Есенин или Гексли?

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Есенин или Гексли?

Сообщение IriskaSuper » Сб мар 14, 2009 6:42 am

:) здравствуйте, а у меня та же проблема, :( я не знаю как определиться Есь или Гексль... и потому не знаю, кто мне нужен командир Жуков или Габен, который ничего не навязывает... :(
IriskaSuper
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 8:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Вс мар 15, 2009 3:57 pm

IriskaSuper
сообщение выделено в отдельную тему. можно его редактировать и изменить название.

IriskaSuper писал(а):и потому не знаю, кто мне нужен командир Жуков или Габен, который ничего не навязывает... :(

кто больше нравится, тот и нужен. имхо.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин или Гексли?

Сообщение lina-lina56 » Сб сен 22, 2012 4:01 am

Доброго времени! Столкнулась с той же проблемой – меж двух тимов. Благополучно разрешила ее. Может быть мой опыт кому-то пригодится.
Итак, мои советы.
1. Отдельно пройдите тесты на экстра- и интроверсию. Такие есть.
2. Почитайте описания дуалов, активаторов и конфликтеров, и пообщайтесь с ними, если есть такая возможность. Кто симпатичнее, а кто наоборот вызывает отторжение? Считая себя Есениным, меня настораживало то, что описание Жуковых как дуалов не очень устраивало. Особенно давление и стремление держать Есениных при себе. Очень ценю свободу – она нужна мне как воздух, поэтому дуалы-собственники как-то напрягают. С Габенами все по-другому и гораздо проще. Далее – Максы и Штиры. Посмотрите, кто вам более симпатичен. Когда считала себя Есениным, удивлялась, почему такое неприятие вызывают Максы – ведь мы активаторы. А Штиры наоборот симпатичны. В общем, такой метод тоже может помочь в определении тима.
3. Пройдитесь по ценностям квадры. Упрощенно, бета – квадра диктаторов, тиранов, давления, иерархии, силы. Это ваше? Будучи ложным Есениным, пыталась убедить себя, что это и мои ценности. Ни фига не вышло! Мое кредо – свобода! Личности, слова, творчества – и т.д. Когда нашла свой истинный тим – Гексли – всё встало на свои места. Я – из Дельты!
4. Рассмотрите некоторые признаки. Например, интуиции времени (Есенин) и возможности (Гексли). Я до сих пор не понимаю, что такое, интуиция времени и с чем ее едят. А вот что такое интуиция возможностей, можно и не спрашивать. Только дайте мне проблему – и я выдам огромное количество ее решений. Видение большого числа возможностей, по правде говоря, слегка мешает жить, т.к. постоянно ставит перед выбором и сомнениями типа – а что же лучше выбрать? Когда кто-то рисует ситуацию, мозг самостоятельно, непроизвольно, меня не спрашивая, автоматически начинает искать пути-решения. Эти пути-решения тут же выдаются собеседнику – а если так? Попробуй так! А можно еще и эдак!
5. И наконец, вживую пообщайтесь с предполагаемыми тождиками. Ваше? С кем легко и просто? Знакомые Есенины любят жаловаться – на жизнь, судьбу, здоровье. Геки гораздо сдержаннее в этом плане и на вопрос «как дела?» мужественно отвечают «Всё хорошо!» - даже если хреновее некуда. Заметила, что Есенины в поисках сенсорного контакта часто виснут на других людях, что Гекам не свойственно. Что касается есенинских форумов, тут меня поражает обилие розовых соплей, слюней, слез, «няшкости», самолюбования – порой противно читать, напряжно и надоедает.

Эти пунктики окончательно помогли мне определить себя как Гексли. Но все-таки самое главное – это социализация и избавление от комплексов и страхов. Многие Гексли в детстве и юности косят под Есенина, как в моем случае (сказывается воспитание в семье рационалов - интровертов). Как правильно замечалось на форумах, ложная интроверсия проходит, стоит только начать общаться с людьми, т.е. социализироваться. Хотя в моем случае на это ушел не один год.
В общем, сейчас я – счастливый Гек! И вам того желаю!
lina-lina56
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 3:42 am
Соционический тип: Гексли

Есенин или Гексли?

Сообщение Ункас » Сб сен 22, 2012 12:17 pm

Фото дайте - типировщики разберутся 8-)
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]