АНКЕТА ИНДИГО

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

интересный человек с трезвым умом

Сообщение egaid » Ср дек 03, 2008 1:39 pm

Помогите протипироваться. Пожалуйста.
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение egaid » Ср апр 15, 2009 8:55 am

Привет народ! Анкета не моя. Уговорил знакомого индигу. В Бете возникла тема - можно ли вообще типировать индиго, вписываются ли они в соционику. Кому интересно - пробуйте. Человек талантливый многогранно и взрослый, возраст за 30.


1. Что такое от общего к частному? Законы развития большого явления применить к частному случаю: планетарная система – строение атома. Что такое от частного к общему? Наблюдая малое, объяснить большое по аналогии.

2. Что такое логично? Здравый мыслительный процесс от постановки задачи к ее решению. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Более или менее. Легко ли быть логичным? Легко, если руководствоваться рассудком, а не чувствами.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Правило – порядок развития явления, допускающий исключения. Правила этикета могут быть нарушены в некоторых случаях. Закономерность – закон развития, исключений не допускающий. При нагревании вода превращается в пар.
4. Что такое иерархия? Подчинение слабого сильному. Подчиненный - начальнику, стадо – вожаку. Приведи пример иерархии систем, что это такое? СССР. Руководство партийными ячейками из общего центра – ЦККПСС, Сельские и городские парторги подчинялись районным или областным, областные – федеральным, те – центральному комитету. Существует для облегчения процесса управления и централизации экономики.
Нервная система: периферия – спинной мозг – головной мозг.
5. Что такое аналогия? Явления, объекты, схожие по некоторым признакам или законам развития. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Часто. В быту, работе, общении.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Вообще – порядок действий, направленных на достижение цели. Иногда внешние факторы мешают быть последовательным. Тогда возникает необходимость новых действий по устранению деструктивных факторов, которые, чтобы цель была достигнута, тоже должны иметь свою последовательность. Итак, последовательность – одно из главных условий для достижения цели. Значит, целеустремленный – есть последовательный. Вот. Скучно и неромантично.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, мне все же удается быть последовательной, хотя жизнь создает деструктивные факторы. Но, так или иначе цели оказываются достигнутыми, значит, значительно выше среднего.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Около 95%.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Если цель прекращает иметь смысл.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского). Русские и заимствованные.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". В отношении общего и частного.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Не верно. Даже если С географически совместить с А, то время С будет иметь другое значение. Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Может быть верно.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. Транспортные средства: наземные, воздушные, водные, космические…
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. Разделение на виды для удобства обозначения. Вид – приматы, класс – млекопитающие.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. Даже если овощ существовал миллионы лет до нас, то и в наше время он остается овощем, если мы его видим.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Логично. «Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю».



1. Что такое работа в Вашем представлении? Качественно и креативно выполненная последовательность действий, несущая, как результат, материальные или, -и- духовные блага. Зачем вообще нужна работа? Чтобы делать из животных людей. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Целесообразность, выполнимость, сроки.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Нужными.. Что такое удобный инструмент? Максимально приспособленный для выполнения действия. Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? По принципу удобства пользования и целесообразности применения. Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Положительно. Как другие оценивают Ваши способности в этом? Не оценивают.
3. Как принято определять качество работы? По государственным стандартам. Как Вы определяете качество работы? По отдаленному конечному результату. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Думаю, что вполне хорошо. Обращаю первостепенное.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Неуютно. Незаконченные дела имеют привычку бить своим «хвостом» по твоей голове. Бывает, по причинам внешнего характера.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Объясню целесообразность и возможную выгоду для предприятия от нового оборудования.
Какова будет ваша реакция, если он откажет? Никакая. Но при очевидном для него случае покажу, что он был неправ и повторю просьбу.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу объяснить, где неправильно и как правильно и, если это действительно так, то исправлюсь. Но чаще на поверку оказывается, что это говорят псевдопрофессионалы. Обычно я не начинаю работать, пока досконально не изучу вопрос и не уточню детально последовательность действий. Я признаю только 100%-ный результат. Поэтому подобные советы воспринимаю очень осторожно.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Плохо переношу конкурентов. Буду учиться беспрестанно, собирать информацию и добьюсь лучших результатов.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Мобильный телефон. Средство связи. Удобен в использовании, т.к. поддерживает беспроводную связь на дальние расстояния, компактен, имеет способность показывать время, делать фото и видеосъемку, передавать изображения, проигрывать музыку, быть будильником и секретарем. Чаще всего имеет эстетичный вид.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Если что-нибудь придумано, то может быть построено. Ничего невозможного нет. Нужно изобрести технологию подобной стройки, и все получится. Что ж, надо – изобретем.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – понятие относительное и субъективное. Но прежде – это внутреннее содержание. Если что–то у человека вызывает возвышенные чувства, то это имеет право называться красивым. Мое понимание красоты довольно обширное. Вот монстры в фильме «Чужие» видятся мне красивыми. И произведения Рафаэля и Джима Уоррена – тоже прекрасны.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво – гармонично сочетающееся. Одет красиво – когда не хочется ничего исключить из одежды и добавить другое. Красиво то, что вызывает желание смотреть и нравится тебе.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю, есть. Достаточно взглянуть на полотна великих художников.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт – удобство. Уют – душевное тепло. Оценивают. Конечно, согласна. Там, где я живу, обычно тепло и удобно.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По настроению и возможному дресс-коду. Моде следую, люблю выглядеть стильно и красиво – так чувствую себя комфортно. Очень люблю классику. Для романтики – восток.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю пищу разумную. Стараюсь, чтобы она была инь-ян совместимая. Рецептов не придерживаюсь, часто меняю специи и добавления. Считаю, что вкусно только то, что приготовлено с любовью. Всем нравится. Кроме моего мужчины. Он при любом меню предпочитает глазунью. Но я думаю, это стиль Петруччо.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Отлично разбираюсь. Я художник на досуге.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь всегда. Если хоть одному понравилось – значит красиво. Субъективно опять же.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Проектирую дом, дизайн помещений – все только сама. Не выношу малейшего дискомфорта. Не терплю перестановок. Потому стараюсь поставить все раз и навсегда. Мне необходимо видеть красивое и чистое вокруг себя, иначе я раздражаюсь и начинаю переделывать, чтобы стало красиво чисто. В дизайне не приемлю штампов и правил. Предыдущий дом оформляла весь сама. Детская – солнечная, радужная и яркая, кухня – как беседка в саду с плющами, гостиная – в восточном стиле, ну и все такое.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не видит человек красивого, себя украшать не любит. Может совместить несовместимые стили. Казуал, например, и классику. Не научили просто. Не показали, что достоин быть красивым. Мнение других учитываю, хоть и не люблю этого.



1. Как Вы можете построить себя и других? Я легированная, меня не взять. Причиной бездействия может быть только собственная смерть. Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу надавить. Грубо происходит, самой неприятно потом. Предпочитаю заинтересовывать – так выход лучше.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Попытка занять доминирующую позицию, подчинить. Чаще всего, для получения денег. Сначала просто ухожу, при продолжении отказываю вербально, но, если и так непонятно, то могу и в лоб. Легко.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Свои – те, кто не вредит или хотя бы старается. Те, кто играет на нашем поле честно и с пользой, или хотя бы без вреда. Остальные – чужие. Когда начинает гадить в «чашу, из которой вкушает», прекращает быть своим. Исключение – вред по недомыслию.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Как известно – лучший метод защиты – нападение. Есть стратегия прямого нападения, есть - путем подрыва системы изнутри, как в России произошло (ни истории теперь своей, ни языка, ни религии. Американские индейцы – и те упорнее оказались). Не нападаю первой. При нападении обезвреживаю противника так, чтобы более мысли не возникало. Никогда не оправдано. Есть более умные методы решения проблем. Таких нападающих считаю отбросами мира.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не считаю. Считаю, что никто никому ничего не должен. Если у тебя нет нужного – просто ума не хватает.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Метод противника подойдет лучше всего. Только силу воздействия лучше превзойти, чтобы убедить достаточно. Применимо в случае нападения. О других методах и ситуациях не думала, т.к. вопрос мне крайне неприятен.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято по закону.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Использую метод противника и стараюсь превзойти силу воздействия, чтобы убедить достаточно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считают все, кроме одного «Жукова». Но я думаю, что это тоже метод Петруччо. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Считаю. Я выдерживала такое, от чего другие сходили с дистанции. Выживу, и неплохо, в любом месте и любой ситуации. «Меня не взять».
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный тот, кто смел и уверен в себе и своей правоте. Только он может идти прямо и с открытым лицом. Трус и подлец в итоге сломается. Люди видят, что человек сильный и правильный и ищут у него защиты. Ответ – слушаться. А трус - он и есть трус. А где трусость – там и подлость, и все остальное из этой коробочки. Трус сам боится, кто ж у него защиты искать станет?


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Хамство – поведение, травмирующее душу человека. Хам – человек с кучей комплексов, самоутверждающийся за чужой счет. Согласуется. Наши предки придумали этикет, чтобы жить спокойно и быть приятными в общении. Мне нравится обычай, когда хама вызывали на дуэль. У меня аллергия на хамство. При общении с хамом у меня возникает сильное желание морально его «размазать». Иногда сдерживаюсь. Считаю принятие хама в круг общения моветоном.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Поведение, травмирующее душу человека.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Я бы хотела, чтобы люди прежде думали, а потом делали. А мораль у каждого своя. У многих она резиновая и с ценником. Улучшать бесполезно.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Нет. «Шариковы» - явление биологическое.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Любовь - это прежде всего ненасилие. Любовь взращивает, а не убивает. Человек, живущий в любви прекрасен, а в насилии – болен. Любовь – единственная созидающая энергия этого мира. Можно ли любить и наказывать одновременно? Можно. Отец наказывает малым за проступок ребенка, чтобы жизнь его потом не убила.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Немецкий. Бывают такие гости, что… У нас давно нет традиций. Я русская. Традиции больше семейные. Гость должен чувствовать себя наиболее комфортно, быть правильно принятым, заинтересованным и угощенным.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Совместное чувствование. Надо помогать справиться, а не сочувствовать.
Не проявляю. И не сочувствую. Каждый имеет то, что хотел. Мысли свои фильтровать надо. Чтобы самой не заболеть – не надо сочувствовать больному. Надо принять адекватные меры к его выздоровлению.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Есть. Этикет. Придерживаюсь. Всегда нужно. Даже с хамами. Никогда не надо опускаться до их уровня. Даже хук слева напавшему можно провести вежливо. Человек даже в тюремной камере должен оставаться человеком. Этикет отличает нас от скотов.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Если в человеке есть суть – она сама, от природы, заключена в драгоценную оправу достойного поведения. Книги по этикету лишь придают еще большую филигранность этому бриллианту. И тогда люди любуются на это произведение и тянутся к нему, а не отворачиваются.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? То, которое наиболее подходит к данному человеку и обстановке – правильное. С людьми лучше общаться на их языке.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Морально – то, что не убивает других и самого человека.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Отворачиваюсь и ухожу. Если я виновата – оправдаюсь. Если человек мне дорог – еще раз. Нет – ухожу.
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Могу долго, пока не оправдается. Могу всю жизнь, если явный подлец. Прощаю. Люди слабы и редко думают.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Разделяю. Нет ничего настолько ценного в этом мире, что могло бы оправдать страдания невинного существа.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Допустимо, но нежелательно, если не хочешь стать объектом сплетен. Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Это как же человека надо деморализовать, чтобы он выразил отрицательные эмоции при людях? Все остальное – уместно, если источник не пьян.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Можно, если есть цель разбить психику врагу.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Чаще всего замолкаю с кривой улыбкой. Близким могу долго выговаривать, за что они считают меня занудой. Если довести до кипения – могу кричать. Не отстать – могу ударить.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? Не знаю.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Думаю, для этого нет правил.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Могу. Когда как. Стараюсь в +.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Когда эмоция достигла критической точки, ее надо «выплеснуть», чтобы она не наделала бед в организме. Жаль, что кто-то при этом наносит вред другим и себе. Нужно принять для себя метод выброса, не травмирующий других.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Почти никогда не соответствует. Никто не понимает, что у меня внутри. Когда пытаются понять – всегда ошибаются. Я их не расстраиваю. На самом деле им это неинтересно. Другим незачем знать мои переживания.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Нет. Отмечаете ли настроение других? Да. Чтобы исправить в +. Я тяжело переношу отрицательный настрой.



1. Как относитесь к неожиданностям? Удивляюсь, рассматриваю и радуюсь или стараюсь исправить.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди не меняются. Они проявляют свои скрытые качества при исчезновении или появлении сдерживающих факторов. Видят и почему-то удивляются.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Да. Потом мы это оцениваем.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Гороскоп – художественный свист. Гадать должен только тот, кто умеет и чист душой. А то нагадает и будешь тянуть эту лямку, пока кто-то не спасет. Верите ли в удачу, счастливую случайность? Нет. Это воплощение наших мыслей. Мир – по образу и подобию.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Да. Никогда не ошибаюсь.
Вообще, реально ли это? Да. Мир вообще реален.
6. Что такое время? Измерение протяженности существования объекта или явления.

Как Вы его чувствуете? Не чувствую практически. Можете ли его убивать? Нет. Только использовать – жизнь слишком коротка.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? Учусь ждать. А если неизвестно точное время его наступления? Учусь ждать…
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Нет. Исключено.. Доверяете ли таким прогнозам? Не дай Бог чужие прогнозы. Дольше проживешь.
9. Опаздываете ли Вы? Нет.
Как относитесь к опозданиям других? Никак. Не все в ладах со временем.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, нервничаю
b) осталось 5 минут до прихода, спокойно жду
c) время пришло, а его (ее) нет, спокойно жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. звоню
e) и дальше все нет… Звоню. Нет – ухожу по делам.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Думаю, что есть в совершенствовании души. Тут – ИТК.
Одинаков ли этот смысл для всех людей? Да. Только статья у каждого своя.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Ничего. Человек найдет повод и способы быть несчастным.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? На собственное чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 15 минут общения расскажут обовсем.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Ум, духовность, эстетичность, доброта (истинная), тактичность, смелость, любознательность, трудолюбие, «внутренний огонь».
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Трусость и глупость.
Вы сами – интересный человек? Может быть. Почему? Многогранность.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Никак.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; умная, сильная, целеустремленная, добрая
2) несправедливыми; спонтанная и нелогичная.
3) обидными; нет таких.
4) странными. что у меня есть обязательства
7. Какая у Вас фантазия? Богатая
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Профессионализм, любознательность, креативность, трудолюбие, позитивный настрой.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Глупость. Трусость и леность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Хорошим. Почему? Успешный плохой портит мир, потом мир портит его. Всегда ли хороший человек успешен? Нет. Если не всегда, то почему? Бывает хороший, но ленивый. Или глуповатый.
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение Affol » Ср апр 15, 2009 12:43 pm

egaid! У меня общее очучение, что типируемая - Дон-Кихот :D Возможно, дуализированная))) Донов всех можно в ИНДИГИ записать :D (ИМХО)

egaid писал(а):8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Мобильный телефон. Средство связи. Удобен в использовании, т.к. поддерживает беспроводную связь на дальние расстояния, компактен, имеет способность показывать время, делать фото и видеосъемку, передавать изображения, проигрывать музыку, быть будильником и секретарем. Чаще всего имеет эстетичный вид.


Очень логично, и очень обобщённо. Одни закономерности, и никакой конкретики... egaid, а как бы Вы сами описали Мобильный телефон?

egaid писал(а):9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Если что-нибудь придумано, то может быть построено. Ничего невозможного нет. Нужно изобрести технологию подобной стройки, и все получится. Что ж, надо – изобретем.


Изобретать там, где уже изобретено? Что ж, режьте меня, но это ЧИ :D

egaid писал(а):6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю пищу разумную. Стараюсь, чтобы она была инь-ян совместимая. Рецептов не придерживаюсь, часто меняю специи и добавления. Считаю, что вкусно только то, что приготовлено с любовью. Всем нравится. Кроме моего мужчины. Он при любом меню предпочитает глазунью. Но я думаю, это стиль Петруччо.


Так только интуиты готовят...

egaid, а самому слабО протипировать?
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение egaid » Чт апр 16, 2009 5:22 am

Меня самого типировать и типировать. Я в соционике месяц от силы. Моя анкета тут же была чуть раньше. (Огромное спасибо еще раз Галадриэель :) ) Да и не умею я типировать. Пока.

Мобильный телефон это средство высокочастотной связи. Дополнен часами, будильником, фото, видео, фукция смс, ммс, GPRS. Имеет отрицательное воздействие на человека. Вредно носить на теле и говорить более 1 мин. Имеет низкий уровень конфедициальности и возможность подключения к устройствам, определяющим Ваше местонахождение, активирующим микрофон, чтение смс, прослушка и т.д. :) Жуков я или кто?

Спасибо на добром слове. :)
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение Affol » Чт апр 16, 2009 7:25 am

Ну, если Галадриэль считает, что Жуков, то с вероятностью 97% вы - Жуков)))
Щас поищу вашу анкету, посмотрю)
По одному описанию мобильника судить трудно:) Но негативизм очевиден)))
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

интересный человек с трезвым умом

Сообщение Affol » Чт апр 16, 2009 7:57 am

Дык... анкету-то заполняй:D

Я пыталась поднять тему ИНДИГО три года назад на "Идеале" - не вызывает это отклика...

ИНДИГИ сами говорить о себе не хотят, а остальные люди в них не верят...

А насчёт типирования их - я думаю, что ТИМ их может быть любым. А насчёт тех 10 признаков, которые Вы выложили - я считаю, что ими обладает любой НОРМАЛЬНО развитый ребёнок... Просто их отличие в том, что они не подчиняются родителям так, как это было 2 поколения назад, теперь родителям, воспитателям и учителям приходится учиться договариваться с ними. А это - неТИМно :D

ИМХО)
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

интересный человек с трезвым умом

Сообщение Джим » Чт апр 16, 2009 3:38 pm

Интересный человек, да еще с трезвым умом... Вероятно Робеспьер.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

интересный человек с трезвым умом

Сообщение egaid » Пт апр 17, 2009 4:13 am

viewtopic.php?f=3&t=20934 Вот моя анкета

А те 10 признаков не мои. Я их скопировал из статьи про индигов.
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение egaid » Пт апр 17, 2009 4:47 am

viewtopic.php?f=3&t=20934 Вот моя анкета.

Я уже и сам верю, что Жуков. Хотя отмазывался как мог. Мне тут очень удобно и комфортно в своей Жуковости. Сразу снялась масса проблем.
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

интересный человек с трезвым умом

Сообщение egaid » Пт апр 17, 2009 7:08 am

Affol писал(а):Дык... анкету-то заполняй:D

Я пыталась поднять тему ИНДИГО три года назад на "Идеале" - не вызывает это отклика...

ИНДИГИ сами говорить о себе не хотят, а остальные люди в них не верят...

ИМХО)



Я думаю, ни один здравомыслящий из них говорить и не будет. Смысл? Доказывать что не верблюд? 100 км+нож и спички? Или полететь как ракета? Чем доказывать то? Все что не напишешь - слова. Фото выслать так его в кирилиана не засунешь. А даже докажешь и че, о чем говорить? О строении времени, об оттенках ауры и т.д. А с кем?
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение Affol » Пт апр 17, 2009 8:20 am

Я почитала - вполне себе Жуков)))
Жалко, что фоток нет...

...но зато есть подозрение, что Вы тоже ИНДИГО)))
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение egaid » Пт апр 17, 2009 9:04 am

Никому не говори )))
Я жил на границе эпохи великой
Где как мы ни бились, и как не пытались,
Но только с душой изощренно двуликой
Сумели мы выжить. И такими остались.
Аватара пользователя
egaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение Бегемот » Пт апр 17, 2009 10:03 am

egaid писал(а):Мобильный телефон это средство высокочастотной связи.

а если телефон не часто выходит на связь, то он уже не мобильный?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение Двацветок » Пт апр 17, 2009 10:30 am

индинго
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

АНКЕТА ИНДИГО

Сообщение sweet » Пт апр 17, 2009 11:16 am

Привет! Индиго, Как Индиго - :twisted: , нормальный Дон Кихот :P . Чего тут непонятного?
sweet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]