Только не говори что все это зря!!!

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Только не говори что все это зря!!!

Сообщение РоманАбрам » Вт окт 30, 2007 3:34 pm

Здрасть!
Заполнил анкету, сам пока не опредили тип.
Если кто-то в этом дока (гуру)
прошу ознакомиться с моими ответами.
:D



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Разбираем (сообщество, или партию) потом переходим на члена этого сообщества или партии. И на оборот.
2. Что такое логично? На улице холодно, надо одеться теплее. Логично? Да логично!
Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Да согласуется Легко ли быть логичным? Легко


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Правило (то что соблюдается , правила дорожного движения, и т.д)
Закономерность (то что бы ты не делал приведет к закономерному результату)
Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Нет не тождественны, одно надо соблюдать, а другое произойдет потому что закономерно

4. Что такое иерархия? Ступени руководства
Приведи примеры иерархии. Бизнес: директор, зам директора, менеджер, секретарь, курьер
Власть: президент и т.д
Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Да нужно, что бы не было анархии Приведи пример иерархии систем, что это такое? .
Подчинение одной структуры другой


5. Что такое аналогия? похожесть Приведите примеры аналогий. Это аналогично этому Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? По разному Нужны ли они Вам? Когда как В каких ситуациях? Приведите примеры. Если собеседник не понимает пример приводим аналогию из его области
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? Перед тем как вбить гвоздь, подготовить инструменты В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Нормально Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? средняя
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). отлино
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? В любых при достижении цели
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. Очень легкое
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Нет потому что а это а, б это б
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

1. Что такое работа в Вашем представлении? Действие ради результата Зачем вообще нужна работа? Для результата Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Знание, опыт, желание, время

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? телефон Что такое удобный инструмент? Который позволяет получать отличный результат от применения (удобный) Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Смотрю что есть верчу в руках. (удобно).Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? отлично Как другие оценивают Ваши способности в этом? Не знаю
3. Как принято определять качество работы? По результату Как Вы определяете качество работы? По результату Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Средне, обращаю
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Все зависит от дела Бывает ли такое? бывает По каким причинам? Не интересно
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Для улучшения показателей в работе нужно …….
Какова будет ваша реакция, если он откажет? урод
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Возьми и сделай
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Надо подучится у него что бы сделать лучше
8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Солнце светит греет
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
На хрена?

1. Расскажите, что такое красота? то что радуют вызывает положительные эмоции Меняется ли Ваше представление о красоте? Думаю что с возрастом и внутреннем состоянием да Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? На сто
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Извращенная форма понимания красоты. Бомж и т.д
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Одет в то что подчеркивает его лучшие стороны (не важно модно или нет главное что ему к лицу) в гармонии. Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. То что вызывает приятное внутреннее чувство красиво,
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Думаю что да, Можно ли сказать, что есть классическая красота? Не знаю
4. Что такое уют, что такое комфорт? Это то что дает тебе спокойствие приносит удовольствие Как Вы создаете уют и комфорт? Занимаю удобное положение тела, Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? отлично Согласны ли Вы с ними? да
5. Как Вы выбираете одежду? Мерею Следуете ли Вы моде? нет Почему? У меня отличный вкус, а мода не всегда соответствует моему представлению о красоте Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Да конечно. Если жирный нужно одеваться в широкое что бы не подчеркивать свою толстоту
6. Расскажите, как Вы готовите? Я не готовлю Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? По разному
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Отлично Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Белый с черным хорошо, красный с зеленым ужасно
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? По разному Соглашаетесь ли с чужим мнением? По разному
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Ванна белая плитка, бордюр серебр. Краны Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Когда как,
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Одевает то что ему не идет Пример можете привести? Если жирный нужно одеваться в широкое что бы не подчеркивать свою толстоту
Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? 90% своему 10% прислушаюсь

1. Как Вы можете построить себя и других? Жесткостью решимостью, манипулированием Какими методами? Жесткостью решимостью, манипулированием Надавить умеете? Да Если да, то как это происходит? жестко
2. Что такое наезд? придирка Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? В зависимости от ситуации Легко ли дать отпор? Да легко
3. Что такое "свои" и "чужие"? те кто за тебя и те кто против Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Когда предадут
4. Какие есть стратегии нападения? Физическое, моральное, духовное, коварное, подлое Можете ли Вы их применить? В зависимости от ситуации Когда нападение оправдано? Когда есть цель
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Да всегда
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Вольная борьба, бокс. Во всех
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Словами, силой
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? агресивно
9. Считают ли Вас сильным человеком? Да очень Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? да
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Если сильна воля значит сильный Есть ли признаки сильного человека? Волевой В чем суть силы? в свободе Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Умеет найти общий язык, есть вера в него, авторитет

1. Что можно считать хамством? Без культурие Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? согласуется
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? грубость
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Лекцию прочитал бы на эту тему
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Стану президентом и улучшу
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? нет
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Гармония во взаимоотношениях, нет
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Немецкий Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? хозяин прав в своем доме
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? никогда не надо
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Да Если да, то придерживаетесь ли Вы их? да Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Нет Почему? Разные жизненные ситуации
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Постоянно развиваться
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Которое дает результат
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Не культурие хамство аморально Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? отличное
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?отвечу тем же Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Да Если да, то как? Грубостью не вниманием Можете ли долго плохо относится к человеку? Да Прощаете ли Вы обиды? Когда как


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Все для детей что бы были счастливы Разделяете ли это мнение? Больше да чем нет
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Допустимо Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Громко ржать,
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? Можно но не нужно В каких ситуациях? В разных
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? агрессия Как это выгладит? агрессия Что об этом говорят другие? псих
5. Что такое поверхностные эмоции? Не знаю Какие еще могут быть эмоции? Не знаю
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Правильными для кого?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? быстроВ какую сторону? В любую
8. Что такое «выплескивание» эмоций? выброс накопленного Как это происходит? Крик драка
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Не всегда
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Да Отмечаете ли настроение других да


1. Как относитесь к неожиданностям? ровно
2. Расскажите, как люди меняются? Взрослеют, мудреют Как Вы относитесь к этим изменениям? ровно Видят ли другие эти изменения? Не знаю
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? да
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? ровно (это все существует и пускай существует) Верите ли в удачу, счастливую случайность? да
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Когда как Вообще, реально ли это? да
6. Что такое время? Миг Как Вы его чувствуете? По часам Можете ли его убивать? да
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? Легко А если неизвестно точное время его наступления? Не легко
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Нет Доверяете ли таким прогнозам? Когда как
9. Опаздываете ли Вы? нет Как относитесь к опозданиям других? плохо
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, посидим покурим
b) осталось 5 минут до прихода, о ща будет
c) время пришло, а его (ее) нет, ща будет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Не хрена себе надо позвонить
e) и дальше все нет… пошел на хрен

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Да есть у каждого свой Одинаков ли этот смысл для всех людей? нет
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Избрать меня президентом
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Прислушаюсь для наиболее успешного варианта
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Интересен он мне или нет Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Из разговора манеры поведения одежды Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? нет
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Успешный, мудрый, волевой, гибкий,
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Грусть, глупость,
Вы сами – интересный человек? Да Почему? Потому что это я
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Ни как
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; сильный, умный, волевой, целеустремленный, обаятельный, обходительный, воспитанный, интересный
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия? интересная
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? гибкость мышления, целеустремленность
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Не гибкость мышления
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Успешным Почему? Хороший для кого и в чем ?Всегда ли хороший человек успешен? Нет Если не всегда, то почему? Ну хороший и что что он может?
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение Joe » Вт окт 30, 2007 3:47 pm

:D Какие к нам люди! Здрассте Рома Абрамович! Здесь Вам несказанно повезло, Ваш ТИМ давно определён опытными социониками (такими как я :D ). Вы, Рома, у нас Есь как никак, с чем Вас сердечно и проздравляю от души! :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Joe » Вт окт 30, 2007 3:51 pm

Да, кстати, Рома, а Вы любите Жучек? :D
Придставляю шо счас с ними происходит... :lol:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение РоманАбрам » Вт окт 30, 2007 3:53 pm

8-) мдааа!
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение Joe » Вт окт 30, 2007 3:56 pm

А шо, Есь оч неплохой ТИМ. Зря Вы так :D
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение РоманАбрам » Вт окт 30, 2007 3:57 pm

Милая барышня, я бы то же с радостью с Вами повесилился, но я не в курсе кого Вы имеете в виду "Жучек" что это за загадочные животные такие. Откройте мне истину. о мой милый и нежный соционик. :)
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение РоманАбрам » Вт окт 30, 2007 3:58 pm

кто это Есь? :oops:
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение Joe » Вт окт 30, 2007 3:59 pm

Жучки - зто дуалки Романа Абрамовича :D А вобче спросите луче в Бете :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение РоманАбрам » Вт окт 30, 2007 4:06 pm

кто это дуалки.
и где эта Бете :P
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение Joe » Вт окт 30, 2007 4:08 pm

РоманАбрам писал(а):кто это дуалки.

и где эта Бете :P

Дуалки это Блондинко
А Бете в Лондоне :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Galadriel » Вт окт 30, 2007 11:09 pm

С первого вопроса и до последнего пытался продемонстрировать ЧС.
Ответы не просто краткие, а вообще никакие.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение РоманАбрам » Ср окт 31, 2007 3:22 pm

Уважаемые соционики, если все таки Вас не затруднит ознакомится с моей анкетой, напишите мне к какому тим я отношусь на Ваш взгляд.

и еще мне не знакомы сокращения, к которым Вы прибегаете в ответах, (ЧС-?Жучки ?- зто дуалки? Романа Абрамовича А вобче спросите луче в Бете ?)
я понимаю что Вы продвинутые пользователи.
Проявите уважение к новичкам. Спасибо
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение РоманАбрам » Ср окт 31, 2007 6:57 pm

ознакомившись с тем что есть 16 я наибольше соответствую типу Наполеон.
Я НАПОЛЕОН, а в палате №6 Достоевский :lol:
РоманАбрам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 1:07 pm

Сообщение Joe » Ср окт 31, 2007 7:44 pm

РоманАбрам писал(а):ознакомившись с тем что есть 16 я наибольше соответствую типу Наполеон.
Я НАПОЛЕОН, а в палате №6 Достоевский :lol:

Хм... странно. Только вчера проверяла, когда таблетки по палатам разносила, точно помню, что в палате № 6 вчера были Еси... сами с собой разговаривали... :?
Ну а если серьёзно, по вашим ответам типировать можно разве что только хвостик от рыбки.
Но даже если вы и решитесь написать подробные ответы на вопросы, боюсь вы ещё очень долго будете типироваться. Вам тут такого наговорят... "крутые" соционики. Лучше обратитесь к профессионалу.
Типировать - это тебе не халву по ночам трескать. Это напряжение ума, интуиции и опыта. И никто вам тут ничего не должен, поймите :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Galadriel » Ср окт 31, 2007 10:10 pm

РоманАбрам
ЧС - это черная (волевая) сенсорика. Она как раз является у Наполеона базовой функцией.
По вашим ответам в одно слово типировать невозможно. Если хотите получить результат, заполните еще анкету и желательно, чтобы ответы были развернутыми.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс