Прошу протипировать по фотографии...

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Прошу протипировать по фотографии...

Сообщение Сусанна » Сб сен 09, 2006 4:28 pm

Изображение

Прошу протипировать по фотографии. Тесты вызывают у меня раздражение, очень не люблю опросники. Заранее благодарна всем.
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Татьяна » Сб сен 09, 2006 4:36 pm

Сусанна
вроде бы экстраверт и сенсорик...хотя я не сильна в типировании по внешности. абсолютной достоверности оно не дает. как и тесты. порой не получается типировать человека даже в личном общении. так что будет лучше, если Вы все-таки заполните опросник. :) на сайте большой выбор анкет, возможно, Вы найдете ту, которую захочется заполнить :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сусанна » Сб сен 09, 2006 4:57 pm

Татьяна писал(а):Сусанна
вроде бы экстраверт и сенсорик...хотя я не сильна в типировании по внешности. :)


Спасибо, Татьяна.
Мне сильно точно и не надо, приблизительно сойдет.
Сейчас пойду и почитаю кто такой экстраверт и кто сенсорик, надеюсь, порядочные люди. :)
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Татьяна » Сб сен 09, 2006 5:34 pm

Сусанна
для определения соционического типа необходимо 4 признака...по двум (в которых я тоже не вполне уверена) его не определишь.
почитайте вот эти вот 2 описания. они очень короткие, но может, узнаете себя:
http://www.socionik.ru/views/54.htm
http://www.socionik.ru/views/60.htm
если они совсем не подходят, тоже напишите(:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сусанна » Сб сен 09, 2006 9:08 pm

Татьяна писал(а):[b]...но может, узнаете себя:
http://www.socionik.ru/views/54.htm
http://www.socionik.ru/views/60.htm
если они совсем не подходят, тоже напишите(:


Я прочла, Татьяна. Спасибо за ссылки. Жуков мне не нравится, но на меня очень похоже. И Штирлиц тоже...:))
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Татьяна » Сб сен 09, 2006 9:11 pm

Сусанна
хехе...не нравится...ну, раз не нравится...скорее всего не Жук...мне сразу понравилось...гогда меня в Жука затипили :)
а Штирлиц тоже не нравится? или тоже похоже? :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сусанна » Сб сен 09, 2006 9:29 pm

На Штирлица я тоже похожа. Видимо, придется тест пройти.
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Сусанна » Сб сен 09, 2006 9:36 pm

Татьяна, у меня есть несколько очень характерных черт - я кратко говорю, быстро принимаю решения, терпеть не могу самокопание и всякую нудистику.
Может по этим признакам специалист может достаточно точно меня отнести к какому-либо типу?
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Татьяна » Сб сен 09, 2006 9:42 pm

Сусанна
очень на Штира похоже!!!
тесты проходить не стоит...они разные варианты выдают...а то, что Вы и на Жука и на штира похожи - немудрено! это очень близкие типы...я потому и не смогла между ними выбрать(:
прочитайте вот это описание. насколько оно отражаетв Ваше поведение и взгляды? что подходит, что нет? :)
Описания типов личности по Гуленко*

Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ)
Описание по функциям

1. Р - деловая логика

Напористый и работоспособный человек. Большой труженик. Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается. Борец за качество, надежность и продуктивность труда. Всегда ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности. Рачительный и экономный хозяин. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами. Делает заготовки. Умело эксплуатирует технику. Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.

2. S - сенсорика ощущений

Очень заботливый человек. Обеспечивает своим близким достаток и комфортные условия жизни. Помогает людям не словом, а делом. Отдыхает так же основательно, как и работает. Любит праздничные застолья, обильную пищу, вкусно готовит еду. С удовольствием делает подарки, преподносит сюрпризы. Тяжело переносит недомогания, запускает болезни. Других лечит охотнее, чем самого себя. Ему важно установить причины плохого самочувствия. Выглядит опрятно, аккуратно носит вещи. Обновку никогда не наденет сразу - бережет ее для подходящего случая. Предпочитает строгий деловой или классический стиль одежды. Особое внимание уделяет чистоте обуви.

3. Е - этика эмоций

В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.

4. Т - интуиция времени

Отношение определяет по умению держать свое слово, вовремя предупреждать о намерениях, приходить точно к назначенному сроку. Ценит тех, кто не жалеет для него времени. Ко всему готовится заблаговременно. Внезапные, без предупреждения изменения планов его выводят из себя. Не любит отвечать на вопросы: "Что будет завтра?", "Когда ты это сделаешь?" и т. п. Очень нуждается в гарантированном будущем, предсказуемости событий. Не любит радикальных перемен, резких изменений курса. Предпочитает движение вперед по прямой линии. Плохо предвидит опасности. Уважает традиции и закрепленные временем обычаи. Однако стремится идти в ногу со временем. Цепляться за старое не станет.

5. R- этика отношений

Его самочувствие зависит от сложившейся вокруг него психологической атмосферы. Если люди враждуют, не доверяют друг другу, его здоровье быстро ухудшается. Очень устойчив в личностных привязанностях. Для тех, кто откликается на его симпатии, сделает гораздо больше, чем они ожидают. Нуждается в глубоких и прочных человеческих отношениях, Однако близко сойтись с ним нелегко в силу его высокой требовательности к партнеру. Любит длинные задушевные разговоры, рассказы о способах времяпрепровождения. Несмотря на внешнюю резкость, в душе довольно сентиментален.

6. I - интуиция возможностей

Его творческие способности повышаются в хорошем настроении. Если чувствует, что задуманное в принципе возможно, то с энтузиазмом и рвением приступит к воплощению замысла. Не может жить бесцельно, не имея перед собой ясной перспективы. Достижение каждого промежуточного результата его воодушевляет, рождает желание пройти всю дистанцию. Любит соревнование, игры, динамические виды спорта. Азартен. Особенно воодушевляется, если требуется доказать свои способности. Когда теряет ориентацию, попадает в безвыходное положение, очень нервничает, падает духом. В такой ситуации нуждается в совете, спокойном подтверждении или же коррекции конечной цели.

7. L - структурная логика

Не может жить в хаосе и беспорядке. Борется против недисциплинированности, нарушений норм и правил. Сам демонстрирует пример собранности и организованности, однако на остальных у него не хватает сил. Прежде чем начать что-нибудь серьезное, собирает всю относящуюся к делу информацию. Не может действовать бессистемно, вслепую. Не терпит хитрости, изворотливости, попыток обмана. Свое нелицеприятное мнение высказывает прямо. Критичен в оценке результатов своей и чужой работы. Ему трудно объяснить технологию какого-нибудь действия. Системно-аналитическое мышление - его болезненная сторона. Инструкциям предпочитает метод "делай как я". От слов стремится побыстрее перейти к делу.

8. F - силовая сенсорика

Умеет заставить людей трудиться. Не потерпит возле себя лентяев и халтурщиков. Для него свойственно сильное чувство хозяина. Не позволит, чтобы кто-то командовал на его территории. Живет по принципу "мой дом - моя крепость". Все свои силы вкладывает в дело. Различные хобби и другие развлечения его мало интересуют. Сильно концентрируется на предмете труда. Никогда не использует силу для подавления, унижения, захвата власти. Силу, которой его наделила природа, направляет на полезные дела, бесперебойное управление технологическими процессами.
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Oleg » Сб сен 09, 2006 10:11 pm

Сусанна, вставил твое фото прямо в форум.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Сусанна » Вс сен 10, 2006 9:45 am

Татьяна писал(а):Сусанна
очень на Штира похоже!!!
тесты проходить не стоит...они разные варианты выдают...а то, что Вы и на Жука и на штира похожи - немудрено! это очень близкие типы...я потому и не смогла между ними выбрать(:
прочитайте вот это описание. насколько оно отражаетв Ваше поведение и взгляды? что подходит, что нет? :)
Описания типов личности по Гуленко*
.


Татьяна, спасибо тебе огромное. По описанию я точно Штирлиц. Я понимаю, что в описании типа по Гуленко присутствуют только положительные качества типа, но тем не менее. Посмотрела все по пунктам несколько раз:
1. Работаю всегда очень много, на работе не замечаю времени и не чувствую усталости...
2. Не имею собственной семьи, но своих родителей и семью сестры обеспечиваю полностью уже много-много лет. И радуюсь тому, что у меня есть возможность обеспечить их благосостояние. Возможно в этом я нашла смысл жизни.
3. Люблю новые дорогие вещи, но сразу действительно ничего не одену. Даже долго не одену.
4. Никогда в жизни не прошла курс лечения до конца, само собой все проходит. Когда врачи пугали меня страшенными диагнозами, я, естств., печалилась... пару суток, а потом шла на работу.
5. Бывает - психую, бываю в ярости. Но, как правило, долго-долго держу это в себе, даже никто ничего не замечает в моем состоянии. Всегда хочу, чтобы недоразумения рассосались сами, не люблю их раскачивать. А взрываюсь в самый неподходящий момент для обидчика. Но это не крик и истерики, а удар под-дых.
6. Халтурщиков действительно не люблю, чувствую их за версту.
7. Помогаю многим, но не могу слюни пускать по поводу их неудач. Говорю, что делать или делаю сама, но чаще всего даю деньги, возвращать которые мне не нужно.

Вижу-вижу,:)) что получается какой-то идеальный тип. Но, правда, я такая, ей-Богу. Я о свои недостатки также очень реально оцениваю.
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Сусанна » Вс сен 10, 2006 9:53 am

Oleg писал(а):Сусанна, вставил твое фото прямо в форум.


Олег, скажи мне, пожалуйста, а где это посмотреть? Может там специ обо мне что-нибудь скажут.
Аватара пользователя
Сусанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:03 pm
Откуда: Юг

Сообщение Oleg » Вс сен 10, 2006 10:18 am

Сусанна, в первом сообщении нажимаешь "правка", у тебя был путь на страницу с картинкой, а не на саму картинку (jpg-файл).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение sur » Вс сен 10, 2006 4:08 pm

а почему не Жук :)?
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Йера » Вс сен 10, 2006 5:37 pm

Предложу версию Драйзера.
PS: По одной фото не типируют.
Аватара пользователя
Йера
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:01 am

След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]