Помогите!!!

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Вт апр 28, 2009 10:26 am

Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема, прохожу разные тесты, выдаёт всегда разное... чаще всего - Гамлет и Гексли... почитала описание, оба вроде как про меня... посмотрела фотографии известных личностей... что-то мне кажется не подхожу ни под Гамлета ни под Гексли... они худощавые обязательно, а я полноватая))
очень надеюсь на опыт форумчан, буду очень благодарна, если поможете :))
моя анкета:

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

19, лев

2. Страна и место проживания

Россия Карелия, Петрозаводск

3. Ваш социальный статус


4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Государственный университет, математический факультет, прикладная математика и информатика

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

ой лучше не спрашивайте)) учусь ради диплома)

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

что нравится - у меня отличные одногруппники, среди них есть даже хорошие друзья
не нравится - я кажется полностью ошиблась професией)))

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

на самом деле сильно расстраивает моя неуспеваемость... но это я всё списываю на полное безразличие к данной специальности))

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

в интернете, общаюсь с друзьями, очень много смотрю фильмов))

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

обожаю читать) литература - моё всё, а ещё я киноманка *)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

ну я люблю всё распланировать, прямо чтоб до мелких деталей, поставить себе высокие цели... но в конечном результате обычно меня на всё это не хватает)))

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

интересные мысли, нестандартные)))

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

ремонт!! :)

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

не знаю как объяснить)) это просто чувствуется))

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, ЛОГИЧНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ)))

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

на учёбе, экзаменах такой экспромт выдаю)))
а вообще неожиданность, мне нравится делать что-нибудь что от меня не ожидают - от эксперементов над собой, до поступков)))

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

ну если руководитель - то это нормально, всё таки, это работа)))
а вообще на прямое давление реагирую точно также))) начинаю что называется характер показывать)))

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

по поводу приходить вовремя - я очень пунктуальна)))
а времени на то чтоб закончить работу частенько не хватает)) - так много отвлекающих факторов :)

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

ну если только разобрать на детали, может пригодится))

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

обычно у меня так: либо человек со мной дружит, либо сторонится меня... убеждение или разубеждение происходит в конкретных ситуациях)))

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

есть кнопочки - понажимаю на них))) метод проб и ошибок)))

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

просто смотрю идёт мне или нет, подчёркивает ли фигуру, скрывает то что нужно скрыть, ещё очень важно качество)))

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

поговорить, отвлечь, заняться чем нибудь вместе

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

всё зависит от моего отношения к этому человеку...

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

не припомню такого..

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

если я действительно этого хочу,попытаюсь исрене извиниться если в чём то виновата, скажу что мне очень дорог этот человек(если это действительно так)

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

смотря что подрузамевается... люблю смотреть футбол)) а так катаюсь на коньках, правдо не очень хорошо))) и ещё бегаю, когда есть время и желание))

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

у меня с этим проблемы)) не замечаю как пролетает время)))

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

я на матфаке учусь)) видимо часто использую и нормально отношусь)))

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

предательство, какая то серьёзная ложь... просто перестану общаться, возможно это произойдёт с предварительным осуждением с моей стороны... не буду здороваться, буду полностью игнорировать...

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

ну это так скучно...

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

меня легко увлечь, хотя как быстро я увлекаюсь так же быстро мне становится не интересно(хотя в отношениях у меня всё не так)

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

ой ну я не повар, могу курицу например запечь, пасту с грибами могу приготовить, сырники, ну и простяцкие продукты)))
любимое - суши, чизкейки, тосты, пицца)))

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

смотрю фильм какой нить, или вкусненькое что нить покупаю)))

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

не всегда точно... но изначально стараюсь делать всё по инструкции))

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

смотря какой подчинённый. ценный кадр - попытаюсь в ходе беседы убедить его или прийти к общему решению... простой рабочий - уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

если сильно тороплюсь, то скорее всего уложусь... если спешки нет - то это может подзатянутся)))

а здесь собственно мой альбом :http://socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=members&album_id=218

заранее спасибо
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение ateist » Вт апр 28, 2009 12:24 pm

По фото гамлета, гексли, нима и близко, imho. Инроверточка вы.
Гамлетессы, бывают чуть располневшие (роды, наследственная конституция, пиво, курение и пр.). Не в худобе гамлет.
Вы хоть Ёлочку поотвечайте. Я смогу обосновать свою версию. Прикольно то, что ответы которые есть, противоречивые. Это интересно.
Поэтому лучше пока помолчать, пока не выложите ответы на ёлочку
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Вт апр 28, 2009 12:42 pm

ateist писал(а): Инроверточка вы.

я в соционике новичок, поэтому не знаю что это))

ateist писал(а): Вы хоть Ёлочку поотвечайте. Я смогу обосновать свою версию.

а где найти эту самую Ёлочку?
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение ateist » Вт апр 28, 2009 3:37 pm

Отправил анкету в личном сообщении.
отвечать примерно так.

бл

"1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры."
От общего к частному, это из той-же области что и от частного к общему, только наоборот..

И.т. Если считаешь что можешь сказать больше, пиши больше.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение Джим » Вт апр 28, 2009 4:15 pm

На первый взгляд Бальзак.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Вт апр 28, 2009 10:53 pm

ateist
спасибо огромное, чуточку попозже выложу.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Вт апр 28, 2009 11:45 pm

бл

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Частное – это часть общего, а общее включает в себя частное… Например, литература, в частности классика, или убийство а в общем то преступление ))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Ну логично – это рационально)) рационально это как то связано со здравым смыслом.
Логично с общепринятым бывает не связано…общепринятым может быть тупо мнение толпы. Легко ли быть логичным… всё зависит от ситуации… чаще всего наверное нет))

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило может быть написано человеком, закономерность – выявление какого то свойства))) правило можно нарушать, а вот закономерность – это факт, на который в большинстве случаев повлиять невозможно.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это система превосходства(это может касаться власти, полномочий, положения и т.д.) иерархия может быть по всюду, например в сетях, запросах, базах данных, смысл примерно тот же.. Например,Иерархическая модель базы данных состоит из объектов с указателями от родительских объектов к потомкам, соединяя вместе связанную информацию.
Нужно ли подчиняться иерархии… хм, нет. Человек стоящий выше тебя не всегда умнее.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия, это что-то похожее или применение тождественных действий к какому то объекту. Примеры: что то похожее: существительное отец имеет аналогичный смысл что и сущиствительное папа. Тождественное действие: по аналогии решается следующий пример…Аналогии вносят в речь разнообразие… Плюс ко всему аналогии в понятии синонима помогаю понять смысл непонятных терминов. Аналогии нужны 100%, например в ситуации когда нужно что то объяснить.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Вообще я сама бы с трудом дала определение человеческой последовательности. Сразу вспоминается программа для несправляющихся с воспитанием родителей. Там их учили быть последовательными… то есть нсли пообещали наказание за проступок – нада наказать. Про широкий и узкий смысл вообще ничего сказать не могу.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Мне сложно ответить на этот вопрос, так как я никогда не задумывалась на эту тему.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

я говорила правду, только правду и ничего кроме правды 

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Я не уверена в правильности понимания понятия последовательности, поэтому пожалуй, я опущу ответ на этот вопрос))

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Есть гласные и согласные))


чл

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ну для кого то работа – это зарабатывание денег, а для меня наверное способ интересно провести время, самореализоваться.
Параметры – скорее всего моя компетентность в данной работе, опыт возможно))

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструменты… а разве я ими пользуюсь… вроде не пилю, стругаю… и не играю ни на чём… возможно программные какие то инструменты…
Что-то очень мне сложно на эти вопросы ответить))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Всё зависит от работы… в целом есть есть набор стандартов и соответствий по которым проверяют качество)) Я определяю по нескольким степеням: «отлично», «вроде ничего», «сойдёт» и «отстой»
На качество всегда обращаю внимание и определить его могу хорошо.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Такое часто бывает по причине моей лени… Раньше было стыдно, теперь я научилась себя убеждать что либо потом сделаю либо «да ладно, чего такого»

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Подойду и объясню ситуацию, что всё такое старое и тд… попрошу разрешение.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Подойду попозже)

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Да бесит, если такие умные идите и сделайте сами.. хотя всё тоже от ситуации зависит.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ммммм какая я умница, я очень горда, захочется делать ещё больше, прилагать больше усилий))

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Цветы – красивые, разноцветные, ароматные, живые..

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

**смеётся.
Ну для начала интересно было б кто это просит)) очень нестандартно и забавно)) надо бы почитать как их там строили для начала.. материалы и тп…

бс

1. Расскажите, что такое красота? – то что радует глаз
Меняется ли Ваше представление о красоте? – думаю да, человек взрослеет, умнеет понятие о красоте может измениться…
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? – люблю нестандартные вещи)) поэтому может не согласоваться))
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? – не совсем понятно о каком понимании идёт речь.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. – качественная одежда подобранная в соответствии с типом внешности, фигуры и тп
В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. – красиво это то что доставляет эстетическое удовольствие.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? – нет
Можно ли сказать, что есть классическая красота? – да считается что есть, правильные черты лица например
4. Что такое уют, что такое комфорт? - уют это гармония чисто визуальная.. а комфорт это уже с точки зрения физического восприятия…
Как Вы создаете уют и комфорт? – уют создаётся с помощью деталей: шторы, безделушки, ковры… Комфорт – это удобство, мягкий диван, правильное освещение.
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? – родители частенько спрашивают совета по поводу ремонта и обставления квартиры. Видимо хорошо оценивают
Согласны ли Вы с ними? – конечно))
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? -конечно
Почему? – это даёт уверенность…
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? – то что подчёркивает достоинства и скрывает недостатки
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Всегда по разному.. всё зависит от того что готовлю.. всё таки если готовлю пирог то с его рецептурой не поэкпереминтируешь… иначе можно из духовки извлечь нечто… а вот с кремом и начинкой, можно самой что нибудь выдумать
Как другие оценивают Ваш вкус? Нравицо))
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? На глаз… наверное не очень хорошо разбираюсь…
Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Красный с зелёным точно не гармонирует… гармонируют цвета одной гаммы…
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Если посчитаю так же то соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не приходилось ещё.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? – одеть что то не сочетаемое по цветам, по стилю…
Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? В основном да, но иногда спрашиваю совет у мамы и только у неё, другим не доверяю.

чс

1. Как Вы можете построить себя и других? – себя не могу, слабовольная наверное)) а остальных очень даже)
Какими методами? –да методов много
Надавить умеете? - могу
Если да, то как это происходит? – «Выбирай : либо я/общение сомной и тд, либо…..(нужное вставить)» хотя так явно я обычно не заявляю… даю это понять просто
2. Что такое наезд? – безосновательные «предъявы»
Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? – раздражаюсь, отвечаю как нибудь.
Легко ли дать отпор? – легко.
3. Что такое "свои" и "чужие"? – свой человек это которому можно доверять, с которым вы дружите например давно или родственники
Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? – предательство в любой форме
4. Какие есть стратегии нападения? – неожиданно что то сделать.. смотря какой контекст ситуации
Можете ли Вы их применить? - могу
Когда нападение оправдано? – ну разные конфликтные ситуации могут быть.. в отмеску вполне возможно…
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? - мне чужого не надо) у меня своё всё просто супер)))
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? – силовой?? Ой это рукоприкладство чтоли?? Это мужское… хотя если сильно выведут можно и стукнуть для профилактики… главное не увлечься…
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Нельзя позволять чтоб тебя оскорбляли и тп.. с защитой своих интересов не сталкивалась… сложно сказать или я опять не понимаю что-то))
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? – ой опять под ситуацию… хотя если нужно – то проявлю.. вопрос нужно ли…
9. Считают ли Вас сильным человеком? – нужно у окружающих спросить
Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? – да
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? – это понимае что ты всё сможешь(в пределах разумного конечно же)
Есть ли признаки сильного человека? – уверенность в своих силах…
В чем суть силы? – это возможность справиться с какими то обстоятельствами…
Почему одного люди слушаются, а другого - нет? – неубидителен…

бэ

1. Что можно считать хамством? – грубость, нецензурность..
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? – согласна с общепринятыми понятиями хамства
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? – это унижение или оскорбление кого то
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? – так всё от человека зависит.. наверное не понял бы…
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? – культуру надо повысить прежде всего а за ней и мораль подтянется..
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? – опять же ситуация… если человек не знает в какой руке вилку держать, а в какой нож – это одно… а если человек – хамит.. то тут человек сам должен понимать как надо поступать!!
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Любовь – это эгоизм наоборот.. то есть человеку готов отдать всё.. сделать для него всё.. ещё это состояние полного комфорта с человеком.. это интерес в общении, это поддержка..
Можно ли любить и наказывать одновременно? – нет.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? – вообще грузинский мне нравится больше… меня так воспитали… а вот немецкий более логичный чтоли.. типа со своим уставом в чужой монастырь…
Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? – широкая русская душа)) «всё для гостя»
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? – ну всё опять же зависит от человека… если человеку нужно чтобы его пожалели – пожалею… хотя для некоторых сочувствие оскорбительно, боятся показаться жалкими… сочувствие – это что-то вроде «я тебя так понимаю..»
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? – ну да, с незакомцами при первой встрече вроде как не принято обниматься))
Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? - нормы прописаны под конкретные ситуации… не все ситуации учтены… в основном придерживаюсь, но не всегда))
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? – думаю достаточно
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? – неправильное отношение приводит к какой то реакции либо с чужой стороны.. либо это внутренний дискомфорт
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Морально – это правильное поведение, сложно дать определение мне..
Аморальное – соответственно наоборот.
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? – наверное не смогу оценить…
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? – хм, отвечу тем же скорее всего
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? – могу… буду игнорировать.
Можете ли долго плохо относится к человеку? Могу..
Прощаете ли Вы обиды? В зависимости от степени обиды… и близости мне человека…

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? – ну дети чистые и неиспорченные, нельзя обижать детей.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? – конечно допутимо, мы же не роботы
Приведите примеры неуместного выражения эмоций. – неадекватная реакция какая нибудь… но это скорее к психическим отклонениям относится..
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? – в нашей жизни человек научился пользоваться чем угодно))
В каких ситуациях? – всё зависит от моральных норм человека…
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? - психую
Что об этом говорят другие? - истеричка
5. Что такое поверхностные эмоции? – несерьёзные, неглубокие возможно даже мнимые
Какие еще могут быть эмоции? –глубокие и сильные
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? – у каждого свои нормы…
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? – могу и в лучшую и в худшую))
8. Что такое «выплескивание» эмоций? – это яркое их проявление
Как это происходит? – покричать, поплакать, от избытка чувств обнять кого то, поцеловать и тд. Любое яркое проявление))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? - да
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? - да
Отмечаете ли настроение других? - да

би

1. Как относитесь к неожиданностям? – к приятным – хорошо, к неприятным – не очень
2. Расскажите, как люди меняются? – внешне меняются, внутренне, умнеют, глупеют, взрослеют
Как Вы относитесь к этим изменениям? – изменение, это интересно
Видят ли другие эти изменения? - всё от людей зависит
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? – нет конечно же, это фраза – что то вроде самоуспокоения.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? –верю очень сильно в общую характеристику, но в предсказания стараюсь не верить… хотя я очень впечатлетиленая))
Верите ли в удачу, счастливую случайность? - верю
5. Можете ли Вы прогнозировать события? нет
Вообще, реально ли это? Кому то дано))
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Не чувствую времени, и убивать его у меня легко выходит))
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? – нет, я вся изведусь))
А если неизвестно точное время его наступления? – ой это вообще жестоко по отношению ко мне
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? – интересно конечно
Доверяете ли таким прогнозам? По разному всегда))
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? – я пунктуальная.. не люблю когда опаздывают
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, в пути))
b) осталось 5 минут до прихода, стою на месте, вообще плохо что человек не потрудился заранее прийти
c) время пришло, а его (ее) нет, фу какой непунктуальный человек 
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет . я в бешенстве
e) и дальше все нет…всё выскажу при встрече…

чи

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? – наверное достойно прожить)) детей ещё кучу нарожать))
Одинаков ли этот смысл для всех людей? – нет у каждого свой
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? – это невозможно
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? – на себя буду полагаться, может совета конечно спрошу, но последнее слово за мной.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? – приятный внешне или нет, всё остальное – только после общения
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? – пообщаюсь с человеком и пойму))
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? – можно быстро разобраться в человеке если сразу же произойдут какие нибудь показательные ситуации где будет дана человеку возможность проявить себя…
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Общительный, начитанный, умный,иногда таинственный, имеющий своё мнение, которое иногда отличается от моего
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему? - да, я люблю всё нестандартное)) у меня есть своё мнение
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? – попрошу обосновать
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; - весёлая, честная, хороший организатор 
2) несправедливыми; - лживая
3) обидными; - см п2
4) странными. – а вот тут сказали что я интроверт, странно это))
7. Какая у Вас фантазия? – люблю пофантазировать, помечтать) наверное хорошая
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Удача, ум, воля, позитивный настрой – это минимальный набор качеств без которых никак!
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? – лень, консервативность
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?
Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? – не всегда, закон жизни, удача играет свою роль
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение ateist » Ср апр 29, 2009 11:06 am

Пока я не вижу ваш тип. Есть детали, которые нужно сложить.
Ниже просто черновик, мысли вслух. Есть предложения с вопросами. Ответьте пожалуйста на них.
Если всё пойдёт как я думаю, я выскажу свою версию.

"Нужно ли подчиняться иерархии… хм, нет. Человек стоящий выше тебя не всегда умнее."
В чём сила ума?

Так я и знал - ответы по БЛ хорошие, но встречаются обороты и выверты мысли, в которых я вообще не вижу логически связанных смыслов.
[ЧС] вообще прикол. Мол, я девушка пушистая, но кусну вас как бензопила Дружба. Однако бить не буду :D
[БС] странные ответы. Не внушаемая БС.
[ЧЛ] Не котируется ваще в пику БЛ. ((( + N функция Бл - N функция ЧЛ)))
[ЧЭ] Добротные ответы
[БЭ] Впечатление что не хватает осознанности в этих вопросах, поэтому трудно выразить БЭ в словах.

"б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне сложно ответить на этот вопрос, так как я никогда не задумывалась на эту тему."
Что-то со связкой БЛ+ЧИ? посмотрим


"2. Расскажите, как люди меняются? – внешне меняются, внутренне, умнеют, глупеют, взрослеют
Как Вы относитесь к этим изменениям? – изменение, это интересно"
"9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? – я пунктуальная.. не люблю когда опаздывают"
+ к би

"5. Можете ли Вы прогнозировать события? нет
Вообще, реально ли это? Кому то дано))
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Не чувствую времени, и убивать его у меня легко выходит))"
- к би

"6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Не чувствую времени, и убивать его у меня легко выходит))
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? – нет, я вся изведусь))
А если неизвестно точное время его наступления? – ой это вообще жестоко по отношению ко мне"

Смутно и давно где-то читал о взаимоотношениях (всё-таки штирль и дост). В том смысле, что штирль до последнего будет держать в неведении по некоему поводу достоевского, чтобы тот не изводился. В принципе, драй, дост, гам, весьма тревожные типы. Пожалуй в этом случае, не робик, не бальзак.
А ещё похоже на первую [БИ] и минус первую [ЧИ].

"35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
не всегда точно... но изначально стараюсь делать всё по инструкции))"
Возможно трудно удерживать и контролировать [ЧИ]


А вот интересно, если у вас зубы заболят, вы легко обратесь к стоматологу или будете терпеть?
Легко ли вам признаться в любви?
Хорошо разбираетесь в отношениях между людьми, можете ли управлять взаимоотношениями?

""2. Расскажите, как люди меняются? – внешне меняются, внутренне, умнеют, глупеют, взрослеют
Как Вы относитесь к этим изменениям? – изменение, это интересно""
Вы бы хотели измениться, стать другим человеком, более лучшим что-ли. Вас это не пугает? Или вы скажем хотели бы
изменяться на часик, как герои западных комиксов, что-бы попробывать каково-это, а потом возвращаться к своим пенатам.
Последний раз редактировалось ateist Ср апр 29, 2009 12:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Ср апр 29, 2009 11:31 am

В чём сила ума? - для меня понятие ума приравнивается к понятию мудрости, умный человек может может более трезво оценивать ситуации возможно он знает некоторые способы решения проблем или в состоянии до них додуматься...

А вот интересно, если у вас зубы заболят, вы легко обратесь к стоматологу или будете терпеть? - тут вопрос боюсь ли я стоматологов? если так то не боюсь)) хотя бывает сложно заставить себя сдвинуть с места)) и что-то начать делать))

Легко ли вам признаться в любви? - а вот интересно что понимается под словом легко)) для всех это сложность)) я к этому вопросу очень серьёзно отношусь.. хотя наверное если пойму что это любовь, то признаться будет несложно))

Хорошо разбираетесь в отношениях между людьми, можете ли управлять взаимоотношениями? - хорошо разбираюсь в отношениях. думаю могу, но всё опять же от ситуации зависит)

Вы бы хотели измениться, стать другим человеком, более лучшим что-ли. Вас это не пугает? Или вы скажем хотели бы
изменяться на часик, как герои западных комиксов, что-бы попробовать каково-это, а потом возвращаться к своим пенатам. - первый вариант мне нравится)) меня это не пугает. если конечно же речь идёт об изменении в положительную сторону. в плохую не хотела бы... а просто меняться не знаю даже... неопределённость пугает.. хотя это интересно)
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение ateist » Ср апр 29, 2009 12:08 pm

А вот интересно, если у вас зубы заболят, вы легко обратесь к стоматологу или будете терпеть? - тут вопрос боюсь ли я стоматологов? если так то не боюсь))


Не в стоматах дело. А в вашем отношении к здроровью. Будете личиться или забьёте.. Бывает, доходит до предела, потом
идёшь сдаваться :)

А вот
хотя бывает сложно заставить себя сдвинуть с места)) и что-то начать делать))

это прикольный поворот. Но если вас подтолкнуть, как следует, то наверное зашевелитесь? :)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение ateist » Ср апр 29, 2009 12:11 pm

Так что-же вас так мучает в ожидании события - нетерпение, неизвестность или предчувствия, ощущения
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Ср апр 29, 2009 12:20 pm

ateist писал(а):
Не в стоматах дело. А в вашем отношении к здроровью. Будете личиться или забьёте.. Бывает, доходит до предела, потом
идёшь сдаваться :)

- вообще у меня пломба вылетела недели 2 назад)) я всё откладываю стоматолога, потому что с учёбой завал)) это считается за ответ??

ateist писал(а):
это прикольный поворот. Но если вас подтолкнуть, как следует, то наверное зашевелитесь? :)
- ну если как следует то это самом собой))
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Ср апр 29, 2009 12:22 pm

ateist писал(а):Так что-же вас так мучает в ожидании события - нетерпение, неизвестность или предчувствия, ощущения

нетерпение
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Помогите!!!

Сообщение ateist » Ср апр 29, 2009 12:29 pm

- вообще у меня пломба вылетела недели 2 назад)) я всё откладываю стоматолога, потому что с учёбой завал)) это считается за ответ??

Почти нет. Это важно. Я понял вас так ---- вы будете некоторое время игнорировать проблему со здоровьем, и скорее всего не станете предпринимать
сразу активные действия. Потому-что вам трудно взяться за дело. Этот так?
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите!!!

Сообщение lilinka » Ср апр 29, 2009 12:43 pm

ну со здоровьем у меня так: пока сильной боли не будет наверное к врачу не пойду... если будет намёк на что то серьёзное то пойду к врачу...
а по поводу вашего предположения, думаю вы правы. хотя из-за всякой фигни по врачам бегать - глупо.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]