Паренек Гюго? по фото! нужны варианты тима

Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ, Энтузиаст

Сообщение YTPO. » Пт мар 09, 2007 11:02 pm

это точно интуит и с большой степенью вероятности - логик.
больше ничего особо сказать нельзя по этим фото.
остальное - от лукавого. гюго - от двух лукавых.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 12:13 am

Угу. Интересно складывается :)

Логико-интуитивную версию отвергать не буду, т.к. была бы уверена в тиме - не писала бы о нем в "типирование" :)

Попытаюсь дать краткое описание.

1) Он диджей. Имеет множество знакомых, на вечеринках в клубе кажется вездесущим, появляясь то в одной, то в другой компании. Обязательно лично улыбается, прощаясь, или просто проходя мимо знакомых; имеет удивительную привычку улыбаясь задерживать взгляд на глазах собеседника - ну, если скажу, что смотрит при этом как бы сквозь - скажете, что интуит :lol: :lol: , но ощущение, что взгляд этот имеет целью подчеркнуть симпатию (что хорошо удается).
2) К характеристике сенсорики: готовит, в том числе радует себя и своих всякими нестандартностями типа той же самбуки (как на фотке - непростой процесс приготовления). Делился сенсорными методами, как готовить шашлык в дождь, чтобы не гас костер :D , как выбирать хорошее мясо для шашлыка, как укладывать шампура на корпус старого компа, чтобы удобно :lol:
3) Фотографируется, фотографии не скрывает, их много.
4) В отношениях с людьми проявляет активность, первым идет на контакт, может долго добиваться кого-то (это по части анти-интуиции :D, в этом мы с ним очень похожи), на замкнутость реагирует попыткой активизировать и расшевелить, вызвать на разговор. К знакомым прикасается (плечом, взять за руку - порядок).
Отдых активный - плавание, лыжи, ролики. Любит кошку, заботится: "Я встретил ее в подъезде, и понял, что надо брать".
5) Если у друзей проблемы - подробно расспрашивает, советует, акцентируется на отношениях между людьми.
6) Интертипное: мне (Гюго) редко встречались люди, с которыми было бы настолько ясное взаимопонимание и схожесть картин мира; трижды замечен в симпатиях с Робеспьерами :D
7) Про логику мне сказать сложно, деятельность, в которой замечен, и работа больше с упором на сенсорику (звукорежиссирование, диджеинг, ремонт авто). Хорошо ладит с иностранными языками и, заодно, с общением с иностранцами.
8 ) Интуиция. ?? Скорее, во взгляде иногда, чем на практике :( Меня тоже сбивает иногда этот взгляд на версию интуиции, однако никаких других подтверждений этой версии пока найти не удалось, к тому же сенсорика явственная.
Интроверт - если опустить вышесказанное, то можно и предположить :) Здесь играет роль некоторая депрессивность, грусть, "одиночество", которые иногда проявляются.
Рационал - практически 100% да.
Этик. Кажется бесспорным.

По поводу четвертой напряженной фотки. У меня тоже есть такое выражение, но его на фотках не успевают застать обычно - бывает подтип Гюго недовольный, который этический. Вот это недовольство при виде приятного человека тут же сменяется улыбкой )))
Но я не настаиваю, что типируемый из-за этого тоже Гюго ! :)
Может быть, здесь виновата акцентуация - цикличность смены настроения у нас обоих, и отсюда схожесть, а вовсе не из-за тима.
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Darlana » Сб мар 10, 2007 12:47 am

У меня первое впечатление по фоткам - Робик :) .

Почитала описание... возник вопрос: а как у него с ЧЕРНОЙ сенсорикой? На Драйзера как будто не похож.

Как он предпочитает отдыхать, когда устал?
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 1:10 am

Вот от Драйзера у него мало чего, это правда.

(Хм, а он когда-то устает? :)) Отсыпается. Это чаще всего - то, что можно заметить.
Потом сразу что-то затевает на следующий день. На худой конец - фильмы смотрит за компьютером. Или общается сидя за ним же, параллельно музыку пишет. А еще обычно зовет к себе кого-то из друзей, если сам никуда не выбирается - это может совмещаться с компьютером и всем остальным.

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 3:23 am

Поковыряла подробнее [ЧС] - наверное, все-таки не похоже, чтобы была выражена.

Сообщение Darlana » Сб мар 10, 2007 3:54 am

А в Иде [ЧС] может быть? он в состоянии дать отпор агрессорам? или она больше похожа, скажем, на болевую или суггестивную?

И откуда уверенность, что он почти на 100 % рационал?
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Барменталь » Сб мар 10, 2007 1:53 pm

По поводу четвертой напряженной фотки. У меня тоже есть такое выражение, но его на фотках не успевают застать обычно - бывает подтип Гюго недовольный, который этический.

- вспомнил, да и четвёртое выражение лица видел у своего референтного Гюго. С похмелья он такой бывает, копия! Были б у меня фотки, прикрепил бы, сравнили бы сами. :D
Барменталь
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб мар 10, 2007 5:05 pm

Darlana
А в Иде [ЧС] может быть? он в состоянии дать отпор агрессорам? или она больше похожа, скажем, на болевую или суггестивную?

В ИДе ЧС - это мне надо по теории посмотреть, как она проявляется... :oops:

Да, дать отпор в состоянии. Это есть.

И откуда уверенность, что он почти на 100 % рационал?

Уверенность чисто субъективная - происходит из многих лет знания этого человека (почти сосед). Мне здесь сложно что-то как-то доказать и аргументировать. А вдруг действительно иррац такой? Мне ж и не хочется своей предвзятостью влиять на типирование, и с другой стороны - какая-то информация дополнительная нужна.

Чувствую, надо его таки напрячь анкетки позаполнять :D Потому что выходить то собой, то своим дуалом (как ни посмотреть) в разных мировоззрениях, - это в любом случае разброс версий серьезный уже сейчас :D

Барменталь
- вспомнил, да и четвёртое выражение лица видел у своего референтного Гюго. С похмелья он такой бывает, копия! Были б у меня фотки, прикрепил бы, сравнили бы сами.

Эта фотка - тоже очень может быть с похмелья :D

Пред.

Вернуться в Гюго