Типируем меня

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Типируем меня

Сообщение Cerber » Сб окт 29, 2005 7:25 pm

/* притворимся что под моим аватаром не значиться Жук ;-) */


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный человек:
От него может быть польза (хотя бы где-то там в перспективе, да и то якобы, ну хоть какая-то)
Желательно, чтобы он был умён;
Желательно, чтобы имел свою точку зрения, а не поддакивал;
Желательно, чтобы это была более ли менее состоявшаяся личность (в материальном плане);
Желательно, чтобы человек в каких-то своих качествах превосходил окружающих;
Желателен оптимизм;
Желателен лёгкий характер, хотя я, в принципе, уживчивый.

Не интересный человек:
Бесполезный (от которого ничего хорошего не ждёшь);
Хвастливый, если человек понтуется это терпимо, но не подкреплён материально, то такой человек мне будет неприятен;
Человек, который всем недоволен и на всё жалуется;
Скандалист (хотя скандлы в исполнении Гамов, я даже скорее люблю наблюдать);
Человек предъявляющий к окружающим необоснованные претензии;
Не успешный человек


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На всё. Напрмер: сразу смотрю на лицо, одежду, манеру говорить, сотовый телефон, обувь, позу, аксесуары, то как задаёт вопросы и как на них отвечает и.т.п.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный - Живущий в соответствии с какими-то строгими моральными принципами, возможно даже совершающий какие-то ритуалы, хотя и не обязательно. (В голове всплывает образ этакого Будды, и какого-нить Священника, духовника)

Гармоничный - естественны, или в общем смысле равновесный, т.е. необязательно уравновешенный, а просто одни качества дополняют или уравноешивают другие.

Гармочен-ли я? Ну по большому счёту все мы так или иначе гармоничны. А если не по большому счёту, то я не совсем понимаю этого слова в конкретном приложении - можно жить в гармонии с собой, но не в дисгармонии с обществом и наоборот... так что я не знаю ответа на этот вопрос.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю редко.
Когда люди опаздывают естественно, не радуюсь, хотя не особо гружусь по этому поводу, просто буду звонить и выяснять где он и когда будет (мне откровенно параллельно что он скажет в отмазку, прийму одинаково практически всё)... Неудовольствие своё, как правило, высказываю.
Как выказываю - ну например: "Ну вот дождались..Где тебя носило" - дальше не особо обращаю внимания на ответ и перехожу к тому поводу по которому мы собственно и встретились.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Одиночеству предпочитаю небольшую не напрягающую компанию, например: офис, два-три человека сидят и занимаются своими делами, но если что могут перекуться парой фраза, обсудить что-то, меня немного напрягают всякие "мероприятия" на которых нужно общаться и "веселиться" (хотя с годами слегка адаптировался). Как правило чем заняться есть всегда, не всегда хочется. Тяжело воспринимаю состояния одиночества в периоды длительного вынужденного ожиданья, вот тогда мне порою становиться нечем заняться, начинаются апатия, ворчливость, неуверенность, и прочие мерзкие проявления характера.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда есть нечто слабо уловимое, делающее пребывание в этом месте приятным.

Коморт - это когда физически удобно, т.е. тепло, сухо, тело в удобной позе и.т.п..

Чтобы было уютно - да не особо что-то делаю, если уж надо могу что-нить придумать, а что именно зависит от ситуации.

С созданием комфорта - всё примерно так же как и с уютом, только вот о комфорте я гораздо раньше подумаю чем об уюте.
Что для комфорта делаю - ну например, сейчас подо мной табуретка, а на ней подушка (шобы геморою небыло ;-) )


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Как правило заранее ставлю себе цель что именно хочу, а потом долго и привередливо отбираю то что наиболее близко к ней подходит (может статься что ничего не подходит), заодно попутно могу увидеть хорошую подходящую вещь, и если есть свободные деньги куплю, если нет "поставлю в очередь желательных покупок".
Подходит-ли мне вещь понимаю глядя на вещь, иногда ошибаюсь, поэтому всегда стараюсь примерить вещь, прежде чем отдать деньги.
Одежду стараюсь выбирать стильную и оригинальную, у меня предубеждение против следования стадной моде (исключение костюм и галстук ;-)) , хотя слишком выделяющуюся одежду я тоже не буду носить.
Комплименты приятны - это дань моему умению одеваться и выбирать одежду.
Критика - по поводу одежды я её слышу крайне редко, если слышу то задумываюсь о том что именно критикуют, и принимаю соответствующие меры, если они необходимы.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Да, даю, если присутствую в тот момент, когда они выбирают одежду или если спросят.
Принимаю ото тех кто ещё не доказал свою несостоятельность в этом вопросе, потомо это может быть полезным, ну и в любом случае - решение за мной.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Один мой сосед всегда ходит в одном и том же ;-) , остальные одеваются в разные вещи, какие именно - не помню.
Скорее всего вспомню во что был одет коллега, с корторым я общался.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ну а что тут сделаешь.. Так же, как и с любым раздражающим фактором - если есть возможность исключить раздражающий фактор, то если исключаю, ну а если нет забиваю на него... ибо как говориться человек - не блоха, ко всему привыкнет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - долго мучался над этим вопросом, пришёл к выводу что приятными для меня могут являться прикосновения и запахи, ещё доставляет удовольствие ощущение собственной силы, ловкости и выносливости в те моменты когда они проявляюся в лучшем свете ;-)

Неприятные - голод, боль, ожог, чего-нить чешется.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

По ситуации, если сломается что-то чего я не знаю, скорее всего - обращусь к специалистам, хотя если вещь не особо дорога почему бы не попробовать её разобрать и посмотреть что внутри ;-)
Ну а если знаю как чинить, то чиню сам например компутеры я чиню сам, это часть моей профессии.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Ну что я чуствую, палево! Беспонтовая ситуация, ощущаю, что это сильно подрывает, мои позиции в работе в данном коллективе. Хотя если я не обещал, то гаситесь лесом - это не мои проблеммы.
Такое бывает, что уже греха таит.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный - извлекающий пользу.
Я - практичен, но не возвожу из этого культа, и вполне могу пожертвовать пользой ради удобства, красоты, или идею, но в разумных предела естественно.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Знакомлюсь со всеми, выясняю о людях детали, стараюсь быть вежливым и обходительным.
Чтобы завоевать уважение нужно показать свою нужность.
Меня уважают - это когда со мною считаются, и чем больше со мною считаются - тем больше меня уважают.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - отстаивание точек зрения (спёрто из предыдущих ответов типирующихся ;-) ) Спорю, когда по каким-то причинам необходимо отстоять свою точку зрения. изменить свою точку зрения могу вполне легко, я постоянно стараюсь рассмотреть проблемму максимально широко. Признать себя неправым тоже могу, хотя менее охотно, ну и вдобавок если результат спора может нести выгоды - за них надо бороться!


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Постараюсь выснить причину, найти решение. В крайнем случае могу просто растормошить человека, или приставить к каму-нибудь делу (труд лечит от хандры).

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - что-то вроде фильтра восприятия реальности, хорошее настроение - больше воспринимаешь притные жизненые моменты, плохое - неприятные.
Настроение можно определить по мимике и тону.
Чтобы изменить настроение, нужен какой-то побуждающий импульс, событие, или может быть даже мысль.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Инициировать ссору - нет, то есть это в моём понимании нет, на самом деле наверное да. В принципе на конфликт можно пойти если он позволит решить проблему.
Мириться будет тот кому это надо.
Потому, что тому кому не надо - мириться не зачем.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Не люблю когда на меня обижаются, и не понимаю этого. Если кому-то во мне что-то не нравиться - это можно высказать, выставить свои условия, найти наконец разумный компрмис, если таковой конечно возможен.
Пример приводить не буду, мне это не приятно.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Определяю отношение по вниманию мне оказываемому, по тому что мне говорят, и по тому как говорят.
Понимаю что определил правилно или неправильно по поступкам человека.
Если кто-то скажет что хорошо ко мне относится, постараюсь выянит по какому поводу.
Реагирую так, потому что мне всегда интересно знать мою оценку окружающими, ну и если повода хорошо ко мне относится нет, я задумываюсь о причинах такого поведения челоека.
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Аватара пользователя
Cerber
Участник
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 6:04 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Oleg » Пн окт 31, 2005 2:46 pm

По крайней мере, точно логик :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Cerber » Пн окт 31, 2005 4:48 pm

Oleg писал(а):По крайней мере, точно логик :)


Осталось выяснить какой из восьми.
Может пройдёмся по бинарному дереву? ;-)
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Аватара пользователя
Cerber
Участник
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 6:04 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Елена Заманская » Чт ноя 03, 2005 4:39 am

Cerber писал(а):
Oleg писал(а):По крайней мере, точно логик :)


Осталось выяснить какой из восьми.
Может пройдёмся по бинарному дереву? ;-)
:)
Цербер, по моему впечатлению - Жуков логического подтипа. Но есть некоторые сомнения в экстраверсии... Признаюсь, что почитывала иногда твой журнал. :) И скажу, что в тебе многое есть от Габена. Но вот судя по ответам на сенсорику - все-таки она у тебя внешняя, а не внутренняя. Ты описывал большей частью ощущения поверхности тела.
В сенсорике сомнений нет. :) И было бы здорово, если бы ты ответил на вопросы на [ЧС], чтобы исключить небольшое сомнение. Пока у меня так: Жуков/Габен 60/40.
Туда же в сомнения - ответ на "что такое интересный человек". Это тот, кто делает для тебя что-то полезное и хорошее. А вот загадочный человек кажется тебе интересным?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Гость » Чт ноя 03, 2005 4:57 am

Циля писал(а):
Cerber писал(а):
Oleg писал(а):По крайней мере, точно логик :)


Осталось выяснить какой из восьми.
Может пройдёмся по бинарному дереву? ;-)
:)
Цербер, по моему впечатлению - Жуков логического подтипа. Но есть некоторые сомнения в экстраверсии... Признаюсь, что почитывала иногда твой журнал. :) И скажу, что в тебе многое есть от Габена. Но вот судя по ответам на сенсорику - все-таки она у тебя внешняя, а не внутренняя. Ты описывал большей частью ощущения поверхности тела.
В сенсорике сомнений нет. :) И было бы здорово, если бы ты ответил на вопросы на [ЧС], чтобы исключить небольшое сомнение. Пока у меня так: Жуков/Габен 60/40.
Туда же в сомнения - ответ на "что такое интересный человек". Это тот, кто делает для тебя что-то полезное и хорошее. А вот загадочный человек кажется тебе интересным?


1. Сам одно время думал: "а не Габ-ли я?" Не Габ - 100 пудово.
На самом деле я сейчас раздумываю над версией Жук-лоический/Макс-сенсорынй - именно из-за этой не
явной вертности.
2. Загадочный человек безусловно может быть интересным, только вот само слово "загадочный" имеет совершенно разный смысл, поэтому может быть и не интересным - в зависимости от конкретики.
Гость

 


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99