Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Вс июл 01, 2018 12:56 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Для ИЛЭ как раз и характерно во-первых, рассказывать, в том числе и о себе (это о других многие из них не очень любят слушать, т.к. не интересно), а во-вторых, творческая [БЛ] штука неспокойная, она постоянно всё проверяет и перепроверяет, находит нюансы, выстраивает новые и новые логические цепочки и обоснования.

из все го этого набора, пока присутствует только "рассказать о себе", что не является само по себе признаком сильной [БЛ] .
Нет, не только. Если прочитать хотя бы первую четверть темы и хотя бы через строчку, то всё видно. Версий несколько и ни в одной уверенности нет.

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Опять же, "закрытый рот" - тоже сюда, если вспомнить обвинения в "кидании людям правду в лицо", Донов постоянно в этом обвиняют, потому что склонны взрываться и ругаться. Ну, такая особенность, у всех они свои, тем более, что [БЭ] одна из самых трудных болевых, при общении неизбежно задевается. А если человеку ещё и рот затыкать, то ему точно будет очень плохо.


рот здесь никому не затыкают. к чему это здесь?
Я не писала, что рот затыкали здесь. Могу только повторить, что стоит прочитать хотя бы пару страниц, что бы стало понятно что здесь и к чему.

По каким признакам сразу и безошибочно отличить Я от А тоже надо написать?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 01, 2018 2:05 am

я читаю эту тему сначала ее открытия.
про то что у ТС было "ни здесь" ты понятия не имеешь.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Вс июл 01, 2018 7:44 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):я читаю эту тему сначала ее открытия.
про то что у ТС было "ни здесь" ты понятия не имеешь.

Тогда и объяснять смысла не вижу. Откуда вывод-то такой изумительный?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 01, 2018 4:15 pm

цитаты с первых двух страниц о которых говорит эльф.
Когда я вижу, что человек одевается в то, что ему действительно идёт, я даже могу сделать комплимент и похвалить его вид. Также если я замечу, что какая-то вещь смотрится как «с другого огорода», подскажу с чем бы она смотрелась уместно и лучше.

Уважение завоевывается постепенно, по ходу работы проявляю свои организаторские качества, а также качества управления, но ненавязчиво и не насильно, при этом максимально вкладываясь в работу. Когда люди видят, что у тебя получается, в каких-то вопросах ты знаешь и делаешь лучше них, они понимают твой «вес», начинают прислушиваться, видя твои успехи. Я понимаю, что меня уважают, когда моё мнение, советы, воздействия воплощаются. Когда я вижу, что я начинаю влиять на людей, они начинают меняться. В моём коллективе одна девушка стала подругой спустя какое-то время, поначалу никак меня не воспринимала, но потом начала копировать стиль в одежде, в словах, даже действиях и признала как авторитет. После относительно недолгого времени люди начинают меня слушать и делать то, что я говорю, подстраиваются под меня, понимают, что мои действия и слова правильны и приносят свои плоды.


Спорить люблю, когда уверенна в вопросе спора и знаю, что моё мнение истинно верно, стараюсь донести до спорящего со мной человека истинно верную точку зрения, приводя значительные аргументы по вопросу.
Инициировать ссору я не буду, если что-то будет меня не устраивать, скажу человеку прямо.

1.Открыто. Так как, когда я нахожусь в самом процессе и могу контролировать по ходу действия, мне легче. Таким образом, я могу в нужную минуту подсказать правильное действие или решение, проконролировать точно ли оно будет выполнено и насколько правильно, если что на месте же и отчитать.


2. Инициативу перехватывать умею и успеваю в нужный момент, так как знаю, что я сделаю всё правильнее и лучше. В тот же момент могу привести аргументы в свою пользу и убедить человека.

3.Наверное больше да, чем нет, но не уверенна на 100%. Вообще, я всегда стараюсь держаться естественно и непринуждённо, обычно чужое мнение меня не сильно волнует. А если конфуз произошел, я выставила себя в глупом свете, то быстро забываю и не беспокоюсь, но первое недолгое буду переживать.

инициативная, прямолинейная, уверенная в себе, организаторские способности, стремление к лидерству. вопрос откуда эльф взяла, что у ТС комплекс какой то?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Вс июл 01, 2018 9:20 pm

Подождём, может кто объяснит :D
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Xanthan Gum » Пн июл 02, 2018 12:56 am

elf-1 писал(а):Подождём, может кто объяснит :D

а ты сама не умеешь?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение quarz » Пн июл 02, 2018 9:53 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
elf-1 писал(а):Подождём, может кто объяснит :D

а ты сама не умеешь?

Не дави.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Brittany_ » Пн июл 02, 2018 10:05 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Пн июл 02, 2018 10:14 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):цитаты с первых двух страниц о которых говорит эльф.
....
инициативная, прямолинейная, уверенная в себе, организаторские способности, стремление к лидерству. вопрос откуда эльф взяла, что у ТС комплекс какой то?


Я сама привыкла в несколько более уважительном ключе общаться. А на вопросы, обращённые к третьим лицам отвечать смысла не вижу. Мне вот непонятно, от вас кусок отвалится, если попытаесь корректно вопрос задать или хотя бы без наезда обратиться? Критиковать тоже можно вполне себе культурно. Даже и язвить и плеваться тоже можно повеселее слегка. Не интересны мне все эти провокации, думаете, ага, щас на болевую надавим и оно поскачет? Ага, счаз :D

И другой момент. Обсуждать чужие комплексы на открытом ресурсе считаю неприемлемым. Обоснование своей версии я выложила с согласия ТС и по её же просьбе. В рамках выложенного, аккуратненько, могу объяснить, но не более того. И то, только если посчитаю, что это нужно для ТС или для меня. Или для того, кому действительно интересно разобраться, а не убить время, бодаясь на форумах. Всё остальное может спокойно идти мимо. Ну, или не спокойно :D
Последний раз редактировалось elf-1 Пн июл 02, 2018 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Brittany_ » Пн июл 02, 2018 10:16 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Пн июл 02, 2018 10:17 am

Brittany_ писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):инициативная, прямолинейная, уверенная в себе, организаторские способности, стремление к лидерству. вопрос откуда эльф взяла, что у ТС комплекс какой то?

Тут столько было о себе рассказано противоречивого, что остается только гадать ,что в этих словах правда, а что нет.
я думаю, даже уверена, что всё правда. В том смысле, что ТС не врёт, а говорит, что думает и знает о себе
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение elf-1 » Пн июл 02, 2018 10:21 am

quarz писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
elf-1 писал(а):Подождём, может кто объяснит :D

а ты сама не умеешь?

Не дави.
Спасибо :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Danidin » Чт июл 05, 2018 12:12 am

Выбор картинок (страница 22) - решительность и негативизм
По видео: внешность и манера говорить (что верно подметил sng) скорее как у интуита. Гадание на картах - минус к сайентизму, особенно ЛИИ. Признаёте, что ваше слабое место - общение - к интроверсии и логике; умение понимать людей - к программной БЛ; эмпатия - к логике и решительности. Неоднократно утверждали, что своё время цените, а про возможности ничего такого не говорите, продолжаете работать на неперспективной и нелюбимой работе - в ценностях БИ, а не ЧИ - решительность.
dontworrybehappymary писал(а):Мной быть тяжело. Я испытываю трудности во взаимодействии с людьми, при этом почти постоянно раздражена и из-за этого огрызаюсь на людей. Недавно сотрудник на работе сказал мне: "ты так общаешься как будто ненавидишь всех и вся". Получается какой-то парадокс: я вроде бы общаюсь, стараюсь, но в тоже время сама их отталкиваю неосознанно.
интроверсия, логика, решительность
dontworrybehappymary писал(а):Могу предположить, что мне близок Бальзак или Робеспьер. Но сравнив таблицы признаков этих тимов по Таланову, всё-таки больше Бальзак. Но это лишь предложение.
Нужно конкретно и точно определить рациональность/иррациональность, тогда будет более менее понятно направление движения.

в вашем случае достаточно решительности, нальность не суть важна. Не ЛИИ. Кстати, не хотите перепройтитест с моего сайта? Мне интересно, насколько у вас устойчива самооценка.
Также, ответьте, пожалуйста, какой мужчина мог бы вызвать в вас больше симпатии при прочих равных:
1) идейный, с творческой жилкой, претензией на оригинальность и интеллектуальное лидерство, часто несдержанный и чрезмерно откровенный (вплоть до хамства), нервный, дерзкий, порой будто специально нарывающийся на конфликты
2) безидейный и без интеллектуальных претензий, но "породистый" - любящий дорогие вещи и умеющий производить впечатление своим лощёным внешним видом, мнящий себя "хозяином жизни" - вальяжный, самодовольный, умеющий заговаривать зубы и добиваться от людей своего не мытьём, так катанием (не входя в прямой конфликт)?
С кем вам было бы проще сладить? Почему?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Ted » Чт июл 05, 2018 12:51 pm

Danidin писал(а):Не ЛИИ.


:add145
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 05, 2018 4:45 pm

Если посмотреть на выражения, выхваченные из видео
dontworry.jpg
dontworry.jpg (278.99 КБ) Просмотров: 328

то можно заметить, что лицо у Мэри адекватно выражает эмоции - верх и низ лица работают синхронно, плюс мимика симметрична. Улыбка этика - всем лицом, брови не затронуты, блеск в глазах.
Эмоции как в плюс, так и в минус - в пользу "минус" Е( [ЧЭ] ) ( т.е. правая этика эмоций).
Причем на этот раз для коллажа достаточно было всего лишь первой трети видео.

Данидин, лии не любит, а лси любит гадать на картах таро ? ( таро - это не отрицание саентизма, а в пользу гуманитария ващето)
Слушал на видео историю про ссору с коллегой за кассой ? Началось с того, что ТС обстоятельно предлагала клиенту опции, чего не выдержала коллега по цеху. Вот коллега может и управленец, с формальным подходом к процедуре заказа в общепите :add167

*** на фото 1 то самое движение глаз вверх-вправо, характерное для ЛН темперамента, которое стабильно присутствует на протяжении всего видео.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой