Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Пт мар 06, 2009 6:21 pm

Это тот, который всё время пыхает в South Park? :D
Ну пример с него брать я точно не буду))) А посмотреть серии с его участием могу. Больше даже и не знаю, как ещё его можно применить :unknown: :P
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Пт мар 06, 2009 6:32 pm

просто полотенце. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Вт мар 10, 2009 2:24 pm

Двацветок писал(а):просто полотенце. :)

1. вытираться
2. вытирать (кого то или что то)
3. греться на пляже
4. загорать лёжа на нём
5. завернуть чего ни будь
6. свитер после стирки на нём сушить
7. протереть пыль ( если предназначено для этого)))
8. сидеть на нём (в бане например))
9. горячую кастрюлю с плиты переставить.

:)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Вт мар 10, 2009 8:46 pm

еще 10? оригинальность приветствуется.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Ср мар 11, 2009 3:42 pm

1. открыть магазин по продаже полотенец
2. шить из полотенечного материала халатики и продавать в том же магазине
3. завернуться, выходя из душа.
4. отшлёпать им того, кто сильно мешается на кухне (например кота)
5. выкинуть
6. когда состарится, сделать из него половую тряпку
7. выгнать залетевшую осу в окно
8. завернуть монитор при переезде (чтоб не ударить)
9. разрезать на 2 полотенца и поделиться с другом
10. подарить на праздник

Туго у меня с оригинальностью :( , я не халтурю, правда не могу придумать ничего ))
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Ср мар 11, 2009 5:06 pm

ateist писал(а):И если по фоткам я бы сказал - Робеспьер

Я тут подумала, может я и правда Робеспьер...
Черты характера, схожие с Робеспьером таковы, что мне всегда было трудно влиться в коллектив, как в детстве, так и во взрослом возрасте. Я в коллективе всегда застенчива и молчалива. Но с близкими друзьями я раскрепощаюсь и бываю активна.
Но тут надо уточнить, что не стесняюсь разговаривать с малознакомыми людьми, не боюсь постучать в кабинет к кому то и выяснить интересующие меня вопросы, просто не стремлюсь к общению, мало кому доверю "войти в мою жизнь".
Например, мне трудно было найти подружек в 1 классе. Мама и учительница даже специально меня с ними отдельно знакомили, просили девочек брать меня в их игры. ( В садике я не была, была дома с бабушкой и дедушкой)
Буквально 3 года назад я проработала полгода на фирме, где не общалась вообще ни с кем, а с начальником только по аське))) Мне там было очень некомфортно, из за этого и уволилась оттуда, даже скорей сбежала, чем уволилась. Некомфортно было из за своей нелюдимости там, комплексовала неумением общаться. Но я не совсем однозначно виню себя в этом, предпочитаю считать, что просто коллектив был "не мой".
А по жизни у меня немного друзей, но все они со мной уже много лет. В любви тоже постоянна, я однолюб. Это подтверждает хотябы то, что моя первая любовь длилась лет 6, с 12 до 18 ))) Но "длилась" она больше у меня в голове, чем в реальности :D . Ценю преданность и постоянство, и сама постоянна в своих чувствах.
Ещё Робеспьеровская черта - это фантазийный мир, с детства любовь к книжкам, увлечённость идеями и занятиями.
Единственное, в чём сомневаюсь - это "сдержанность и интеллигентность" - если меня что то сильно возмущает, могу не сдержаться и ответить не очень интеллигентно, без нецензурных слов конечно))), но довольно обидно сказать. Нецензурно могу сказать только в том случае, если что ни будь на ногу упадёт, и то если меня никто не слышит)))
На Достоевского в чём то тоже похожа, но не во всём.
Например: ". Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают." - Могу не работать, совершенно без угрызений совести, а если уж все не работают, то точно ничего не продолжаю.
И ещё момент: "Критичен к собственной красоте, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение." - Не критична я ни к чему этому, вполне довольна собой))
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Ср мар 11, 2009 5:09 pm

меня удивляет эта слабость фантазии, причем даже больше удивляет то как она спокойно преподносится. Это может говорить о ЧИ в детском блоке?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Ср мар 11, 2009 6:27 pm

Я уже неоднократно написала, что фантазия у меня хромает :) Теперь Вы убедились, что это действительно так.
Двацветок писал(а): Это может говорить о ЧИ в детском блоке?

А для того, чтоб определили мой ТИМ я должна быть специалистом в соционике? :) Я знаю только то, что ЧИ - это "черная интуиция, интуиция возможностей". :oops: А что это значит не очень понимаю... Мои познания соционики ограничиваются прочтением характеристик психологических типов и посещением этого форума.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Ср мар 11, 2009 6:51 pm

да я не у вас спрашиваю, просто думаю в слух. Может еще какой-нибудь чудик, который здесь типирует зайдет и как-то на это отреагирует.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Ср мар 11, 2009 6:52 pm

Lisyonok, а вы эмоциональный человек?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Ср мар 11, 2009 7:20 pm

Думаю, да. Не редко плачу по пустякам, точнее из за плохого настроения. При просмотре фильма могу всплакнуть, поэтому драммы не люблю :) Но при этом на похоронах не плачу, переживаю "в себе". Даже то стадное чувство, когда один голосить начинает и все сразу плачут, на меня это не действует. А вот по пустякам у меня буря эмоций, прям трагедия. Нередко паникую.
В хорошем настроении душа поёт, улыбаюсь без причины))) Люблю посмеяться в компании.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Ср мар 11, 2009 9:03 pm

А почему вам сложно влиться в новый коллектив, чего вам не хватает, как вы считаете?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Чт мар 12, 2009 1:43 pm

Уверенности в себе возможно... сложно сказать, попробую на примерах.
В школе я была тихим незаметным ребёнком и одноклассники меня "клевали", до 5 класса было норм, а потом моя подружка, которая за меня заступалась, перешла в другую школу и стало сложней. Сама я дать отпор не могла, потому что боялась, что станет ещё хуже :) Параллельно с общеобразовательной я ходила в художественную школу, вот там я себя отлично чувствовала, там я была в кругу друзей. Была активной и совсем не "забитой", впротивовес общеобразовательной. Я даже преображалась идя в художку, одевалась иначе, взгляд был другой. Как то наш химик встретил меня по пути в художку и на его лице было удивление, мне это запомнилось. Там я не была "серой мышкой". К слову в общеобразовательной не только мне доставалось, с классом мне "повезло", в него пихали всех тех, от кого другие школы отказывались. В 9 классе я с ещё одним мальчиком, которому доставалось, (не сговариваясь) сбежали в школу напротив. Вот там я почувствовала себя человеком, там на меня начали мальчики обращать внимание, что для меня первое время было даже странно, на столько зачмырили в той школе)))

Ещё пример. В том же 9 классе я в новогодние каникулы поехала в Питер с мамой и группой подростков, и ещё несколько взрослых. Те ребята часто ездили вместе в разные города, на отдых. Я среди них была новым человеком и мне было трудно наладить с ними контакт. Во время поездок по музеям я всегда была маминым хвостиком, а в последний вечер был праздник, дети были предоставленны сами себе и я чувствовала себя среди них совсем чужой. Только на обратном пути, в поезде, я разговорилась с двумя девочками и мы проболтали всю дорогу.

Приходя в новый коллектив, я оказываюсь в уязвимом положении, потому что они все друг друга знают, а я для них новичок. Они смотрят на меня и оценивают, а я должна как то себя показать, зарекомендовать. А я этого не люблю, не люблю пристального внимания к себе. Когда я прихожу в коллектив по чьей то рекомендации, к знакомому человеку, который меня уже отрекомендовал, то совершенно никаких зажимов в общении не возникает. Знакомый человек, в незнакомом коллективе для меня - спасательный круг. Или если я прихожу в коллектив, где все ещё с друг другом не знакомы (например курсы), там я себя чувствую тоже хорошо, могу даже первая начать разговор, познакомиться. Я даже специально записывалась на разные курсы (интересные мне) в целях знакомства)))) Это помогло мне найти полезные и интересные знакомства, завязать дружеские отношения с новыми людьми))

Итог можно подвести такой, что я боюсь пристального внимания больших коллективов, которые оценивают меня, а я должна показать себя. А они потом меня обсудят между собой, оценят. Защитной реакцией становится отстранение от них, типа "не очень то вы мне и нужны, я тут сама по себе, захотите - будете общаться, а я не навязываюсь". Как то так :) В новом коллективе я всегда сначала веду себя как мышка, а потом , в зависимости уже от коллектива, раскрепощаюсь или нет.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Двацветок » Чт мар 12, 2009 8:40 pm

Параллельно с общеобразовательной я ходила в художественную школу, вот там я себя отлично чувствовала

а что было по другому в художественной школе, почему там было проще? чем люди там отличались от людей в общеобразовательной?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте пожалуйста. Кто же я?

Сообщение Lisyonok » Пт мар 13, 2009 1:26 pm

В художественной школе
- никто ни над кем не издевался, фамилии не склоняли)) люди были проще и доброжелательней, там небыло детей из неблагополучных семей, небыло хулиганов
- было более непринуждённое общение ( там не нужно было сидеть тихо, мы рисовали и параллельно общались)
- народу было меньше, никто на группки не делился
- небыло парт, все сидели кучкой
- учительница была добрая, а не осатаневшая от хулиганов. А в общеобразовательной учительница обзывала меня "кукла", а любимчику говорила - "ты моя морковочка"))) А на продлёнке её довели и она в хулиганистого мальчишку стулом швырнула (!)
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs