Парень. 21 год. Анкета+Фото

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Сообщение Galadriel » Вт май 06, 2008 1:59 pm

Судя по ответу на вопрос про плачущую девушку, у дуала, скорее всего, ЧЭ должна быть ограничительной. Только я подумала про Штирлица. Может, и Джек, конечно.

suаvik
А что за рыцари и пажи?
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 2:12 pm

Ссылка на ещё одну анкету http://www.socioclub.org/typing/4025/
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Nortrom
Активист
Активист

Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Сообщение балбес » Вт май 06, 2008 2:25 pm

Galadriel писал(а):Судя по ответу на вопрос про плачущую девушку, у дуала, скорее всего, ЧЭ должна быть ограничительной. Только я подумала про Штирлица. Может, и Джек, конечно.

Мне кажется, что ограничительная при таком негативе в ступор вгонит или в негатив точно. Хотя не знаю, мне трудно судить о том, как ЧЭ в ограничительной ведет.

suаvik
А что за рыцари и пажи?

Это символьная соционика. Мне более всего нравится вариан С. Савченко (жук): расклад тимов по придворным картам Таро. На ru.laser.ru есть материалы.

В двух словах:

Рыцари: Дон, Гам, Джек, Гек. Возмутители спокойствия и борцы за что-то там свое, от масти зависит в первую очередь.

Дамы: Дюм, Макс, Драй, Габен. Любители красоты и роскоши.

Короли: Гюг, Жук, Нап, Штирль. Захватчики территории и статуса.

Пажи (вариант:принцы или принцессы): Роб, Есь, Баль, Дось. Занимаются своим делом, от масти зависит. Их кредо: я не лезу к вам и вы ко мне.

Тимные ценности:
Р Рыцари: уникальность
Д Дамы: благосостояние
К Короли: статус
П Пажи: самодостаточность.

Масти:
l Мечи - борьба за идеалы и поиск.
Y Кубки: веселье, удовольствия, общение.
$ Пентакли: деньги
f Посох: идея, убеждения

Расклад социона:

Дон Рl
Дюм ДY
Роб П$
Гюг Кf

Гам Рf
Макс Д$
Есь ПY
Жук Кl

Джек Р$
Драй Дf
Баль Пl
Нап КY

Гек РY
Габен Дl
Дось Пf
Штирль К$

Например
джек - рыцарь пентаклей, который честно и бескорыстно готов бороться за деньги.
Баль - принцесса мечей. Ей и биться, вроде, хочется, но как-то ломно, да и она сама по себе.

С Д. Бухваловым когда-то байку сочинили: Рыцарю клюнуло и он идет к кролю с идеей: Давай надерем соседу задницу. Король говорит, что хорошо, но придает идее масштаб: надрать задницы всем соседям. Советуется с дамой, она рекомендует сосердоточиться на соседях побогаче и послабее. Решение относят министру-пажу, а он уже подсчитывает смету и рассылает приглашения на войну рыцарям.

По позам обычно хорошо определить звание - рыцарь или король. Вообще, в типировании помогает. Могу чуть подробнее про какие-то тимы рассказать.
Всех люблю, один останусь!
балбес
Местный
Местный

Медали: 2

Сообщение Galadriel » Вт май 06, 2008 3:15 pm

Не надо пажей! :evil: Пусть будут прынцы и прынцессы :icon_king :icon_queen

suаvik писал(а):По позам обычно хорошо определить звание - рыцарь или король. Вообще, в типировании помогает. Могу чуть подробнее про какие-то тимы рассказать.

Ага. Можно в личке, чтоб тему не загружать посторонней информацией.
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 3:32 pm

Рабочей версии я, наверное, так и не услышу))
Или Джек *по одному посту* - эта версия и есть?
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение Galadriel » Вт май 06, 2008 3:35 pm

От меня пока Штирлиц в качестве рабочей версии.
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 3:54 pm

Galadriel, а каким должно быть минимальное совпадение между тем, что есть и тем, что в описаниях? В процентном соотношении или ещё как-нибудь?
Прочитал, наверное, не меньше половины описания всех типов в инете, да только все - не то. Максимум процентов 60-70 сходится - и на этом точка. Причем, сходства в разной степени есть со всеми типами.
Что за блин новый ТИМ такой - аморф? Чувствую себя пластилином.. - не угадаешь, какая будет форма, и к кому причислят в следующий раз :(
:o
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение Galadriel » Вт май 06, 2008 4:05 pm

Nortrom писал(а):Что за блин новый ТИМ такой - аморф? Чувствую себя пластилином.. - не угадаешь, какая будет форма, и к кому причислят в следующий раз :(

Так не надо, а то в Гамлеты отправят :D

Nortrom писал(а):каким должно быть минимальное совпадение между тем, что есть и тем, что в описаниях? В процентном соотношении или ещё как-нибудь?

Смотря какое описание. Иной раз такую бредятину про себя читаешь, а иногда почти дословно сходится. В среднем около 80%, как я считаю, должно подходить. Еще же от тима автора зависит, его опыта общения с разными людьми и отношения к тимам. Бывает про кого-то хорошо написано, а про кого-то полная фигня.

Вот это почитай. К нему обычно серьезно не относятся, но я его на маме-Штирлице проверяла, ей почти все подошло. http://daer.narod.ru/LIBRARY/types.htm И про Джека там же можешь глянуть.

Да, кстати, не помню, спрашивала ли. Какие у тебя отношения со спортом? Занимаешься чем-нибудь?
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 4:10 pm

У меня была запущенная тяжелая форма пневмонии с осложнениями - чуть коньки не отбросил :) Поэтому сейчас - только зарядочка с утра.

А раньше (если считать с детства) занимался футболом, баскетболом, шахматами (типа тоже спорт, ага :) ), таэквон-до, бегом, рукопашным боем, танцами. Из всего этого только рукопашный бой я выбирал сам. Остальное - родители унимали мою детско-подростковую кипучую энергию.
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение Nortrom » Вт май 06, 2008 4:22 pm

Прочитал описания Штира и Джека, пробежался глазами по остальному, что есть по указанной тобою ссылке. Ничего и не изменилось - все те же "половинчатые" сходства и все та же неопределенность. Причем сходства реальные, а не выборочные (типа вот это понравилось - причислю себе)

Гамлетом я уже был, не страшно :)
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение Nortrom » Ср май 07, 2008 4:05 am

Решил написать небольшой текст на ночь глядя. Единый непрерывный поток сознания, так сказать)
Думаю, при оценке так оно будет правдивее. Просьба оценивать с точки зрения соционики, если в этом можно найти крупицы дехотомий.

Наверное, прикольно было бы быть роботом. Ну а че? Вот скажем после ссор с близкими просто рассчитать оптимальные пути решения чего-то не устраивающего тебя. Допустим, ссора с очень близким другом женского пола: Выждал, пока страсти не улягут, потом пришел, сразу же оценил вероятность примирения, мгновенно подрасчитал, какие фразы стоит говорить, а какие нет... перебрал все возможные варианты действий для конкретного индивидуума... И всё! Считай, помирился. Сидишь уже пьешь совсем ненужное роботам пиво на скамеечке перед домом или прогуливаешься в парке с этой подругой детства. Обнимаешь её,выигрываешь ей призы в тире и показываешь, что ни твои, ни её слова в моменты разгоряченной ссоры ничего более не значат. Показываешь, чтовсе так же, как и прежде, а сомнения можно отправить на йух. Ну а че?Представьте только, что создана программа полной эмуляции всей вербалики и невербалики человеческого общения. Вы только представьте!Представьте, что вы не можете отличить робота от человека! Разве нездорово? И такой механизм всегда будет логичен и стабилен! Такой механизм всегда будет оптимален и эффективен. Минуту назад он прирезал четверых падонков с ножами, напавших на вас, а сейчас уже рассказывает вам анекдот про чапаева. Абсолютная беспристрастность. Абсолютная эффективность. Абсолютная чувственность, основанная на ваших желаниях.Абсолютная корректность. Абсолютный идеал, который требует лишь чуть-чуть доработанности и подгонки именно под вас. Аморф по всем характеристикам. Пластилин, который изменяется так, что вы и не заметите и будете без ума от счастья. А только представьте себе тело этого механизма: рельефная мышечная ткань, цвет волос согласно вашим пожеланиям, цвет глаз, размер пениса, рост, фигура... абсолютно все.Хорошо? - да просто отлично! И если, скажем, в будущем ваши друзья захотят приподнести вам такого в подарок на ДР и настроят его на"неожиданную встречу" с вами, то вы ничего не почуете и не будете подозревать - робот будет реагировать так, как вы скрытно хотите. Вас не будет смущать явная подстройка и удовлетворение всех ваших желаний.Робот - он с хитрецой, рассчитанной именно на то, что вы поверите.

Представьте себе, девушки и парни, мир идеальных партнеров. Мир индивидуального счастья, мир гармонии и чувств. Мир, где каждой личности даруется все.Мир, к которому в конце концов придет человечество в погоне за сникерсами, которые сейчас тали ещё и с лесными орехами!

Но знаете что? мне не нужен мир с искусственными витаминами в баночке. Мне не нужен мир с рыбалкой в бассейне. Мне не нужен мир с химически синтезированной капустой в салате, которая ещё вкуснее по сравнению натуральной. Мне не нужна идеально абсолютно чистая вода из-под крана,Не нужны виртуальные друзья, не нужны новые реалистичные 3D стерео-очки виртуальной реальности и кондиционер.... Мне не нужно ничего, что может мне понравиться. Мне не нужна имитация чего-либо, даже если она точь-в-точь повторяет настоящее, и я не увижу разницы.

А знаете почему? -потому что с моей смертью все это потеряет всякий смысл...
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение балбес » Чт май 08, 2008 9:31 am

Наверное, прикольно было бы быть роботом. Ну а че?

Игра с возможностями - за интуицию. квестимность. Общая идея, слова "прикольно", вопрос к залу - экстрасверсия и рыцарство (экстраверсия+интуиция). Предположение о будущем - динамика.

Вот скажем после ссор с близкими просто рассчитать оптимальные пути решения чего-то не устраивающего тебя.

"Оптимальные пути решения" - ЧЛ. Опять динамика. Попытка приложить ЧЛ к БЭ, следовательно ЧЛ в заметно более сильной позиции, чем БЭ.

Допустим, ссора с очень близким другом женского пола: Выждал, пока страсти не улягут, потом пришел, сразу же оценил вероятность примирения, мгновенно подрасчитал, какие фразы стоит говорить, а какие нет... перебрал все возможные варианты действий для конкретного индивидуума... И всё! Считай, помирился.

Рыцарский напор, хотя, возможно уже и королевский тут. Опять игра со временем - динамика. "Выждал", "мгновенно" - сильная БИ. И опять попытка поставать ЧЛ на помощь БЭ. Не сразу включается в конфликт - эмотивизм. На первом месте что стоит говорить, только потом, что нет - позитивизм. Результатник - побыстрее покончить с процессом, и убеждение, что в отношениях можно поставить точку.

Сидишь уже пьешь совсем ненужное роботам пиво на скамеечке перед домом или прогуливаешься в парке с этой подругой детства.

А вот тут веселость появляется... опа. да еще и намеки на внушаемую БС. В версии добавляется дон, хоть и очень странно это пока.

Обнимаешь её,выигрываешь ей призы в тире и показываешь, что ни твои, ни её слова в моменты разгоряченной ссоры ничего более не значат.

Опять идет БИ, динамика и результат: расставление точек над i.

Показываешь, чтовсе так же, как и прежде, а сомнения можно отправить на йух.

Решительность. И в целом по посту, сама идея - за беспечность, скорее. Опять интуиция БИ.

Ну а че?Представьте только, что создана программа полной эмуляции всей вербалики и невербалики человеческого общения. Вы только представьте!Представьте, что вы не можете отличить робота от человека! Разве нездорово?

Рыцарство. Скорее квестимность, все же (а это против джека). Но с другой стороны - человек не выдержал режим вопрос-ответ и выдал единый кусок текста, ему так проще. А это совсем-совсем за деклатимность.

И такой механизм всегда будет логичен и стабилен! Такой механизм всегда будет оптимален и эффективен.

ЧЛ+ЧЛ. Причем явно в плюсах, совсем не ограничительная, к версии дона большой минус.

Минуту назад он прирезал четверых падонков с ножами, напавших на вас, а сейчас уже рассказывает вам анекдот про чапаева.

ЧС (урезонивание подонков) скорее в блоке ХОЧУ, как БЭ по всему посту. Результат. Возможно беспечность (или это веселость?)

Абсолютная беспристрастность. Абсолютная эффективность. Абсолютная чувственность, основанная на ваших желаниях.Абсолютная корректность. Абсолютный идеал, который требует лишь чуть-чуть доработанности и подгонки именно под вас.

Рыцарь, без сомнения. Причем рыцарь пентаклей, рыцарь черной логики.

Время поджимает, подробно не буду дальше расписывать.

Аморф по всем характеристикам. Пластилин, который изменяется так, что вы и не заметите и будете без ума от счастья. А только представьте себе тело этого механизма: рельефная мышечная ткань, цвет волос согласно вашим пожеланиям, цвет глаз, размер пениса, рост, фигура... абсолютно все.Хорошо? - да просто отлично! И если, скажем, в будущем ваши друзья захотят приподнести вам такого в подарок на ДР и настроят его на"неожиданную встречу" с вами, то вы ничего не почуете и не будете подозревать - робот будет реагировать так, как вы скрытно хотите. Вас не будет смущать явная подстройка и удовлетворение всех ваших желаний.Робот - он с хитрецой, рассчитанной именно на то, что вы поверите.

А вот тут и на болевую БС ОЧЕНЬ похоже. И опять интуиция.

Представьте себе, девушки и парни, мир идеальных партнеров. Мир индивидуального счастья, мир гармонии и чувств. Мир, где каждой личности даруется все.Мир, к которому в конце концов придет человечество в погоне за сникерсами, которые сейчас тали ещё и с лесными орехами!

Рыцарство сплошным потоком. Опять тут много БЭ в блоке ХОЧУ.

Но знаете что? мне не нужен мир с искусственными витаминами в баночке. Мне не нужен мир с рыбалкой в бассейне. Мне не нужен мир с химически синтезированной капустой в салате, которая ещё вкуснее по сравнению натуральной. Мне не нужна идеально абсолютно чистая вода из-под крана,Не нужны виртуальные друзья, не нужны новые реалистичные 3D стерео-очки виртуальной реальности и кондиционер.... Мне не нужно ничего, что может мне понравиться. Мне не нужна имитация чего-либо, даже если она точь-в-точь повторяет настоящее, и я не увижу разницы.

А знаете почему? -потому что с моей смертью все это потеряет всякий смысл...

Болевая БС.

В, общем, пост почти полностью за джека. Надо сравнить теперь просто разлия джека и штирля, и для очистки совсети и на дона проверить.
балбес
Местный
Местный

Сообщение Galadriel » Чт май 08, 2008 10:11 am

suаvik писал(а):А знаете почему? -потому что с моей смертью все это потеряет всякий смысл...

Болевая БС.

Вспоминается строчка Непомнящего :"Мама, когда я умру, у меня не будет больше перхоти". Почему именно БС болевая?
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Nortrom » Чт май 08, 2008 10:25 am

*приподнимает одну бровь*
Отдельное спасибо, гр-н suаvik!
Nortrom
Активист
Активист

Сообщение балбес » Чт май 08, 2008 10:48 am

Galadriel писал(а):
suаvik писал(а):А знаете почему? -потому что с моей смертью все это потеряет всякий смысл...

Болевая БС.

Вспоминается строчка Непомнящего :"Мама, когда я умру, у меня не будет больше перхоти". Почему именно БС болевая?

О нет, болевая по предпоследнему абзацу. Последний абзац я вообще не рассматривал, он выпадает: больше похоже для драматизма здесь, чем для смысла.
балбес
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Жуков