ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Пн ноя 30, 2009 7:52 pm

Selina=), давайте еще немного поговорим об отношениях :add14
Опишите, пожалуйста, Ваши отношения не за конкретный период, а в целом, но зато с каким-нибудь конкретным человеком.
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Selina=) » Пн ноя 30, 2009 8:19 pm

Grey Teardrop, мне кажется, что я подробно расписала проблемные ситуации ранее. А в остальном у меня хорошие отношения с окружающими как за последний период, так и вообще. Какие тут могут быть комментарии? :)
я умею найти общий язык с любым человеком...)
Selina=)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:13 pm
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Selina=) » Пн ноя 30, 2009 8:26 pm

ateist, очень интересно))))))))) по некоторым тестам действительно получалась Гексли, но иногда и по-другому))
Кстати, по поводу Семенович! В жизни меня с ней никто не сравнивал)) чем же похожи? аргументируйте)))))
Selina=)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:13 pm
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Пн ноя 30, 2009 8:54 pm

Selina=), ну, хорошие отношения тоже могут быть разными и как-то меняться. Но в принципе это тоже ответ :)
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение ateist » Вт дек 01, 2009 9:51 pm

Selina Речь идёт о визуальном сходстве черт лица.
приличные ссылки найти сложновато. Поэтому рассмотрим только вам, а её по памяти.
К примеру эта фотка.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0911/b7/b37b29be5868.jpg.html
Широко открытые глаза (разный цвет зрачков), округлость лица, светлые волосы, манера (серьёзно складывать губы. Ещё моменты схожести, которые трудно выразить. Дальше различия. С. крепышка, сенсорная похоже, а вы, как говорится интуитка :add14 На другой фотке вы другой человек.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Чт дек 10, 2009 2:55 am

Selina=)
Наша версия Вашего ТИМа — этик гаммы, скорее всего СЭЭ. Эта версия уже была высказана, хотелось бы знать Ваше мнение: подходит ли, в чем видны противоречия.

Основные моменты разбора:
ЧЛ: переходы на ЧИ и ЧС, витальность, суперидные реакции
БЛ: достаточно индивидуальна, блок с ЧИ, скорее всего одномерная
ЧЭ: витальность, знак скорее «+», переходы на БЭ, вероятный блок с БС
БЭ: многомерность, ментальность, размышления по аспекту идут от знака «–», хотя озвучено желание оставатьс в плюсовой зоне. Блок с ЧС
ЧС: многомерность, ментальность, блок с БЭ
БС: витал, достаточно уверенная функция, блок с ЧЭ; знак «–»
ЧИ: ментальная, скорее всего 2-х мерная
БИ: индивидуальность, суперидные реакции

Еще, очень многие примеры приводились от аспектов БЭ и ЧС, что обычно является показателем аспектов Эго.

Из того, что не совсем вписывается в эту версию: Вы озвучили страх по БЭ. Здесь Вам стоит просто проследить, насколько это в действительно страх (от функций Эго может исходить не страх, а просто неприятное ощущение от ситуаций, когда по этим функциям будешь ограничен; но всерьез такой страх не вспоминается). Если страх в самом деле есть, то, возможно, перевод в аспект Эго — это его «скрытие», по этим аспектам не так страшно призаваться в страхах.
Последний раз редактировалось Grey Teardrop Пт дек 11, 2009 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Selina=) » Чт дек 10, 2009 10:55 pm

Grey Teardrop, в принципе по описанию СЭЭ мне вполне подходит. Правда я считаю, что логика и этика развиты во мне примерно на одинаковом уровне, а поведение и оценка ситуативны. Нап иррационал, а по поводу себя я не могу точно сказать: я часто проигрываю в голове то, что возможно произойдет, выстраиваю цепочку своих действий (черта рационала), но когда доходит до дела, все могу обыграть абсолютно по-другому в зависимости от настроения. У меня, как говорится, 7 пятниц на неделе бывает :D То есть, обычно у меня есть определенный продуманный план действий, но если мне вдруг не захочется по каким-то причинам его осуществлять именно в срок, то отложу, а может вообще пущу все на самотек. Живу по случаю и по принципу: зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра. Наверно все0-таки иррационал :)

И еще. Вы говорите, что я озвучила страх по БЭ. Какой именно и что это вообще означает?))) Вашу мысль о страхах и Эго не поняла... :oops:
Selina=)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:13 pm
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Пт дек 11, 2009 12:03 pm

Selina=), большая часть описаний рациональности/иррациональности на самом деле описывают лишь работу человека по БИ, его ориентацию в потоке событий. У СЭЭ одномерная БИ, и работать может у разных людей по-разному, в том числе и так, как Вы описали: перестраховываться, заранее продумывая возможные направления течения событий. Но такое продумывание, скорее всего, играет роль только перестраховки, и может мало влиять на то, как Вы будете действовать на самом деле.

Вы говорили, что боитесь потери отношений, особенно близких. Это звучит как страх по БЭ. Но у СЭЭ БЭ находится в Эго, к тому же со знаком «–», и сама эта функция — наименее вероятное место для возникновения страха. Но возможно, что такая формулировка скрывает в себе страх по другому аспекту, например, по одной из интуиций. Возможно, страх потери отношений — это страх того, что при этой потере выйдут наружу какие-то ранее неизвестные черты близких людей (ЧИ). Или же это страх абсолютной непредстказуемости события потери (БИ). Или как-нибудь еще. Здесь, если будет желание, Вы можете покопаться :)

И еще: думаю, может быть полезным описание модели СЭЭ, принятое в ШСС.
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Ирина Эглит » Пт дек 11, 2009 2:39 pm

большая часть описаний рациональности/иррациональности на самом деле описывают лишь работу человека по БИ, его ориентацию в потоке событий.


и по БЛ тоже.

Рациональность - это дискретное восприятие действительности, иррациональность - континуальное восприятие действительности. Все. Проявляться это может как угодно. Нет однозначных (для всех одинаково присущих) признаков этой дихотомии. У каждого ТИМа разное преломление сквозь сам ТИМ, сквозь работу функций.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Selina=) » Пт дек 11, 2009 3:55 pm

Grey Teardrop,
Ирина Эглит,
спасибо )))))))
Selina=)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:13 pm
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Marina452 » Пт дек 11, 2009 4:09 pm

Selina=)
Мы бы хотели также выложить наш разбор Ваших ответов. Вы сможете увидеть размерность своих функций, их знаки и тальность, подтверждающие версию СЭЭ.

[БС]
я считаю, что правильно одеваться это значит подбирать одежду в соответствии с типом своей фигуры, подчеркивать достоинствыа и скрывать недостатки. (Ориентация на себя — витал и/или одномерность. Возможна ситуативность.) Сюда можно отненсти и цветовую гамму, и фасон, покрой. Очень важно подбирать одежду в соответствии со своим внутренним миром и настроением, одеваться так, в чем тебе комфортно и в чем чувствуешь себя наиболее уверенно, то есть обязательно должна быть гармония. (Витальность. Может быть ситуативность) Мода совсем не показатель, во всяком случае для меня. (Индикатор витальности и/или одномерности) Модно не всегда красиво. Когда я одеваюсь, то подбираю сочетающиеся между собой цвета, материалы, аксессуары, естесственно, никогда спортивные штаны с каблуками, вечерним макияжем и бриллиантовым колье сочетать не буду (Ориентация на себя — витальность, озвучено от минуса, есть нормы) по крайней мере потому,что мне будет накомфортно так и буду чувствовать себя выороной, которая навешала на себя все, что было дома и попалось под руку. (Последняя мысль озвучена от минуса)

Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота может быть физическая и психологическая. Физическая – это эстетическая красота, приятные формы, очертания. Психологическая – душевная красота. Понятие красоты субъективно, то, что нравится одному, для другого может быть уродством и наоборот. (Нормативность. «Субъективно» может быть индикатором одномерности и/или витала. Уродство — БС с минусом. ) С возрастом у всех в той или иной степени меняются вкусы и эталоны красоты.

Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Абсолютной красоты, единой для всех нет. Это понятие субъективно. (Одномерность и/или витал)

Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Понятие уюта у меня ассоциируется с жилым помещением, комнатой. Я обустраиваю свое жилище исходя из своих определений красоты и комфорта. (Витальность и/или одномерность) Это понятие включает также и обжитость, то есть некоторые мелочи, аксессуары, растения.

Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю из своих внутренних предпочтений, (не нормативность, витальность) не все модное действительно красиво и иногда уродует фигуру, зрительно создает недостатки там, где их нет. (Норма и минус БС) Никогда не куплю вещь только потому, что она модная, если она мне не нравится. Одежду следует выбирать так, чтобы она подчеркивала достоинства фигуры и скрывала недостатки. (Норма)

Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

У меня небольшая комната, поэтому я не стала загружать ее мебелью, чтобы было просторнее. Есть рабочая зона с компьютером и столом, а есть зона отдыха – диван, телевизор. (Похоже переход на ЧС — функциональные зоны, пространство.) Преобладают спокойные цвета, много растений. Возможно профессионал мог бы устроить мебель таким образом, чтобы она не загромождала интерьер.

Расскажите подробнее какие цвета, материалы и аксессуары сочетаются между собой.
Расскажите, пожалуйста, как нужно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Есть какие-то правила/приемы? Как Вы понимаете что что-то является достоинством, а что-то недостатком? Приведите примеры.
Расскажите как это — подбирать одежду в соответствии со своим внутренним миром.

Про одежду. Как я уже говорила, все в одежде строго индивидуально. Я могу рассказать про себя. (Переход на себя, индикатор витала) Я считаю парфюмерию, макияж и маникюр тоже своеобразным предметом гардероба. Я могу одеваться абсолютно по-разному в зависимости от настроения. (Ситуативность) Иногда я надеваю узкую юбку-карандаш, туфли на больших каблуках, укладываю волосы - все это требует определенных усилий (чтобы, например, целый день в таком облике проходить), а значит, я, так сказать, готова к труду и обороне. Для настроения романтического у меня есть сарафан веселенький такой, менее строгий, чем предыдущий образ Иногда, когда я менее настроена на взаимодействие с внешним миром, надеваю джинсы, кроссовки, волосы в хвост, дабы не привлекать много внимания. (Ситуативность и переход на ЧЭ. Возможен блок БС с ЧЭ) При разном настроении, а соответственно одежде, пользуюсь разными духами. У меня много образов и стилей. Вообще мне сложно говорить о вещах, которые требуют наглядности, в теории, а сочетаемость надо показывать на практике.
Существуют разные типы фигур. Например, если у девушки небольшая грудь, то рюши, карманы или аппликации в районе бюста сделают еговизуально больше. Зрительно большее ее так же делают водолазки. Каблуки зрительно удлиняют ноги. Девушка в Юбке средней длины может казаться стройнее, чем когда она в обтягивающих брюках. Полным людям не стоит носить слишком обтягивающие вещи, которые подчеркнут всю "красоту". Мини юбку лучше не надевать обладательницам не самых стройных ног. (Есть знание норм)
Последний раз редактировалось Marina452 Пт дек 11, 2009 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marina452
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Marina452 » Пт дек 11, 2009 4:12 pm

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
При желании могу. К каждому нужен индивидуальный подход. (Ситуативность) Есть ведомые люди, их можно убедить, кого-то убеждают факты и аргументы, (Возможно переход на БЛ, но нужно знать как выглядят факты и аргументы) кого-то сердечные просьбы. Кому-то достаточно поулыбаться. (Переход на этики) Еще манипулировать можно угрозами, но этим я не пользуюсь. (ЧС уверенная)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Как говорят, лучшая защита – это нападение, (Норма) то есть иногда проще напасть на человека и предъявить ему претензии, когда чувствуешь свою уязвимость. (Минусовая норма) Чужую территорию занять можно и я иногда могу, (Похоже на минус ЧС, но на самом деле неизвестно минус ли ЧС) все мы эгоисты (Оценка по ЧИ, возможно ментальная) но при этом я отдаю себе отчет в том, что я бываю не права.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя защищать можно и нужно как физически, так и психологически. (Довольно уверенно) Лучше, чтобы при этом не ущемлялись интересы других людей. (ЧС)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Отстаиваю свою позицию, привожу доводы и факты (Нужны примеры. Пока похоже на переход на БЛ, но может быть и просто нормой) в свою защиту, могу повышать голос из-за эмоций, сама не всегда себе отдаю отчет в том, что я ору на всю ивановскую))))))) (Не получается контролировать эмоции — ЧЭ. Индикатор витальности)
Аватара пользователя
Marina452
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Marina452 » Пт дек 11, 2009 4:14 pm

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что выражение эмоций позволяет чувствовать себя более свободным. Нужно жить так, как чувствуешь, хочешь – смейся! Если, конечно, ты не на похоронах)))) (Индикатор ментальной многомерной функции. Но может быть переходом на себя, а значит витальностью. В качестве шутки добавлена ситуативность. )

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Чаще в такое состояние вгоняет погода или внутренние ритмы организма, менять его по внутренней установке не получается. (Индикатор витала) В зависимости от настроения я смотрю по-разному на одни и те же вещи. Когда человек влюблен, то жизнь вообще кажется в розовом цвете и проблемы ни по чем.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
По-разному, от часа до нескольких дней.
- Как из него выходите?
Пытаюсь занять себя чем-нибудь чтобы отвлечься. Но чаще все получается само собой. (Индикатор витальности)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Депрессняк жизнь не облегчает)))) (Может быть показателем плюса)
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда все нормализуется, то чувствуешь подъем настроения, желание двигаться вперед. Или наоборот, чувствуешь себя так, потому что все закончилось….

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Угнетаться никогда не старалась специально, (в пользу плюса) а вот развеселиться иногда помогает хорошая компания или музыка.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Отличное настроение, встретились с друзьями, посмеялись, поболтали о былом и приятно провели время (Переход на этики)

Что такое настроение? Каким оно должно быть, от чего оно зависит и как его можно изменить? Что такое атмосфера в компании, чем она определяется и как ее можно создать? Как создают настроение и атмосферу другие люди? Сравните себя с ними.
Настроение - это психоэмоциональное состояние человека. Настроение часто может влиять на поступки, на мысли,на оценку ситуации. Когда человек находится в "крайнем" настроении - то есть, либо очень подавленном, (Возможна ориентация в минусе, но нужно знать как выглядит подавленное состояние) либо сильно приподнятом - то он нередко оценивает проиходящее не совсем объективно, то есть, когда настроение отличное, то и весь мир кажется в розовом цвете, (Переход на ЧИ) человек меньше злится, (ЧЭ) не обращает внимания на какие-то недостатки. Может просто оптимистично махнуть рукой=) Если ситуация обратная и настроение более чем не радужное, (Возможно минус ЧЭ), то каждая мелочь заставляет злиться, (ЧЭ) кажется, что все настроены против, что кто-то кому-то что-то должен (минус БЭ или ЧС) и все валится из рук. Если же настроение хорошее, разобьешь тарелку - на счастье! Если плохое, то разбитая посуда кажется одним из невезений. Настроение зависит очень часто от того, как человек пробуждается,с каким настроем. От этого зависит не только настроение, но и самочувствие, (ЧЭ связана с сенсорикой) которое является одним из самых важных факторов настроения. У меня пару раз были случаи, когда очень хотелось выспаться в выходной. Выключала все телефоны, чтобы не звонили утром. Но находилось что-нибудь, что мешало: или соседи стены сверлили, или родители что-то начинали оживленно обсуждать... Во втором случае обиднее всего было, потому что предупреждала о своих планах на утро и просила не тревожить мой чуткий утренний сон. Это пример того, как можно встать не с той ноги :) В этой жизни вообще никто никому не должен ничего, (переход на норму ЧС)настроение тоже не должно быть каким-то определенным постоянно. (Выход за рамки норм по ЧЭ) Иногда настроение из очень плохого может поменяться на отличное в том случае, если произошло событие, которого очень долго ждала! (Энтузиазм по БИ) Или наоборот, когда настроение отличное и сталкиваешься с серьезной неприятностью, то все мысли сразу направляются на разрешение сложившейся ситуации (но это когда серьезная проблема. Мелочи при отличном настроении кажутся пустяковыми). У меня есть некоторые способы настроение себе поднять. Это может быть шоппинг или встреча с друзьями, когда не зацикливаешься на себе и всем, что раздражает, а развеиваешься, это способ как-то забыться, успокоиться и вернуться в нормальное состояние- не подавленное. (Переход на себя. Показатель витала) Кто-то горе спиртным заливает, (Норма) а я иногда покупаю себе что-нибудь вкусное, (Переход на БС) можно "заесть" неприятности - это тоже помогает)))) В принципе, я думаю, что мои способы улучшения настроения довольно стандартны :) По крайней мере для девушек :) (Похоже на витальность)
Я очень люблю слушать музыку по настроению и в зависимости от него слушаю песни абсолютно разных стилей. Мне комфортно, когда музыка со мной на одной волне.
Если говорить об атмосфере в компании, то мне больше нравится рассматривать хорошую. (Уход от минуса) На мой взгляд, хорошая атмосфера есть позитивная, легкая, когда люди общаются на разные темы, чувствуют себя при этом комфортно, шутят. (Витальность, переход на БЭ) Классическим примером хорошей атмосферы может быть встреча старых друзей, которым есть, что вспомнить, над чем посмеяться, (ЧЭ) которые знают друг друга как облупленных. (ЧИ) Когда мыслят на одной волне, не обижаются (плюс БЭ) на какие-то подколы. Атмосфера компании определяется прежде всего тем, насколько ее члены хорошо знакомы, насколько близко они общаются(Переход на БЭ). Опять же от их настроения. (ЧЭ) Мое настроение к компании меняется в лучшую сторону. Создавать атмосферу искусственно это сложная задача, я как-то никогда этим не занималась, потому что все обычно происходит само собой. (Индикатор витала) То есть если комфортно, уютно, (Может проходить по БС или по БЭ) весело, (ЧЭ) есть, о чем поговорить, то, это просто отлично, атмосфера хорошая. В противном случае я не вижу смысла продолжать беседу. Бывает, конечно, напряженная атмосфера - это когда происходит выяснение отношений, взаимные претензии и прочее. (минус БЭ) Если недопонимание касается мелочей, то я не буду лишний раз это поднимать, потому что не стоит портить отношения из-за пустяков. (Хорошо виден минус БЭ) Но если что-то всерьез будет раздражать, то скажу это человеку.
Аватара пользователя
Marina452
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Пт дек 11, 2009 4:17 pm

[БЭ]
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это сопереживание, участие, умение выслушать и понять другого человека, дать совет. (норма БЭ) Но нужно не позволять садиться на шею другим людям со своими проблемами, чтобы окружающие не пользовались твоей добротой. (переход на ЧС, возможен блок)
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть какие-то общественные нормы. Все мы живем в социуме, нужно иногда уважать интересы других людей. (возможен ситуативный минус БЭ) Считаю неприличным выражаться нецензурно в общественном транспорте, например. (пример приведен от минуса БЭ)
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – это общественные правила, нормы и стандарты. Аморально быль сильно пьяным в общественном месте, ругаться, то, что обычно вызывает косые взгляды. (пример от минуса БЭ) Моральное поведение у воспитанного человека, уравновешенного, интеллигентного, который не позволит себе вести себя неподобающе. Хотя у всех бывают разные периоды в жизни, иногда даже интеллигент может находиться в сложной психологической ситуации и вести себя не так как обычно. (возможна ситуативность) Надо делать скидку на это.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не обижаюсь, я чаще разочаровываюсь в людях и просто пропадает желание общаться с ними и иногда проще избежать общения. Я не считаю себя конфликтным человеком. Однако могу выразить свое недовольство, если оно достигнет апогея. В принципе нет людей, к которым я явно (градация может указывать на ориентацию в минусовой области) плохо отношусь, к большей массе не отношусь никак, мне просто на них все равно, но есть некий круг близких людей, мнением которых я дорожу. (ограничение круга людей по ЧС и ЧИ, в них, похоже, «+»)

Еще, нежелание детализировать положительные отношения также может указывать на –БЭ, при условии, что эта функция уже определена как многомерная ментальная.
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ ТИП))))) есть фотки.

Сообщение Grey Teardrop » Пт дек 11, 2009 4:17 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни у каждого свой, главное чувствовать себя счастливым и идти на пути к своей мечте. (перевод в ЧС и/или БИ)
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия есть у всех, но в разной степени: у кого-то бурная, у кого-то включается иногда)))) это умение мыслить образно, представлять себе что-то невообразимое, несуществующее, способность предлагать какие-то оригинальные идеи. (похоже на нормы) Иногда взбредает в голову что-то, над чем самой становится смешно :)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Иногда возникает внутреннее ощущение, типа, а чего это он рисуется (похоже на оценку по ЧС) :) наверно это из-за некоторой неуверенности в себе. А вообще каждый по-своему уникален, надо это понимать и принимать. (норма ЧИ, возможен «+»)
Если ничто не способно задеть тебя за живое, значит, ты давно умер.
Аватара пользователя
Grey Teardrop
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:21 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]