Я вам неверю ! :)

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Я вам неверю ! :)

Сообщение Омон Ра » Чт июл 26, 2007 2:53 am

Раз я на этом форуме, и тем более ни в чём не разбираюсь, то святое дело пройти типирование и тут, кроме тестов. Надеюсь вам этот процес хотя бы приятен :)
Искренне обещаю глубоко проанализировать ваши результаты, иначе бы зачем я вообще столько печатал :)
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция, дедукция...
В голове тут же всплывавет "Сократ человек"
"общего к частному" - рассматриваем общие законы, находим куда бы подсунуть этот случай, и ОПЛЯ ! преступление раскрыто
"частного к общему" - мне салат не понравился, значит никому не понравица, в топку его :) Не делай другим того, чего не желаешь себе, или по крайней мере говори, что ты не делаешь
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Что логично, то не безобразно. Но глупые люди же этого не понимают :) Это скорее всего будет, будет всегда, и ничего с этим не поделаешь. Хотя исключения бывают ...
Логичное не может быть общепринятым, никто не захочет делать всё лагично, иначе многим прийдеца остановица.
Быть логичным нелегко, так как невыгодно, неинтересно и занудно - это знают все :)
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило делают люди, закономерность делает людей. Ну не любят они эти ужасные законы
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Я не админ и даже не модер. Но я не помешанный, наверняка я знаю что то ещё, просто не помню :)
Моя иерархия систем неопределена, что ставить выше не знаю и к тому же постоянно путаю. Наверное когда найду, и будет мне щасте
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия это я. Преведу что угодно и когда угодно :) Но дайте мне точку опоры :)
Наверное это должно оказывать какую то помощь в пояснении людям, но многим почето аналогии вообще не нравяца...
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Не люблю рассуждать в холостую. Пусть это будет стратегия и тактика. В первом никогда не был силён ни там ни там
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Довольно последователен, но врядли потому что этого хочу. Так получаеца
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Кривой вопрос, могу помочь в составлении вопросов в будущем если опять не будете знать как написать.
Конечно всё достоверно, хотя бы потому что я пишу это сейчас, а не вчера. Я же не буду врать :)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда хочешь. И можешь
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

Гласные - согласные
Первая половина - вторая
Те что есть в латыни - те что нету
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
А какие есть варианты ? :)
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если только мы рассматриваем классическую логику...
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Тут бы я не дал + даже с классической позиции :)
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные! : те которых я буду убивать на охоте и те, которых нет. Ну и те над которыми подумаю :)
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Все применяют классификацию. Наверное большинство чтобы разделить для себя белое и чёрное, приобщица к абсолюту и облегчить себе хоть немного жизнь. Вон, вверху мой пример :)
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ээээ, мммм.... Даже не найду :) Но мне вот нравица :"существовал и за тысячу лет" зачем то вставлено "И", а кто же будет писать что овощ умер :)
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, но мне нравица :) Хотя то, что оно нелогично, ведь ещё не говорит, что оно неверно :)

Даже вон как красиво всё оформил, чтобы вам читать было удобнее :)
Но устал я с этими тестами, остальное потом
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Омон Ра » Чт июл 26, 2007 10:48 am

А вот и второй кусочек подоспел
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, работа, работа. Если сумел отказаца от работы и жить в своё удовольствие, то он высоко полетел. А можно и ну её эту свободную жизнь. Практически каждый может постараца работать в удовольствие, что намного более реально.
Справица смогу со многим, сложности разве что с излишней физической нагрузкой
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Столовые принадлежности преобладают :) Удобный инструмент это то, что ты видишь в гостях (на работе, в институте) и всё время собираешься купить :) А так приходица подбирать по принципу "Ну вроде этот винт крутит, значит хорошая отвертка".
Мастер подбора - Сколько ПК разобрано ключами и ногтями и пива открыто зажигалками :) А все то ли не ценят, то ли просто молча всё подсовывают и подсовывают
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Чьей работы? Хотя вне зависимости от того, работа моя или нет, если она сделана плохо, это сразу видно. Если же не видно, то или она сделана хорошо или же я в этом не разбираюсь :)
Не кручу полчаса в руках помидор, если всё равно это мне не поможет в нём разобраца. Хотя купить "хуже чем везде" или "даже не самое лучшее" конечно не охота :)
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
"Ну вот, снова я не довёл дело до конца. Пойду посмотрю телевизор" :) Не занимаюсь тем, что надоедает
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Провожу разведку местности, говорю с людьми, набираю компромату. Пишу заяву, со взволнованным лицом доставляю маляву шефу, попутно рассказывая что то умное и необходимое :) Не получилось - прийдеца усугубить компромат на текущие условия
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Обязательно прийму к сведению :) Нет, правда всегда очень внимательно случаю все мнения "как друзей так и врагов". Я собираю чужой опыт :)
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"Надо будет лучше научусь"
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Рубанок ! - деревянный, квадратный, острый (возможно :) ), полезный (надеюсь), казённый, желтый
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Начнём с "Как строить пирамиды. Для чайников" :)
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Екатерина и все » Чт июл 26, 2007 11:37 am

Омон Ра
Привет дуалам (или ты еще под сомнением? :) )!
Давай-ка ты не только печатанием, но еще и рисованием займешься - загляни в мою темку! :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Омон Ра » Сб июл 28, 2007 12:15 pm

Екатерина и все писал(а):Омон Ра
Привет дуалам (или ты еще под сомнением? :) )!

Оттипировали уже где-то на закрытом собрании ?? :)
Екатерина и все писал(а):Давай-ка ты не только печатанием, но еще и рисованием займешься - загляни в мою темку! :)

Ссылку в студию !
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Екатерина и все » Сб июл 28, 2007 12:43 pm

Омон Ра
Ссылку в студию !

Ой! Ну не умею я ети ссылки вставлять! :(
Тут она - рядушком - называется "Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать"!
Как все обленились с етими ссылками-то! :o Понятно ж, что нада посмореть темку, хде я - скромный автор :D
Давай рисуй уже! :D :D :D
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Ameli » Сб июл 28, 2007 2:45 pm

Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Екатерина и все » Сб июл 28, 2007 10:45 pm

Ameli
Спасибо! Ты настоящий друх! А не поросячий хвостик :lol:
*вот так Еси и устраиваются в жизни - все за них кто-то другой делает. или другой Есь :lol: :lol: :lol: *
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Омон Ра » Вс июл 29, 2007 2:05 am

Ну так давайте используем эту тему для устранения компьютерной безграмотности.
Самой простой метод - заходишь в тему, на которую хочешь дать ссылку и копируешь её адрес из адресной строки (это то, куда ты прописываешь название сайтов, чтобы на них зайти)

Ну а Ameli конечно спасибо за посильную помощь. Сам бы в жизни не зашел в тему, у которой в названии фигурирует "рисовать" :)
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Ameli » Вс июл 29, 2007 11:42 am

Омон Ра
А там еще у каждой темы автор пишется. :P

И еще: а дальше писать? мне про логику совсем читать не хочется....хотя я тут тока наблюдаю и не типирую... :oops:
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Омон Ра » Вс июл 29, 2007 12:13 pm

Ameli писал(а):И еще: а дальше писать?

Не понял :) Мне или тебе ?
Я подумал, не умел я начать, как меня уже и оттипировали )
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Эвелина » Вс июл 29, 2007 12:24 pm

Омон Ра
Извини за офф.
Прочитала анкету [БЛ] . философский очерк. понравилось. :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ameli » Вс июл 29, 2007 12:32 pm

Омон Ра
Мне нечего писать. :)
А еще я почитала, что ты в других местах пишешь......вряд ли ты Жуков, Нап возможно, а Жуков вряд ли. :D
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Омон Ра » Вс июл 29, 2007 12:39 pm

Ameli писал(а):А еще я почитала, что ты в других местах пишешь......вряд ли ты Жуков, Нап возможно, а Жуков вряд ли. :D

Мне понравилась реакция людей на Наполеонов, их больше слушают :) Я постарался внести некоторые коррективы. Но полностью бы не перешел никогда, так как ИМХО по крайней мере некоторые представители этого типа провозглашают популизм :)
Зачем мне это надо? У меня столько дерьма в реальной жизни, зачем мне топить себя и других ещё и здесь :)
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm


Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой