ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкета №1

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 03, 2011 6:43 pm

По признакам Рейнина мне еще ИЛИ ближе оказывается: процесс, конструктивизм, серьезность, стратегия, деклатимность. Но ЛИИ по описанию симпатичнее выглядит.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 04, 2011 1:12 am

Еще почитала про базовые функции БИ и БЛ. Я по БЛ работаю в основном в универе на занятиях, когда нужно что-то понять. Все остальное время работает БИ, все эти мечтания и.т.д. Мне говорят, что я в каком-то своем мире нахожусь, всегда было интересно, что будет в будущем, и как прошлее может повлиять на будущее. Если кто-то пытается усомниться в моем темпе жизни, или кто-то покритикует его, то это напрягает. Еще бы знать, как работают внушаемые ЧС и ЧЭ. У меня еще могут быть кое-какие отклонения от ТИМа в силу того, что детство было то еще не сахар, ЧС была в антиценностях, всю жизнь я выслушивала, что материальный достаток - это не важно, хотя и не согласно с этим, и по БЭ пилили постоянно ("Так делать нельзя! ты должна прежде всего о других людях думать, а потом уже о себе! Подумай о других! Да что у тебя сочувствия никакого нет!") Еще жаловались на мою холодность с детства. В итоге я не научилась думать о других в первую очередь, но вежливой стараюсь быть, и паранояльность по этому поводу постоянно - а не смеются ли надо мной? В общем, видимо я загнанный в угол ИЛИ.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Соискательница » Пт фев 04, 2011 8:43 am

Juliet-D, думаю, Вам не зря в теме про картинки Донну предложили:) Отличная версия. Если не путать психологическую интроверсию и соционистическую, то картина будет более ясной. У Дон Кихота БЭ болевая, она и может делать носителя ТИМа очень замкнутым, необщительным (к тому же если и при воспитании давили на БЭ постоянно), но это не значит интроверсия для соционики.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 10:37 am

Ну, какой же она Дон, с такой активно работающей [БИ] ? И экстраверт?.. Что касается болевой [БЭ] , - посмотрите на Жуковых, похожи они на интровертов, что ли?
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 10:50 am

Тут [БИ] или базовая, или фоновая должна быть. Мне все-таки кажется, что фоновая, вместе с программной [БЛ] . Потому что идет постоянная ОЦЕНКА всего внутри себя, замещение суггестивной [ЧЛ]. В ИЛИ я бы ее приняла :D с некоторыми оговорками..
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 04, 2011 6:06 pm

Ну, я могу иногда на учебе или работе под Дона закосить или Джека:) в детстве тоже на Дона была похожа, но на данный момент точно не экстраверт;) Я вот не вижу у себя БЛ в базовой, точнее, я не могу отслеживать ее работу, она сама страбатывает. Пример: в универе на уроках грамматики англ. языка изучаем правила, а потом на практике переводим предложения по правилам. Есть люди, которые связей не видят, и имтрудно дается грамматика, и они просят объяснить, но я не всегда могу объяснить, почему тут так или не иначе и какя увидела связь, тут просто понимаешь, что тут так надо, на интуитивном уровне. С инструкциями иногда так же. Причем, чем больше опыта наработано, тем лучше срабатывает. Конечно, иногда сознательно напрягаю БЛ, если материал сложный. Но в целом - не вижу ее работы. БИ могу включать и выключать, но большую часть времени оставляю включенной, так мне комфортнее:)
А с оценкой всего внутри себя - это не показатель, у меня есть знакомый, который уверен, что ИЛИ, так у него еще больше всяких заморочек и самокопания, и оценка всего по отношению к себе. И у Есенинов тоже бывает такая проблема.

П.С. Я все равно считаю, что Напы снобы. И как они могут быть демократами и управлять человечекими отношениями, когда они наоборот все портят, плетут интриги исподтишка и обижают тех, кто им не нравится? Это девушки, мужики вряд ли такой фигней страдают (не встречалась, не знаю) Или я тут промахнулась с ТИМом? Про Гюгю ничего сказать не могу, не понятны они мне.

В ИЛИ я бы ее приняла с некоторыми оговорками

Да ну и ладно, это тоже симпатичный ТИМ, даже не смотря на их дуалов, но мне они и не нужны.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 6:20 pm

не вижу у себя БЛ в базовой
Так это и есть проявление базовой. :)
БИ могу включать и выключать, но большую часть времени оставляю включенной, так мне комфортнее:)
А это - фоновая.
П.С. Я все равно считаю, что Напы снобы. И как они могут быть демократами и управлять человечекими отношениями, когда они наоборот все портят, плетут интриги исподтишка и обижают тех, кто им не нравится? Это девушки, мужики вряд ли такой фигней страдают (не встречалась, не знаю) Или я тут промахнулась с ТИМом?
Не могу себе представить иррационала, "плетущего интриги" :shock:
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 04, 2011 7:21 pm

Гм, а не наоброт? Фоновая вроде должна фоном работать, человек ее работу не замечает, и не осознает. Да и в работе своей БЛ я не всегда уверена, и в логичность не верю, иногда интуиция знает лучше логики. Неправильный я РОб какой-то.

Не могу себе представить иррационала, "плетущего интриги"

А какой же это ТИМ тогда может быть? та дамочка была очень амбизиозная, всегда за собой следила очень хорошо, и всех по этому параметру оценивала. Бесилась, когда ее критиковали, могла демонстративно эмоциальную реакцию на это выдать. И ее подружки были примерно такими же. Какому ТИМу это свойственно, если уж проверять мою реакцию на ТИМы? Она может быть Гюгошкой или Гамлеткой? Тогда мне кажется, что я определилась с ТИМом:)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 7:47 pm

Дюмка, скорее всего. Или Габка, хотя они не такие эмоциональные, за критику по [БС] можете просто нажить врага. Но интриговать ни та, ни другая не станут. Это к Гюго больше относится. НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИЖАТЬ. :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 8:04 pm

БИ могу включать и выключать, но большую часть времени оставляю включенной, так мне комфортнее:)
Вы не можете "включать и выключать" свою базовую. Вы ею и в ней живете. :) А в [БЛ] неуверены, потому что [ЧЛ] ограничительная. Это нормально. У всех так. Хотя, возможно, я неправильно поняла вашу терминологию. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 04, 2011 8:15 pm

Ну, тогда я не ЛИИ. В задницу таких дуалов.

8 функция просто в бессознательном блоке находиться. Я это хотела сказать.
Все-таки по ЧЛ мне ИЛИ ближе. И по его реакции на ЧС тоже, пусть это и болевая (или может быть вообще не болевая) Почитала еще про конфликтые отношения ИЛИ и ЭСЭ, мда, все-таки не хотела бы я, чтобы меня так третировали, а я слишком бездушное существо, чтобы с ЭСЭ справиться. Почитала про ЛИИ и СЭЭ, там написано, что ЛИИ обижает несправедливость Напов, но я сама могу например вести себя несправедливо :evil: Так что я пожалуй тоже в ИЛИ себя запишу, пусть и с Робским уклоном. Не те ценности, чтобы я могла быть уверенна в ЛИИ полностью, альфа - это не мое.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 8:23 pm

Главное - это как вы сами себя ощущаете. Про ценности квадров я раньше писала: ИМХО, это самый верный показатель. Я, кстати, тоже Гюго не выношу просто. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Пт фев 04, 2011 8:25 pm

Сходите на форумы Балей. Там такая аура хорошая. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вс фев 06, 2011 12:36 pm

В попытке разобраться, что мое а что нет, помогла эта статья:http://socionika-forever.blogspot.com/2007/11/blog-post_5269.html Оказывается, Гюго слишком уж чувствительное существо и не любит никакого негатива, а у меня слишком едкая натура. Описания дуальных отношений не помогли, а отношения в паре ИЛИ-СЭЭ вообще БСДМ какой-то напоминают:) Еще статья про интуицию времени: http://vikrob.narod.ru/trep.htm (которую я прочитала по-диагонали, и то не все, но разъяснила немало:)
Все-таки про СЭЭ написано, что любят они интрижки, но их дуал их не любит. Надеюсь, при дуалах они этого не делают, а то я как увижу, как где-то интрижку затевают, хочется плеваться :x особенно если в знакомом и доселе мирном коллективе.

Главное - это как вы сами себя ощущаете.

Это новый метод типирования? :) Ну что же, я могу ошибаться при описании работы своих функций или могу воспринимать все не так, как есть на самом деле, поэтому это вполне может быть отличным решением :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Вс фев 06, 2011 2:45 pm

Это новый метод типирования? :)
Это совет по методу типирования от базового белого интуита. :D
Все-таки про СЭЭ написано, что любят они интрижки
Что, опять же, считать интрижками? Любой базовый черносенсорик будет стремиться участвовать каким-то боком в жизни "коллектива". И если в коллективе преобладают этики, интриги там неизбежны. Представляете себе коллективчик, состоящий из одних Гюго? За ссылку спасибо. Довольно увлекательно, хотя, в общем-то, почти ничего нового.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]