Подскажите! Типируют кто в Дюма, кто в Жукова!

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Сообщение Peter » Сб фев 17, 2007 4:13 pm

pscorp, что важнее - деньги или отношения?


Не показательно совершенно.
Для меня, скажем, важнее отношения.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение pscorp » Сб фев 17, 2007 4:39 pm

Вообще интересно, что этот вопрос (про деньги-отношение) вызвал большое смятение в душе. Как-то тяжело было оценить - и вопрос не в деньгах вроде бы - их всегда можно еще заработать.
Просто задумался из-за чего могу испортить отношения. И оказалось, что один раз стал хуже относиться к человеку, когда был некоторый спор в финансовых вопросах. При этом сумма вообщем-то была незначительна.
И вспомнился другой случай (уже у знакомых) - когда испортились отношения из-за того, что один человек не уступил другому работу. Я был целиком на стороне того, который не уступил свою подработку другому.
Ух... надеюсь это поможет.
Аватара пользователя
pscorp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:12 am
Откуда: Москва

Сообщение pscorp » Сб фев 17, 2007 4:44 pm

Еще про отношения.
Для меня выяснение отношений сугубо неприятная задача. Мне проще их совсем прекратить. Особенно это касается близких отношений. При этом даже может хотеться увидеть снова человека, но как только вспоминаю выяснение отношений...
Аватара пользователя
pscorp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:12 am
Откуда: Москва

Сообщение Peter » Сб фев 17, 2007 5:27 pm

Выяснения - это логика...
В общем, это был ненужный вопрос.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение offenberg » Сб фев 17, 2007 7:22 pm

Peter писал(а):
pscorp, что важнее - деньги или отношения?


Не показательно совершенно.
Для меня, скажем, важнее отношения.


Почему же
Вы как раз подтверждаете мою статистику
И сбоев пока особых не было
Только зависимость не прямая, а обратная

"Готовы ли вы работать за весьма хорошие деньги, если начальник вас не уважает и не скрывает своего отношения?"
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение pscorp » Сб фев 17, 2007 8:33 pm

"Готовы ли вы работать за весьма хорошие деньги, если начальник вас не уважает и не скрывает своего отношения?"

А вот это уже не думаю. Найду работу, где меня будут ценить и уважать. При этом даже могу потерять в деньгах что-то.
Аватара пользователя
pscorp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:12 am
Откуда: Москва

Сообщение Hator » Пн фев 19, 2007 3:30 pm

По ответам - классический Дюм. (Как второй возможный вариант Драйзер, но не Жуков явно).


Вот мои соображения.


ЧЛ - болевая

Цитата:
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую свою вину и вообще ощущения очень неприятны, есть страх каких-то санкций. Стараюсь этого не допускать, но иногда случается.



. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?


Чувствую себя неуютно. Если это дело нужно другим, то еще хуже. Бывает, но стараюсь по-реже допускать. Причины: не хватило квалификации, не успел вовремя, отказ техники. Бывает, что не довожу дело до конца, когда оно становится мне не слишком интересным, но это касается только личных дел.



7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Прислушаюсь и проверю правильно ли я делаю. Если я уверен, что делаю правильно, то доделаю и покажу, что был прав. Если человек более опытен и я понял, что делал неправильно, то сделаю так как советуют (хотя могу и упереться и продолжить делать как делал)


8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Не люблю просить помощь по работе, поэтому чувствую себя в эти моменты не в своей тарелке.
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 10:03 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]