ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкета №1

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Ср фев 09, 2011 10:46 pm

злая энни писал(а): Что, опять же, считать интрижками?

Ну, это когда я например, не хочу общаться с группой некой людей, так как они мне не нравятся, а группе не нравится, что я скрытная и от них отхожу, и они начинают потом подкалывать и высмеивать, между собой придумывают всякие там типа розыгрыши, вообщем, идет такое давление по ЧЭ, на которое не знаешь, как реагировать. У меня было такое еще в школьные годы, вообщем, такое представление об интрижках у меня. :)

А зза квадровые ценности - спасибо. Почиатала статью ( http://socionika-forever.blogspot.com/search/label/Квадры ) и поняла, что гаммийские страхи мне ближе. У Стратиевской Альфа-квадра вообще как стадо горластых обезьянок описана.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Ср фев 09, 2011 11:18 pm

Стратиевская - это не только мое мнение - самый слабый типировщик. Ну, не важно. Мне трудно вас типировать, честно признаюсь. Тождика в вас не вижу. Про интриги и ЧС-проблемы - точно не ко мне. [ЧС] уважаю (иногда презираю, суть не в этом), я с [ЧС] "на ты". А вы - нет. Да, Напы могут поучаствовать в интригах. Они же этики, да еще с базовой [ЧС] .ИМХО: пройдитесь по разделу, где разные квадры общаются "со своими". Найдёте, какие ценности и какие люди вам ближе. Там так много тем, что на какую-нибудь свою точно набредёте. Желаю успеха! :) И не читайте вы социоников, нУ их! Общайтесь больше с людьми, вы же под ником. :) Даже и обидят - не суть.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Ср фев 09, 2011 11:32 pm

А как я могу быть с ЧС на "ты", если с детства мне внушали, что ЧС - это мерзко и т.п? ну блин. Я и с ЧЭ не в ладах, если че. В общем, нахрен. Пойду прокачивать себя по ЧС и записываться в ИЛИ, тк к Дюма и Гюго в квадру лезть не хочу, а вот Драйзеры и Джеки ИРЛ нравились всегда.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 10, 2011 1:22 am

Тождика в вас не вижу.

Ну и правильно, никто не захочет видеть во мне тождика, в невротике, блин, с мазохистскими наклонностями. Тем более я младше намного, и я только учусь справляться с ЧС. Меня воспитывала одна мама, кот. ЧС не переваривает вообще, отца не было, и еще была бабушка, у которой кроме ЧЭ пожалуй больше ничего не осталось. Чет я как-то откровенна сегодня.
Ладно, в платье ИЛИ мне комфортно, так что за сим пожалуй можно прекратить самокопание.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 10, 2011 10:40 am

если с детства мне внушали, что ЧС - это мерзко и т.п?
Займитесь чем-нибудь ЧС-ным. :) (Я имею в виду какой-нибудь ЧС-ный вид спорта).
Ну и правильно, никто не захочет видеть во мне тождика, в невротике, блин, с мазохистскими наклонностями.
Ну, вы даете.. :( Я совсем не собиралась вас обидеть. :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 10, 2011 1:09 pm

Тем более я младше намного
Ну, может быть, и в этом дело. Не расстраивайтесь..
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Чт фев 10, 2011 9:05 pm

Это не обида, а сожаление, не в все в порядке у меня с нервишками, на самом деле. Пусть и лицо спокойно.

"Не расстраивайтесь.." расстраиваться, потому что я не могу быть в Гамме или чьим-то тождиком? Чет мало в этом смысла :) Да и определилась я уже.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение злая энни » Чт фев 10, 2011 9:07 pm

Нет, "не расстраивайтесь" - это неудачный юмор.. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 11, 2011 2:15 am

злая энни писал(а):Займитесь чем-нибудь ЧС-ным. :) (Я имею в виду какой-нибудь ЧС-ный вид спорта).

Ну, люблю я скоростные. Разгоняться на роликах, на коньках, на машинках и гнать потом...
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Пт фев 11, 2011 2:32 am

Juliet-D писал(а):
злая энни писал(а):Займитесь чем-нибудь ЧС-ным. :) (Я имею в виду какой-нибудь ЧС-ный вид спорта).

Ну, люблю я скоростные. Разгоняться на роликах, на коньках, на машинках и гнать потом...

В последнее время еще глюк такой наметился: в шутку могу предложить кого-нибудь побить:) если кто-то плохо себя ведет (но не моими нежными ручками, разумеется)Это если чувствую себя в компании свободно и язык развязан и только тем, кто способен это воспринять как шутку... Могу еще пошлости всякие говорить :oops: Но не часто. Просто экстравертнее стала в последнее время и увереннее:) Такие вот "закидоны" по ЧС.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:01 pm

Решила собрать все заполненное когда-либо мной в этой теме. Для себя.

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
+ Творческий, есть пересекающиеся интересы, причем человек знает больше меня, чувство юмора, ироничность, много где бывал и много что видел, многого добился и пережил.
- Ограниченный, тугодум, инфантильный, нацеленный только на материальный удовольствия.

Не считаю себя такой уж интересной, ну, может быть есть кое-какой интеллект, но я пока ничего не добилась, я не знаю много людей, почти нигде не была, внешность обычная, комплексов куча, уверенности не хватает. Иногда веду себя с людьми неправильно. Но я хотя бы самокритичен :D Быть просто добрым человеком нынче недостаточно.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь обращаю внимание на внешность, конечно же, и даже не столько его качество его одежды или ухоженность а вообще, целостное восприятие человека, от того, как он преподносит себя, как говорит, и какое у меня от этого внутреннее ощущение. Но и по одежде в принципе можно сказать многое. Когда начинаю разговаривать, то еще речь отмечаю, если там матюки и проч, то и впечатление соответственное. По разному бывает, иногда люди вокруг меня как бы уходят из поля моего зрения, а иногда я могу специально разглядывать их. Например, когда я в первый день пришла в университет и знакомилась с группой, я даже толком людей не рассмотрела, ибо отложилось только общее впечатление. Не знаю, как это объяснить. Зато когда еду в транспорте, могу разглядывать людей, но не слишком явно, это может быть интересно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек – это тот, у кого и душа, и тело содержится в порядке, наверное. Если, например, человек от природы умен и очень творческий, и дружелюбный, но непрактичен или неряшлив и все у него из рук валится, и он начнет как-то работать над этим, то он станет более гармоничным человеком. Не обязательно при этом быть мастером на все руки или иметь энциклопедические знание, просто надо быть приспособленным к любым жизненным ситуациям. Человеческие качества также важны, конечно.
Негармоничный – это значит перекос в какую-либо сторону.
Себя я вряд ли могу считать гармоничной, ибо мои физические данные, мои практические или этические навыки оставляют желать лучшего. Интеллект и кругозор тоже хотелось бы развить.
Про духовность мне сложно рассуждать, сорри.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Часто – это как посмотреть. Я опаздываю на первую пару в универе, например, потому что собираюсь медленно. Причем опаздываю закономерно минут на 10. Но опоздаю все равно. Если не к первой паре, то прихожу впритык, чуть раньше или позже звонка. На летней работе когда была, тоже приходила впритык, получила замечание, что, мол, надо приходить не ровно, а раньше. На поезд, автобус, бывает, прихожу даже раньше, пробки – они непредсказуемы.
К чужим опозданиям – нормально отношусь. Я могу и подождать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
О, отлично воспринимаю. Даже если я наедине с собой, я найду, чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Я думаю, что уют связан с эстетической стороной дела, а комфорт – с сенсорной. Вот как-то так Про комфорт уже написала в Елочке. А вот уют… Например, есть диван, мягкий, чистый, если на нем удобно лежать – это комфорт, а вот если добавить туда подушечек с рисунком каким-нибудь абстрактным для эстетики – то это будет уже уют. Для уюта я в принципе ничего и не делаю, главное, чтобы комфортно было :add14

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Если выбираю с мамой или с подругой, и мы вдвоем обратили внимание на одну и ту же вещь, это хороший знак:) Если же одна выбираю, то могу спросить продавцов, как сидит на мне та или иная вещь, если затрудняюсь с определением размера. Смотрю сначала на саму вещь, на стиль, материал, цвет, цену, потом меряю. Обычно я смотрю на размер, что на самой одежде, XS – это стандартный размер. Так что, если речь идет о кофточках или платьях, то скорее всего мне вещь подойдет. А вот с обувью так не пройдет, надо мерять, разные стандарты у производителей. Да и с одеждой такое бывает. Да и посмотреть надо, вдруг вещь просто мне не идет по стилю.
Комплименты приятны, так я хотя бы знаю, что в правильном направлении движусь. Сама также делаю комплименты, если реально нравится. Критика напрягает сильно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ой, да на что я могу претендовать! И когда мне дают советы, которых я не просила, это не нравится. Другое дело, когда прошу помощи в этом деле. Сама придерживаюсь мнения, что ничего я в гламурных делах не понимаю. Мода так вообще мимо проходит, видеть ее – вижу, но не следую.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ну, я уже написала, что я могу взглядом по людям скользить, и просто не заметить. Только если специально не обращу внимания, во что одет, а это делаю довольно часто. А если это не важно… Вот у нас преподаватель по математике полгода ходила в одних и тех же джинсах, потом она надела новые – я не заметила:) Хотя остальные заметили.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Думаю: «Эээ, вот черт, ты же возле бомжей не садишься!» Но вообще-то могу и потерпеть. Все зависит, насколько неприятно пахнет. Не буду смотреть на него.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – когда лежишь в ванне, вокруг тебя пенка которая приятно пахнет и пр. Неприятное – эрм…эээ…когда туфли жмут?
Принимаю ванну, ем чего-нибудь вкусное.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Отнесу в ремонт. Реагирую нормально, любая вещь может ломаться. Сама не чиню – склад ума не технарский. Неловко, конечно, будет обходиться без привычной вещи, особенно компьютера, но лучше подождать, пусть починят. Если срочно нужен комп – найду, где им попользоваться в другом месте. Если стиральная машина – ну, руками не в лом постирать. Мобильник – есть Вконтакте Или попросить можно. Без телевизора и так обхожусь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Хреново чувствую. В случае важных проектов или заданий стараюсь делать пусть даже если и в последний момент, но сделать, даже если не идеально, даже если всю ночь уработаюсь. В случае каких-нибудь рядовых заданий бывает, что делаешь не просто в последний момент, а очень в последний момент, а в особо критических случаях сроки последнего момента откладываются Вот, например, реферат никак не могу сдать Правда, он мне ничем не чреват) Так что если и характерна такая ситуация, то только потому что не успела, и то, могу успеть, если захочу или будет не лень.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – тот, кто, например, приехав в незнакомый город, не растеряется и сможет найти и дорогу к гостинице, и сориентироваться в транспортных маршрутах. Или, например, при заезде в новую квартиру легко справится с расстановкой мебели. Практичный человек также никогда не кидает денег на ветер, тратит ровно столько, сколько нужно, не транжирит и не скаредничает.
Относительно некоторых людей, возможно, меня и можно назвать практичной, с деньгами веду себя осторожно. В целом в этом направлении еще развиваться и развиваться

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Гм, ну, показываю себя умной, стараюсь изначально работать старательно, показывать свои знания, увлечения. Специально завоевывать уважение других не буду, это сложно. На первом курсе университета, дабы показать свою «нужность» организовывала чаепития в большую перемену, что-то вместо обеда, покупала все что к чаю и непосредственно сам чай, деньги собирала на все это дело :)
Уважают – ставят в пример другим, отмечают твои старания.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это когда есть две или более стороны в разговоре, заинтересованных в том, чтобы защитить именно свое мнение. Я не особо люблю спор, предпочитаю дискуссии, когда каждый просто высказывает свою точку зрения и не навязывает. Просто интересно бывает послушать других Признавать свою неправоту приходилось, например, нужно было сделать одно задание в универе, я сделала, но не совсем правильно, и зачета мне не поставили. Сначала я не поняла, где меня могут быть ошибки, тем более что работу перед этим перепроверила 2 раза, даже поспорила, но потом, когда мне предоставили мою работу с коррекциями, я признала свои ошибки. В итоге есть зачет

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Просто ловлю момент и подхожу и спрашиваю, что случилось. Прямо вот так, по конструктиву. Просто нервотрепочно это все долго терпеть. Если выясниться, что я в чем-то провинилась, то постараюсь свою вину искупить делами там, еще чем. Если что-то человек не так понял, то постараемся прояснить ситуацию. Если у него проблемы, тут можно решить, как ему помочь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – это его эмоциональное состояние. Настроение можно определить по выражению лица, или если поведение изменилось, например, некогда активный человек притих и не шутит, как обычно. Тогда и можно сказать, что настроение у человека изменилось. Изменить настроение других – гм, нарочно не знаю как, обычно нормальные люди это делают ободрениями, шутками, попытками помочь морально. Можно же и в отрицательную сторону настроение нарочно изменить. Не нарочно изменять вполне получается, по всем направлениям. Пошутить могу и люблю делать в своей компании, но не все время.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Хех, специально инициировать не смогу и не получится, если только разногласия и непонимания какие-то возникнут по ходу дела. И то на ссору это со стороны не будет похоже, скорее на выяснение отношений. Мириться первой – я и не знаю, у меня и ссор-то как таковых не случалось, обычно все само собой устаканивалось.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не люблю, когда взаимные обиды копятся, лучше разбираться сразу на месте. Я уже отвечала в вопросе 17, скорее всего Не люблю, когда взаимные обиды копятся, лучше разбираться сразу на месте. Я уже отвечала в вопросе 17, скорее всего подойду и поговорю, это в случае, если человек молчит. Предварительно еще уточню, действительно ли он на меня обиделся, а то я могу ошибиться с этим, случалось и такое. Моя мама имеет обыкновение сразу выражать свое недовольство, тогда я просто молча выслушаю и в следующий раз стараюсь не делать того, что ей не понравилось.
Чувствую себя не очень комфортно при этом, лучше обходиться без обид, но этого невозможно, ибо я обижаюсь, к сожалению, тоже, душа чувствительная.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Это вообще сложный вопрос для меня. С одной стороны, ну, смотрю, как со мной общаются, как обращаются, с другой стороны, я имею обыкновение не доверять эмоциям, кто знает, у человека могут быть свои причины улыбаться, нельзя же залезть ему в голову. Мне иногда хочется, чтобы люди напрямую говорили мне, как они ко мне относятся, выражали это словами, но люди подобное очень странно воспринимают. Но и слова эти мало что значат, если, например, человек говорит мне одно, а делает другое. Такое сразу будет заметно, и я снова начну сомневаться в его отношении ко мне. Не люблю, когда кто-то подлизывается или пытается подхалимничать, все равно это заметно.

Если кто-то скажет, что очень хорошо ко мне относится – ну, даже не знаю. С след. раз буду относиться внимательнее к этому человеку, сама поддерживать как-нибудь. Опять же, я должна доверять ему и его словам, вдруг он прикалывался.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:01 pm

Мой мир и мое место в этом мире
Кратко накатаю вот что… Представьте себе какой-нибудь шумный проспект мегаполиса. Много машин, людей, рекламных огней, все это движется, мерцает, шумит. А теперь представьте, будто вы проматываете все это на кинопленке в ускоренном темпе. Быстро, очень быстро. Вот, он такой, мир в моем представлении, только вместо машин подставьте образы, эпохи, теории, судьбы людей, городов, стран, миллионы судеб, законы природы, энергия, материя и проч и проч. А ты стоишь как будто подставив свое лицо навстречу этому светящемуся потоку и наслаждаешься. Можно, конечно, нырнуть в этот поток, и поддаться его течению, ощутить все перекаты и переливы на его волнах его огней, а можно стоять вот так вот как бы наблюдая. И пусть ты понимаешь, что в самом потоке весело, но всю его красоту в полном обхвате реально разглядеть лишь со стороны. Вот так.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:07 pm

Тесты

Тест ШГС
5 1 4 12 9 10 12 14 2
P E F I L R S T Шкала лжи

P
Экономия и бережливость, исполнительность в рамках полномочий, умеренная деловая инициатива, выполнение стандартных технологических процессов.
E
Низкая коммуникабельность, скучность и слабая выразительность, утомляемость от эмоций, дистанционность и апатичность.
F
Упрямство при попытках давления, выбирает активный нейтралитет, остаётся "над схваткой", до некоторой степени может терпеть грубое обращение, и только потом ответит.
I
Обдуманный риск, инновации по мере необходимости, смелые и неожиданные тактические решения, усовершенствования и рационализация.
L
Расчетливость, предусмотрительность, вдумчивость, разумное планирование, умение ориентироваться в схемах и структурах, соблюдение договорённостей.
R
Умение строить отношения, сглаживание конфликтов, получается быть посредником между оппонентами, уживчивость, тёплые дружеские связи.
S
Создание необходимых удобств, предметная забота о близких, изготовление добротных вещей, выбор качественных товаров, аккуратный внешний вид, не запускает болезни.
T
Погружённость во внутренний мир образов или картин фантазии, склонность к депрессиям или трансовым состояниям, уход от реальности, предвидения или предчувствия, ожидание перемен.


ИЛИ(Бальзак) - 290
СЛИ(Габен) - 275
ЛИИ(Робеспьер) - 235

СЛЭ(Жуков) - 215
ЛИЭ(Джек Лондон) - 200
ЭСИ(Драйзер) - 195
ИЭИ(Есенин) - 195
CЭИ(Дюма) - 190
ИЛЭ(Дон Кихот) - 190
ЛСЭ(Штирлиц) - 185
СЭЭ(Наполеон) - 185
ЛСИ(Максим Горький) - 180
ЭИИ(Достоевский) - 160
ИЭЭ(Гексли) - 150
ЭИЭ(Гамлет) - 140
ЭСЭ(Гюго) - 135

http://pub.goha.ru/16pf/
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Покоpность: не склонен к доминированию,скромный, уступчивый, подчиняющийся.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Социально хитрый:искушенный,опытный, пpоницательный, изысканный,искуственный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Интроверт. Направленность на свой внутренний мир. Сдержан.
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: СЛАБО КОММУНИКАТИВЕН. ОБЩЕНИЕ СУГУБО ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ ВЫСОКОЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:12 pm

[БИ]
В чем проявляется?
Честно сказать, не знаю. Но вряд ли в совершенной ориентации во времени и тем более пространстве. Я едва ли пользуюсь календарями, могут забыть какое сегодня число, высчитываю потом самостоятельно. И часов наручных нет. По картам и улицам не люблю ориентироваться, легче запомнить, что там-то и там-то есть такое-то здание, а потом повернуть туда-то и туда-то. У Есениных тоже что-то такое замечала и познала на своем опыте :) Так что [БИ] тут не в помощь.

Как ощущают время?
Эрм, тут я тоже пас. Дайте-ка подумать... Я не знаю, как ощущаю время. Я даже не знаю, что такое время.

Время можно рассматривать как абстрактную единицу и привести определения времени из физики, философии и т.д. По мне так время - это то, что движет нашей жизнью, мировыми законами вообще. С началом жизни нашей Вселенной (с Большого взрыва то бишь) началось и движение времени, все процессы во Вселенной развиваются во времени, какие-то занимают миллионы лет (процессы мегамира), какие-то с точки зрения наблюдателя вообще не существенны в плане продолжительности по времени (микромир). Но чтобы то ни было, время=жизнь. Ощущать время - наблюдать течение самой жизни, как своей, чужой, так и вообще.
Но как его ощущаю я, все равно не ясно. Ну, прихожу впритык, на 5-10 минут раньше, бывает опаздываю. Ничего интересного.


[ЧЭ]
Эмоциональны ли вы?
Гм, не знаю, по сравнению с кем? Если чувствую себя свободно - да, возможно, но в зависимости от ситуации. Когда нервничаю, это тоже заметно. Не знаю, насколько я эмоциональна со стороны.
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Раздражение, нервозность, чаще обычно спокойное состояние. Еще постебаться и поржать, если смешно, неплохо :)
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Чувствую.
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Я вижу внешние проявления этого состояния, но они не обязательно должны совпадать с тем, что за ними стоит. Различить бывает трудно. Фальшь чувствую сразу, это очень неприятно. На всякий случай спрашиваю человека, если думаю, что он на меня обиделся.
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Не отслеживаю ситуации. Когда оно меняется, я это чувствую, если в негативную сторону, пытаюсь сдерживаться.
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Я не знаю, что уместно, а что нет. Если сидишь в веселой компании, то посмеяться будет уместно, в остальных случаях я пас :) Иногда бывает стыдно за свои эмоции, думаю, что все было неуместно. Раньше, правда, все было еще хуже с проявлением эмоций, в последнее время научилась не заморачиваться особо по этому поводу.
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Ненавижу это делать, избегаю ситуаций, где это нужно сделать. Думаю, что не смогла бы, если только не нужно симитировать равнодушие, это хорошо выйдет. Могу изобразить мою полную безучастность со стороны, хотя мое эмоциональное отношение к происходящему может быть вполне определенное.


[ЧС]
Как у вас работает [ЧС] ?
А черт ее знает, как она работает, я ее у себя не ощущаю.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Когда испытываю физические нагрузки или физический дискомфорт, никогда не позволяю себе ныть или говорить, что устала. В ситуациях, когда, например, случается заблудиться в незнакомом месте.
Как руководите людьми?
Не приходилось этого делать
Легко ли добиваетесь своих целей?
А у меня и целей-то особо нет, есть определенные задачи, которые надо выполнить, чтобы достичь желаемого результата. Обычно делаю то, что полагается делать в такой ситуации, оно само все получается
Любите ли спорт?
Раньше любила смотреть, теперь не всегда, только серьезные соревнования. Занятия спортом мне нужны в первую очередь для отдыха, а так не очень люблю напрягаться, только разминаться :)
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Относительно просто сейчас (на мой вкус по крайней мере), но лениво. На это много денег и времени надо.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Я знаю, что чужие вещи брать без спросу нельзя и на чужой территории, то бишь в гостях, надо вести себя прилично. "Свое" я не разграничиваю, вообще не думаю об этом. "Свое" - это в первую очередь то время, которое я могу уделить себе, побыть в одиночестве, чтобы никто не мешал, мои мысли, фантазии, которыми вовсе не обязательно делиться. В материальном плане насчет "своего" я не особо заморачиваюсь, но чужие вещи храню.


[БЭ]
Как вы строите отношения с другими людьми?
Не знаю, обычно как развиваются отношения, пусть так они и развиваются. Ну, стараюсь поддерживать общие интересы, делами помогать, вместе выходить куда-нибудь.
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Притягиваю: Умные, щедрые, с интересными идеями в голове, с хорошим ЧЮ [БЭ] + [ЧИ]
Отталкивают: тупые, жадные, двуличные, ограниченные
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Человек интересен мне, мне интересно с ним быть. Или просто он меня не напрягает.
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Нет. На интуитивном уровне улавливаю, а чтобы вербализовать - то не очень.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

ЛИИ или ИЛИ или кто-то еще? Помогите определиться. Анкет

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 3:13 pm

[БЛ]
В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

На учебе, работе, в репетиторстве в основном. Например, объяснить грамматическое правило тому, кто не понял. Во время опытов выполнять всю "грязную" работу вроде выполнения таблиц, когда партнер по опыту забывает это делать. Не могу смотреть, когда кто-то мучается в растерянности, не знает ответа - сразу тянет помочь.

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Я не думаю о таких вещах. Справедливость - понятие относительное, можно быть справедливым только в рамках какой-либо конкретной системы правил, со сменой системы понятие справедливости может меняться.
Правильность - то, что работает, то правильно :)
Как вы относитесь к различным правилам?

Нормально отношусь :) Правила - это норма
В каких областях создаете правила для себя и для других?

Не создаю правил. Если только привычки не брать за правила.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Правила могу нарушать. Не люблю и не не люблю это делать, параллельно как-то, особенно если ничего за это не будет.
Как воспринимаете иерархию?

эээ...
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Если разбираюсь в предмете - легко. Если не разбираюсь - то "забиваю". В случае необходимости, если не получиться забить - просто сажусь и разбираюсь, с привлечение доп. источников.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс