Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Пт янв 07, 2011 11:48 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это перенос внимания от стиуации "вобщем" к конкретным фактам (например: человек заболел - общее. Высокая температура, слабость, болит голова, - частное) . Второе утверждение: наоборот, когда опираясь на конкретные факты формирется общее суждение (например: ложки, ножи, вилки, - столовые приборы).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - значит все обстоятельства произошли на основании причинно-следственных связей и прослеживается определеннаря закономерность. Я считаю, все в мире логично и справедливо. И, соответственно быть логичным естественно. Да я логичен.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило в данном случае может иметь 2 значения.
1. Правило в какой-либо общественной структуре (законы, просто правила поведения и т.д.). В данном случае правило с закономерностью никак не связаны.
2. Правило в науке. Тут, я думаю, правила являются следствием закономерностей.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система соподчинения элементов. Существует главный элемент (начальник), ему подчиняются другие элементы, они в свою очередь имеют в распоряжении других подчиненных. Если ты находишся в такой системе и не имеешь силы контролировать ее поведения, то да, ты обязан подчиняться. Если не находишься то можешь выбирать: не присоединяться, присоединиться и подчиниться или каким-либо образом поменять правила.
Примеры системы иерархии - армия, государство, предприятие.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - сопоставление объекта с другим объектом и прогнозирование его свойст на основании исследования предидущего объекта. Примеры... ну скажем, судя по родителям, можно сказать какие у них дети. Полюзуюсь таким редко.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность, это когда решил добиваться цели и четко, поэтапно выполняешь текущие задачи. В широком, это наверное какие-нибудь этапы стратегии фирмы. А в узком конкретные действия, направленные на достижение цели, которые должные иметь определенную хронологию. Скажем, вскипятить чайник: взять чайник, налить воды, поставить его и включить.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я считаю, что я последовательный. Да могу делать несколько дел одновременно, но при этом все делаю четко. В среднем такой же последовательный как и многие другие.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Оценил :D
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, если решил что это целесообразно.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбрад про ложку и столовый прибор, потому что легче всего. Ложка является частным по отношению к столовому прибору.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это деятельность направленная на достижение результата (деньги, власть, доминирующее положение, самореализация). Как правило все это делается ради денег.
Я смотрю на всю деятельность вцелом и начинаю думать, знаю ли я как оно делается. Т.е. главные параметр, это моя квалификация по данному вопросу.
Дальше надо посмотреть сколько времени осталось на ее выполнение и сколько надо.
Обычно у меня такое чувство что я могу справится с чем угодно :add6
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструмент... единственное к чему я могу применть это слово, так это к фразам "инструмент воздействия на людей", "инструмент манипулирования", "инструмент мотивации", потомучто никакими техническими средствами я не пользуюсь (ну кроме компьютера). В перечисленных мной фразах инструментов очень много, они всегда выбираются по ситуации.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В любой работе надо выделить определенные критерии, которым должен соответствовать результат. Когда работа кем-то сделана, я смотрю соответсвует она тому ради чего делалась или нет, т.е. на главную цель. Например, в университете нашей группе дали большое задание, я разделил его на "подзадания" и раздал каждому свою часть. Когда мне давали результаты, я смотрел только на то, "прокатит" это чтобы сдать или нет. И никаких показателей не было, потому что цель - СДАТЬ ЗАЧЕТ. А в другом случае приходится выделять разные показатели и анализировать проведенную работу, например ремонт, тут я уже смотрю красиво ли все сделано, все ли аккуратно, ничего там не потрескалось и т.д.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если дело не довел до конца, то плохо. Буду беспокоится (разумеется если оно важное). Да бывает, но редко и обычно это оправданно.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Подготовлю все аргументы "за" и пойду к нему. Если откажет, подумаю что еще можно сделать, например:
1 пойти к еще старшему начальнику,
2 подготовить аргумент который все таки убедит упрямца
3 сделать так что он сам станет заинтересован. Мммм... мой пример из жизни. В офисе у меня был плохой стул и треснуло ведро для мусора. Начальнику не хотелось заниматься этим "мелким" вопросом. Ведро я спер у начальника. А стул пару раз подуснул ему (его же кресло якобы случайно нагрузил коробкми с бумагой). Так новое ведро вмиг появилось, а старый стул поменялся на новый.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Важно "как" говорят. Если с насмешкой, то отказываюсь слушать, начинаю нервничать (особенно если человек прав). Если вежливо могу прислушаться. Самое главное тут, наверное, авторитет этого человека в моих глазах.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Плохо. Буду стараться сделать еще лучше. Если я с ним в хороших отношениях, поучусь у него.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Компьютер: объем памяти, оперативная памят, мощность процессора, видеокарта.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Посмотрю что мне дали для того, чтобы ее построить (инвентаризация)
Организую нужные отделы: проэктировки (инженер, архитектор), строительные бригады, отдел по логистике, отдел по закупкам. Назначу ответственных лиц.
Дальше сделаю проект, согласую его, оценю сколько надо материалов на строительство, каких материалов и откуда везти. Далее оценю стоимость работ. После это определю всю смету затрат. Возьму нужное количество денег (либо у моего чудного заказчика либо в банке, я не знаю как там дела обстоят :) ), запущу стройку. Во время строительства буду приезжать смотреть все ли идет как надо.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота, это когда предмет красоты гармоничен и на него приятно смотреть. Думаю, мое понимание красоты мало отличается от общественного.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина или красиво одетая женщина должны соответствовать стилю, их одежда должна быть опрятной, подходить под форму тела и гармонировать с окружающей обстановкой. Одежда должна соответствовать ситуации, например глупо прийти в тренажерный зал в костюме а на работу в шортах и футболке.
Человеку, который не слышал о красоте я бы сначала обратил внимание на то что ему нравится, потом описал в общем что такое красиво.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю просто есть совпадение мнений о красивом, это и есть общественное мнение о красоте. Но любое восприятие всегда субъективно, поэтому шаблонов никаких нету.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют это такая обстановка, в которой ты себя чувствуешь максимально удобно. Также уют это, как правило, спокойная, расслабляющая обстановка. Комфорт это просто удобство, когда ничего не трет и не мешает.
Обычно я не занимаюсь такими вещами. Главное чтобы все на своих местах лежало. Дргие мне не говорили об этом ничего. Ну порядок я могу хороший навести: все чисто будет.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Если есть возможность следовать моде, то следую. Когда выбираю одежду, сначала смотрю что мне впринцыпе нужно, дальше смотрю как на мне она сидит, какого цвета, подходит ли к остальному гардеробу. Ну это же видно при какой фигуре какую одежду надо одеть.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Уумею. Иногда могу приготовить что-нибдуь вкусное, могу легко проэксперементировать во время приготовления, могу отойти от рецепта, если вижу что по-моему будет вкуснее.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Просто видно что с чем сочетается. Например черное с белым, красное с черным, красное с желтым. Плохо будут сочетаться.... фиолетовый с коричневым!!!!
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Прислушаюсь, если понравится то соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату оформил. Все нормально, смотреть приятно)
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Обычно спрашиваю чужого мнения, но при этом не забываю о своем вкусе.
Если у человека дурной вкус то это видно, вещи не сочетаются друг с дргом, одеты не в попад, цвета на подходят и т.д.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - легко, просто говорю себе НАДО. Другим почти тоже самое, просто надо понастойчивее говорить свою волю + убедительно аргументировать. Чтоб построить людей, надо либо обладать авторитетом, либо прямыми правами на то (начальник), либо просто держать ситуацию "в руках" (иметь рычаги давления).
Методы давления:
1). Эмоциональный напор (наорать, нахамить, обругать). Человек ретируется и зажмет голову в плечи, если внутренне будет чувствовать что не прав.
2). Обсмеять или справоцировать других, чтобы обсмеяли его.
3). Физическое воздействие (толкнуть, стукнуть, что-нибудь кинуть и т.д.). Это уже крайняя грубая мера, включается только когда нет других способов. Либо наоборот когда оппонент заранее задавлен и в данном случае это демонстрация силы всему обществу (дать при этом легкую пощечину тому кто подрывает мой авторитет)
4). Запугать
5). Ухудшить условия оппонента (лишить чего-нибудь, сделать так что он будет обязан что-то делать, ограничить его в правах)
6). Надавить через других. Все вышеперечисленное, но исходит оно не от меня а от другого человека.
7). Просто убедительне аргументы.
Надавить умею, знаю как это сделать, но иногда понимаю, что оказался в ситуации где я слабее, а следовательно надавить не могу.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд, это открытый выпад, сопровождаемый негативынми высказываниями (шуточного или серьезного характера), направленный на то, чтобы унизить человека или выбить из него что-нибудь.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои, это люди которые близки мне либо которые находятся со мной в команде и я за них отвечаю. Чужие - остальные.
Свои становятся чужими, если выходят из комнады либо предают, либо если расходятся интересы.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Так, уточнение. Есть цель, для ее осуществления выбирают стратегию, в выбранной стратегии выделяют задачи, которые осуществляются применением вышеперечисленных методов.
В зависимости от текщих возможностей и целей, стратегии могут быть:
1). Захват власти в текущей структуре
1.1). Стать самым главным
1.2). Получить необходимую информацию или ресурсы
1.3). Получить право на услугу от данной структуры
2). Удержание власти в текущей структуре
3). Захват другой структуры
Думаю любой может это применить.
Нападение оправданно всегда, если есть причина.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В физическом плане: да могу, например на обеденном столе или подлокотниках в кинотеатре. Точнее, если я вижу что место свободно я его занимаю. Могу конечно прямо выпихнуть человека с его места, но это будет наезд (об этом я писал выше). В переносном смысле... да (например завоевать место начальника или специально взять чужу тему курсовой работы), но это уже вопрос касательно стратегий.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Методы я уже перечислил ранее (пункт 1).Касательно их применения: они различаются в зависимости от ситуации. Так некоторые из них представляют открытую конфронтацию, в то время как другие (прикрикнуть, аргументировать) могут выполняться в относительно мирной обстановке. Также важно что за человек перед тобой стоит, чем он обладает, некоторые методы давления возможно лучше не использовать.
Можно внезапно начать "пресовать" человека. Обычно в такой ситуации неподготовленный оппонент быстро теряется и только через некоторое время находит что сказать в ответ (к тому моменту уже поздно :D )
Много чего можно тут писать, думаю мысль моя ясна. Все зависит от ситуации.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не давать никому возможности "наехать". Четко заявлять о своем мнении.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Активизирую себя. Мысленно обдумываю в чем человек слаб, себя подбадриваю. Обдумываю в чем я точно прав и дальше стараюст на этом акцентировать внимание.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да :add1 . Сам та в себе уверен. На счет других - надеюсь
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Внешне видно на сколько он уверен в себе, видно ведется ли он на какое-либо давление или нет, достойно.
Единственное различие сильного человека от слабого: сильный всегда знает что в случае чего он может сделать так-то, он заранее морально готов к чему угодно и уверен в своей силе. А слабый либо старается не думать ниочем, либо уже заранее думает о своих неудачах и что там с ним может случиться.
На счет почему одно слушаются другого нет:
Все зависит от авторитета. А авторитет твой зависит от того насколько ты сильный и волевой.
Если человек мямлит и сам не верит что за ним пойдут, то он заранее обречен.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это грубая речь, направленная на то, чтобы надавить на человека. Если хамишь кому-нибудь значит прийдется поссориться.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Обоим так бы и объяснил
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Незнание правил не освобождает от ответственности. Так везде.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - совокупность приявзанности и уважения. Конечно можно любить и наказывать. Детей же наказывают.
Девушку свою могу наказать если ерундой маится, но для нее же.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
К гостю надо относиться с уважением, заботиться о нем. Находясь в твоей квартире он попадает в зону твоей ответственности. Следовательно ты должен обеспечить его едой, комфортом и хорошим настроением :add20 Но при этом в любом случаем хозяин есть хозяин, - он прав.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Если мне кто-то сочувствует меня это только разозлит. Соответственно и я редко сочувствую
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Естественно есть. Обычно придерживаюсь. Но главное надо знать если что-то сделал (нарушил эти нормы), то будь добр ответь за это или объясни почему ты прав.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Главное опыт.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ну если комфортно общаться или если есть какие-нибудь перспективы от общения.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально, то что не попадает под мораль. А мораль у всех разная 8-)
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды
Если проявляет то разберусь почему. Подойду к человеку поговорю с ним. Сам никогда не обижаюсь.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нет. Нельзя идти на поводу у детской прихоти. Дети хорошо чувствуют как взять свое и только стоит начать вестись на их плач, как заметишь что он плачет по любому поводу. Надо разделять что "надо" ддля ребенка а что нет и соблюдать дисциплину. В воспитании очень важно объяснять ребенку "что?" "зачем?" и "почему". Это формирует ответственность, а подобные фразы про слезы приведут к горю :cry:
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да можно проявлять, главное меру знать.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да можно. Примеры в разделе [ЧС] .
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Напускаю на себя серьезный вид, делаюсь строгим, и начинаю разборки. Все по-разному: кто боится, кто становится серьезным, кто молчит, некоторые в ответ дерзят.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не поверхностные :D
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Те которые принесли результат те и правильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Обычно я не меняю свое настроение специально. Так стараюсь держать себя в приподнятом бодром настроении.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Например человек вышел из себя или удивился чему-нибудь.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не знаю. Мне кажется что я выгляжу просто спокойным или слегка веселым какие эмоции я бы не испытывал. Но многие люди читают мои настоящие эмоции.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Если приятные, то хорошо.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ну все, наверное, потихоньку развиваются, учатся чему-то.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Хотелось бы верить, что да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Понимаю что это глупость, но иногда прикольно послушать подобную чушь :add6
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Мм.. думаю нет.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я его часами меряю. Убивать... ну когда за неделю ничего не сделал - вот убил время.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если запланировалось како-нибудь событие, то жду его. Могу думать как бы его связать с остальными, но как правило задумаешь одно а выходит по-другому. Когда наступает успокаиваюсь и действую.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если объяснят, то да, доверяю
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает опаздываю. Если кто-то опаздывает жду его спокойно, но потом ему на всякий случай припомню что он опоздал.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Скорей всего сам еще еду.
b) осталось 5 минут до прихода, Подъезжаю.
c) время пришло, а его (ее) нет, Звоню, спрашиваю почему опаздвает.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Перезваниваю.
e) и дальше все нет… Если уж очень надо еще раз позвоню, а скорей всего уйду.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное каждый сам для себя определяет смысл жизни.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Никогда не будут все счастливы.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду опираться на конкретные знания и факты. В случае,если я не могу разобраться а человек умнее меня, послушаю его.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как правило в людях разбираюсь хорошо. По внешности, манере поведения, голосу, жестам, мимике, одежде можно сказать очень многое. Так за пару дней активного общения можно четко определить что за человек.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1).Пользуется уважением
2).Волевой
3).Многого добился
4).Умен
5).Веселый
6).Естественный
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
1).Забитый
2).Скучный
3).Депрессивный
4).Глупый
Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Я разносторонне развитый, могу поддержать многие темы. Меня уважают.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Никак
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; Ответственный. Справедливый.
2) несправедливыми; Скучный
3) обидными; Слабак. Скучный.
4) странными. Странный :P
7. Какая у Вас фантазия?
Ух! Бурная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремленность. Уверенность. Дисциплина. Ответственность. Находчивость.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Обратные предидущим.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Это два абсолютно не зависящих друг от друга утверждения. Надо быть и тем и дургим. :add28
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Екатерина и все » Сб янв 08, 2011 12:24 am

Почему злую? :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Сб янв 08, 2011 12:27 am

Потому что она огромная и вопросы в ней кромольные :)
Злую, это мягко сказано.
Есть варианты?
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Екатерина и все » Сб янв 08, 2011 12:31 am

У меня нет. Я не так работаю :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Сб янв 08, 2011 4:25 pm

A как работаешь?)
Жду вариантов. Не ленитесь, почитайте. Я на вас расчитываю.
Давайте, все присоединяемся к моей теме!
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Соискательница » Сб янв 08, 2011 6:06 pm

Настрой автора понравился. Он не боевой, но напористый:)
Я анализировать, как Екатерина и все, не умею, просто выскажу своё ИМХО.
Экстраверт. Рационал. Сенсорик (меня пунктики в чёрной сенсорике потрясли до глубины души: всё чётко и конкретно - бери и пользуйся). Логик, наверное, все-таки. Буду за Штирлица.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Darra » Сб янв 08, 2011 6:12 pm

...
Последний раз редактировалось Darra Вс фев 13, 2011 5:19 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Сб янв 08, 2011 9:27 pm

Единственное, я не уверен на счет рационализма. У меня часто все планы меняются.

Не боевой в каком смысле?
Так, надо определить рационал ли я или нет.
Екатерина, пора и вам включаться)
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Соискательница » Вс янв 09, 2011 10:08 am

Gringo писал(а):Не боевой в каком смысле?

В самом положительном:) Напор бывает разным, в Вашем случае он мне понравился.

Советую определиться с цветом аспектов. У Штирлица БС и ЧЛ в осознанных функциях, у Жукова - ЧС и БЛ. В этом существенная разница.
Если теория не особо интересна и нужен быстрый результат, то можно по интертипным отношениям пробежаться: у Жуков дуалы Еси, у Штирлицев Досты, а конфликтёры наоборот: для Штирлицев - Есенин, для Жукова - Достоевский. Тоже разница будет видна.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Вс янв 09, 2011 9:28 pm

В самом положительном:) Напор бывает разным, в Вашем случае он мне понравился.

Рад стараться :wink:

Почитал теорию. Вот мои "за" и "против" Штирлица:
1. "против":
-Насколько я понял у Жукова ЧС и ЧЛ минус, а у Штирлица со знаком плюс. Я же хорошо ориентируюсь на сколько плохо сделана работа и на сколько плохо ее допустимо сделать ( это касательно [ЧЛ] ), касательно [ЧС] скорее иду от обратного, стараюсь не давать другим проявить волевую инициативу, в проигрывающем положении вижу пути выхода и чувствую над чем я властен, а над чем нет.
-Жуковы часто задают себе вопрос "кто кого", - это однозначно про меня (мне знакомые даже иногда говорят, что я слишком много об этом думаю, но я не могу иначе :unknown: ).
-Планы все таки часто меняются))
-Важен именно результат, а не процесс.
2. "за":
-Люблю когда вся информация четко структурирована и разложена по полочкам (это к рациональности).
-Каждой вещи отведено свое место(опять же к рациональности).
-Времени часто не хватает и это меня напрягает (возможно болевая [БИ] ).
-Часто уделяю внимание мелочам, цепляюсь за детали (Читал отличия жукова от штирлица, говорят такое у штирлицей наблюдается).
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Соискательница » Ср янв 12, 2011 3:58 pm

Gringo, вообще Жуков вполне возможен, но тут много частностей, их однозначно трудно трактовать. Например, то, что Вы отнесли к пункту "за" и к рациональности, не обязательно будет показателем рациональности. Так, творческая БЛ Жукова как раз и "раскладывает всё по полочкам" и "всему отводит своё место".
Опять-таки изменение планов - это не всегда за иррациональность. Может быть, у Вас жизнь такая безумная, обстоятельства таковы?
Дихотомия рациональность-иррациональность связана с особенностями мышления. Поведение может быть абсолютно разным. Попробуем так: http://www.indigo-papa.ru/node/10, куда девушка со ссылки вертится?

И ещё Вы заговорили про процесс и результат. Это из признаков Рейнина. Вы по всем признакам тогда "прогоните" свой ИМ, чтобы картина была более полной.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Екатерина и все » Ср янв 12, 2011 8:39 pm

Gringo, а что - прямо вот надо, да? :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Екатерина и все » Ср янв 12, 2011 11:07 pm

Работаю я так - задаю много и долго всяческие вопросы, которые могут тебе показаться еще более крамольными :D Ты к этому готов? :wink:
К тому же прихожу я не одна :add14
Еще такой вопрос - у тебя есть своя версия ТИМа? Что будешь делать, если тебе в конце типирования предложат версию, которая будет сильно отличаться от твоей? *это не обязательно случится, но вполне может быть*
Последний раз редактировалось Екатерина и все Пт янв 14, 2011 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Gringo » Чт янв 13, 2011 10:59 pm

Спасибо вам за ответы, девушки :)
Соискательница
Опять-таки изменение планов - это не всегда за иррациональность. Может быть, у Вас жизнь такая безумная, обстоятельства таковы?

Жизнь у меня, конечно, активная но не на столько :add27 :add20 :P :add13 :x
http://www.indigo-papa.ru/node/10, куда девушка со ссылки вертится?

Чаще в правую, иногда в левую.
На счет признаков Рейнина, не могу себя однозначно с полной уверенностью ни к одному.

Екатерина и все
Gringo, а что - прямо вот надо, да?

Канэшн! Раз уж вписался в эту тему, надо бы довести ее до конца.
Ты к этому готов? К тому же прихожу я не одна

Добро пожаловать :add6
Еще такой вопрос - у тебя есть своя версия ТИМа?

ЛСЭ или СЛЭ.
Что будешь делать, если тебе в конце типирования предложат версию, которая будет сильно отличаться от твоей?

Ничего, в любом случае спасибо скажу за уделенное внимание. Но мне кажется другие варианты исключены.

Если, допустим, кто-нибудь видит не соответствие к предполагаемым ТИМам, он акцентирует на нем внимание и аргументирует "почему". Свое мнение не стесняйтесь говорить.


Кстати у меня вопрос: это вы именно "работаете", общаясь на форуме? А кто ж вам платит?
Gringo
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:27 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Хочу протипироваться. Заполнил злую анкету.

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 14, 2011 12:53 am

Gringo, когда человек тратит время и душевные, интеллектуальные силы на типирование, когда при этом лазает по интернету, книжкам по соционике, обсуждает прочитанное с другими типировщиками, то мне кажется, что это вполне можно назвать работой. Работой, направленной на помощь другому человеку.
Но чаще оказывается, что эта работа направлена исключительно на самосовершенствование, на оттачивание владения методикой типирования. Потому как крайне редко встречаются типируемые, готовые задуматься над тем, что им говорят типировщики, если предложенная версия расходится с версией ожидаемой. Мало людей, которые в таких случаях начинают изучать теорию, заниматься самонаблюдениями, собственными исследованиями себя. Гораздо чаще в лучшем случае искренне поблагодарят за проделанную работу, а еще чаще - обвинят методику и самих типировщиков в несостоятельности, в том, что их неправильно определили.
Сейчас лично у меня дела обстоят так: нам надо закончить работу с одним типируемым, тогда мы сможем тобой всерьез заняться.
Можешь пока начинать отвечать на вопросы. Но не обессудь - типирование - дело не быстрое. *к тому же свободного времени, правда, не так уж и много :) *


[БЭ]
Gringo писал(а):6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Если мне кто-то сочувствует меня это только разозлит. Соответственно и я редко сочувствую

Ответь на все поставленные вопросы. Развернуто. По возможности. Надо вообще на всё отвечать развернуто.

Gringo писал(а):7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Естественно есть. Обычно придерживаюсь. Но главное надо знать если что-то сделал (нарушил эти нормы), то будь добр ответь за это или объясни почему ты прав.

Перечисли хотя бы штук 10 этих норм. Сам ты всегда их придерживаешься? Если не всегда, то в каких случаях нарушаешь? Почему? Как реагируешь на то, что тебе говорят, что ты нарушил нормы?

Gringo писал(а):10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально, то что не попадает под мораль. А мораль у всех разная

И вновь - отвечаем на ВСЕ поставленные вопросы.

Gringo писал(а):11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если проявляет то разберусь почему. Подойду к человеку поговорю с ним. Сам никогда не обижаюсь.

Отвечаем на подчеркнутое с примерами из жизни. И уж так ли совсем никогда не обижаешься? Ты - святой? :wink:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой