попытка №5 . А может я Гексли?

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 11:32 am

давайте уже вопросы спецфическиеИзображение

Изображение
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 12:41 pm

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
себя -ну?! говорю значит так надо поработать, ты же хочешь получить то-то и то-то....
кого-то ? ну спрашиваю мы на работу ходим загорать или как? потом обьсняю что я начальник лояльный грешки прощаю поэтому будь добр иди и делай

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
это когда тебе говорят "слышь эй ты а че это ты не то делаешь или не то говоришь?"
наезд это хамство -отвечаю что сначала научитесь себя вести и сформулируйте претензию потом поговорим

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои чужие-наверное друзья и все остальные
свои перестают быть своими когда обсуждают меня за моей спиной

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
нападение? врядли только в виде защиты ответная р-ция


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
например от общих понятий заболевания краснухой к частному (жалобам конретного больного) которому ставят такой диагноз.
общее это теория частное это пример на практике

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
когда под теорию подведено практическое подтверждение
мое понятие логичного не всегда согласуется

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
нет -правило это свормулированная часть теории которая указывает на возможность происходящего в опредиленных условиях
закономерность это постоянно повторяющаясь цепочка случаев опредиленного порядка в опредиленных условиях не зависимо от правил

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
разделение. Пример иерархии -субординация
иерархия систем - это разделения одной совокупности по подразделениям (с-мам)в каждой с-ие свои составляющие
ну например - психология - от нее ответвления соционика/психейога/и пр.


5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
аналогия - это примет такого же случая действия (нужное подчернуть)
пользуюсь обьясняя теорию

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность это рациональное распределинение пунктов в нужном порядке и выпонение их по плану -т.е по очереди

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени
последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
ниже средней

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
80%

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
форс-мажор и когда есть смысл пропустить что не теряя результат

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
ложка-предмет дл я еды - едят за столом т.е ложку чтобы есть кладут на стол т.е стол сервируют(класть на стол предметы с помощью которых едят значит серверовать) т.е ложка предмет для сервировки стола -столы сервируют в столовой - предметы для еды которые кладут на стол для помощи при еде в столовой есть "столовые приборы" т.е ложка "столовый прибор
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет - ничего хорошего не приносит ну разве что в деловых ситуациях

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
никакие

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
аргументированные подтверждения того что это принадлежит мне

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
пытаюсь уговорить

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
считают а я сама себя нет . потому что мне тоже нужна моральная и не только поддержка

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
суть силы в авторитетности, мудрости и опыте. Слушаются потому что знают его советы верны и проверенны!



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа это способ реализации своих умственных способностей
меняю умения на деньги

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
канцелярскими и компом. Инструмент подбирают по тому как он выглядит + функциональность
неплохо
другие думают что я могу подобрать правильные инструменты для каждого сотрудника

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество работы опредиляется по длительности,затраченным усилиям и результату
обращаю внимание на качество т.е долговечность

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
бывает -мне стало неинтересно этим заниматься или перспективы не оправдались

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
напишу список того что мне надо -аргументы буду выдвигать устно
если откажет расстроюсь

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
а как надо?

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
пытаюсь научится + добавить что-то свое

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
обьект - ручка
ручка шариковая - канцелярская принадлежность
корпус - прозрачно -серый , материал -пластик (верх корпуса - каучук синий)
размер - 10см длинна диаметр корпуса 0,5 мм
стержень стандартный шариковый

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
выберу место
нарисую план
найду место где брать глину
соберу рабочих для формирования кирпичей
найду архитектора и прораба
роть котлован ложить фундамент и т.д
ну так вот и построю пирамиду :wink:


капец -все ненавижу алгебру ,геометрию немного меньше
напрягали точные цифры , то что все надо расписывать, помнить формулы а потом еще и доказывать р-тат
а еще я когда сдавала экзамен - мне принесли готовые ответы (мама постаралась иначе было б 2 балла)я несмогла даже нарисовать правильно рисунок к расписанной задаче по геометрии
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 12:49 pm

про детство

ой фу блин! детство не самое мое любимое время и прошло оно конечно не в лучшем виде, что навреное и наложило свой отпечаток на меня , как личность
вобщем так
до 5 лет я практически ничего не помню, кроме похорон дедушки вернее не похорон а самого момента инфаркта - это было ужасно , потом все эти непонятно почему плачущие люди и дурацкие предрассудки
потом мы перееехали
я начала ходить в 1й клас
школа-уроки. Домашнее задание я не делала потому как Букварь был давно прочитан и перечитывать его было неинтересно
на лето меня отправляли в село к тетке нянчить 2юродного брата - ненавижу его до сих пор, а так же полоть огород и кормить свиней. Кормить свиней нравилось гораздо больше
Потом был 5-9й клас поездки в пионер.лагеря и лето в деревне но нянчить пришлость уже 2х братьев , обязанности по хозяйству были теже.
Потом 9класс закончился -вот собственно и все!

ну добавлю инфы о себе мож процесс быстрее пойдет


27
по гороскопу Рыбы
хоби: пишу эссэ
выложить не просите все в рукописных вариантах)))
зимой люблю вязать из мохера свитера с высоким воротом - нравятся в них тепло и уютно
вещи ношу либо очень свободно/обьемные либо в обтяжку по фигуре
друзей очень мало -вернее наверное даже нет просто есть хорошие и оч хорошие знакомые
главная цель в жизни: жить имея полную свободу выбора -личную в первую очередь - люблю путешевствовать.
мечтаю иметь 2х этажный дом с садом, камином собаками и 2х детей
дочка уже есть
главной ценностью в отношениях считаю доверие и терпение
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 12:55 pm

1. Опиши свои чувства в случае, если ты договорилась с хорошей подругой встретиться где-то, например, в кафешке, и ты пришла вовремя, а подруга опаздывает.


ну закажу себе ченить и буду ждать пока придет, позвоню пару раз спрошу скоро ли будет,потом скажу чтоб не опаздывала

2. Приходилось ли тебе предавать друга? Если приходилось - опиши свои чувства по этому поводу; если не приходилось - попробуй представить, что будешь чувствовать.


приходилось (хотя может это была и не дружба), отвращение к самому себе

3. Планируешь ли жизнь, на какой срок? Часто ли сбываются твои планы?


пытаюсь планировать но сбывается редко из-за непредвиденных банальных жизненных ситуаций

4. Расскажи, какие сигареты ты куришь, опиши процесс курения.

курила ментоловые сигареты, щас пытаюсь бросить. Процеесс курения
я достаю сигарету из пачки, беру ее губами подшу зажигалку, Щелчок -огонь, я делаю первую затяжку
дым горьковатый с ментоловым ароматом напоминает чем-то вкус джина. Я выдыхаю струйку дыма....
ну и т.д

5. Умеешь ли готовить? Как часто готовишь для себя? Попробуй описать процесс приготовления какого-нибудь любимого блюда.

готовить уменю ,но не люблю. Любимое блюдо жаренная картошка и голубцы чего уж там описывать))все банально
момыл-почистил -покрошил добавил лука соли перца пожарил добавил сметаны и сьел

6. Когда училась в школе, были ли вещи, которые не понимала с первого раза? Случались ли потом неожиданные озарения, когда вдруг всё становится на свои места?[/quote]


ага случались например физика



Опиши один случай подробнее: что за тема, что думала, что чувствовала при этом?
а я не помню что то было про подключение амперметра, клемы там разобрать долго не могли...почитала теорию -прикинула мысленно
а потом я просто взяла подключила и все заработало

а еще когда мне было лет 13 у нас сломался телик -ламповый и не показывал -я сняла крышку и воткнула нож в разьем там где отходил контакт и он стал показывать
потом пришел мастер и сказал что по другому без пайки его нельзя было починить - и я все правильно сделала я была оч горда собой - а мама сказала что если еще к телику подойду она его вобще выбросит
-обидно да




Ты вот говорила, что шеф тебя заставляет соблюдать дресс-код. А легко ли тебя вообще заставить? И что на тебя в этом смысле подействует, какие аргументы? А что не подействует?
Заставить что то сделать силой меня вобще невозможно(с детства). Можно выдвинуть например такой аргумент как сделал шеф "Вы хороший специалист, и мой зам а поскольку я хожу в костюме, тоже хотелось бы вас видеть (при этом подразумевалось мой идрузья долбают меня за то что мой зам ходит в джинсах).
Хорошо действуют аргументы типа "Ну ведь я к тебе так хорошо отношусь, сделай для меня то-то....или ты должна заботится, мы тебе не нужны" такие фразы вобще блин превращают в зомби.
не подействует "надо быть как все.... и твой вид говорит о твоем положении"




Расскажи, нравится ли тебе летом отдыхать в деревне?
незнаю даже....в деревне вобщем -нравится если недолго - ну там свежий воздух, парное молочко, книжку дочитать на которую не хватает времени и все эти вещи, но больше чем на 3-5 дней нехватает
хочу обратно в цивилизацию -чтоб нет, моб связь и пр. блага цивилизации
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение Бегемот » Ср июн 04, 2008 1:06 pm

все равно мне мерещится море сенсорики... неужели это ролевая так светится?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 1:12 pm

это у спецов спрашивай :oops:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 1:28 pm

1. [ЧЭ] Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).
самое сильное переживание -это устройство в 15 лет внештатным кореспондентом в газетку и 2е рождение любимой дочки


2. [БЭ] Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.
дорогие люди -это дочка, любимый человек и друзья которые принмают меня такой какая я есть

3. [ЧИ] Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
возможности. например раскрутить ссвою фирму до уровня хотябы 3х филиалов

4. [БИ] Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
доллар упадет. З/п в Украине вырастут до уровня европейских вместе с ценами. на инете и моб связи будут зарабатываться сумасшедшие суммы.

5. [ЧС] Как правильно руководить предприятием.
надо просто знать план развития и развивать направление работая ряжом с надежными и верными людьми -незабывая о том что им тоже нужны перспективы роста.

6. [БС] Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.
для меня идеальный дом это 2х этажный особняк
с комнатой для гостей, детской,столовой и кабинетом.
декор и мебель в классическом или викторианском стиле и большими окнами в сад

7. [ЧЛ] Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.
структура рекрутинговой компании
Директор - мен. по продажам 2шт - рекрутеры -6шт (2 украинские вакансии, 2 зарубежные и 2 неквалиф. персонал)+ 2 психолога на неп.ставку
такая структура дает возможность получать достаточное кол-во заказов чтобы развиваться и получать прибыль

8. [БЛ] Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
ой ну его нафиг. Оч долго рассказывать
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

попытка №5 . А может я Гексли?

Сообщение госпожа bellaDONNA » Ср июн 04, 2008 9:36 pm

длинные тени, вечерняя прохлада вот уже стихают голоса и шум машин, еще всего лишь несколько часов и город уснет. Прощай сумасшедший день...ты почти "вчера".
Города. Чернигов-Киев-Львов , такие разные, такие похожие...
одновременно погружаются в зыбкие, прохладные обьятья сумрака. И хотя вечер кажется один на всех, вкаждом городе он разный. У каждого свой звук, цвет,запах. А можно ли эмоции, чувства сравнить с запахами?
Все это иногда звучит эхом в моей памяти, в моей душе...когда вдыхаешь воздух пропитанный запахом альбомных фото, запахом памяти....
Черниговский вечер пахнет теплым асфальтом и распустившейся листвой и запах это густой и тягучий. Он пахнет большой любовью и разлукой, помнит все мои чувства которых больше никогда не будет.
Вечер в Киеве это все еще непрекращающееся движение. Он горит, сверкает, движется, шумит . Этот вечер пахнет шумной компанией друзей и самодостаточностью... он зовет и дишит вместе с тобой, в тебе. Киевский вечер толкает поскорее прожить этот день и окунуться как можно быстрее в новый, не менее яркий и шумный.
Львов. утопающие в зелени улочки и парки. Неспешно прогуливающиеся пары и парочки, мирно взирающие на мир с высоты собственного балкона старушки. Львовский вечер пахнет кофе с кардамоном и творчеством. Его запах терпкий и пряный смешивается с запахом осыпающейся вековой лепнины.
такие разные, такие одинаковый все эти вечера живут во мне а я в них....иногда.
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой