ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
8%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
25%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
25%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Вс авг 10, 2008 10:29 pm

Всем привет !
Я – запутавшийся Штирлиц (или не Штирлиц ?))).
Увлеклась соционикой несколько месяцев назад, и тесты определили меня как Штирлица. Сначала была согласна, но потом появились сомнения. Я – пианистка и прекрасно чувствую время, но вместе с тем у меня хороший вкус и я умею красиво одеваться … Так что начала сомневаться, что я именно Штирлиц. У меня, конечно, есть еще предположения и колебания между несколькими определенными типами, но, думаю, лучше их не называть, чтобы Вам было легче типировать. )))))

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо !!!

Анкета №1

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Есть дом – общее. Есть кирпич – частное.
Частное – мать родила еще одного ребенка. Старший понимает - общее – все люди рождаются подобным образом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Логично – это когда первое вытекает из второго, второе из третьего и так далее. Когда информация достоверна и упорядочена. А так же может быть проверена. Когда посторонний человек при желании может восстановить цепочку фактов, например, зная только о первом, но не зная о втором и третьем, или зная только о втором итд.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
- Правило – это искусственно созданный кем-то закон.
- Закономерность – это то, как события логически и естественно для них в данных обстоятельствах и условиях должны развиваться дальше, или то, как они скорее всего будут развиваться при данных обстоятельствах и условиях.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Вертикальная иерархия. Вассал моего вассала – мой вассал. Ну и аналогично для чего угодно.
- Подчиняться нужно, но без фанатизма. Почему ? Потому что нельзя плевать на общество – а то оно плюнет на тебя.)))

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
- Да вот в ответе на вопрос 4 уже привела аналогию. Фраза «Вассал моего вассала – мой вассал» - аналогия понятия «иерархия».

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
- Последовательность – это логичность действий.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
- Обычно она у меня на высоком уровне. Но мои друзья тоже очень последовательны.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). - 10 из 10

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
- Выполняя творческую и оригинальную работу.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
- Сократ говорит «Я знаю» (1) и мы ему верим, это правда. Затем он говорит «Что я ничего не знаю» (2).
Если утверждение (1) правда, то утверждение (2) – ложь, так как Сократ тогда не «ничего не знает» совсем, а все же знает одну истину – что он «ничего не знает», что само по себе опять ложь.
Если утверждение (2) – правда, то Сократ и в самом деле ничего не знает, тогда утверждение (1) – ложь. Получается, что Сократ как бы утверждает в этом случае, что он и «ничего не знает» и вдобавок еще и сам не знает о своем незнании, что является ложью, так как утверждение (2) правда.
Вывод – ну на мой взгляд это просто такая Сократовская логика, иначе эту великую мысль просто нельзя выразить. Но в ней присутствуют логические противоречия.

Почему я выбрала этот вопрос? - Потому что анализировать умных людей и людей вообще - для меня - кайф, потому что этот вопрос показался мне наиболее интересным и потому что я люблю выявлять и обнаруживать противоречия.)))





1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Работа – это способ обеспечить себе нормальную жизнь. Если работа не на износ и достаточно интересна и целесообразна, я с ней справлюсь.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
- Ноутбук, калькулятор, нож … Ну, например, если я крашу стены, я покупаю хорошие кисти разных размеров, несколько валиков с меняющимися насадками, и, конечно, слежу, чтобы все было удобным и чтобы соотношение цена/качество было оптимально. Обычно ко мне не придираются.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- Качество работы видно в продуманных мелочах, в сдаче работы в срок, в ее презентации и оформлении. И в соответствующем положительном настрое тех, кто ее делал.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
- Чувствую угрызения совести. Могу не завершить работу – если она нудная, если я устала и измотана, или если она второстепенная либо несущественная, и у меня на нее в данный момент нет времени.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
- Начну издалека. Скажу о повышении эффективности труда в комфортных условиях. Заранее продумаю бюджет запроса … Хотя сложно сказать, я в такой ситуации еще не была.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
- Вежливо извинюсь и поблагодарю. Но стану работать лучше, а позже повторю свою просьбу.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
- "Да, ты прав(а), ты все замечательно умеешь делать." – и, если совет разумный – прислушаюсь, если нет – буду делать по-своему.)))

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- Я рада, что мне есть до кого расти и на кого равняться. Мне интересно с сильными и умными людьми. Буду учиться у него тому, чего мне не хватает.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
- Выбор – это свобода, это право любого человека. Мы должны уважать выбор другого человека, как свой собственный. Люди будут только рады и благодарны за это.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- А зачем? ))) Лучше, если мне поручено распределять денежные средства. Тогда останется найти хорошего архитектора, рабочих и организовать правильную пиар компанию, чтобы потом срубить побольше.)))



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
- Красота – это классические пропорции, изюминка, оригинальность. Это правильность в сочетании с исключением из правил. Красота неповторима и многолика. Я просто вижу красоту и не думаю, вернее, мне совершенно все равно, совпадает ли мое понимание красоты с общепринятым. Часто я могу видеть красоту там, где ее не видят другие.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
- Красиво одетый мужчина: чистота, опрятность, натуральные ткани, хороший парфюм, гармоничное сочетание цветов основных деталей одежды, несколько ярких деталей – оригинальные аксессуары, дорогие часы, очки, чистый глаженный носовой платок итд.
- Красиво одетая женщина – аналогично. Некрасиво – когда все выглядит несвежим, небрежным и непродуманным.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Классической становится та красота, которая очевидна для всех. В разные эпохи это разная красота. А для самостоятельно мыслящих людей шаблонов вообще нет.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- Уют – мягко, тепло, спокойно.
- Комфорт – сыто, радостно, гармонично. Создать уют и комфорт – создать человеку приятное настроение среди приятной обстановки и удовлетворить его нужды.
- Я умею создавать уют и комфорт, и люди с этим согласны.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- У меня свой собственный стиль. Я следую моде, но мне больше нравится создавать свои неповторимый образ. Стараюсь держать себя в форме, и носить то, что на мне хорошо сидит. Как понимаю, что хорошо сидит? – Смотрю в зеркало.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
- Я умею готовить (оооочень простые блюда, правда), и то, что я готовлю, вкусно. Сама я большой гурман.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
- Люблю простую классику – черный-белый-серый-красный-джинсы. Ну это так, к примеру. Все возможные сочетания описать просто невозможно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
- Соглашаюсь, если оно совпадает с моим. В любом случае, вещь прежде всего должна нравиться мне.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- Очень люблю малярные работы. Спец по покраске стен. Сама занимаюсь оформлением интерьера.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
- Классика дурного вкуса – клеточка с полосочкой или с горошком. Да, я доверяю только своему вкусу. Потому что мой вкус проверен временем и не подводит меня.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
- Мягко помогаю разобраться в ситуации и осознать необходимость совместных действий. Хотя иногда могу говорить с человеком и достаточно резко, не стесняясь в выражениях, пока он не поймет, что надо делать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Ну, однажды на меня на улице наехали девочки в дредах, потому что у меня красивые длинные волосы. Я их проигнорировала, хорошо, что шла с компанией. Справляюсь с наездами – прошу защиты у старших или у друзей, стараюсь не общаться, не провоцировать и игнорировать личностей, способных к наезду.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
- Свои – это те, кто тебе помогает, кому ты доверяешь, и кто тебя не предавал. Чужие – те, кому нельзя доверять. Свой становится чужим в случае повторного предательства.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
- Если нападение – это защита. В противном случае я предпочитаю не нападать первой и сохранять мир.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Если мои претензии и права на нее обоснованы и справедливы.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
- Только те, которые защищают жизнь людей, а не власть или еще какие-нибудь химеры.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Целенаправленно, шаг за шагом, бороться за них каждый день.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Мобилизуюсь и даю отпор.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Да, меня считают сильной. Я знаю пределы своих возможностей.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
- Вокруг сильного человека обычно всегда «свита» обожателей и авторитет в обществе. Просто сильные защищают права слабых, не боятся выразить словами то, о чем молчит масса, а за это «масса» обожает сильных.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Хамством я считаю: постоянно перебивать собеседника, смеяться (с издевкой или сарказмом) над человеком в его присутствии или в присутствии общих знакомых, лезть человеку в душу или в личную жизнь сразу на первых порах знакомства. Ну и так далее.
- В моем понимании, хамство – еще одна сторона человеческой глупости и невыдержанности. А также показатель закомплексованности того, кто хамит, его неуверенности в себе, злости.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Конечно. Хотя вполне достаточно было бы, если бы каждый думал в первую очередь своей головой, а не подчинялся диктату со стороны различных организаций, особенно политических. Разумеется, при условии наличия достаточно высокой нравственности.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
- Нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
- Для меня любовь неразрывно связана с ненавистью. Ты любишь человека, но ненавидишь свою зависимость от него.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
- Все для гостя в пределах возможностей хозяина.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
- Сочувствие – это умение разделить чувства другого человека как свои собственные. Я этого в полной мере не умею. Но хотела бы уметь. Сочувствие следует проявлять к друзьям, близким, жертвам международных конфликтов, бездомным. Не надо – к жестоким людям.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Конечно, есть. Это этикет. Не скажу, что я знаток в облати этикета, но у меня есть определенный набор правил поведения с людьми, которых я всегда стараюсь придерживаться. Прежде всего, нормы поведения нужны во избежание конфликтов при общении и вообще, для того, чтобы сделать отношения с окружающими людьми более спокойными и гармоничными, чтобы не попадать впросак и не совершать грубые бестактности.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- Нет, не достаточно. Нужно искренне любить людей в целом и уметь находить индивидуальный подход к каждому из них, в частности.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
- Правильные отношения – когда все участники уважают и ценят права человека, живут по общечеловеческим моральным законам.
- Неправильное – пример – конлагеря, бойкоты учеников какому-нибудь несчастному ребенку в школах, скандалы и побои в семьях – когда люди перестают быть людьми и больше напоминают животных.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Я не считаю себя вправе судить о том, что морально, а что нет.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Увеличиваю дистанцию с этим человеком. Потом стараюсь узнать о нем больше, поставить себя на его место, частично понять его и его мотивы. Затем, когда я уже ясно вижу, что из себя представляет человек, сближаю дистанцию. И полностью уверена, что этот человек не сможет делать мне гадости, по крайней мере за моей спиной.
- Негативное отношение я не проявляю. Но иногда могу ослабить контроль и пропустить пару едких замечаний по поводу этого человека.




1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Нет. Это пустой идеализм. Чтобы выжить, ребенок должен знать, что такое слезы.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Допустимо. Недопустимо – на лекции о квантовой физике вдруг ни с того, ни с сего начать смеяться.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
- Отрицательные эмоции мобилизуют и делают человека (по крайней мере, некоторых) сильнее и выносливее.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
- С близкими людьми – плачу, кричу, ругаюсь.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
- Поверхностные эмоции – это эмоции повседневной жизни. Сильные эмоции – когда в жизни происходит что-то экстремальное. Далее идут чувства – любовь или ненависть, у некоторых людей диапазон исчерпывается не ненавистью, а завистью, - это самые сильные и глубокие эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
- Правильные – те, которые не наносят вред ни самому человеку, ни окружающим его людям. Неправильные – наоборот.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Достаточно быстро и в любую сторону. Но сейчас предпочитаю быть просто спокойной.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
- Когда бросаешься на шею человеку и понимаешь это только тогда, когда на ней уже висишь.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
- О да. Хотя могу иногда поиграть на публику. (Хотя редко. Если это мне очень нужно в каких-то целях.)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
- Смутно, мне не до этого. Хотя у интересующего человека я подмечаю все мелочи в изменении настроения.



1. Как относитесь к неожиданностям?
- С интересом и азартным ожиданием.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- Люди меняются под действием внешних условий, под влиянием обстоятельств и других людей. Реже – даже мелочь вроде прочитанной книги может изменить жизнь и образ мыслей человека навсегда.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
- Да, я так считаю, потому что это поднимает мне настроение.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
- Гороскопы и гадания – чушь. Правда, мне нравятся карты Таро, потому что они хорошо «пропиарены», стильные и мистические + красивая колода и интересные описания.
- В удачу и счастливую случайность безусловно верю.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- Не думаю. Но могу просчитать действия некоторых людей.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Стараюсь использовать время рационально и не тратить попусту.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- Заполняю время ожидания интересными событиями и делами, а на худой конец, просто интересными мыслями.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Доверяю прогнозам только тех людей, которым доверяю, и в умственных способностях которых однозначно уверена. Предпочитаю советоваться с такими людьми, но могу принимать решения и сама. Предпочитаю не предсказывать, чем дело кончится, а сделать все, чтобы оно кончилось с максимальной выгодой для меня.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Очень редко. Если человек опаздывает – это верный признак слабого характера/безалаберности/проблем в жизни. А также проявление неуважения к тем, кто его ждет. Хотя иногда опоздания очаровательны. Мне кажется, опаздывающему нравится играть на эмоциях ждущих его людей и видеть, что его ждут, а не он ждет.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - Читаю интересный журнал/книгу
b) осталось 5 минут до прихода, - Читаю интересный журнал/книгу
c) время пришло, а его (ее) нет, - Смотрю на часы, удивляюсь, читаю интересный журнал/книгу
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - Думаю, что человек а) явно неудачник и не стоит в следующий раз тратить на него/нее свое время; б) какая-то экстремальная/нестандартная ситуация
e) и дальше все нет… - Спокойно иду по своим делам или пробегаюсь по ближайшим магазинам.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Смысл жизни найти в ней свой смысл.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
- Это невозможно. Можно сделать людей чуть более счастливыми, но сделать счастливыми всех – это уже утопия.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
- Учту все мнения по данному вопросу, включая свое, взвешу все «за» и «против», и приму решение.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Иногда первое впечатление обманчиво. Мнение о человеке составляю год-два, если возможно, если нет – то по внешнему виду, добросовестности, порядочности и непроблемости при решении общих вопросов и дел.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- Юмор, ум, ирония, подвижность, сумасбродность, глубина души.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- Собственнические.

Вы сами – интересный человек? Почему?
- По крайней мере, мне с собой интересно. Я умею идти дальше, почти не оборачиваясь назад.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- Ну и что. В мире еще полно людей, которым я покажусь интересной.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; - ты – замечательный человек.
2) несправедливыми; - ты не умеешь любить.
3) обидными; -----
4) странными. - человек-пчела. )))

7. Какая у Вас фантазия?
- Бурная. Даже сумбурная. )))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
- Доброта и ум. Доброта – чтобы жить среди людей. Ум – чтобы делать дела.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
- Лень. Потому что он растворяется в ней и теряет себя как личность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
- Быть хорошим человеком. Успех в могилу не возьмешь, а хорошего человека будут помнить дети, внуки, правнуки и так далее, и цветы на могилку носить.

Анкета №2

1.Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
- Это была счастливая случайность. В интернете забрела на страничку знакомой знакомого моего знакомого в контакте и увидела в графе "о себе" странное и нелепое слово «Гексли». Набрала в поисковике и пропала. )))

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
- Я еще учусь в универе. Специальность связана с химией. Очень люблю химию.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
- В ссоре участвуют оба. Скандал же затевает кто-то один.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
- Приятного азарта и вхождения в раж. Люблю, когда люди меня проверяют и испытывают, надеясь, что я начну волноваться. Но на самом деле я люблю адреналин, и мне это только нравится.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
- Возьму документы, джинсы, майку, купальник, кроссовки, вьетнамки, носки, белье, одно платье, фотоаппарат и деньги.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
- Кинусь помогать ему. Отвезу домой отпаивать чаем и откармливать.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
- Главное – близкие люди и семья. Ради них можно пожертвовать некоторыми интересами.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
- "Хорошо. Давай сделаем небольшой перерыв, выпьем кофе, а потом поднапряжемся и сделаем." )) Без отдыха могу полноценно работать 10 часов. Если надо – могу больше.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
- Ну вообще, для меня самой это нормально. Но я могу посчитать это проявлением неинтереса ко мне и неуважения.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
- Очень. В деталях вспоминаю прошлые отрезки своей жизни, места, события и людей, с ней связанных.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
- Если все идет по плану и без осложнений.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
- Нетерпение, раздражение, обида. Потому что обычно я вкладываю много сил в любую работу и хочу видеть четкий осязаемый результат.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
- Обычно я предусматриваю такой вариант развития событий, и у меня есть «запасная цель», сопутствующая первой. Ну или в особых случаях я просто ищу плюсы в сложившейся ситуации и действую дальше.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
- Если реплика остроумная и к месту – то очень положительно. А если это ворчание-бормотание-не по теме – то позволяю человеку высказаться, а затем продолжаю рассказ.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
- Замешательство и растерянность. Потеря интереса к разговору.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
- Цвета морской волны. С океаном.

17. Кто является человеком Вашего круга?
- Человек, разделяющий мои ценности и убеждения. Особенно человек с похожим прошлым.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
- Не практикую знакомства на улице. Думаю, это гемморойно.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
- Могу. Я стараюсь связать их в конечном счете – хотя бы сильной мотивацией к их достижению.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
- Конечно, нет. Это абсурд. У нас капиталистическое общество.))

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
- Буду добиваться денег, людей, ресурсов, пока у меня не будет всего того, что нужно. Или найду альтернативный, более легкий путь.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
- Шикарный сад, беседка, баня, гамак под яблоней, качели, мангал, запах жареного мяса.))

23. Опишите Вашу семью.
- Дружная семья.

24. Опишите идеальную систему.
- Не утруждаю себя построением идеальных систем общества.

25. Опишите образ Вашего города?
- Люблю тебя, Москва. Особенно набережную в 4 утра.)))

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
- Честно, не представляю пока.))

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
- Пересматриваю. Чувствую удовольствие и замечаю детали, на которые раньше не обращала внимания.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
- Вообще-то, стараюсь не строить иллюзий и не тратить время на фантазии. Ну, самая далекая цель – заниматься общественно полезной работой на хорошем посту.

29. Расскажите о Вашем городе?
- Это моя Родина. Место, где я чувствую себя сильной и нужной.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
- Спрошу всех знакомых парней, и они мне точно дадут дельный совет.)

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
- Пила шампанское в кругу семьи.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
- Работала продавцом консультантом в бутике. Мне нужны были деньги, а отдыхать было некогда.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
- Зависит от конкретного человека. )))

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
- Новых впечатлений и интересного общения.

35. Что такое для Вас перспективы?
- Это все необыкновенные возможности, которые открывает нам жизнь.
Последний раз редактировалось Mumla Пт дек 12, 2008 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 4:14 pm

Мне тоже нравится высказывание Сократа, но вы пытаетесь разобрать его с помощью логики - это не дает результата, как мне кажется, а логик я плохой, потому что оно изначально пародоксально, чтобы доказать его или опровергнуть нужно абстрагироваться от этих конкретных слов и понять, что Сократ подразумевал, какой смысл в них вкладывал, кроме поверхностного.
Это не имело отношения к типированию, просто мне захотелось поболтать :) . Про БЛ, могу отметить, что она качественная, вы последовательный и логичный человек оперируете логикой мастерски, однако без фанатизма.

стараюсь не строить иллюзий и не тратить время на фантазии.

Вот это очень похоже на болевую [БИ] . Буду читать дальше, но пока в версию Штирлица мы укладываемся!
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 4:21 pm

Ну, например, если я крашу стены, я покупаю хорошие кисти разных размеров, несколько валиков с меняющимися насадками, и, конечно, слежу, чтобы все было удобным и чтобы соотношение цена/качество было оптимально. Обычно ко мне не придираются.

[ЧЛ] очень сильная
Качество работы видно в продуманных мелочах, в сдаче работы в срок, в ее презентации и оформлении. И в соответствующем положительном настрое тех, кто ее делал.

человек-пчела. )))

Человек-пчела? А! пчелка! в смысле работаете много. )
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 4:28 pm

[БС]
- Очень люблю малярные работы. Спец по покраске стен. Сама занимаюсь оформлением интерьера.
У меня свой собственный стиль. Я следую моде, но мне больше нравится создавать свои неповторимый образ. Стараюсь держать себя в форме, и носить то, что на мне хорошо сидит. Как понимаю, что хорошо сидит? – Смотрю в зеркало.
- Я умею создавать уют и комфорт, и люди с этим согласны.
- Я умею готовить, и то, что я готовлю, вкусно. Сама я большой гурман. Другим тоже нравится.

и время сюда тоже впихну.
[БИ]
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- Не думаю. Но могу просчитать действия некоторых людей.
Если человек опаздывает – это верный признак слабого характера/безалаберности/проблем в жизни. А также проявление неуважения к тем, кто его ждет.

Вобщем опасения подтвердились, интуиция времени болевая.
Кстати я подумал о том, что человек-пчела - это шутка через [ЧИ] , которая в ценностях. А вот еще
- Не практикую знакомства на улице. Думаю, это гемморойно.

Возможно еще связано с другими венерическими..
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 4:30 pm

с 98% уверенностью выношу приговор - Штирлиц, ЛСЭ, Холмс :D .
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Пн авг 11, 2008 8:57 pm

Спасибо !!!
Последний раз редактировалось Mumla Пт дек 12, 2008 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 8:59 pm

Пожалуйста, всегда приятно пообщаться, пусть и виртуально, с активатором. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Пн авг 11, 2008 9:00 pm

А в изречении Сократа сам парадоксальный смысл мне виден сразу, просто интересно "поиграть" с этим смыслом, как с головоломкой, и разобрать, почему этот парадокс парадоксом вообще, собственно является.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Двацветок » Пн авг 11, 2008 9:08 pm

А-А-А )) нет я с [БЛ] стараюсь играть поменьше, "бо-бо" потом . :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Вс сен 21, 2008 3:23 pm

ps Я не Штирлиц, я просто дуализированный (спасибо очаровательным Максам ;)) Гамлет, закончивший физ-мат школу, физ-мат курсы при Бауманском и учащийся в техническом ВУЗе на 3 курсе. :)))
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение GrunetieR » Ср дек 24, 2008 3:57 pm

И замечу - без фотки :add2
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Сб дек 27, 2008 10:24 pm

фотки мои видят те, кому я лично сочту нужным их показать.) а не все подряд.
собственно, именно анонимность меня привлекает в форумах. понтуюсь и пиарюсь я в других местах. ;)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение решка » Сб авг 01, 2009 1:27 am

Mumla писал(а):ps Я не Штирлиц, я просто дуализированный (спасибо очаровательным Максам ;)) Гамлет, закончивший физ-мат школу, физ-мат курсы при Бауманском и учащийся в техническом ВУЗе на 3 курсе. :)))

А почему тебе не быть Горьким.
Твоя любимая вторая квадра.
Да и по предоставленной фотке очень похожа.
Ну и полную инспекцию социона устраиваешь. :twisted: Построение не только Жуки проводят,а Максимки ещё и целенаправленней. :!:
Для этика уж очень структуировано.
iq даёт впечатляющую деформацию,но логик-логиком.
Бог или природа,если угодно,не подкупный судья
Тут аналогию нужно провести.
Ретроспективный анализ хорош для логиков.Этики говорят противно "я так чувствую". :twisted: На лице много написано :wink:
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Mumla » Сб авг 01, 2009 2:03 pm

решка

Спасибо! Я польщена. В ЛСИ меня еще не типировал никто. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

ПРИВЕТ !!! Не знаю, Штирка я или нет, помогите разобраться))

Сообщение Chaika_Gala » Чт окт 15, 2009 3:09 am

Гляжу, тут давно никого не было, вероятно потому, что вы с типом уже определились :) Пишу сюда, потому что у меня какие-то проблемы с личной почтой, ничего не отправляется... вы случайно не Габен или Штирлиц? У меня ощущение, что вы сами того не замечая можете прикрывать болевую [БЛ] :wink:
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]