ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Illusion » Пн дек 24, 2007 5:43 pm

Здравствуйте :add8 Немного предыстории... Меня зовут Екатерина, мне 24. Про соционику я узнала шесть лет назад, успешно себя "оттипировала" с помощью теста (Да-Нет на соционикс.орг), оказалась Дюмкой (это меня устраивало, ибо возлюбленный был Доном). Затем, когда возлюбленный остался в прошлом, снова вспомнила про соционику и на этот раз оказалось, что я спорный вариант между Есей и Дюмкой, в следующие два раза была Есей, затем Дюмкой и вот сейчас, после прохождения нового теста, стала вообще Гексли... Анкету, фотографии прилагаю ниже, еще лишь могу добавить, что пять лет пребываю в любовных отношениях с Бальзаком, не могла ли подстроиться? Счастье особого с Бальзаком не вижу, а на фоне того, что недавно влюбилась без памяти в Дона – тем более. Вот и хочу узнать, что же я за тип такой :batman:

Кликом становятся побольше :I6

Изображение

Изображение

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Когда что-то одно выделяется из общей массы. От леса к дереву. И наоборот:)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично... Одна мысль перетекает в другую, которая ее последовательно продолжает...:) Логичное и общепринятое - не одно и то же. Логичным быть легко, если учесть, что логика не одинакова для всех.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - нечто, чему надо следовать. Закономерность... цепочка явлений, связанных между собой и невозможных друг без друга. Нет, не тождественны. На первое можно повлиять, на второе - нет.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - ступени власти, распределение власти между людьми, приоритетность чего-либо. Я лучше съем пирог, чем манную кашу, потому что пирог вкуснее. Я лучше приглашу Машу, потому что она мне больше нравится, чем Женю. Иерархии нужно подчинятся в зависимости от ее вида, например, иерархия предпочтений и семейная иерархия - разные вещи. И я буду подчиняться ей, в зависимости от ситуации.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – нечто схожее по смыслу, одинаковое, подобное. Довольно часто пользуюсь, скорее нужны, чем нет. Поддержать человека в разговоре «Аналогично!», «Давай проведем аналогию». «Какой у тебя вкусный пирог, я ела нечто подобное у Маши и Жени.» :I7
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – цепочка мыслей, поступков, событий, следующих одно за другим, постепенное, поэтапное. Последовать – пойти за кем-то, сделать так же, как и другой.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я считаю, что скорее непоследовательна. Могу начать дело с середины, более мне интересной, чем с начала. Однако, часто считаю себя более последовательной, чем многих своих знакомых, которые мечутся и не следуют своим прежним поступкам, меняют ход мыслей. Меня это не смущает. Я не считаю, что последовательность важна.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
«Я не понимаю вопроса. 10 – это неописуемый восторг, а 1 – очень мало. Тогда вашу шкалу надо с нуля начинать!» (с) Мистер и Миссис Смит. По десятибалльной шкале на 9-ку :wink:
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях, когда от этого зависит жизнь, по велению сердца, когда в этом есть необходимость, когда решается нечто архиважное.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развернутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – объединение по общему признаку. Она осуществляется путем назначения и/или выделения общих признаков объектов классификации. Она нужна при обучении, работе, делает работу с данными не такой громоздкой, легче запоминается.
Животные:
Млекопитающие, черви, насекомые, птицы, рыбы…
Млекопитающих и остальных снова можно классифицировать на множество категорий. И так вплоть до 1 вида.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ужас какой… А причем тут «тысяча лет назад»? :add32 Можно помощь зала, в конце-то концов! :add5
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Думаю нет, как кто-то может знать, что ничего не знает, если он ничего не знает?


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – процесс получения денег. Она нужна, чтобы получать денег. Я знаю в чем сильна, знаю свое дело, и не буду заниматься тем, о чем не имею представления. Не пойду заниматься систематизацией данных, если я, например, флорист :flower:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компьютером пользуюсь. Для меня удобный компьютер – это исключительно мой компьютер, подстроенный под мои нужды, его настройкой я занимаюсь сама и прекрасно с этим справляюсь. Мнение о других о том, как все организованно на моем компьютере меня мало волнует, хотя может и задеть, потому что это исключительно мое дело :add4
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется, скорее всего, по параметрам, заданным перед началом работы. Качество работы я определяю в комплексе: следование инструкции, личное отношение к работе. Работать по плану удобнее, но последняя оценка за мной. Стараюсь все делать отлично. Я могу определить качество тех вещей, в которых разбираюсь. Стараюсь обращать внимание на качество, изучаю дополнительные материалы перед серьезными покупками. Получаю удовольствие от этого :add5
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Зависит от ситуации. Что-то, брошенное на полпути, в чем виделся смысл жизни, вызывает негативные эмоции, печаль, но крайне редко приводит к возобновлению работы. Что-то другое… маловажное – забывается. Меня не волнует, что я могу забросить дело, в начале я воодушевлена идеей, остальное – неважно.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Подумаю, как смогу аргументировать свои нужды. «Нужно, потому что…». Не постесняюсь сгустить краски, буду стараться добиться своего. Найду сотрудника, с новым оборудованием (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы) и тактично отмечу, что мне все это также смертельно необходимо.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Маловероятно. Но если откажет, то скорее всего не смогу относиться к нему исключительно положительно, буду тихо дуться, потом по возможности все таки найду выход, попросту отслеживая и запоминая нужную мне информацию, которая поможет добиться своего:)
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скорее спокойно отношусь к аргументированной критике. Хотя какой-то осадок остается, одобрение – важно для меня, если в финале следует одобрение и похвала – все хорошо. Извлекаю пользу из ошибок.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Надо учиться. Буду штудировать пособия, все переживания держать в себе, просто подтянусь до уровня. Буду тихо дуться на профессионала :ROFL:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Шелк – ткань, мягкий, гладкий, прохладный, ласкающий тело, красный, черный, приятный.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо учиться. Узнать, как их вообще строили, найти сырье, рабочую силу. Собрать это все в одном месте. Приступить к постройке. Если есть возможность обратиться за помощью к профессионалу – обращусь.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – нечто, радующее глаз, уши, мозг. Да, мое представление о красоте менялось, будет меняться. Общепринятая красота – не приносит мне удовольствия, мои внутренние ощущения важнее. Имею собственную, независимую систему оценки красиво/нет, которой и следую при оценки чего-либо с точки зрения красиво/нет.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Мужчина, одетый в классический смокинг, мужчина, одетый в джинсы и футболку, разумные цвета, единая гамма, отсутствие пятен. Женщина, классические вечерние платья, платья для коктейлей, эротично, но не пошло, спокойный вызов, раскованность, удобство, комфорт, любимые цвета.
Человеку, который не слышал о красоте или не видел ее?:) Процесс займет много времени и сил, буду показывать примеры, скорее всего, буду использовать исключительно свое мнение о красивом.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
«Дом – в сердце моем…» Уют – приглушенный свет, постельные тона, красивая, заправленная кровать. Комфорт и уют так, как нравится мне. И это не обязательно идеальный порядок! Удобство, доступность.
КАЖДЫЙ, кто попадает в мой дом отмечает, что у меня очень уютно и комфортно, и уходить не хочется… и ведь пользуются!:)) Согласна.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю то, что нравится мне. Цвет, фасон. Следую, в разумных пределах. Потому что считаю свое мнение важнее моды, но отказываться от удовольствия пощеголять в новой модной тряпочке, не откажусь:) При определенной фигуре нужно одевать определенные размеры:) Все индивидуально.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю отлично. Иногда рецепты создаю на лету, иногда долго вчитываюсь и строго держусь пропорций. Думаю, если это не грубая лесть, то всем нравится мой вкус.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
На глаз. Опять же, что приятно именно мне. Зависит от настроения, от общества, от ситуации. Люблю черное, серое, голубое, сиреневое. Считаю, что нет ничего ужасней животного принта и ярко-зеленого цвета. И наоборот, спокойные, сдержанные тона мне приятны.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Оценю, насколько это красиво по моей шкале, затем соглашусь либо нет. По мелочи уступлю, если дело не касается краски для волос :geek:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю сама. Кухня – песочные стены, плитка на полу в тон, большой круглый стол, теплое дерево для мебели, шторы многослойные, в три слоя, много растений, источников света.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Себе в первую очередь. Доверяю лишь тому, чей вкус похож на мой и если признаю в нем человека со вкусом. Я считаю, что у человека дурной вкус, если на нем оранжевые бриджи, бесформенная кофта под синюю зебру и розовый бант на голове :D14

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить? Построить других можно путем грамотной организации, себя – с помощью силы воли. Надавить, наверное, могу: либо лаской, либо голосом.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – вызов. Не попадала в такие ситуации со времен детского садика. Отпор даешь, потому что надо защищаться. Обычно, у меня есть группа поддержки.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – проверенные временем, ситуациями, преданные люди, которым можно доверять. Чужие – наоборот. Свои становятся чужими, например, совершив предательство.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Лучший способ задеть человека – игнорировать его. Не конфликтую настолько часто, чтобы обсуждать. Нападение оправдано, когда нет выбора.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, в случае тактической пригодности территории:)
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Когда ничего другое не помогает, когда все справедливо.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В суде?:) Каждый человек решает сам.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Понять, сильный ли человек, можно после общения. Его поведение, жесты, интонации, речь, взгляд могут сказать об этом достаточно. Суть в подавлении, в умении ее контролировать и использовать с умом. Кого-то слушаются, например, потому что он заработал репутацию в обществе своими поступками. Другого – из страха. Зависит от человека.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – негативное, оскорбительное поведение или высказывание. Думаю, что согласуется.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
С помощью кисок, рыбок, тычинок и пестиков?:) Сказала бы, что это, как показать язык, но обиднее. Что, когда бабушку в магазине толкнули и не извинились, то это хамство.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
На примере, вспомнился бы случай из жизни, когда на вопрос или на просьбу кто-то отвечал грубо, использовал оскорбления.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Родители должны больше уделять внимания моральному становлению ребенка. Это закладывается в детстве.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да. И нет. Взрослый человек мог бы вести себя так, как хочет, чтобы относились к нему.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – чувство заботы о другом, потребность в ком-то, желания счастья другому. Смотря кого любить и кого наказывать, иногда ребенку, например, нужно наказание.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне скорее ближе грузинский подход, хотя немецкий правомернее. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У моей нации, кроме «Хозяин – барин!» вроде бы нет ничего:)
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – способность оказать эмоциональную, душевную поддержку человеку. Сочувствие – это качество, от которого никогда не стоит отказываться.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть и я стараюсь их придерживаться, жду того же от других. Однако, следовать нормам можно не всегда. В определенный момент развития отношений, потребность в излешней условности уже не требуется.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Без общения, человек не сможет даже читать научиться, будь хоть он окружен книгами. Я считаю, что все должно познаваться на живом примере.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Условно, можно обозначить это, как «Относись к другим, как бы хотел, чтобы они относились к тебе.»
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – правильно, аморально – неправильно? :) Думаю, что понимаю правильно…
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если негативное отношение будет мне мешать, задумаюсь, как можно избежать этого. Я смогу выразить негативное отношение к человеку с неким трудом, скорее буду его избегать. Могу относиться к человеку плохо довольно долго, сильные обиды меняют мое представление о человеке, мы перестаем общаться.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Детям нельзя делать больно и душевно, и тем более физически. Я разделяю это мнение.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, скорее допустимо, чем нет. Сильная ссора родителей на детском утреннике кажется мне подходящим примером:)
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Иногда стоит выразить отрицательные эмоции (не обязательно злость, ненависть, а например печаль или грусть). Например, чтобы сформировать о себе мнение.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Иногда могу огрызнуться, иногда, увлечься чем-то, и случайно тоном обидеть близкого человека. Обычно это все происходит неосознанно. Думаю, что другие не всегда это понимают.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Скрытые, тайные, подавленные… Поверхностные же, скорее всего, служат, чтобы дать представление о своем состоянии всем.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции не получается контролировать. Они просто есть.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, но обычно, для этого нужен стимул извне.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции уже не получается сдерживать. И ты выплескиваешь их на кого-то.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Или чаще всего нет.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Очень точно замечаю смену эмоционального состояния своего и у других. Отмечаю.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным хорошо, к неприятным плохо:)
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
См. выше
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Скорее нет, чем да.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно проанализировать ситуацию, прикинуть и подумать, а в результате все случится как случится:)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не могу убивать время, предпочитаю тратить его впустую. Время – принятая обществом система измерений. Я чувствую его в событиях и людях.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Скорее нелегко, чем легко. Если время неизвестно – это может стать пыткой.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Могу послушать варианты, хуже не станет. Сама продумываю, что может получится. Хорошо иметь план отступления.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. И нехорошо отношусь к опаздывающим. Хотя прощаю без вопросов.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Занимаюсь чем-нибудь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Что-нибудь проверю… в зеркале, сумке.
c) время пришло, а его (ее) нет,
«Ну сейчас он или она подойдет»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню. Ответа нет. Перестаю ждать, ухожу.
e) и дальше все нет…
Уже дома, кофе пью :coffee2 Жду звонка с извинениями.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни – жить и любить этот процесс. Думаю, что он свой для каждого, чаще всего непонятный.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Начать с себя и своих близких.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Зависит от ситуации. Если ситуации касается только моей личной жизни то справлюсь сама, а если ситуация государственного масштаба, то послушаю, что говорят другие.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В течение нескольких часов я могу дать неплохую оценку человеку, которого вижу впервые. Понимаю, по его поведению, манере говорить. Просто что-то срабатывает.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Он умен, весел, наблюдателен, общителен, добр.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Грубость и занудство.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, что да. Потому что смогу поддержать любую более-менее интересную мне тему для разговора, отлично умею слушать, смогу ободрить и расположить к себе человека, заставляю его чувствовать себя, как дома, буду следить за его эмоциональным состоянием, если будет интересно, опять же:)
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Это почему еще?:) Я не могу в равной степени интересовать всех, пожалуй, я не буду раздувать из мухи слона.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

«Ты инфантильная», «Ты талантливая», «Ты капризная»
2) несправедливыми;
«Ты сноб», «Ты используешь людей», «И тебе это нравится»
3) обидными;
«Ты опять пересолила!», «Не знаешь, не говори»
4) странными.
«Ты недоверчивая»
7. Какая у Вас фантазия?
Много :I8 Например, что однажды я проснусь а на планете останется только двое: я и мой любимый человек. Или я получу машину времени:)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Цепкость, ум, изворотливость, общительность. Эти качества являются идеальными для продвижения по карьерной лестнице. Человечность, способность сочувствовать, любить, понимать, чувство такта. Эти качество важны в личных контактах.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, неумение выставлять приоритеты, легкомыслие. Эти качества не помогут добиться хорошей работы. И в отношении людей лишними будут: эгоизм, несправедливость, жадность, мелочность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
В жизни важнее быть успешным хорошим человеком. Надо гармонично стремиться к этому, но мне кажется, что 70% должно уйти на то, чтобы быть хорошим человеком и 30% на то, чтобы добиться успеха. Потому что для меня, осознание того, что я хороший человек и это замечают, очень важно. Успешный человек не всегда хорош, потому что иногда в корыстных целях он может совершать не очень хорошие поступки.
Трудно плыть против течения своей крови.
Аватара пользователя
Illusion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Light » Пн дек 24, 2007 7:39 pm

Вряд ли Дюма. Фоток бы побольше... И в полный рост, и крупных еще... И таблеток от жадности :D
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Illusion » Пн дек 24, 2007 9:13 pm

Сначала таблетки - [ЧС] [БС] [ЧС] [БС] [ЧС] , затем фотки. По рецепту :twisted: Правда фоток осталось мало...
:add32 :add32 :add32

Изображение

Изображение

Есть школьная:

Изображение
Трудно плыть против течения своей крови.
Аватара пользователя
Illusion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Light » Пн дек 24, 2007 10:16 pm

В общем, если выбирать из предложенных вариантов, то гексли :)
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Illusion » Ср дек 26, 2007 5:21 am

А если не из этих? %-)
Трудно плыть против течения своей крови.
Аватара пользователя
Illusion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Light » Ср дек 26, 2007 12:41 pm

Illusion писал(а):А если не из этих? %-)

то все равно этик. и, скорее всего, белый :)
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение smart_kitten » Ср дек 26, 2007 12:50 pm

А мне кажется, натуральная себе Дюма. Взгляд интровертный, этика видиться, и скорее [ЧЭ] . На Дюму очень похожа.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Illusion » Чт дек 27, 2007 2:45 am

Мне что-то кажется, что экстраверсии во мне отродясь не наблюдалось.
Согласна насчет этики... какой? Не могу решить.
Все остальное одинаково в равных пропорциях про меня... и не про меня также в равных пропорциях.

Я жила все это время, уверенная в том, что я Дюмка, кстати. Если мне с этим комфортно и уютно, стоит ли обращать внимания на тесты? :"":
Трудно плыть против течения своей крови.
Аватара пользователя
Illusion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение smart_kitten » Чт дек 27, 2007 3:24 am

Illusion писал(а):Я жила все это время, уверенная в том, что я Дюмка, кстати. Если мне с этим комфортно и уютно, стоит ли обращать внимания на тесты? :"":


Ни фига не стоит! Никакой тест не знает тебя лучше, чем ты сама себя. В тестах, ты, наверное, отвечала так, чтобы выглядеть какой тебе хочется быть, или соответсвенно тому, что тебе хотелось бы развить в себе.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

ДюмаЕсяГек-ша:) Анкета, фото, неопределенность...:)

Сообщение Light » Чт дек 27, 2007 2:19 pm

Illusion писал(а):Я жила все это время, уверенная в том, что я Дюмка, кстати. Если мне с этим комфортно и уютно, стоит ли обращать внимания на тесты?
Если тебе комфортно и уютно с этим, то это вовсе не критерий правильности типирования :)))

Я бы не сказала, что Дюма. Не похожа. Дюмки - они более круглые, более озорные и мягкие... А у тебя взгляд колючий. Либо интуиция (черная), либо черная сенсорика.
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]