Qui suis-je?

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Qui suis-je?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
50%
Есенин
1
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Вт ноя 24, 2009 3:04 pm

Mumla,

А Вы всерьез полагаете, что мне больше делать нечего как сидеть и ждать когда Вы очередной пост накатаете? :lol:

А переход на личности - это конечно, ловкий ход. Свежий такой, неизбитый. 8-)
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение Mumla » Вт ноя 24, 2009 3:13 pm

Умница, хороший ответ. На этот раз нет неадеквата в ответ на вопрос по болевой. Маскируйся дальше, ктож тебе запрещать будет. :)
Удачи в отношениях с Есями. :add6
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Вт ноя 24, 2009 3:19 pm

Mumla,
эээ.. а по какой болевой целилась-то? А то есть подозрение, что не попала :lol:
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение TFT » Вс дек 13, 2009 10:27 pm

Все-таки, по всей видимости, Жуков :) viewtopic.php?f=731&t=27997&start=30
Над вопросами по -ЧС еще подумать надо, но и это уже показательно.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пн дек 14, 2009 7:03 am

TFT, приятно, что не бросили эту тему. Спасибо.

Ирина Эглит писал(а):вот этот ответ:
"правильное" в данном случае- это соответствующее моему мнению

можно попросить развернуть. Что это за "мое мнение", пусть пример из жизни приводит.


Свежий пример: выбираем с мамой мне платье на НГ. Я прохожу мимо очередного бутика, даже не обращая на него особого внимания. Мама останавливается и показывает платье, которое я не заметила. Мне оно показалось интересным и я решила померить. В итоге платье оказалось прямо очень "мое", и естественно я его купила. Но в этом же бутике было еще одно платье, которое маме тоже понравилось и она предложила мне его примерить. Однако ж мне оно категорически не понравилось. Все, если мне вещь сразу не понравилась, то никакие аргументы в её пользу не заставят меня её взять. Но если я сомневаюсь, т.е. вроде и понравилась и вроде не уверена, то тогда мнение со стороны принимается (Но далеко не всех. Пожалуй, круг тех, чье мнение относительно одежды я принимаю, мамой и ограничивается). Если я выбираю вещь одна, то ничье мнение (продавца, восхищенных прохожих и т.д.) вообще не учитывается.

===

Жду вопросов по ЧС :)
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пн дек 14, 2009 9:46 am

А кроме Жу, никаких версий не возникает?
Гексли не считается))))
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение TFT » Пт янв 15, 2010 5:17 pm

Пелагея, посмотрите, пожалуйста, эту тему: viewtopic.php?f=731&t=28860 В ней перечислены страхи, напишите в своей теме по каждому страху - есть ли у вас подобный, как проявляется и т.д.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Qui suis-je?

Сообщение TFT » Пт янв 15, 2010 8:00 pm

Пелагея писал(а):TFT, можно вопрос? Почему Вы до сих пор про меня еще не забыли? Не то, чтобы мне это было неприятно, напротив, я даже польщена, но ведь уже столько времени прошло...

Я запоминаю сложные случаи, мне они интересны. Хочется изучать, разбираться в сложных вещах.

Получается, что ничего из перечисленных страхов у вас нет?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пт янв 15, 2010 8:00 pm

- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением).
нет

- страх оценки себя (не надо меня оценивать).
Это не страх, но оценивать меня действительно не надо. Обычно желание оценивать меня проходит после первой же предпринятой попытки, собственно, оценить :D

- страх некомпетентности, страх начинания нового дела.
На счет начинания нового дела - скорее некоторое возбуждение по поводу открывающихся перспектив

- страх непредсказуемости.
????

- боязнь негативных эмоций.
Чьих эмоций? Хотя, без разницы.. как можно бояться эмоций?

- предательство близкого человека.
хм.. скорее не страх, а постоянная внутренняя готовность к этому.

- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?
???

- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов.
нет

- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности.
есть такое. Но я стараюсь перевести это в максимально эффективное русло, т.е. отлично зная свои минусы стараюсь их минимизировать

- страх предопределенности, невозможности управлять событиями.
Человек сам ответственен за свою жизнь, он и никто другой.

- страх конфликта.
Конфликт - это часть жизнь, с тем же успехом можно бояться жить. Нет, нет такого страха. Тем более, что нередко я сама вполне осознанно иду на конфликт.

- страх быть захваченным сильными эмоциями, страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти. Страх бурных эмоций.
Скорее неловкость: я просто не знаю что делать с плачущим в три ручья человеком. Но чтобы я этого боялась? Нет. Да я даже и не думала никогда о такой ситуации...

- страх уходящего времени.
Гы. Все мы умрем раньше или позже.

- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы.
ну, гопников бояться, вечером домой не идти :) Не то, чтобы я их не боялась (страх не испытывает только дурак), но это как бы...эээ... понимание, что ли, опасности ситуации и желание свести возможную встречу с оной группу к минимуму.

- страх болезни.
Да. Но не простого гриппа, а какой-нибудь долговременной, болезненной (физически), лишающей каких-либо физических способностей и неизлечимой болезни.

- страх оценки внешнего вида.
Я уже вышла из этого возраста :) в подростковом возрасте было дело - заморачивалась, а теперь - пофигу кто там что обо мне думает.

- страх проявить неловкость в отношениях.
скорее страх нечаянно обидеть незнакомого (и потенциально хорошего) человека

- страх неопределенность положения в системе.
???

- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать.
О нет :D Я люблю авралы. В авральных ситуациях моя КПД неизмеримо повышается)) я скорее не умею работать вне авральной ситуации))) Я любую рутину в итогу довожу до аврала и потом за два дня и три ночи делаю месячную норму :D

- страх материальных потерь, страх материальной несостоятельности.
деньги всегда можно заработать, было бы здоровье и желание

- страх ответственности перед другими по работе.
Ответственность - это часть работы. Мне вообще не понятно как можно бояться ответственности... впрочем мне один мой руководитель даже как -то попеняла на то, что я гиперответственная :add14

- страх, что что-то не учел, не доделал.
любую сделанную работу я проверяю и перепроверяю на несколько раз, так что в итоге обычно бываю спокойна на результат

- страх ненаступления события.
это как?

- страх неприятных "сюрпризов" (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое.
как можно бояться того, что еще не произошло? вот когда произойдет, тогда и будем думать что с этим делать. Проблему надо решать по мере поступления :D

- страх по статусу, имеешь ли право.
естественно имею)))

- страх оценки умственных способностей.
да вроде никто в моих умственных способностях и не сомневается))) и правильно делают))

- обмана, неизвестности.
скорее внутренняя готовность к возможному обману. Всегда все проверяю и перепроверяю, практически никому не верю на слово (нет, у меня нет паранойи :D )

- боязнь, что не так поймут.
обычно я в состоянии довести свою мысль так, что её понимают все.

- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности.
нет

- «считаю до трех: раз…»
иии? где тут страх должен быть? о_О

- неловкие, неприятные ситуации (разные неприличные биологические моменты : запахи, пятна, прикосновения, виды...), вызывающие состояние смущения, стыда
тоже не назвала бы это страхом.. скорее неприятие. Крайне не люблю откровенно дурацкие ситуации (разлить на кого-нить тарелку супа, сесть на жвачку, в общем все ситуации низкопробных анекдотов)

- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным
чего нет, того нет :D
спорить я люблю
===

А вообще какие-то странные страхи описаны... половину из них я бы к страхам никогда не отнесла, а вторая половина мне кажется по меньшей мере крайне странной...

Надеюсь, что тем ни менее материал для анализа я все-таки дала :add14

TFT, можно вопрос? Почему Вы до сих пор про меня еще не забыли? Не то, чтобы мне это было неприятно, напротив, я даже польщена, но ведь уже столько времени прошло...
Последний раз редактировалось Пелагея Вс ноя 13, 2011 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пт янв 15, 2010 8:05 pm

TFT, прошу прощения, первый раз почему-то неправильно отправилось сообщение и пришлось заново отвечать попунктно.

Вообще, для меня страх - это нечто глубинное, звериное, то, что парализует и обвалакивает липким туманом, не дающим сделать ни шагу... вот такого ощущения ничего из вышеперечисленного не вызывает. Разве что страх болезни (именно такой как описано выше), но это не значит, что я с любым чихом бегу к врачу. К врачу меня вообще палкой не загонишь и потом, если болезнь неизлечимая, то врачи все равно ничем не смогут помочь, так что какой от них толк?
А со всякими мелкими недомоганиями я считаю, что организм сам справится, поэтому стараюсь просто не обращать на них внимания
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение Lisabet » Пт янв 15, 2010 8:11 pm

Пелагея
я постаралась прочитать все, но не уверена в должной внимательности.

Что вы сами находите неправильным в версии Дона?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пт янв 15, 2010 8:19 pm

Кстати, Дон - одна из версий, которую я сама рассматривала... вот только нет у меня такой интуиции, я не вижу как могут развиваться события. Например, я очень долго не могла определиться со вторым высшим, потому как не знала, с чем я захочу работать в будущем и как это отразится на настоящей работе. И только в этом году поступила, тем самым потеряв два года.

Все-таки я себя ощущаю сенсориком... у меня очень хорошо развита мышечная память. Я даже сейчас, например, практически полностью помню танец, который учила семь лет назад (причем я не повторяла его, т.е. просто знаю, что если надо будет - станцую). Могу сыграть на пианино наизусть вещь, которую не играла уже года три и при этом начать тормозить если передо мной поставить её ноты. Т.е. это чисто мышечная память. Прежде чем купить любую вещь, я её обязательно щупаю, меряю. Маршрут как дойти куда-либо я буду объяснять именно так, как будто я сейчас иду по этой дороге.

Впрочем, возможно я неправильно понимаю интуицию и сенсорику, тогда поясните, пожалуйста, или задайте наводящие вопросы :add14
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пт янв 15, 2010 8:23 pm

Кстати, относительно страха некомпетентности, сейчас вспомнила, что долгое время моей любимой цитатой и практически девизом было высказывание Чингизхана: "Делаешь - не бойся, боишься - не делай".
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Qui suis-je?

Сообщение TFT » Пт янв 15, 2010 8:52 pm

Пелагея писал(а):- страх оценки себя (не надо меня оценивать).
Это не страх, но оценивать меня действительно не надо. Обычно желание оценивать меня проходит после первой же предпринятой попытки, собственно, оценить

Что вы делаете для того, чтобы попытки оценивать вас прекратились? На какие именно оценки такая реакция?
Пелагея писал(а):- предательство близкого человека.
хм.. скорее не страх, а постоянная внутренняя готовность к этому.

А вы могли бы эту готовность как-то сформулировать? Как вы примерно рассуждаете. осознавая эту готовность?
Пелагея писал(а):- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности.
есть такое. Но я стараюсь перевести это в максимально эффективное русло, т.е. отлично зная свои минусы стараюсь их минимизировать

Если можно, приведите пример.
Пелагея писал(а):- страх конфликта.
Конфликт - это часть жизнь, с тем же успехом можно бояться жить. Нет, нет такого страха. Тем более, что нередко я сама вполне осознанно иду на конфликт.

Расскажите хотя бы об одном случае, когда вы вот так шли на конфликт. В данном случае мне хотелось бы узнать, что именно вы вкладываете в понятие "конфликт" и как из такого конфликта выходите.
Пелагея писал(а):- страх болезни.
Да. Но не простого гриппа, а какой-нибудь долговременной, болезненной (физически), лишающей каких-либо физических способностей и неизлечимой болезни.

Что именно больше всего пугает в болезни - ощущения, неспособность что-то делать, ощущение "выброшенности из жизни" или др.?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Qui suis-je?

Сообщение Пелагея » Пт янв 15, 2010 9:07 pm

TFT писал(а):Что вы делаете для того, чтобы попытки оценивать вас прекратились? На какие именно оценки такая реакция?

как вариант, в свою очередь крайне язвительно оцениваю такого "оценщика"

TFT писал(а):А вы могли бы эту готовность как-то сформулировать? Как вы примерно рассуждаете. осознавая эту готовность?

хм... ну то есть я всегда стараюсь смотреть на ситуацию с разных сторон. И если моя подруга говорит, что, к примеру, вот тогда-то и те-то обсуждали какая я плохая, а она (подруга) меня защищала, то первая мысль, которая наверняка придет мне в голову будет - "аха, конечно. Наверняка еще и дровишек в огонь подкинула". наверное, это какая-то защитная реакция, т.е. если это когда-нибудь все-таки произойдет, то будет не так больно, ведь я уже вроде бы была к этому готова.

TFT писал(а):
Пелагея писал(а):- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности.
есть такое. Но я стараюсь перевести это в максимально эффективное русло, т.е. отлично зная свои минусы стараюсь их минимизировать

Если можно, приведите пример.

Пример: я переводчик, но в последнее время часть устных переводов стремится к нулю, в результате чего я стала опасаться за свою способность переводить устно. В результате я начала искать клубы английского языка с носителями в городе и посещать их (впрочем это оказалось малоэффективным, так как больше походило на избиение младенцев (с моей стороны)), смотреть фильмы на английском языке и пошла в Британский центр, чтобы послушать рекомендации их специалистов.

TFT писал(а):Расскажите хотя бы об одном случае, когда вы вот так шли на конфликт. В данном случае мне хотелось бы узнать, что именно вы вкладываете в понятие "конфликт" и как из такого конфликта выходите.

Ну, к примеру, у меня на работе был один крайне неприятный мне коллега, который к тому же не очень хорошо понимал свое место в системе и в один прекрасный день, видимо, наконец решил проявить свой характер и пошел ко мне качать права именно тогда, когда я делала очень срочный перевод документа, крайне необходимого директору. Первый раз я его относительно вежливо послала, второй раз уже не очень вежливо отправила по тому же адресу, ну а в третий, он получил по полной программе так, что еще два месяца после этого по всем вопросам отправлял ко мне кого-нить из коллег, а сам на глаза не попадался.

TFT писал(а):А вы могли бы эту готовность как-то сформулировать? Как вы примерно рассуждаете. осознавая эту готовность?

хм... ну то есть я всегда стараюсь смотреть на ситуацию с разных сторон. И если моя подруга говорит, что, к примеру, вот тогда-то и те-то обсуждали какая я плохая, а она (подруга) меня защищала, то первая мысль, которая наверняка придет мне в голову будет - "аха, конечно. Наверняка еще и дровишек в огонь подкинула". наверное, это какая-то защитная реакция, т.е. если это когда-нибудь все-таки произойдет, то будет не так больно, ведь я уже вроде бы была к этому готова.

TFT писал(а):Что именно больше всего пугает в болезни - ощущения, неспособность что-то делать, ощущение "выброшенности из жизни" или др.?

Во-первых пугает беспомощность и неспособность как-то изменить ситуацию, во-вторых возможность стать обузой для близких, ну а в-третьих - физическая боль.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой