словогенерящий самокопатель

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Какой же тип ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

словогенерящий самокопатель

Сообщение Митяйка » Вт сен 13, 2011 1:06 am

Здрасти, предлагаю себя как доброволец для исследований (прошу убить на меня время).

С соционикой практически не знаком. Не могу определиться со своим типом. Прошу помощи.
Тесты выдали Бальзака/Есенина. По описанию своё поведение напоминает Габена/Бальзака. Описания довольно разные... так и не поймёшь. Лазил в тему сравнения типов, но на вид там больше личных впечатлений, чем конкретных для меня фактов.
Почитав ещё темы, видел, как другие самозаблуждались. Не хотелось бы заблуждаться хотя-бы в себе.
По факту анкеты: старался выжать из себя как можно больше, надеюсь, что не переборщил.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - место, где с удовольствием или наоборот время и силы превращаются в деньги. Работа нужна, чтобы зарабатывать. Справлюсь с работой, которая имеет определённую технологию, в которой мне точно скажут, что от меня требуется (а то додумаю и ещё хуже доделаю :crazy: ), которой меня обучат или я в состоянии обучиться сам. Так же абсолютно не переношу панику и бесполезные вопли на работе. Желательно работать в одиночку или в небольшом коллективе без противоположного пола. Начальника, переходящего на личности, если допекёт, могу вообще "послать" со всеми вытекающими.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы зависит от её характера. Если это вещь - должен быть стандарт. В других случаях - система оценки эффективности. При покупке вещи стараюсь заранее узнать (напр. в тырнете) критерии её качества. В целом нахожу самое-то по цене и качеству, но иногда упускаю досадную, но поправимую своими руками мелочь.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не хочется быть белой медленной корявой вороной, которую уволят. Понаблюдаю за ним, что и как он делает. Если что-то непонятно, человек адекватный и я не мешаю работе - спрошу, что и как. Но один чёрт, буду постоянно экспериментировать сам, как правило в сторону ускорения/упрощения процесса.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Постараюсь обдумать дело тщательнее. Если не найду способов сделать, скорее всего отложу в долгий ящик, может быть и вернусь к нему потом, а могу и забыть. Пример: чинил телевизор, нашёл в инете схемы, спросил у одного знакомого совета, так и не сделал... спустя энное время нашёл такой-же по-дешёвке. Другие поступают по-разному: одни (как правило, безрезультатно) бьются над проблемой, вторые откладывают, третьи бросают, каждый с виду по-своему.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Накой??? Предположим, мне её заказали. Какие ресурсы и какая выгода? Точный ответ дам, зная больше фактов.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Кажется, называется дедукция/индукция. В первом случае - определить свойства зёрнышка по его названию, во втором - изучая зёрнышки их сгруппировать и назвать.
Примеры:
К частному: Техника как правило питается от электиричества, так что этим электронным настенным часам нужны либо батарейка либо розетка.
К общему: Саша пьёт по выходным, Вася откровенно бухает, Серёжа пьёт только по праздникам, Катя не пьёт принципиально - большинство людей выпивают.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Быть логичным - уметь любую ситуацию решить наиболее удобным способом. Честно говоря, не знаю определения общепринятого логичного. В каждую черепную коробку логичность закладывает с детства (иногда, с нехилыми искажениями). У каждого человека своя логика, так что - быть логичным со стороны сложно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Сортировка по определённому критерию. Качество вещей: дорогие - средние - дешёвые; или люди: начальство - заместители - рабочие. Иерархии нужно придерживаться хотя-бы формально, будет меньше проблем:) Вообще - в плане людей считаю иерархии штукой несовершенной, так как она плюёт на большую часть человеческой единицы из-за одного признака. Иерархия систем... (долго думал) проще на примере: живые существа - насекомые - (кузнечики, бабочки, стрекозы и пр.)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Если система не бинарная, то неверно. A,B,C могут быть чем угодно. Аналогия: Аня - не Боря, Боря - не Серёжа, так что умозаключение, что Серёжа являеися Аней - смешно.
Выбрал потому что решил, пока читал. Если требуется минимум - зачем выпендриваться и усложнять ?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Обычно всё структурирую, что-то записываю, группирую, вспоминаю что-то похожее, сравниваю. Так проще потом эту информацию найти в голове/бумажках/компе и пользоваться ей.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
С давлением полная засада :( Даже если я знаю слабости человека, считаю нечестным этим пользоваться в своих целях. Мне проще доказывать, что и мне и человеку так будет лучше. Но если мне ОЧЕНЬ надо, и нет ни сил, ни аргументов, то могу по-детски "достать". Самому смешно порой.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий нападения не имею, обычно только защищаю своё или своих. "Издалека провоцирую", но первым не нападаю. Стараюсь нащупать слабость человека и контраатаковать по ней. В случае, если атакуют важного для меня человека - провоцирую удар на себя. Если ломают то, к чему я имею отношение - поступаю аналогично.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Каждый по-своему. Лучще словами, чем кулаками. Иногда лучше просто сбежать, а иногда можно и победить - проиграв. Ситуаций много. Главное, никого не убить и не убиться.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Нервничаю. Силу не контролирую, стараюсь прекратить ситуацию любым способом, пока "не выключится свет" и мне не расскажут о последствиях.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня часто переоценивают. Тем, кто считает меня слабым - доверяю больше. Сам сильным себя не считаю, ни в физическом плане, ни в силе воли.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Вот нравится мне - значит красиво. И формулы знать не хочу - неинтересно совсем станет. Меняется, но направления не пойму. "Как мне могло показаться красивым ЭТО ? :shock: ". С общепринятым и крайностями плохо разбираюсь. Поэтому часто надо мной "офигевают". Порой наоборот шокирую попаданием "в яблочко". Вообще считаю понятие красоты личным и далеко не самым главным понятием.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Такого быть не может. С ужасом представляются "Звёздные войны - война клонов".
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Обычно у меня царит "рабочий беспорядок", в котором я отлично всё найду. Но откровенной грязи тоже не терплю. Необходимый минимум всегда есть. Других это, понятное дело, бесит. Хотя стараюсь в этой критике разглядеть какое-нибудь интересное предложение или совет, который и мне полезен, и остальным - нагляден.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда должна "сидеть" и быть удобной. В моде мало шарю и никогда ей не следую. Не хочется быть "сотым дибилом в одном и том же хите сезона". Стараюсь выглядеть опрятно, но не всегда сохраняю "свежий вид" прикида. Но это только самотребования, как выглядит другой человек - на меня мало влияет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не люблю двигать вещи с места на место. Обычно оформляет кто-то другой, я лишь корректирую по ситуации, если попросят, или если "оно создано, чтобы висеть тут". Вообще ни разу не имел "чисто своего" помещения, поэтому и буду думать - что скажет второй "совладелец".
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно допустимо. Но очень аккуратно. Например, неуместно "лезть с обьятиями" к малознакомому человеку или орать ни с того ни с сего.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Как правило, когда упускаю возможность или вижу необратимость последствий.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Было так, что больше года, реально начинаешь чувствовать собственную деградацию и конец нервной системы.
- Как из него выходите?
Если находится увлечение или человек, благодаря которому со временем забываю об этом.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет. К тому же провоцирует срывы и "рост" печени.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Я лечу! Наконец-то это закончилось! Но почему-то волей-неволей очень быстро нахожу себе новый "груз".
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Негатив обычно копится и копится. Лишь что-то из ряда вон выходящее может поднять настроение. Но ненадолго... опять привращаюсь в "Ослика Иа".
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно скука. Либо напряженнные размышление по поводу какого-то важного для меня вопроса. Стараюсь не афишировать свои мысли, не вижу смысла ими делиться и даже не знаю, как их нагляднее выразить. Хотя, если меня "довести" - могу на несколько секунд стать сам на себя не похож, но плохо контролирую это распирающее состояние, выглядит это дело весьма наигранно.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Скука, пол дня искал - чем заняться, так и не нашёл. К вечеру лишь встреча с товарищем внушала надежду на позитив... но результат был обычен.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
"Как обычно". С домашними пропускал всё мимо глаз и ушей, с товарищем - скучал и безнадёжно пытался придумать тему для разговора.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Наверное, суметь пропустить боль человека через себя. Сложно сочувствовать тому, что сам не испытывал. Проявлять сочувствие нужно аккуратно, чтобы не посыпать рану солью. Стараюсь надумать позитивный момент чьей-то проблемы либо предпосылку для её решения. Ну или если никто не видит, могу спросить : "чем могу помочь?". Но если человеку "плохо на показ" и он позирует этим, могу и добить.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы конечно есть. Придерживаюсь, но до определённой степени. Есть критические и неожиданные ситуации, для которых нормы отношений нет.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально то - что приводит других в ужас и приносит нехорошие последствия. Сложно сравнивать с другими. Оценить не могу.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Косвенными вопросами постараюсь выяснить причину. Выразить могу, только если оставить "как есть" будет вредно. Такое бывает редко и, как правило, высказываю прямо в лицо. Иногда обещаю себе не прощать человека, но зло во мне долго не задерживается. Но обычно этого человека уже нет на моём горизонте.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл у каждого свой, хотя, единственный здравый пожалуй - продолжение рода.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Удивляюсь, но буквально "по первому взгляду" угадываю, что скорее всего можно от него ждать. "Где-то я видел что-то подобное". Но всегда ещё долго наблюдаю за человеком, как правило, доказывая предположенное.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность придумывать, проворачивать в голове варианты чего-то. Фантазия есть у всех, но проявляется в разных направлениях. Моя фантазия работает по-принципу: есть цель и как-то надо её достичь или есть нечто и надо его куда-то применить. Но, бывает, фантазия сама начинает что-то придумывать. Тут бы записать). Порою сочиняю вирши и реже музыку.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если выделаяется делами, умениями - человек приобретает уважение в моих глазах. Если выскочка и всё на словах - стараюсь заткнуть. Сам выделяться не люблю, но постоянно кто-то выделяет меня, причём незаслуженно. Меры не знаю, это или заметно, или нет.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди либо плотнее входят в определённое "русло", либо всё больше уходят в какую-то крайность. Отношусь как к неизбежному, с легкой досадой, как правило, свои уникальные неповторимые черты люди теряют. Другие это тоже видят, но одни обсуждают, а другие - нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время есть время. По факту - результат большого взрыва. Чувствую? Сложно понять. Ритм, темп чувствую. Предполагаю, когда чего ждать. Убивать время могу, бесполезных дел куча, но мне неприятно это делать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если дела для меня совсем ново, буду только рад помощи. Не сразу, но на середине дела уже как правило понимаю, что помощь мне больше не понадобится. Прогнозам не доверяю, но принимаю к сведению и проверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко опаздываю. Такое бывает только утром, если не слышу будильник. К опозданиям других отношусь в зависимости от проблем, которые приносит с собой опоздание. Но регулярные опоздания меня нервируют.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
В пути, продумываю детали встречи, если нужно
b) осталось 5 минут до прихода,
Я на месте или почти там
c) время пришло, а его (ее) нет,
Опаздывает. Ну ладно. Закуриваю.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ещё 10 минут и буду звонить. Настроение падает.
e) и дальше все нет…
Если мне встреча нужна именно мне, подожду ещё пол-часика, в противном случае - в другой раз. Буду надеяться, мне сообщат, почему не пришли.
Митяйка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 6:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

словогенерящий самокопатель

Сообщение Klay » Ср сен 14, 2011 5:33 pm

логик-интроверт-интуит. Роб-Баль
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

словогенерящий самокопатель

Сообщение А linea » Ср сен 14, 2011 7:49 pm

Klay писал(а):логик-интроверт-интуит. Роб-Баль


Однозначно Баль. Не Роб. У Роба в ценностях [БС] [ЧЭ] , тут этого точно нет.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

словогенерящий самокопатель

Сообщение Митяйка » Пт сен 16, 2011 1:01 pm

Спасибо!
Ещё тщательней проштудировав описания, могу сказать, что точно не Роб. Сам уже склоняюсь к варианту Бальзак. Ну, что-ж, пусть темка повисит ещё, вдруг у кого-то появятся другие соображения.
Митяйка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 6:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

словогенерящий самокопатель

Сообщение razumnichka » Пт сен 16, 2011 1:07 pm

А фото? Может быть и Джек...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

словогенерящий самокопатель

Сообщение Митяйка » Сб сен 17, 2011 1:55 pm

Покопавшись, не нашёл ни одной трезвой фотки в профиль или хоть коком-то действии. Они довольно старые, но тим с возрастом, вроде как, не меняется :) В общем, вот:
Пожалуй, самая "недавняя", вот так обычно я всегда получаюсь на фотках, ужос школьных времён
Митяйка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 6:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

словогенерящий самокопатель

Сообщение ya_rusalka1989 » Сб сен 17, 2011 8:19 pm

[quote="Митяйка"]Покопавшись, не нашёл ни одной трезвой фотки в профиль или хоть коком-то действии. Они довольно старые, но тим с возрастом, вроде как, не меняется :) В общем, вот:
Пожалуй, самая "недавняя", вот так обычно я всегда получаюсь на фотках, ужос школьных времён[/qu
ты точно не баль по фоткам) :D
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

словогенерящий самокопатель

Сообщение Митяйка » Вс сен 18, 2011 1:15 am

ya_rusalka1989 писал(а): [/qu

Во торопыга :D

А кто ? Пока никто, кроме человека с ником LYDIE не привёл никаких аргументов.
Митяйка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 6:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

словогенерящий самокопатель

Сообщение ya_rusalka1989 » Вс сен 18, 2011 10:58 am

Мне кажется Макс Горький) НЕ аргументирую, не умею) :D Просто че вижу то и говорю)
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

словогенерящий самокопатель

Сообщение Митяйка » Пт сен 23, 2011 11:00 am

Спасибо всем участником за потраченное время, пусть и без энтузиазма :) Определился, тему в архив.
Митяйка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 6:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]