Прошу помочь с определением...

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Прошу помочь с определением...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн апр 13, 2009 10:52 am

Прошла тесты и не один раз... Чаще получился результат - " Драйзер", но и "Достоевский" тоже был. Разбиралась несколько дней с физиогномикой, но, сомневаюсь, впрочем, как всегда...)
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Джим » Пт апр 17, 2009 2:43 pm

Негусто.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:11 am

Ну вот, сомнения меня не покидают до сих пор. Сейчас попробую выложить фотки. Анкету ещё раз заполнять мне ужасно лень. Какой-то у меня уж очень сильный СЛ подтип. Может по постам можно что-то сказать. Очень хочется, чтобы Бальзаки посмотрели и почитали.
Вложения
Mama1 001.jpg
Это я 2 года назад
Mama1 001.jpg (17.18 КБ) Просмотров: 975
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:20 am

Заметила у себя некоторую трансформативность. Какую-то хамелеонистость. Голову сломала уже. Вроде Дост, что ж меня тогда так на структурную логику пробивает?
Вложения
i-27.jpg
Это я похудевшая, сейчас поправилась
i-27.jpg (57.92 КБ) Просмотров: 976
Последний раз редактировалось Tori25 Пн июн 22, 2009 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:26 am

Анкету может по частям ещё разок и заполню, но трудность заключается в том, что на каждый вопрос нет однозначного ответа. А развернуто писать, очень много получается. Я имею в виду, что есть варианты отношений и поведений в разных ситуациях.
Вложения
i-39.jpg
Это уже год назад. Немного в себя пришла.
i-39.jpg (17.78 КБ) Просмотров: 965
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:30 am

И главное фоток нормальных нет. Вернее они есть, но большого размера и не грузятся. Я не Есенка, точно!
Вложения
Nov07_084[3].jpg
))Подружки мои-двойняшки
Nov07_084[3].jpg (45.77 КБ) Просмотров: 960
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:36 am

Вот и ещё одну нашла.
Вложения
MAma 2.jpg
Это с мамулей
MAma 2.jpg (64.29 КБ) Просмотров: 956
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:39 am

Сказка № 252


Сказку писала чуть больше 20 минут, я бы и ещё написала, так как чувствовала необходимость продолжить. Ну, пусть это будет первой частью.

Сказка о прекрасной розе.


В солнечном, радостном, наполненном шумом моря и шелестом предрассветных волн городе стоял красивый старинный дом. В нём жила счастливая дружная семья. Вместе они радовались и вместе огорчались, вместе накрывали стол к обеду и вместе ухаживали за великолепным старым садом. Чего только не было в этом саду. Старый малинник так разросся, что дети запросто играли под сенью переплетенных стеблей, устраивая пещерки и потайные ходы. Кусты черной смородины манили осенью крупными, как драгоценные бусины, ягодами. А весной цвели персиковые деревья и сад утопал в розовых облаках. Но самой большой гордостью хозяев были розы. Майское их благоухание наполняло сад истомой и негой. Среди роз выделялась одна - редкой красоты и непревзойденного аромата. Хозяева любили свой сад, но эту розу любили особо. Нежно и бережно ухаживали за ней, холили и лелеяли. И роза цвела. Цвела каждый год вот уже много лет подряд, как бы благодаря хозяев за заботу и неподдельное восхищение. Но всё изменилось однажды. Случилась беда и хозяевам пришлось продать свой старинный красивый дом и уехать в чужие края. Роза не умела слышать, не умела видеть, но умела чувствовать. Исчезло вместе с любящими хозяевами тепло, яркий и радостный свет стал тусклым, ветерок уже не обнимал так нежно её прекрасные лепестки. Роза ждала и тосковала. Проходили дни, потом месяцы, а любовь, свет и тепло не возвращались. Роза плакала невидимыми слезами и беззвучно просила ветер долететь до любимых хозяев и рассказать им о том, как ждёт она их, как хочет порадовать своей красотой и ароматом. Но ветер возвращался без ответа. И роза вновь начинала ждать. С годами красота её померкла, аромат не благоухал уже так сильно и только вера в то, что любовь, тепло и свет обязательно вернуться не давала ей умереть.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:40 am

Сказка № 253


Сказка о прекрасной розе (продолжение).


Прошло время. Грибные дожди сменяли весенние грозы, биссер утренней росы преврящался в холодные капли октябрьской непогоды. Роза засыпала, укрытая теплым одеялом из опилок, а пробудившись вновь ощущала приход весны. Она не знала сколько лет уже ждет, да роза и не умела считать. Как-то очнувшись от сна, она поняла, что изменилось что-то вокруг. Тепло, жажду жизни, стремление к свету и солнцу почувствовала она рядом - то, что так давно ушло из её жизни. Это рядом пробивался росток - ещё слабый и нежный, но уже упорный и энергичный. " Ах!" - подумала роза: - " как я рада! Теперь мне есть ради кого жить дальше. Когда он окрепнет и наберёт цвет, я смогу спокойно умереть, так как уже стара, а он дождется любимых хозяев и вместо меня будет радовать их красотой и благоуханием." И роза ожила. Пуще прежнего завораживало её цветение и опьянял аромат. Она склонялась над хрупким ростком, прикрывая его от сильного ветра, она ловила листочками холодные капли и, согрев их своим теплом, разрешала осторожно скатиться и напоить маленького друга . Он рос и креп, он мужал и зрел, а роза без устали оберегала его покой. И в один из майских дней, когда бутоны ростка распустились и явили миру свою красоту, усталая роза вновь ощутила любовь, тепло и свет, которые так долго ждала. Это молодой, сильный цветок посылал их ей в благодарность за ласку, терпение и заботу. "Ну вот,"- подумала роза: - "Я знала, что если очень верить и очень ждать, то любовь, тепло и свет - обязательно вернутся."
Последний раз редактировалось Tori25 Вт июн 23, 2009 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 11:44 am

А ещё вот здесь почитайте, пожалуйста.
viewtopic.php?f=68&t=21559&st=0&sk=t&sd=a&start=30
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Джим » Пн июн 22, 2009 1:36 pm

Рационал, интуит.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 3:03 pm

Джим, спасибо. Ещё кое-что о себе....

Как у вас работает ЧС?

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Если защищаюсь или защищаю. В том случае, если посягают на мою независимость, в случае, если понимаю, что начинают пользоваться моей безотказностью, когда необходимо заставить детей делать то, что нужно, а не то, что хочется. При достижении намеченной цели. Меня невозможно заставить одеть то, что по-моим ощущениям мне не идет, невозможно заставить делать то, что я активно делать не хочу в силу каких-то своих принципов. Моральных, этических.

Как руководите людьми?
Мягко. Умею пользоваться наилучшими их качествами и способностями. Манипулирую, но это почему-то никто никогда не понимает. Наверное делаю это хорошо и безошибочно. Это получается интуитивно, а не на основании анализа.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Да. Вобщем да. Никогда не иду напролом. Всегда нахожу помощников в том, что задумала. Умею выждать, умею уловить момент.

Любите ли спорт?
Люблю хоккей. Смотреть, болеть. Научилась выплёскивать эмоции. Только на стадионе и больше нигде. И то, аккуратно, в пол силы. Занималась фитнесом, тенисом. Получаю огромный заряд бодрости. Катаюсь на велосипеде. Но сама себя организовать не могу. Когда рядом есть человек, который меня будет подталкивать, а то и просто за руку возьмёт и потащит, то буду что-то делать. Сама ленюсь. Сама себя в этом организовать не умею.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Да. У меня хорошее чувство формы и цвета. Могу заниматься имиджмейкерством без усилий. Я всегда красиво одета и хорошо выгляжу. Даже как-то неудобно так о себе.Но это то, что никогда не вызывает у меня сомнений.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Дом - это моя территория. Автомобиль тоже. Даже в доме, моя комната-это моя территория. Ещё, наверное, моя территория - это зона уверенности в том, что я умею, знаю, или в чем разбираюсь очень хорошо. Всё остальное - "чужая"
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 3:21 pm

Немножко по [БЭ]

Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Заинтересованность в отношениях проявляю не я - это как правило. Чем активнее человек стремится к отношениям со мной, тем больше я включаюсь в них, исключение составляют навязчивые люди. Таких людей держу на расстоянии, но есть категория индивидуумов, до которых не доходит, пока не скажешь, причем в несколько резкой форме, если проявляешь дипломатичность - навязывание отношений и себя продолжается. Отношения выстраиваются исходя из принципов независимости и невмишательства. Очень важной составляющей для более близкого контакта является душевность, тактичность и откровенность. Без этого отношения поверхностные и обречены. Дистанцию регулирую сама. Понятие "нужности" отношений присутствует. Но если внутренний мир человека не отвечает моим представлениям об этичности или его поступки позволяют сделать вывод о лживости, двуличии, отсутствии принципов - он никогда не останется даже в разряде "нужных" людей. Притягивают активные, энергичные, шутливые,деятельные, умные, знающие что такое мера и такт в отношениях. Отталкивают надоедливые зануды, откровенные хамы, сплетники. Люблю людей сильных,честных и открытых. Даже если с таким прямым человеков возникает конфликт, уважение не исчезает и по прошествии времени всегда отношения налаживаются. С людьми, потерявшими по каким-либо причинам моё уважение, никогда практически отношения не выясняю, если только они сами на это не провоцируют и неоднократно, просто исключаю их из общения молча или если нет такой возможности ( я от них зависима в чем-то), то минимизирую.
Симпатия возникает практически сразу же при знакомстве или не возникает (остаюсь равнодушна или испытываю неприязнь). При симпатии могу на какие-то вещи закрывать глаза, не обращать внимание. Но до определенных пределов. Если шкала неприемлемых поступков перевешивает, то человек автоматически переходит из "своих" в "чужие"и обратно уже не возвращается никогда. Понимаю, что есть во мне какая-то внутренняя жесткость. Большое упрямство, основанное на совершенно четких внутренних принципах. Да, наверное, именно такое сочетание - внешняя мягкость и покладистость и внутренняя твердость. Об оттенках отношений я не задумываюсь, это совершенно разумеющееся. Оттенков столько, что можно очень долго об этом рассуждать, черно-белой категоричности никогда нет.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помочь с определением...

Сообщение Romantic » Пн июн 22, 2009 5:24 pm

Tori25
Ой, что-то Вы мне по фоткам больше Максимку напоминаете..., а мама - Габенку...
Могу ошибаться, конечно, но, все-тки, - поанализируйте еще и в этом направлении.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Прошу помочь с определением...

Сообщение Tori25 » Пн июн 22, 2009 9:17 pm

Ой, Romantic, чур меня... :D Мама у меня как раз Максим, так что у меня налёт присутствует :D :D Мне наоборот в детстве всё время стыдно было, когда она всех вокруг пыталась исправить. Это я потом адаптировалась.... А папу жалеть только недавно перестала, когда поняла наконец, что он вполне справляется... :D :D Так что по опыту могу сказать, что Максимки Штирлей строить ещё как умеют...
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]