Типирование.

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
50%
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
17%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:04 pm

В силу того, что со времени моей первой анкеты прошло много времени и достаточно сильно изменились взгляды на многие вещи создаю новую анкету. Ну так же одной из причиной стало наличие свободного времени у меня, потому отчасти просто убиваю его заполнением анкеты.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа в моем представлении это деятельность, за которую платят деньги. Работа нужна для самореализации, обеспечения себя денежными средствами, которые позволяют реализовать потребности материальные и духовные. Могу определить. Прежде всего опираясь на опыт прошлой работы, т.е. был ли у меня в опыт в решении схожей рабочей задачи или нет. Если был, то отлично. Если не был , то тут нужно уточнять какие сроки выполнения, т.к. для выполнения работы может потребоваться новая информации, а на её поиски уйдет время.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря в какой деятельности, для моей качество определяется прежде всего эффективностью выполнения поставленной задачи. Занимаюсь ИБ(информационная безопасность) , т.к. есть объект защиты его нужно защитить на том уровне, который приемлем заказчику. Если в ходе выполнения работы и в процессе эксплуатации клиент не жалуется на то, что уровень защищенности ниже чем он просил, то работа выполнена некачественно, если не жалуется, дает хвалебные отзывы, то качественно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну и что, что не так как у него, главное, что не хуже. Если хуже, то буду смотреть как делает он, что непонятно в его приемах спрошу у него.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Можно сказать, что у меня недостаточно информации и подготовки к этому делу. Доделаю дело как есть, если успеваю в сроки, а потом изучу ту информацию, которой не хватало. Если не успеваю, то буду изучать параллельно. Не знаю как себя ведут в такой ситуации другие, не обращал внимание на это.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Моя мысль. Мне нахер не нужна пирамида как в Египте. Другой вопрос если мне за это платят, тут нужно уточнение вопроса. Имеется ввиду, что мне она нужна или мне за нее платят.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:18 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От частного к общему это от деталей к общей картине. Пример медицина колет в правом боку после спиртного значит болезнь печени. От общего к частному наоборот. Если больна печень, то возможно злоупотребление алкоголем, неправильная диета и т.п.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит последовательно. Согласуется. Не всегда легко быть логичным, все зависит от ситуации. Если оценивать какой-либо объект или явление, то можно ошибиться в силу не знания каких то деталей. Если создавать собственные концепции то легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это определенная система, в которой есть уровни с градацией от высшего к низшему или наоборот. Ну вот пример иерархии.
[img]http://e-learning.onu.edu.ua/images/users/photos/3f839df5cdb313c404353afb5a2d820e.jpg/img]
Подчиняться нужно только тогда, когда это ведет к достижению твоих целей.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Предположим что у нас есть общий класс столовые приборы, в который входят элементы со своими свойствами(ложка, вилка, нож и т.п.), потому ложка элемент класса столовые приборы.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Неверно, потому что из первых двух утверждений не следует третье. Можно представить А , Б и С как множества в виде кружочков.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не часто, но случается, в работе. Я изучаю всю информацию решая какие большие группы будут в структуре, потом изучаю ещё раз делая пометки какая информация пойдет в какую группу. После этого я разбиваю информацию в каждой группе на подгруппы согласно определенным признакам.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Mumla » Вт янв 26, 2010 3:20 pm

Swimmer писал(а):2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если в ходе выполнения работы и в процессе эксплуатации клиент не жалуется на то, что уровень защищенности ниже чем он просил, то работа выполнена некачественно, если не жалуется, дает хвалебные отзывы, то качественно.



Swimmer, привет! :)

Ты знаешь, КАК я тебя ценю и уважаю. Но то, что ты написал - это не [ЧЛ]. Это подмена [ЧЛ] этикой.

Для логика этическа оценка окружающих, такая, как ты здесь приводишь пример "не жалуется, хвалит - значит работа качественная", "жалуется - значит некачественная" - не критерий качества сделанной им работы.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:28 pm

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. Много зависит от человека, если это работа, то тут важно надавить согласно рабочей обстановке, т.е. угроза физической расправы не катит, а на улице пожалуйста. В работе более подходит давление в плане объяснение необходимости выполнения моих предложений ввиду негативных последствий, которые может повлечь за собой невыполнение этого.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии быстрого нападения и стратегия долговременного. Могу. Когда необходимо добиться того, что тебе нужно. Тогда, когда это необходимо для выполнения моих целей. Когда выгодно и нужно и я знаю, что с этой территорией делать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Защищать необходимо так, чтобы после защиты у нападавшего не возникло желание напасть снова и у всех кто видел эту защиту тоже.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если это противостояние в споре, то я как баран спорю до конца. Когда это улица, то я сначала оцениваю силу своих противников и исходя из этого решаю как их бить или вообще лучше отговорится попробовать. Если решаю бить, то тут опять же кого первым бить, может вообще лучше ударить и убежать сразу, если много противников. В общем все по ситуации и решение рождается в наносекунды.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физически считают. Я считаю , что я обычный. В моральном наверно считают больше целеустремленным чем сильным. Сложно определить, кто такой сильный человек, слишком размытое понятие. Потому не могу точно ответить на мой вопрос тем более в глазах других людей, лучше у них спросить. Единственное часто слышал как ты столько всего успеваешь, откуда у тебя силы берутся и т.п..
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:34 pm

Mumla
Блин. Я ещё оставшиеся не заполнил. Хвалить он будет, когда его требования выполнены, т.е. перекрыты возможные каналы утечки информации. Есть состояние защищенности, которое достигается определенными требованиями. Например: у нас стена толщиной 200 мм. Значит мы должны поставить на дверь уплотнители с шумоподавлением определенным. Мы накосячили поставили недостаточно шумопдавляющий уплотнитель. У него произошла утечка информации. Мы накосячили он пишет нам жалобу типа вы охерели, т.е. мы некачественно выполнили работу, т.к. неверно оценили риски(возможность реализации угрозы/убытки от её реализации). Вот это некачественно выполненная работа в моей области. Т.е. не решена начальная задача заказчика. Жалоба в данном контексте это оценка качества СЗИ(системы защиты информации). Подожди, когда все напишу, потом отвечай. А то я так тут буду все пояснять, что неясно. А вот если он говорит вы поставили на СЗИ и нас не смогли прослушать, хотя попытка была зафиксирована, то значит работа выполнена качественно. Ну а похвала за качественно выполненную работу мне всегда приятна, особенно если она заслуженная. В не в том, что он пожаловался, а в том что уровень защищенности не соответствует его потребностям(заказу). Так что это получается это у тебя выделение этической вещи, которая для меня незначительна. :D

п.с. я не утверждал изначально ничего, что это именно [ЧЛ]
Последний раз редактировалось Swimmer Вт янв 26, 2010 4:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Mumla » Вт янв 26, 2010 3:38 pm

Swimmer

Ок. :friends:
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:42 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это то на , что мне приятно смотреть, нюхать, трогать. Не меняется. Думаю согласуется. За пределы общепринятого выходит то, что не нормально для человеческого мозга. Например видео красивого изнасилования.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю есть определенные вещи, которые нравятся большинству. По этим вещам можно сделать шаблон, но всегда будут исключения.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Да уют никак не создаю, создаю комфорт, а от него сам идет уют. Комфорт за счет грамотной подборки вещей, мебели. Без понятия. Без понятия.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Сначала смотрю, потом щупаю, потом меряю. Предпочитаю классическую одежду, а она всегда в моде. Ну есть очевидные вещи если торчит пузо, то никаких обтягивающих вещей, это все очевидно, хотя бывает, что что то сразу не заметно, в любом случае лучше сначала примерить.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я этим особо не занимаюсь. Если я приезжаю на новое место, к примеру гостиница, просто расставляю все как нравится мне. Книги в определенном порядке и на определенном месте. Тумбочку переставлю, кровать передвину.




1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Тупой вопрос. В каком обществе, какие эмоции.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Ну я могу напридумывать себе кучу негативных последствий и подумаю, что лучше не думать об этом, а просто делать, а там будь что будет.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Оно у меня в целом не меняется, если изменилось то на долго и не под моим влиянием.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойное состояние. Наверно некоторой напряженности, готовности к полнейшему хаосу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Не знаю, что ответить.


п.с. Можно писать комменты, почти все заполнил. Хорошо уметь быстро печатать.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:46 pm

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

За прошедший день я ни с кем особо не общался. Потому складывались как обычно нейтрально.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Не знаю. Не испытываю его. Не знаю как проявлять, но иногда кажется, что тут надо что то сказать подбодрить, пытаюсь, а получается коряво. Не поднимает настрой человеку.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Опять же в каком обществе. Норм нет , есть правила. Не всегда, т.к. многие правила бредовые.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что не несет тебе никакой выгоды, но полезно другим. Не знаю. Не могу.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне все равно. Могу сказать все, что думаю о человеке, по факту , в чем он лох и что раздражает, что ему надо исправить. Могу и долго ,если не исправляется. Прощаю быстро небольшие обиды, долго большие.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:50 pm

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл в обеспечении себя и своих близких максимально комфортными условиями жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать что у него болит, какие болезни.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия умение создать в голове то чего не возможно реализовать или то чего не было. Все. Не богатая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Не люблю больных людей(геев, инвалидов от рождения, алкашей и т.п.). Не люблю позеров и тех кто врет в плане своих чувств.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не особо понял, что значит правильная идея, идея может быть рабочая или не рабочая. Хорошая идея должна работать.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вт янв 26, 2010 3:59 pm

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл в обеспечении себя и своих близких максимально комфортными условиями жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать что у него болит, какие болезни.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия умение создать в голове то чего не возможно реализовать или то чего не было. Все. Не богатая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Не люблю больных людей(геев, инвалидов от рождения, алкашей и т.п.). Не люблю позеров и тех кто врет в плане своих чувств.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не особо понял, что значит правильная идея, идея может быть рабочая или не рабочая. Хорошая идея должна работать.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ну по разному меняются, внешне внутренне, внешне заметнее. Спокойно. Не знаю.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это для меня годы, месяца, дни, часы, минуты, секунды. Не знаю как чувствую. Не особо понял вопрос. Иногда неграмотно рассчитываю время, которое затрачу на выполнение чего либо, на поездку, ещё на что то, причем могу как опоздать, так и прийти раньше. Или наоборот думал опаздаю и тут бац приехал вовремя.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. Прежде всего у меня есть своя точка зрения на этот счет. Я люблю ей делится. Но больше для подтверждения того, что я прав. Люблю состояние когда мои прогнозы подтвердились. Если не прав, то огорчаюсь. Так же если критикуют прогноз спорю, но прислушиваюсь к спорящему и иногда пересматриваю свой прогноз.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Плохо, не люблю ждать. Звоню минут через 5 после назначенного срока, узнаю сколько ещё ждать, если человек важен жду, если нет, то предупреждаю, что ухожу через 10 минут.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


Первый вариант.
А) я еду и оцениваю опаздаю или нет
Б) Возможно я уже пришел, спокойно стою жду., тогда
С) Жду 5 минут и звоню уточняя время
Д) В зависимости от человека, либо я уже уехал, либо стою жду.
Е) Звоню уточняю , где от нужности человека жду, либо ухожу туда куда собрались идти и говорю, чтобы подходил на место.
Второй вариант:
А)как в вар.1
Б) Я опаздываю, меня ещё нет
С) Пришел опоздав на 10-20 минут
Д) Т.к. опоздал звоню и спрашиваю где человек
Е) Либо ухожу, либо ухожу туда куда собрались идти и говорю, чтобы подходил на место.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Типирование.

Сообщение TFT » Вс янв 31, 2010 1:12 am

Swimmer писал(а):1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От частного к общему это от деталей к общей картине. Пример медицина колет в правом боку после спиртного значит болезнь печени. От общего к частному наоборот. Если больна печень, то возможно злоупотребление алкоголем, неправильная диета и т.п.

Действительно ли это пример на общее и частное?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит последовательно. Согласуется. Не всегда легко быть логичным, все зависит от ситуации.

В каких ситуациях не легко быть логичным?
Если оценивать какой-либо объект или явление, то можно ошибиться в силу не знания каких то деталей. Если создавать собственные концепции то легко.

Всегда ли незнание деталей приводит к нелогичности выводов?
О каких своих концепциях речь? Желательны примеры.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это определенная система, в которой есть уровни с градацией от высшего к низшему или наоборот. Ну вот пример иерархии.
[img]http://e-learning.onu.edu.ua/images/users/photos/3f839df5cdb313c404353afb5a2d820e.jpg/img]
Подчиняться нужно только тогда, когда это ведет к достижению твоих целей.

А как быть, когда иерархия не ведет к достижению целей?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение TFT » Вс янв 31, 2010 1:27 am

Swimmer писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Опять же в каком обществе. Норм нет , есть правила. Не всегда, т.к. многие правила бредовые.

А чем нормы отличаются от правил? Какие правила вы считаете бредовыми и почему?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что не несет тебе никакой выгоды, но полезно другим. Не знаю. Не могу.

А какую пользу другим приносить мораль? Почему она не несет выгоды вам?
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне все равно. Могу сказать все, что думаю о человеке, по факту , в чем он лох и что раздражает, что ему надо исправить. Могу и долго ,если не исправляется. Прощаю быстро небольшие обиды, долго большие.

Желателен пример.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение TFT » Вс янв 31, 2010 1:34 am

Swimmer писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии быстрого нападения и стратегия долговременного. Могу. Когда необходимо добиться того, что тебе нужно. Тогда, когда это необходимо для выполнения моих целей. Когда выгодно и нужно и я знаю, что с этой территорией делать.

Нужен пример.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если это противостояние в споре, то я как баран спорю до конца.

А что может заставить отказаться от "стояния до конца"?
Когда это улица, то я сначала оцениваю силу своих противников и исходя из этого решаю как их бить или вообще лучше отговорится попробовать. Если решаю бить, то тут опять же кого первым бить, может вообще лучше ударить и убежать сразу, если много противников. В общем все по ситуации и решение рождается в наносекунды.

А существуют ли другие способы разрешения ситуации на улице, кроме драки?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение TFT » Вс янв 31, 2010 1:40 am

Swimmer писал(а):4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не люблю больных людей(геев, инвалидов от рождения, алкашей и т.п.). Не люблю позеров и тех кто врет в плане своих чувств.

Как это - врать в плане своих чувств?
Почему вы считаете этих людей больными? Почему люди вообще становятся такими и что можно с этим поделать? Как бы вы изменили ситуацию, будь это в ваших силах?
Как вы воспринимаете фразу "все люди разные"?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Типирование.

Сообщение Swimmer » Вс янв 31, 2010 12:57 pm

Действительно ли это пример на общее и частное?

Да т.к. есть общая вещь диагноз, название болезни, которая складывается из симптомов и образа жизни(привычек).
В каких ситуациях не легко быть логичным?

Не легко, когда не знаешь хорошо обсуждаемый предмет. Т.е. домысливаешь как по идее должно быть, но оказывается по-другому и тебе говорят, да было бы так, если бы не одно "но".
Всегда ли незнание деталей приводит к нелогичности выводов?
О каких своих концепциях речь? Желательны примеры.

Не всегда. Но достаточно часто, особенно если оценки делаются касательно отношений. Т.е. оцениваешь отношения свои или чужие. Т.е. делаешь определенный вывод на основании каких то поступков, но оказывается что у кого то из участников взаимоотношений были свой тайные мотивы, жизненные ситуации(объстоятельства) и тут как раз частые ошибки в выводах. Ну и выше приведенный пример, но такое там гораздо реже случается, т.к. не человеческие отношения, а различные технические вещи(IT, механика, физика и т.п.) гораздо более последовательны и понимаемы, разобраться в них легче, в силу того, что меньше подводных камней, а если они есть, то чаще всего они заранее известны и уже изучены.

Примеры концепций в основном связаны с политикой. Т.е. разрешение определенных вещей в обществе для улучшения жизни в целом, сохранения ресурсов планеты, получения дохода в казну. Например легализации проституции в РФ, изменение политики к заключенным, инвалидам от рождения, наркоманам и т.д.. Если надо более детально, то распишу. Но я кажется тут об это свои мысли излагал.

А как быть, когда иерархия не ведет к достижению целей?

Зависит от того можешь ли ты изменить свое место и саму эту иерархию под достижение своих целей, если можешь , то меняй,если нет, то лучше уходить, иначе задавят.


А чем нормы отличаются от правил? Какие правила вы считаете бредовыми и почему?

Нормы то, что решило общество причем непонятно почему. Правила то, что необходимо выполнять для обеспечения к примеру безопасности, в частности на дороге. Пример бредовой реализации правил это очень часто дорожные знаки на наших дорогах их очень часто даже стоит нарушать. Но это чисто как пример.
А что может заставить отказаться от "стояния до конца"?

Ничего. На крайний случай я соглашаюсь с объясненной точкой зрения оппонента, если она обоснована и доказана, но большинство лишь выдает какой тезис без доказательств, а потом не аргументированно(т.е. не приводя никаких аргументов, либо только те которые очень спорны и сомнительны при этом у них только эти аргументы) доказывают, что их тезис более состоятелен чем мой. Я бы рад согласится с этим, если бы мне доказали, что это действительно так.

А какую пользу другим приносить мораль? Почему она не несет выгоды вам?

Если честно, то достаточно сложно ответить на этот вопрос, я в этом вопросе чье то объяснение написал. Не мораль наверно приносит, а так называемые "высокоморальные поступки". Например накормить один раз кучу голодных негров, благородно и высокоморальный как бы поступок, но выгоды никакой, пользы ни неграм, ни тебе никакой, а общество похвалит. Вообще размытый вопрос, начал о нем задумываться в процессе ответа, да бывает, что тебе говорят что ты хорошо поступил ради других (морально значит) , но я то если что то делаю, то делаю для себя. Потому не считаю, что это прям высокоморально и т.п., но другим может казаться не так. Потому в целом я думаю, даже если человек живет с виду ради других, то делает он лишь, чтобы потешить себя.

Могу сказать все, что думаю о человеке, по факту , в чем он лох и что раздражает, что ему надо исправить.

На работе, коллега не знает чего либо, делает что либо не так, делает то, что может меня раздражать, либо ведет себя безответственно. У меня сменный график и я не люблю, когда сменщик опаздывает, без моего предварительного согласия. После того как один коллега в самый последний момент звонит и просит можно я приду попозже я ему говорю:"Нет нельзя, т.к. ты предупреждаешь слишком поздно и это не первый раз, потому ты придешь вовремя, иначе согласно должностной инструкции я уйду с рабочего места, предварительно сообщив начальнику отдела, что я сменяюсь не дождавшись своего сменщика, впредь всегда предупреждай меня заранее о том, что ты опоздаешь, задержишься и т.п. и т.д., иначе ты у меня будешь работать чисто по инструкциям." И вот до тех пор пока он это не исправит я буду негативно относится, т.к. он подрывает порядок, а в работе для меня это важно.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой