Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Мой ТИМ

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Сообщение O-Ren Ishii » Чт сен 03, 2009 6:24 pm

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Ок. Интересный человек: талантлив, человечен, добр, упрям, умен, оригинален, настойчив.
Неинтересен: слишком педантичный и вечно погрязающий в мелочах человек. Глупый.
Я очень интересный человек. Потому что постоянно меняюсь. Всегда стремлюсь к большему и новому. Открываю в себе и в мире вокруг новые горизонты, те - которые раньше казались недоступными, и подчиняю их себе.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На то, каким образом он себя ведет. Чуткость, обходительность манер, выражение глаз.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный человек - это тот человек, который нашел в себе силы преодолеть зло и обиду внутри себя, переборол свои комплексы, и блугодаря этому способен взирать на окружающих без зависти и беспристрастно, не искажая ни их, ни реальность вокруг.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я не опаздываю, так как живу и работаю с серьезными ответственными людьми, которые мне необходимы и на которых мне необходимо производить хорошее впечатление. Приучила себя приходить вовремя или чуть-чуть заранее. Потому как один из моих знакомых, очень умный человек, всегда говорил мне: "для опоздания есть одно оправдание - смерть". Стараюсь не опаздывать, чтобы не травмировать людей, подобных ему, а их среди моих знакомых таких немало.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это отвратительно. Появляются совершенно никому ненужные деструктивные мысли и жестокая критика себя самой. Стараюсь скорее найти себе дело в таком случае, или уехать - все равно куда - развеяться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Я ничего не делаю. не умею создавать комфорт. Предпочитаю довериться своим близким людям в этом. Тем более, что для них обеспечивать мне комфорт - удовольствие. А не тяжелая работа, как для меня.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Долго обхожу все магазины. Долго меряю. Долго мучаюсь сомнениями. Потом покупаю. Комплименты - обязательны - ради них, в сущности, и покупалась вещь. Критику воспринимаю болезненно, так как прилагаю много усилий, выбирая одежду, и мне в таком случае неприятно, появляется неуверенность в себе и в своей способности оценивать красоту и эстетику вещей, как следствие - портится настроение, даже если в глубине души я понимаю, что вещь красивая и мне идет ...

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Нет. Потому что боюсь ошибиться и доставить человеку неудобства. Подобные советы принимаю от тех людей, вкусу которых доверяю. Чаще всего они сами одеты с иголочки, буквально блестят. У меня нет причин их не послушать. :)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Я совершенно не запоминаю то, во что был одет человек, за исключением близких друзей и любимых. Чаще всего я помню лицо и выражение лица человека, сияние его глаз, характер жестов, интонации. Чаще могу запомнить цвет одежды, но не саму одежду.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Морщусь, ускоряю шаг, задерживаю дыхание, стараюсь уйти как можно дальше от этого человека. Вплоть до того, что выйти из вагона.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Лежать в горячей ванной. Ощущать поток эндорфинов в крови после тренировки в фитнес-клубе. Ощущать мягкость губ при поцелуе. Чувствовать напряжение мышц человека, которого обнимаешь. Наслаждаться вкусной едой, смакуя ее.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Возьму и починю. Если будут осложнения - возьму, прочитаю инструкцию, и починю. Еще больше осложнений - вызову соседа Васю, заставлю его мне все наглядно объяснить, и починю. Совсем гиблое дело - починит Вася. Но потом все равно объяснит мне, как ему это удалось. :D

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Чувствую себя тряпкой, подонком, отбросом общества, паразитом на теле человечества. В глубине души же - абсолютный пофигизм. Работа - не главное в жизни. Тем более, что, так или иначе, я все равно рано или поздно ее сделаю. Если же на данный момент я ее не сделала - значит, были причины - душевные или телесные, и точка.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я не практичный человек. Знаю это. Смирилась. Практичной мне не быть. Не дано.
Не за это меня любят мои друзья. Так что не расстраиваюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Уважают за дела. Стараюсь расположить людей своими действиями по отношению к ним - к себе. Стараюсь превзойти их профессионально и интеллектуально, чтобы чувствовать уверенность и иметь основания для того, чтобы ощущать себя лидером и тем человеком, который имеет право принимать решения от лица коллектива.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю, если больше нет сил терпеть несусветную глупость аппонента. Вообще же, стараюсь воздерживаться от споров - споры обостряют отношения, особенно с людьми, не способными видеть одну и ту же ситуацию под разными углами. Однако же, с людьми, имеющими подвижность мышления, грубо говоря, "передовиками", спорю легко и с удовольствием, ко взаимной пользе и обогащению.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пока не выясню, что случилось, он от меня не отвяжется. буду буквально "пытать", пока не расколется и не изольет мне всю свою душу. Не люблю непоняток. Если человеку плохо - надо ему помочь. нельзя его оставлять в таком подвешенном состоянии.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это то выражение лица, с которым этот человек был, начав общаться со мной. После того, как человек начал общаться со мной - его настроение - это мое настроение. Как захочу - так и поверну. Буду грустить, сделаю так, что и он загрустит. Если же мне весело, развеселю любого. Люди часто этим пользуются, "питаясь" от меня, как от розетки, когда я счастлива. Им мое состояние счастья передается почти автоматически.

Вот сейчас я пишу это, и у меня состояние легкой усталости и скуки - мне тяжело обдумывать каждый вопрос и стараться отвечать искренне. Жаль, но я уверена, моя скука и усталость сейчас отчасти передается вам. :)


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Если я решила поссориться, если я решила, что человек заслужил такое, то буду ссориться. Если решу, что для ссоры подходящее время. То есть благодаря ей мне удастся что-то нужное донести до человека, чего он без ссоры не понимал и не осознавал.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Разочарование. Ведь я никогда ни на кого, в сущности не обижаюсь. Я к людям со всей душой. Не понимаю, когда на мою искренность дуются. Меня это ранит. Сильнее, чем того, кто "обиделся".

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Это видно. Не могу объяснить, как, но мне всегда очевидно, кто как ко мне относится. То есть буквально до того, что "она собирается сделать мне гадость", "а она - сюрприз". "Он мне не доверяет", "Она меня любит" и т. д. и т. п. Просто с неба это знание падает, не могу логически его объяснить, считаю, это бессмысленно, так как не объяснимо. :)
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Сообщение Ferzen » Чт сен 03, 2009 9:00 pm

Пройдите, пожалуйста, этот тест под своим тутошным ником и выложите полный результат http://www.socionictest.qsh.eu/

Пока мне кажется, что Гюга :)
Аватара пользователя
Ferzen
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Сообщение LDmusic » Пн сен 07, 2009 2:25 am

O-Ren Ishii
Без анкеты Елочки протипировать вас тяжело. Не Гюго вы уж точно.
Пока я не увидела вы экстраверт или интроверт,скорей всего вы этик и интуит, рационал или иррационал под "?"
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Сообщение O-Ren Ishii » Вс апр 25, 2010 10:37 pm

Я разобралась с признаками Рейнина, по ним я выхожу аккурат Драйзер.
Почему моей Драйзеровости никто не разглядел? :)
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жил отважный капитан, он объездил много стран ... :)

Сообщение O-Ren Ishii » Вс апр 25, 2010 10:47 pm

Ferzen

По этому тесту я получаюсь разными ТИМами, в зависимости от настроения. В основном - сенсорами.
Впрочем, теперь я уже окончательно уверена, что я Драйзерка, так как действительно углубилась в ПР и дотошно с листочком бумаги и карандашиком разбиралась, какие же признаки относятся ко мне.

Выделила 7 основных, в которых была полностью уверена:

1) тактик
2) уступчивый
3) статик
4) конструктивист
5) квестим
6) результат
7) негативист

Затем выделила еще 4, в которых тоже стала уверена, после прочтения подробного описания: "Наполнение признаков Рейнина: результаты практических исследований"

1) серьезный
2) решительный
3) демократ
4) беспечный

Итого, все сошлось, без подгона с моей стороны (сначала читала описание и записывала тот признак, который мне подходит, а в скобочках помечала, уверена я на 100% в этом признаке или же уверена, но не очень).

Так получились 7 основных и еще 4 признака. Затем сверила все по таблице признаков Рейнина и удивилась тому, что я Драйзер.
Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес - секретное обещание.
Этот цветок пустыни …
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.
Аватара пользователя
O-Ren Ishii
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер


Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой