

Чаще всего я успеваю укладыаться в срок. Для этого я следую плану,который саиа и составляю.


[q]41. Как вы относитесь к опозданиям (своим и чужим)? Как вы определяете, когда нужно выходить из дома, чтобы успеть вовремя: рассчитывате нужное время или полагаетесь на внутреннее ощущение?[/q]

Я ненавижу опаздывать,когда такое происходит чувствую себя ужасно...Ну а вообще полагаюсь на внутренние ощуения кгда надо выйти,но предварительно конечно я засекаю время.

[q]42. В какой ситуцаии вам легче заметить изменения в человеке: когда вы общаетесь с ним каждый день, или когда встречаетесь с ним после долгой разлуки? На какие изменения вы обращаете внимание больше всего?[/q]

Когда общаюсь после долгой разлуки. На мой взгляд изменения срау видны. Я обращаю внимания на измененя в одежде в прическе,позже-в характере.


[q]43. Насколько легко вам дается ожидание события, время наступление которого трудно предсказуемо? Например, стояние в очереди, которая движется очень неравномерно, или автомобильной пробке, ожидание приема у врача или какого-либо начальника. [/q]

Ну насчет врача,пробки-волнуюсь тк это завсит от каки-то обстоятельств,если я пойду к врачу-буду волноваться,что он мне скажет какой диагноз и тд,и ожидание будет томительным,в пробке,если я еду по делам и опаздываю и знаю,что мне будет за опаздание,я все изведусь,некоторые относятся спокойно,а я нгет. А насчет очередей в магазине,они меня не раздражают,как наприаер мою маму. ЧСтоишь.никуда не торопишься.=)


[q]44. Какими свойствами обладает время в вашем понимани? В чем различие различие между течением объективного и субъективного времени? Можете ли вы повлиять на течение субъективного времени и как это делаете?[/q]


Субъекьтивное время-это время.которое завист от тебя,допустим тебя дан час на работу и ты должен уложится. А объективное это врнемя которое не ограничено никакими рамками. Я часто ограничиваю себя во времени. Я ставлю себе рамки то есть с 15 00-19 00 -уроки ,а даьше смотрю телевизор,потом в 2100 или 22 00 -иду спать. Мне это удобно тк,если я себя не буду ограничивать,то я просто потеряю счет во времени=)
****************************
З.Ы анкету брала с другого форума,думаю это не помешает вам! Мне просто сейчас влом заполнятьб другие анкеты(( :D
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение yMka » Сб янв 30, 2010 9:31 pm

Помоему проблема с логикой соотношений, и сильная этика эмоций. Возможно из-за возраста... Рационал. Гамлет или Гюго, но это ОЧЕНЬ предположительно.
Напиши пожалуйста здешнюю Анкету №1, только постарайся делать меньше ошибок, читать очень тяжело.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение mssLu » Сб янв 30, 2010 10:15 pm

Возраст наверное тоже может исказить типирование :) Блоки еще наполняются.
Да и данных немного.
Но если выбирать, то черного этика. Позитивист. Деловая проглядывает. Со временем - так себе.
Получается Гюго.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Ср фев 03, 2010 11:01 pm

Я заполнила анкету...Какие еще варианты будут?


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа для меня это дело, в котором ты можешь проявить свои навыки и умения, свой опыт. За некоторую работу можно получать деньги, собственно благодаря какой-то работе можно себя обеспечить. Я определяю справляюсь я с работой или нет по тому, как я укладываюсь во времени. Ну и конечно по качеству моей работы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Вообще, нормальные люди определяют качество работы по качеству товара. Я же определяю качество именно сначала по внешнему виду. Если мне вещь нравится, я куплю ее, даже не смотря на то, что она может прийти в негодность через несколько дней.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я вообще всегда привыкла делать что-то намного лучше другого. Особенно, если я знаю, что это у меня хорошо получается. Но если кто-то рядом будет работать лучше меня, я расстроюсь, но виду не покажу, я буду стараться делать все намного лучше.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если мне что-то дается с трудом, я бросаю это дело на полпути. Другие могут как-то продолжить, хотя бы попытаться. А я нет…Может быть потому что мне лень, не знаю. Хотя? Если мне это дело нравится( что очень редко в большинстве своем, если у меня не получается, мне это уже не нравиться),я продолжу его делать.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я сначала пороюсь в справочниках и узнаю как их делали в Египте, потом попытаюсь составить чертеж, потом по этому чертежу попрошу знающего человека построить пирамиду)


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это когда на основе фактов можно прийти к общему заключению. А от частного к общему это когда на фоне общего заключения можно выявить факты. Например- У курицы есть крылья => у всех птиц есть крылья => курица птица.( частного к общему) У всех птиц есть крылья => у курицы есть крылья => курица птица.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда объяснение какой-либо ситуации подкрепляется фактами.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия положение человека в обществе, начиная от самого высокого и заканчивая самым низким. ( Король-королева-Монарх-Купец-Крестьянин)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Понятие ложка находится в непосредственной близости к понятию столовый прибор тк само понятие столовый прибор включает в себя понятие ложка.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Вообще у меня редко возникает такая необходимость. В таких случаях я обычно стараюсь сопоставить все факты с ситуацией,чтобы вырисовывалась понятная картина.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею. Ну как не умею, может я это делаю, но у меня не получается. Убеждать я обсалютно не умею. А вот использовать в своих целях- пожалуйста. Чтобы добиться своего я чаще всего начинаю просто капать на мозги, доставать человека постоянными просьбами, иногда могу специально угождать его, чтобы мне разрешили что-то сделать.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение считается оправданным, когда нападающего спровоцировали на что-то, ну или же нападал он в целях самообороны. Можно занять чужую территорию. Если удостовериться, что тебе позволили это сделать.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать свои интересы принято с помощью подкрепления их фактами. Допустим, тебе нравится сноуборд и ты собираешь все, что с ним связано, но кто-то считает, что это опасно и вообще этим не стоит заниматься, можно опровергнуть это приведя факты, что это спорт, здоровый образ жизни итд и тп.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря какую. Физическую я не проявляю, а если проявляю, то редко. А вообще, если кто-то говорит что-то с чем я не согласна я повышаю голос, начинаю отстаивать свою позицию.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не думаю. что меня считают силным. Главное в сильном человеке - это отстоять свою позицию, а у меня это не всегда получается.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это соединение каких-то качеств в человеке, которые вызывают симпатию. Мое представление о красоте не меняется, так как, по-моему, красота должна быть не только внешней, но и внутренней.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну для некоторых красота это 90-60-90 и если чеовек не входит в эти параметры, то все. Некоторые считают, что красивый человек это стройный, подтянутый. А если человек толстый то уже некрасивый.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я очень люблю полежать на кровати с чашкой кофе или с шоколадом горячим перед телевизором, я иногда могу создавать уют(очень редко), вешать шторы другого цвета, сочитатбь цвета так, чтобы они смотрелись хорошо. У всех разное мнение насчет моего комфорта, кто-то считает, что это совершенно не комфортно, а кто-то наоборот.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду я выбираю обычно в комплектах. Допустим, если я купила юбку, я к ней покупаю кофту, ремень и тд. Я обычно больше полагаюсь на вкусы людей, чем на свой собственный. Смотрю журналы, узнаю что с чем сочетается и ношу. Я не рискую экспериментировать. Я подбираю определенные сочетания в одежде и одеваю, то что я знаю будет смотреться на мне хорошо. Насчет одежды и фигуры. То надо подбирать все так, чтобы не было видно изъянов.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока не довелось мне оформлять комнату или помещение, но если что я бы стала оформлять это не одна, а с кем-то, кто точно знает как это делается и как лучше оформить.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря где. В обществе где тебя поймут- можно. В незнакомом лучше помолчать. Неуместное выражение эмоций может может проявляться. если человека вывели из себя.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Депрессия, потеря, боль, переживание, одиночество, скука.
Мое настроение меняется довольно часто. Некоторым нужна весемая причина, чтобы изменить свой настрой, а меня может вывести из хорошего настроения любая мелочь.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не долго. Я вообще оптимист и мне легко поднять себе настроение.
- Как из него выходите?
Слушаю музыку любимую, общаюсь с друзьями, нахожу плюсы в данной ситуации и убеждаю себя, что не все потерянно.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Если я успеваю переключиться с плохой волны на хорошую, то настроение поднимается мигом.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро. Это зависит от ситуации, но я достаточно часто проявляю эмоции как хорошие так и плохие.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Для меня всегда было обычно эмоциональное состояние, направленное в позитивную сторону. Да, чаще всего мое эмоциональное состояние соответствует тому, что я показываю наружу. Но бывают исключения.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение нормальное. Друзья не дают мне скучать, постоянные положительные эмоции, когда я с ними. А вообще я устаю часто и поэтому спать очень хочется и настроение не т чтобы падает( я ищу во всем плюсы), просто я сейчас спокойна.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо складывались. Я сама по себе очень общительный человек, так что с отношениями у меня проблем нет.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это когда ты разделяешь проблему человека и во всем соглашаешься, когда тебе это близко. Я проявляю сочувствие потому что знаю, что в некоторых моментах человеку важно, чтобы его поддержали.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да потому что в разных ситуациях надо вести себя по-разному, где-то промолчать, где-то наоборот сказать что-то. Например в рабочем коллективе нельзя заводить себе близких друзей и рассказывать им все, надо держать их настороне.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально-это когда твое поведение или действие соответствует каким-то нормам поведения. Аморально наоборот. Мне кажется, другие понимают это по-другому, а еще мне кажется, что я несовсем это понимаю =)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я очень отходчивый человек и обиды и разные там ссоры переживаю очень плохо, поэтому стараюсь ни с кем не ссориться и ни на кого не обижаться.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для каждого этот смысл разный. Для меня смысл в жизни найти свое любимое дело, заниматься тем, чем хочу, иметь столько денег, сколько нужно ну и конечно быть счастливой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я бы не сказала, что хорошо разбираюсь в людях, но стараюсь судить об отношении их ко мне по их же эмоциям, взгляду, интонации, жестам.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это проявление творчества что ли. С фантазией у меня слава богу все впорядке. Считаю, что у меня ъхорошая фантазия.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну вообще я привыкла делать все как все. Не выделяться. Ну в какой-то степени. В некоторых ситуация это даже хорошо выделиться из тлпы, чтобы показать свою индивидуальность, но я предпочитаю больше поступать как все, это мне в себе не нравится, я не могу поступить иначе –боюсь мнения окружающих =(


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это правильное высказываеие. Не обязательно чтобы идея была правильной. Она можеть быть не правильной в какой-то ситуации, но хорошей сама по себе.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются со временем в виду каких-то обстоятельств их жизни. Я хорошо отношусь к таким изменениям, человек должен постоянно меняться. Люди конечно это замечают.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время могу запросто убить. Например, вместо того чтобы что-то делать я могу слоняться без дела впустую. Но все-таки временные рамки я чувствую. Могу примерно сообразить когда мне выйти, просыпаюсь за несколько минут до будильника.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну вообще нет. Я выслушаю мнение, но сама буду уже домысливать.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, хотя считаю себя пунктуальным. Сама других люблю поторапливать. Сама когда опаздываю переживаю просто такое потрясение, особенно когда в школу опаздываю…
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Готовлюсь к встрече, планирую как проведем время.
b) осталось 5 минут до прихода,
Все еще продолжаю обдумывать план.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Еще подожду…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну волноваться и позвоню и узнаю где он( она)
e) и дальше все нет…
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение TFT » Сб фев 06, 2010 1:46 am

Анкета малоинформативная, могу только сказать, что этик с нормативной ЧИ. Значит, Гюго или Наполеон.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение ateist » Сб фев 06, 2010 9:14 am

Хм, по тому что видно на фото, могу предположить интроверта и иррационала. Но не бальзака, нее.
Дюмку. Ответы своеобразные, мне понравилось про подлизывание и втирание в доверие.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Сб фев 06, 2010 9:59 pm

Да, я такой=) А какую еще анкету можно заполнить, чтобы поточнее определиться? Кстати,насчет фотки, как сделвть, чтобы аватар был нормальным? Мне пишут,что ограничения по размеру и все такое((
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Вт фев 09, 2010 4:52 pm

НУ, И ГДЕ ВСЕ??? :)
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Вт фев 09, 2010 4:55 pm

НУ, И ГДЕ ВСЕ??? :)
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Ср фев 24, 2010 2:09 pm

Хотелось бы услышать еще мнений. Вот, я могу прикрепить фотографии.
Изображение
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение ateist » Ср фев 24, 2010 2:30 pm

интровёртка, ирррационал, похоже всё-таки интуитка. Со второго подхода.

http://www.socionic.qsh.eu/ скопируйте результат теста сюда. Сверимся
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение Lisabet » Ср фев 24, 2010 5:55 pm

Экстравертный этик.

ЧЛ в блоке с БИ.

Гюго :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Ср фев 24, 2010 8:36 pm

А немогли бы вы задать мне какие-нибудь вопросы. ну чтобы проверить уже точно...Чтобы просто посмотреть на мою реакцию в каких-либо ситуациях=)
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение Lisabet » Ср фев 24, 2010 8:42 pm

[DI]
Как вы знакомитесь?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Сообщение [DI] » Ср фев 24, 2010 8:50 pm

Вот мой результат:

ЭСЭ(Гюго) - 240
ЭИЭ(Гамлет) - 235
СЭЭ(Наполеон) - 235

ИЭИ(Есенин) - 230
ЛИИ(Робеспьер) - 215
ЭИИ(Достоевский) - 210
ИЭЭ(Гексли) - 210
CЭИ(Дюма) - 195
ЭСИ(Драйзер) - 195
ЛИЭ(Джек Лондон) - 175
ИЛЭ(Дон Кихот) - 170
ЛСИ(Максим Горький) - 160
СЛЭ(Жуков) - 150
СЛИ(Габен) - 140
************************

В приципе Да...но я тестам не доверяю, мне больше анкеты нравятся)
ЛСЭ(Штирлиц) - 140
ИЛИ(Бальзак) - 135
"Желания офигевают от моих возможностей"(c)PS:Если добавляетесь в аську, пишите откуда вы)
Аватара пользователя
[DI]
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

След.

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]