протипируйте унылое существо (анкета №2)

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

протипируйте унылое существо (анкета №2)

Сообщение Kemer » Ср июн 23, 2010 7:18 pm

у меня какая то прямо исповедь получилась. Осторожно, много букв. Старалась быть искренней.
Люблю когда все хорошо, только так не бывает.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Как- то сложно назвать человека интересным или нет. Были люди, которые вызывали у меня приятное удивление, своими какими-нибудь поступками или словами, с ними хотелось бы дальше пообщаться. Спросить, что они думают по поводу чего-нибудь. Специфическое чувство юмора привлекает внимание, это черный юмор, стебный и циничный, очень люблю, например «Уловку-22». Если бы у меня была бы возможность, я бы непременно спросила Хеллера, что он думает по поводу ситуации в Грузии, захвата Землей инопланетной цивилизацией или еще о чем-нибудь, неважно.
А, придумала. Однажды меня судьба занесла на психологический тренинг. Смысл тренинга был в том, чтобы научить людей зарабатывать еще больше денег. Куча взрослых людей, а мне было всего лет 20. Они на первом занятии начали с краткой речи о себе. Оказалось, они все состоявшиеся и обеспеченные. Мне такое и не снилось, у меня не было таких знакомых. Ужасно хотелось у них спросить, как же они этого добились. И короче их богатство для меня вошло в противоречие с их рациональностью. Там было упражнение, как у альпинистов, люди вставали парами взявшись за руки и получался коридор из рук. И вот по этому коридору передавали людей поочередно. Это типа на доверие и способствует расслаблению. Вобщем, особенно эта процедура нравилась толстым потным теткам, увешанным золотыми украшениями. По-моему, им не нужно было расслабляться еще дальше, они, отталкивая мелких детей, которым это действительно было интересно, лезли вперед. Их раз по 5 передавали, а они верещали как поросята. Если бы я могла установить с ними контакт, хотя бы третьего рода, я бы у них непременно узнала, как такие бессмысленные существа смогли устроить свою жизнь так, что им не надо о деньгах заботиться. Я до этого читала какую то литературу по психологии, и популярную и юнга-фрейда. Помню, что на следующем занятии рассказывали о схеме отражающей взаимодействие твоих личных качеств. И короче, мне было ужасно скучно и с тоски придумала еще одну формулу взаимодействия. Когда подошла моя очередь говорить – после занятия все говорили по очереди - я эту схему вербализовала. По моему, не все поняли, кроме инструкторов. Они пришли в сильное замешательство (их было 2, ну так по правилам надо, для усиления внушения), формула то была правильная и подчинялась логике, что они описывали, и чтобы выйти из ситуации они предложили вступить в их ряды. Как итог могу сказать, что мне было интересно 1. Как приехавшие на этот тренинг стали богатыми. 2. А вот как бы действительно что-нибудь такое открыть вроде школы попутно собирая деньги с тех, кому они достались непонятно как.
Я не знаю, интересный ли я человек. Сейчас меня не очень заботит, приятно ли людям со мной общаться, и если их удивляет, мое чувство юмора, пессимизм, любовь к животным, то я не обращаю на это внимания. Стараюсь сдерживаться, чтобы не слишком шокировать людей. А когда-то я переживала, что я не умею краситься и знакомиться с парнями в отличие от остальных девчонок, и то, что нет общих тем для разговора, меня расстраивало. Не хотела быть забитком и заучкой в классе.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На чувство юмора и отношение к животным. На то чего он достиг, если эти заслуги лично его – спортивные награды, профессионализм. Знает ли он то, что не знаю я, и что может быть полезным.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Не знаю. «Все разумное действительно, все действительное разумно». Каждый гармоничен в силу того, что вся его внутренняя картина мира сложилась в результате его личного опыта и наклонностей.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Постоянно опаздываю. Даже на прием к королеве Англии бы опоздала.Наерное нет дел, которые могли бы заставить меня ускориться. Чем важнее встреча, тем сильнее меня подмывает опоздать из какого-то дурацкого внутреннего противоречия. Например, опаздывала на работу, потому что считала, что то, что я делаю не критично по времени, и нет никакой разницы, если я приду на 15 минут позже. Но. Если я сочту, что мое появление действительно вопрос жизни и смерти, я себе такого не позволю. Просто большинство дел недостаточно важны для того чтобы торопиться. Ну и поскольку я сама прихожу поздно, не обращаю внимания на чужие опоздания.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Не бывает. Сижу и думаю. Даже если меня поместить в комнату без окон и дверей, предварительно связав (гм, похоже на палату для буйных) буду сочинять стихи или создам теорию какую-нибудь. Например, чтобы узнать интроверт вы или экстраверт, можно посмотреть на поминутное количество входящих и исходящих разговоров в телефоне. Ну и т.д.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Да я не обращаю на это внимания. Я себе уже больше года не могу стул купить и сижу на табуретке. Не знаю чем отличается, вернее знаю семантику, но для меня это пустые слова.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
С ленью и неохотой выхожу из дома, но могу купить то что мне понравилось, даже заняв денег. Комплименты меня смущают и даже неприятны, я подозреваю, что люди врут и подозреваю, что я это зря подозреваю. На критику скажу ну и ладно. Уверенно себя чувствую, независимо от одежды обычно. В вузе носила юбку поверх джинс и мамины платья. Но они хорошо смотрелись, я ставила такие эксперименты, посмотрев показы высокой моды по телеку и когда хотелось чего то необычного. Даже тетки с работы делали комплименты. Аеще у меня была стрижка под сантиметр, в юности, просто так, от балды. Основная мотивация была – это то что я не смогу так постричься в 50 лет, а в 20-30 мне будет не до этого, внешность будет критична, потому что надо мол, мужа будет искать)).
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, мужу. Он из маленького городка и одевался раньше как медвежатник – который сейфы вскрывает. Гопник и гопник. Могу близким людям сказать, но это в крайних случаях. От других редко принимаю, максимум, могу, примерив, спросить как сидит. От мамы, она может меня вовремя остановить, а то я что-нибудь совсем невероятное куплю, хотя она немного консервативна и стремится придерживаться общественного мнения. А у нас в городе все с барахолки преимущественно одеты. Дешовые блестящие шмотки.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если только чем то удивит. Хотя в нашей местности удивительно например, если человек постоянно хорошо выглядит и не носит носков с босоножками. В основном, нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Уйду подальше и забуду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Когда чешешь, там где чешется. Это приятное. Помыться вечером. Чистое белье. Неприятное – когда зубы вырывают. Когда ладошки вспотели.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Компьютер –если программное – починю, узнаю точно, что не смогу сама (например, провайдер) – позвоню прову. Телевизор и стиралку починить не смогу, позвоню мастеру. Спокойно отреагирую, все когда-нибудь ломается. Минимизирую урон (потушу пожар, выключу из сети, уберу вылившуюся воду) и сделаю все возможное чтобы побыстрее пришел тот, кто мне смодет помочь.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Однажды из-за этого чуть не ушла из вуза. Очень расстроилась, несколько месяцев переживала. Не справилась – это самое ужасное. Если просто в срок не уложилась, это ничего, поправимо, а вот не справилась – неприемлемо. Забыть – вряд ли. Заставляю себя даже если неохота. Летом в школе читала книги которые задавали, даже если неинтересно было, а другие ограничивались кратким содержанием.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Если практичный – тот кто умеет быть эффективным, то да. Если практичный – тот, кто даже не задумается, услышав о том что на Луне продается земля и можно стать ее хозяином за небольшую сумму – то нет. Я вообще слабо реагирую, если на меня такие ярлыки вешают.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Как то само собой получалось. Проявляй вменяемость, не переспрашивай по 10 раз, слушай внимательно, что тебе говорят – это по поводу работы. По поводу общения, смотря какие люди. Сделай одному комплимент по поводу рисунка на носках, расскажи какую-нибудь забавную историю по поводу. Как начнут уже тебя о чем то спрашивать, о посторонних вещах или работе, причем с интересом – значит все ок. Это хорошее отношение. А уважение заслуживается профессионализмом в первую очередь, или ты например разумную гражданскую позицию выразил, когда тебя спросили.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Когда речь идет о конкретных вещах - если считаю, что человек неправ, но если уж ему так надо – я могу уступить, если непринципиально, а непринципиально – почти все. Когда это такие беспредметные споры – если человек интересную точку зрения выражает, с удовольствием поспорю. Или со скуки могу о какой-нибудь ерунде, доводить людей, но редко так делаю, только если мне человек не понравился.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Расспрошу. Попытаюсь отвлечь внимание, какими-нибудь светлыми примерами из жизни или дебильными шутками. Могу просто по голове сидеть гладить когда человек жалуется, но это очень немногих. Если могу что-то конкретное сделать – предложу помощь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Изменит ь- См. выше. Не знаю как, заметно, необычное поведение, когда что-то беспокоит.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Да, могу. Если зла и раздражена. Налила чаю в сахарницу, потом обрызгало душем, который муж не закрыл и есть хочу – могу наорать, но очень скоро самой смешно становится, что из-за пустяков завелась и иду мириться. Если кажется, что со мной очень долго поступали несправедливо, но это надо долго и методично делать.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не могу когда на меня обижаются, даже если знаю, что нарочно сделали, сильно переживаю и иду первая мириться.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Много маленьких неприметных вещей. Как реагируют когда ты заговариваешь с ними. Как с тобой говорят. Если скажут, что хорошо относятся – видно будет, врет человек или нет. Не врут, если незачем и никто за язык не тянул, в симпатиях признаваться, врут – разные причины. Кто-то просто любит всем нравится, кто то на свою сторону тянет даже без видимой практической пользы, так, на всякий случай. Даже скорее на ощущениях определяешь. Ну и поскольку на ощущениях, я эти вещи к сведению принимаю, только если уверена в чужой симпатии. Тоесть ощущения плюс факты.
Kemer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:08 pm

протипируйте унылое существо (анкета №2)

Сообщение Kemer » Ср июн 23, 2010 9:13 pm

я похоже бальзак.
Kemer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:08 pm

протипируйте унылое существо (анкета №2)

Сообщение Джим » Чт июн 24, 2010 3:02 pm

Похоже ты права.

Кстати, интересная анкета, спасибо.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

протипируйте унылое существо (анкета №2)

Сообщение Kemer » Вс июн 27, 2010 4:50 pm

Тогда у меня возник вопрос. У меня был парень, думаю, что он мой дуал - Наполеон. Отношения мягко сказать,не сложились. Я его прямо возненавидела. Он пытался добиться моего уважения - как он его понимал - всеми доступными средствами. Эмоциональный шантаж, переход на личности, упреки, скандалы, истерики. Нелегко было терпеть все это со стороны парня, прямо скажу, но бросить его мне было сложно. Мешала моя неуверенность в себе, то что он выглядел на 9 баллов из 10 и некий потенциал в нем был. Под уважением понималось мое согласие, или хотя бы полусогласие с его действиями. Причем это согласие не должно было быть формальным - типа да,да, дорогой. Это должно было звучать примерно так: я обдумала, все что ты сказал и пришла к выводу, что ты прав, а я нет. спасибо за то что открыл мне глаза. И восхищение читается в глазах. Причем уровень актерского мастерства и самообладание, когда ты это говоришь, должны были быть на высоте, иначе можно было спалиться и удостоиться нового витка скандала. Со временем, я начала тихо его ненавидеть. И порой меня прорывало, и ему высказывала открыто, все что я о нем думаю. Больше всего меня возмущали эти грязные попытки манипулирования, а он утверждал, что он воспитывает меня, для моего же блага и ему виднее, как следует себя вести такому слегка неполноценному существу, вроде меня. Эти постоянные ссоры - из-за того что я говорю, что одеваю и не звеню ли я ложкой о чашку когда размешиваю - а достаточно было любой мелочи, возникали практически ежедневно. Признаю, порой, разозлившись, я выходила за рамки и пыталась сказать ему то, что максимально бы его задело. Короче этот беспросветный ад длился, тем не менее, около года.
Через год после расставания он ко мне приехал за 500 км, с букетом роз и предложением руки и сердца. Я пришла в ужас. Мне удалось от него избавиться, не задев его - он почему то решил, что любая резкость с моей стороны - это проявление чувства. Но память о человеке, который превратил меня пусть на время, в жалкую, неуверенную в себе тень, которую знакомые не узнавали на улице, - это со мной осталось и сейчас я всеми силами избегаю таких людей. Насколько я знаю, он сейчас счастлив с кем-то, как он мне написал, просто я не умела с ним обращаться. Очевидно, он понимал под этим то, что обычно думают о "мудрых женщинах". То есть тетки, которые управляют семьей исподволь и умеют направить энергию мужа во благо, не уронив его достоинства. Мне же вовсе не хотелось его достоинство беречь. Вернее, я пыталась хорошо к нему относиться, но вот это постоянное давление, истерики, шантаж - а я же вижу, что он это делает нарочно, не заботясь о моих чувствах - тоесть в свою очередь не проявляет ко мне ни уважения, ни любви - это меня заставляло сворачивать все благотворительные программы и начинать ответные боевые действия. Мне казалось, что я для него всего лишь полигон для его самоутверждения, и каким бы он ни был где то там в душе хорошим заботливым умным напористым многообещающим и тд - я не могла это терпеть долго и взрывалась.
Kemer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 7:08 pm


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой