Очень хочется определиться!

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Очень хочется определиться!

Сообщение Darlana » Чт апр 01, 2010 1:32 am

Vitka
нееее, не интроверт однозначно, теперь вижу :D
С базовой [ЧС] согласна. А [БЛ] мне кажется тоже не слабой, я их и отметила сразу же, когда выдвигала первую версию.
Тады Жуков (СЛЭ).

А "съезжание" с вопросов, не имеющих практической ценности (вроде ответа про соревнование черепахи и Ахиллеса) - тоже вполне жуковское.

Здесь, например, вполне болевая [БЭ] :
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте. Хм… Действия. Скажу, что если захочет, я готова выслушать и чем-то помочь, так как вижу его переживания. И все. Самое нормальное предложение. Лезть и выяснять? Зачем? Забить полностью и не предложив, так, а вдруг он стесняется…


Еще уточняющий вопрос: если нужно обратиться с просьбой к очень неприятному человеку, который относится к Вам плохо, но, кроме него, решить этот вопрос здесь и сейчас некому, что будете делать? Насколько легко удастся к нему "подъехать" и изменить его отношение к себе, если будете подъезжать вообще? Либо проще будет забить или обратиться через третье лицо (ну, или там, отложить решение вопроса до лучших времен)?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Очень хочется определиться!

Сообщение Vitka » Чт апр 01, 2010 12:27 pm

Darlana, открою секрет СЛЭ - основная версия )
Меня в версии смущает:
- аристократизм
- весёлость
- деклатимность
- негативизм
Кроме того, сомневаюсь в логике.

Еще уточняющий вопрос: если нужно обратиться с просьбой к очень неприятному человеку, который относится к Вам плохо, но, кроме него, решить этот вопрос здесь и сейчас некому, что будете делать? Насколько легко удастся к нему "подъехать" и изменить его отношение к себе, если будете подъезжать вообще? Либо проще будет забить или обратиться через третье лицо (ну, или там, отложить решение вопроса до лучших времен)?

Подъехать, однозначно, будет не просто... Буду себя настраивать, но однозначно буду действовать лично, не через третье лицо.
В процессе обращения постараюсь расположить его к себе, поменять мнение. Возможно, изначально сильно переругавшись, такое стресс-знакомство с друг другом ближе, порой, очень полезно. Возможно, обрисую так ситуацию, что, в принципе, ему самому тоже выгодно помочь мне...
Тон никогда просящий не одену...Буду позиционировать так, что "ты прекрасен, если сделаешь это". ;-)
Vitka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:46 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой