Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Зимбабве » Чт май 10, 2018 1:45 am

medeyah писал(а):Тс,Мери,отныне вы мой дуал -роб. кто не согласен-труп.


Возможно. Но это не роб.
Роб, который провоцирует людей? Ну все бывает.

С целью повеселить себя, посмотреть на возможные реакции людей, изучение их. Провокация как способ реализации, высвобождение своих эмоций, напрямую проявлять их сложно.


Виктимные провокации. Вот что это такое.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Kuvaldos » Чт май 10, 2018 1:50 am

да не, не может быть :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Зимбабве » Чт май 10, 2018 2:07 am

Kuvaldos писал(а):да не, не может быть :add167


Куви, дорогой, ну все ошибаются. :add29

Ввели заблуждение и не только меня, но и Данидина, например. Самого Данидина!
А ты говоришь, что не может быть.

Вот дали информацию:
Выражаю всё своё недовольство глаза в глаза, не отходя от места встречи, только когда человек попросит прощения, можно будет двигаться.

Открыто. Так как, когда я нахожусь в самом процессе и могу контролировать по ходу действия, мне легче. Таким образом, я могу в нужную минуту подсказать правильное действие или решение, проконролировать точно ли оно будет выполнено и насколько правильно, если что на месте же и отчитать.
2. Инициативу перехватывать умею и успеваю в нужный момент, так как знаю, что я сделаю всё правильнее и лучше. В тот же момент могу привести аргументы в свою пользу и убедить человека.
3.Наверное больше да, чем нет, но не уверенна на 100%. Вообще, я всегда стараюсь держаться естественно и непринуждённо, обычно чужое мнение меня не сильно волнует. А если конфуз произошел, я выставила себя в глупом свете, то быстро забываю и не беспокоюсь, но первое недолгое буду переживать.

Для меня кумир и идеал – это я сама.


А потом:

Конфликты часто были в школе, меня не признавали с моими интересами и тем, что я тихая, спокойная. Надо мной издевались и смеялись, я была что-то вроде изгоя класса, при этом со мной все равно общались, но я всегда была одна.

Сейчас эта тема меня не так беспокоит. Но раньше это правда было тяжело.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Vanessa La Fey » Чт май 10, 2018 2:19 am

dontworrybehappymary писал(а):
Зимбабве писал(а):
Да, всё закончилось, это правда. Сейчас мне больше всё равно на отношения, на отношение ко мне, это меня меньше всего беспокоит. Бывает, я сама провоцирую какие-то ситуации, либо людей.


Зачем? С какой целью? Что Вы при этом чувствуете?


С целью повеселить себя, посмотреть на возможные реакции людей, изучение их. Провокация как способ реализации, высвобождение своих эмоций, напрямую проявлять их сложно.

У меня родственница такая.Точь в точь такими словами и выражается, когда после очередного, ей же спровоцированного, скандала ее спрашиваешь, мол <<Зачем?Для чего человека до кипения доводила?>>.Почти вашими словами же словами: хотела она увидеть реакцию(насколько тому было важно), и за одно разрядиться.Причем, что удивляло, так это откровенность этом плане.Не врала о мотивах.И кстати, тоже замечала за ней внимательное наблюдение за картинами насилия и жестокости.Вроде ей и не приятно, но продолжает смотреть.Это и есть определение виктимности в соционе?Просто провокации ради своего интереса и кайфа?
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Xanthan Gum » Чт май 10, 2018 2:40 am

по таланову так делают рационалы белоинтуиты. хотя теоретически провоцировать на реакции должны этики, они же там что то "видят".
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение мировое зло » Чт май 10, 2018 12:20 pm

Зимбабве писал(а):
medeyah писал(а):Тс,Мери,отныне вы мой дуал -роб. кто не согласен-труп.


Возможно. Но это не роб.
Роб, который провоцирует людей? Ну все бывает.

С целью повеселить себя, посмотреть на возможные реакции людей, изучение их. Провокация как способ реализации, высвобождение своих эмоций, напрямую проявлять их сложно.


Виктимные провокации. Вот что это такое.


Спасибо, Колумб. Я это ей уже сказала. Но хочет быть Робом - пусть будет. :D Лично мне не жаль.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Зимбабве » Чт май 10, 2018 12:37 pm

Спасибо, Колумб. Я это ей уже сказала. Но хочет быть Робом - пусть будет. :D Лично мне не жаль.


Да пожалуйста, мама. 8-)

Только чел не местный. Не разбирается, что тим в профиле старожила может быть игрой и не может не соответствовать реальному.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт май 10, 2018 1:14 pm

dontworrybehappymary писал(а):Факт обо мне.
Когда мне хочется отдохнуть от людей и цивилизации, я ухожу на какое-нибудь нелюдимое кладбище и наслаждаюсь тишиной и спокойствием. Люблю там почитать, что-нибудь писать, наблюдать природу, когда провожу так время, могу впасть в транс и выпасть из реальности. Зато после подобного времяпровождения становится легче, проще, я будто обновляюсь, мысли упорядочиваются.

Ого, какая тёмная, аж на кладбищё. Или просто иного места получше не нашлось?. Я тоже могу впадать в транс, по желанию. только делаю это обычно в движении и в людном месте и редко, в последние года 4-ре ни разу не пользовал, нет причин. Когда занимался боевыми искусствами то научился. Кстати отдыхается хорошо. Но там иное, механизм где-то читал что для мозга это состояние стресса и мозг, вот не помню точно механизм, но грубо спасается дофамином, гормоном счастья, а это как получить наркотик который во много раз сильнее героина и вызывает облегчение. Один мой знакомый работая зам директора промышленного предприятия тоже гасил стресс через трансендентальную медитацию целенаправленно. Плохо в том что можно стать "наркоманом". Так что лучше знать меру.

С интроверсией думаю мы уже разобрались однозначно по дихотомиям.
Итак. У тебя есть рабочеее место. Как постараешься организовать для себя комфортную среду на нём. или не организовать или есть вариант что там есть что-то уже и надо дезорганизовать уже данное :).
Тут важно к чему будет стремление. Представь что тебе никто не мешает. Рабочие места такие вот, ответ по каждому желателен.
1. Барная стойка, ты бармен.
2. стол с компом в офисе в небольшом помещении, ты менеджер.
3. тот же стол с компом а ты простой офисный работник в опенспейсе.
3. коптёрка сантехника в медучереждении, ты работник медучереждения контролирующий сантехника и указывающий.

Тоже самое но при проживании.
Дом.
1. маленький домик и небольшая площадь возле.
2. двухэтажный шикарный дом в викторианском стиле с гаражом и большая площадь возле
3. обычная двухкомнатная квартира.
4. надолго поселили в гостиницу в номер ВИП класса.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт май 10, 2018 1:29 pm

Erika A писал(а):На самом деле я увидела наоборот, острую потребность в любви и социуме, который не в состоянии дать эту любовь и внимание.

Я вижу тоже самое. Но тут всё в норме в этом сочетании одиночества и такой потребности. Просто дается такая потребность с трудностями.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт май 10, 2018 3:05 pm

Risky писал(а):
dontworrybehappymary писал(а):Факт обо мне.
Когда мне хочется отдохнуть от людей и цивилизации, я ухожу на какое-нибудь нелюдимое кладбище и наслаждаюсь тишиной и спокойствием. Люблю там почитать, что-нибудь писать, наблюдать природу, когда провожу так время, могу впасть в транс и выпасть из реальности. Зато после подобного времяпровождения становится легче, проще, я будто обновляюсь, мысли упорядочиваются.

Ого, какая тёмная, аж на кладбищё. Или просто иного места получше не нашлось?. Я тоже могу впадать в транс, по желанию. только делаю это обычно в движении и в людном месте и редко, в последние года 4-ре ни разу не пользовал, нет причин. Когда занимался боевыми искусствами то научился. Кстати отдыхается хорошо. Но там иное, механизм где-то читал что для мозга это состояние стресса и мозг, вот не помню точно механизм, но грубо спасается дофамином, гормоном счастья, а это как получить наркотик который во много раз сильнее героина и вызывает облегчение. Один мой знакомый работая зам директора промышленного предприятия тоже гасил стресс через трансендентальную медитацию целенаправленно. Плохо в том что можно стать "наркоманом". Так что лучше знать меру.

С интроверсией думаю мы уже разобрались однозначно по дихотомиям.
Итак. У тебя есть рабочеее место. Как постараешься организовать для себя комфортную среду на нём. или не организовать или есть вариант что там есть что-то уже и надо дезорганизовать уже данное :).
Тут важно к чему будет стремление. Представь что тебе никто не мешает. Рабочие места такие вот, ответ по каждому желателен.
1. Барная стойка, ты бармен.
2. стол с компом в офисе в небольшом помещении, ты менеджер.
3. тот же стол с компом а ты простой офисный работник в опенспейсе.
3. коптёрка сантехника в медучереждении, ты работник медучереждения контролирующий сантехника и указывающий.

Тоже самое но при проживании.
Дом.
1. маленький домик и небольшая площадь возле.
2. двухэтажный шикарный дом в викторианском стиле с гаражом и большая площадь возле
3. обычная двухкомнатная квартира.
4. надолго поселили в гостиницу в номер ВИП класса.


Спасибо, подготовлю ответы в ближайшее время.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Чт май 10, 2018 3:14 pm

Снова ситуация.
У меня есть знакомая, с которой я периодически встречаюсь, гуляю, общаюсь. Но бывают периоды, когда мне определенное время хочется быть одной и ни с кем не общаться/видеться. Так вот сейчас такой период снова настал. Она же уже неделю терроризирует и атакует меня, на что я только сильнее не хочу "показываться". Я говорила ей, что иногда мне нужно давать время и ждать, когда я сама приду. Она же такого поведения понять не может и начинает выяснять и донимать меня. Так происходит уже не первый раз. Знакомы около года. Когда я устаю от внешнего мира, конкретных людей или мне просто хочется что-то обдумать в себе, я "скрываюсь" в кустах. И вылажу оттуда только, когда сама решу, что пора. После подобных посиделок "в кустах", не все люди готовы со мной дальше общаться, потому что не понимают этого. Это ещё одна проблема, почему мне сложно взаимодействовать с людьми.
Последний раз редактировалось dontworrybehappymary Чт май 10, 2018 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Чт май 10, 2018 3:40 pm

Это ещё одна проблема, почему мне сложно взаимодействовать с людьми.

Это вообще-то не твоя проблема, а её. Наиболее часто я слышал такое от некоторых рационалов кстати и они настолько уверенны в своем видении как должно быть а не как есть, что противоположное просто отсекается. Вообще на факт как есть и его принятие как есть ориентированна ЧС, и собственно не приятие у некоторых иных базовых в принципе нормальный процесс который не изменить. Ты возможно можешь оставаться на своей позиции, она на своей и вместе поддерживать контакт. т.е. это не проблема еще, это просто такая ситуация.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Пт май 11, 2018 1:56 pm

Risky писал(а):
dontworrybehappymary писал(а):Факт обо мне.
Когда мне хочется отдохнуть от людей и цивилизации, я ухожу на какое-нибудь нелюдимое кладбище и наслаждаюсь тишиной и спокойствием. Люблю там почитать, что-нибудь писать, наблюдать природу, когда провожу так время, могу впасть в транс и выпасть из реальности. Зато после подобного времяпровождения становится легче, проще, я будто обновляюсь, мысли упорядочиваются.

Ого, какая тёмная, аж на кладбищё. Или просто иного места получше не нашлось?. Я тоже могу впадать в транс, по желанию. только делаю это обычно в движении и в людном месте и редко, в последние года 4-ре ни разу не пользовал, нет причин. Когда занимался боевыми искусствами то научился. Кстати отдыхается хорошо. Но там иное, механизм где-то читал что для мозга это состояние стресса и мозг, вот не помню точно механизм, но грубо спасается дофамином, гормоном счастья, а это как получить наркотик который во много раз сильнее героина и вызывает облегчение. Один мой знакомый работая зам директора промышленного предприятия тоже гасил стресс через трансендентальную медитацию целенаправленно. Плохо в том что можно стать "наркоманом". Так что лучше знать меру.

С интроверсией думаю мы уже разобрались однозначно по дихотомиям.
Итак. У тебя есть рабочеее место. Как постараешься организовать для себя комфортную среду на нём. или не организовать или есть вариант что там есть что-то уже и надо дезорганизовать уже данное :).
Тут важно к чему будет стремление. Представь что тебе никто не мешает. Рабочие места такие вот, ответ по каждому желателен.
1. Барная стойка, ты бармен.
2. стол с компом в офисе в небольшом помещении, ты менеджер.
3. тот же стол с компом а ты простой офисный работник в опенспейсе.
3. коптёрка сантехника в медучереждении, ты работник медучереждения контролирующий сантехника и указывающий.

Тоже самое но при проживании.
Дом.
1. маленький домик и небольшая площадь возле.
2. двухэтажный шикарный дом в викторианском стиле с гаражом и большая площадь возле
3. обычная двухкомнатная квартира.
4. надолго поселили в гостиницу в номер ВИП класса.




1. Барная стойка, ты бармен.
Для начала ознакомлюсь с вещами, которые уже лежат до меня. Посмотрю, что, где лежит. Для меня главное- чтобы основные нужные вещи лежали рядом, «под рукой». Чтобы не искать их, круша всё на своём пути. Осмотрюсь, переложу то, что мне нужно на «мои» места. И вообще не помешало бы сделать уборку и расставить всё по своим местам. Я бы обязательно позвала ребят, с которыми мне бы пришлось работать, показала бы им новый порядок, пояснив, насколько так будет удобнее и полезнее. К то-то бы сразу «скривился» с фразой: «Всё равно потом будет, как попало», на что я бы улыбнулась и про себя сказала: «Это дело времени».

2. Стол с компом в офисе в небольшом помещении, ты менеджер.
Во-первых, выброшу всё, что было до меня на этом столе. Расположу все вещи в таком порядке, чтобы всё нужное было под рукой для быстрой и эффективной работы. На столе не должно быть ничего лишнего, минимум вещей.
Во-вторых, проверю работу компьютера, чтобы всё работало как часы, также его почищу.

3. Даже если я простой работник в опенспейсе, я сделаю так же, как в первых двух пунктах. У меня везде должно быть чисто, и всё лежать на своих местах.

4. Коптёрка также работает по установленному порядку. По приходу на новое место работы – коптёрка, также устанавливаются свои правила и расстановка предметов в помещении, что очень важно. Контролируемый сантехник должен отчитываться по работе, а также без спроса не брать вещи.
Дом.

1. Маленький домик на первое время подойдёт для меня, но впоследствии я решу его продать и куплю больше. Постараюсь обустроить внутри по минимуму, без множества вещей. Там по-любому будет много книг, больше чем всего остального, рабочий стол, кровать. Небольшая площадь возле будет засажена, которую я просто назову «сад». Там обязательно будет какая-то лежанка либо на земле, либо подвешенная на дерево.

Вообще, я не люблю долго думать над «украшательством» дома. Мне главное, чтобы было просторно, чисто, светло и у меня своя отдельная комната с видом на лес/воду/сад. Моя отдельная комната обязательно на замке, чтобы никто не мог войти без моего согласия. Эти требования относятся абсолютно ко всем вариантам.

Не всегда порядок - в прямом смысле порядок. Например, могу неделю не мыть прсуду, и она будет аккуратно стоять вощле мойки неделю, но для меня это все же порядок. Либо какие-то вещи могут лежать определенное время, но это тоже порядок, пока я не решу их убрать. То есть, когда вещи лежат на тех местах, куда я их положила независимо от прямого смысла слова "порядок", это тоже порядок. Сейчас посередине кухни у меня лежат подушки от дивана уже полмесяца и мне они не мешают, для меня это не беспорядок, а норма. Главное, что они лежат там, где я хочу, на своём месте.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение Risky » Пт май 11, 2018 4:44 pm

К то-то бы сразу «скривился» с фразой: «Всё равно потом будет, как попало», на что я бы улыбнулась и про себя сказала: «Это дело времени».

Так оно станет как попало в итоге или всё равно будет расставлено на свои места?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Неопознанный ходячий фрукт, анкета 2-ая

Сообщение dontworrybehappymary » Пт май 11, 2018 4:48 pm

Risky писал(а):
К то-то бы сразу «скривился» с фразой: «Всё равно потом будет, как попало», на что я бы улыбнулась и про себя сказала: «Это дело времени».

Так оно станет как попало в итоге или всё равно будет расставлено на свои места?


Оно станет в итоге так, как мне нужно, расставлено по своим местам. При этом люди, которые по началу не будут соблюдать "мою расстановку", позже все равно будут ей следовать.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]