Помогите! Тону в неизвестности!!!

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Вс авг 30, 2009 2:15 am

В общем, версия давно есть, но называть не буду. Сомнения тоже есть, потому прошу хелпа :wav


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Есть один. Конечно, по жизни он был не один, и могу обобщить качества личностей, к которым меня тянет, как магнитом: творческая натура, утонченная, с хорошим вкусом, неординарным внутренним миром, философский склад ума, аналитические способности, умение красиво говорить, владение искусством слова, тонкое чувство юмора, доля самоиронии и здорового цинизма. В то же время, при всей схожести со мной, этот человек сильнее, мудрее и практичнее меня в реальной жизни.

Я - интересный человек. Это аксиома. Кто считает по-другому - сам дурак. :angel4

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Насколько человек глубок внутренне и насколько возвышен над бытом, есть ли творческие стремления, склонность к философским размышлениям, насколько он проницателен и хороший «психолог». Внешность так же очень важна: я - визуал, люблю, глазами и встречаю по фэйсу.) Но без внутреннего соответствия вышеуказанным критериям внешность сама по себе ничего не значит. (конечно, тут оговорка, что внешность много значит при выборе именно партнёра, в асексуальных же отношениях ею можно практически принебречь, но все равно приятнее общаться с симпатичными людьми).
В качестве примера – знакомство с парнем из интернета. Хоть у меня в тот вечер и не было серьезных намерений, они бы и не смогли появиться, потому что: он разговаривал так, как будто на нем сошелся клином не только свет, но и вся вселенная, а так же еще не рожденные галактики, которые появятся в ближайшую вечность, и во всем этом ему отведена роль не иначе, как пупка. Хвастался своей работой, съемками в рекламе, активной жизненной позицией, сексуальным темпераментом. Почему-то он считал, что нескрываемое желание нагло «завалить» девушку в первый вечер знакомства придает ему беспощадный шарм настоящего мачо, от которого несчастной не будет потом покоя ни днём, ни ночью. Но таким меня не завалишь. В моём понимании, настоящий мужчина – это не спортивный юнец, выпрыгивающий из трусов и употребляющий местоимение «я» 10 раз на долю секунды.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек умеет находить счастье в настоящем. У духовного человека благополучие внутренней жизни не измеряется мещанскими материальными благами, он мыслит намного масштабнее. Негармоничный – мечется между системами ценностей, не может расставить приоритеты, не может устроить свою жизнь согласно своим устремлениям. Бездуховный – просто не поднимается выше естественных потребностей и банальных бытовых стереотипов («родился, женился, умер»)
Я не могу назвать себя гармоничной: постоянно раздирают внутренние противоречия, постоянно экзистенциальные поиски. Что я не бездуховна – это однозначно, но даже поднимаясь выше, там наверху находится куча противоречий, которые ведут к еще большим разочарованиям, потому иногда даже хочется опуститься в быт, простую жизнь, чтоб отдохнуть от этого.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Вообще опозданий не люблю. Сама иногда опаздываю, но если это не деловая встреча. Недовольство высказываю буквально словами: «Шо это у нас за опоздания?» Ждать не люблю, просто потому, что неуютно себя чувствую, втыкая одна в общественном месте.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Это от настроения. Если есть интернет – я найду, чем себя занять. Но частенько бывает состояние, когда себя не выносишь и делать ничего не хочешь, не смотря на то, что безделие тяжело и противно в данный момент. В этом случае, когда с собой неинтересно и даже противно, тянет на общение и в кафе, но, как назло, именно тогда все друзья оказываются занятыми)))

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это внутреннее состояние, подкреленное внешней обстановкой. Если ты сидишь в обалденном мягком и удобном кожаном кресле, но на ответственном и напряженном собеседовании на работу – уютно ты себя не почувствуешь, хоть это кресло – создано для уюта. И в то же время, уютно может стать на жесткой кровати в коммуналке, если у тебя с этим местом связаны тёплые и душевные воспоминания. Уют создает так же тепло отношений, между людьми, которые делят комфорт.
Комфорт – это просто удобства, номер «люкс»…. Внешние условия, располагающие к уюту, но без внутреннего подкрепления уюта в комфорте не будет. Хотя лично для меня комфорт важен и сам по себе, чтоб было красиво и удобно – это важно. Я – тепличный цветок с тягой к роскоши.
Ничего для этого не делаю. Желательно, чтоб это сделали за меня и для меня :oops:


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежда должна быть красивой: ни в коем случае не серой, не скромной, не безвкусной. В одежде важна «изюминка», индивидуальность. Покупаю, полагаюсь только на свой вкус – он у меня практически безупречный. Следую моде, которая проходит, потому часто оказывается нечего носить: все уже вышло из моды. Но люблю и вещи, которые вне моды, если они оригинальны и красивы. Ненавижу деловой стиль. Но если в деловом костюме я покажусь себе привлекательной не в деловом смысле – надену без истерик.
Комплименты обязательны и приятны. Неприятно их отсутствие.
На критику реагирую болезненно, хотя и понимаю, что конструктивная – есть хорошо, но настроение падает от неё. Хотя стараюсь этого не показывать.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Могу изредка посоветовать, но стараюсь деликатно и осторожно, не настаиваю на своем мнении. Делаю в случаях, если совсем «караул» и всё выходит за границы эстетически допустимого в моём понимании или когда точно вижу, что можно сделать ещё лучше, и при этом знаю, что это будет просто дружеский совет, не воспринимаемый «в штыки».
Что касается меня, то задумаюсь над советом каждого, но методом «естественного отбора» в моей голове, прислушаюсь только к совету человека, который для меня в этом вопросе действительно авторитет – что подтверждает собственным внешним видом. А вообще такие советы, как и критику, воспринимаю плохо, поскольку доверяю своему вкусу.



9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Почти всегда могу. Но зависит еще и от того, насколько эта его одежда была интересна в том или ином смысле и насколько привлекала внимание.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отстранюсь, насколько возможно. Перекрою дыхание, переживу приступ мизантропии и ненависти к несовершенству этого мира. Могу даже выйти, если есть возможность. Недавно было в очереди в аптеке, но я не вышла – просто обидно было в другую идти из-за этого, стояла и уговаривала себя, что это тоже человек, что никто не застрахован от такого и надо быть добрее, но получалось плохо…

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятно – это когда ничего не болит, не тянет, не давит и дышится легко. Не приятно – когда идешь с рюкзаком 5 километров подряд по горной дороге и все отваливается, ноет, болит и кряхтит. Мораль: какого х…. ходить в горы с рюкзаком и переть не останавливаясь, как вьючное животное? Чтобы получать приятные физиологические ощущения, я НЕ хожу в горы с рюкзаком и занимаюсь сексом

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Предпочитаю, чтоб рядом был человек, который позвонит куда надо и устроит исцеление этой техники в кратчайшие сроки. Если я одна – это катастрофа. Я совершенно не представляю, куда звонить и что делать. Ну а если ещё в неподходящий момент – то это будет просто пир паники и беспомощности во время моей чумы))) Для нормального человека – это обычная бытовая ситуация, для меня – почти сверхзадача. Конечно, я соберусь (не пройдет и пол года) и всё сделаю, что там надо, но это будет стоить огромных затрат энергии.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую ужас и ненависть ко всякого рода социальной субординации. Очень боюсь, что наругают и унизят, но в то же время чувствую злость: ну какого какой-то старый пень, к примеру, решает, что я должна, чего не должна и на что мне тратить драгоценное время моей единственной и неповторимой жизни? Ситуация характерна. Я редко испытываю энтузиазм к делам, которые я ДОЛЖНА делать, потому могу не справиться или даже забыть…

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – тот, у которого не возникает проблем с бытовыми ситуациями, материальным обустройством своей жизни. Тот, который каждую реальную жизненную или бытовую ситуацию решает с максимально возможной для себя выгодой.
Я не практичный человек. В теории я прекрасно ориентируюсь, как нужно поступать «практично», но я не готова поступаться какими-то неотьемлимыми чертами своей натуры, чтобы встать с дивана и ввязываться в какую-то бессмысленную гонку за сомнительными ценностями и удовольствиями. Часто поступить практично мешают личные симпатии или антипатии. В общем, есть вещи и поинтереснее, чем дрессировать в себе какую-то там практичность.
Когда называют практичной, то удивляюсь или думаю, что просто иногда я действительно могу поступать практично, когда уж очень надо (ведь я знаю, как это делается). Когда называют непрактичной, вердикт в адрес «назывателя» один: «рожденный ползать, летать не сможет»)))


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Обычно мне трудно преодолеть барьер нового коллектива. Но если обстановка и люди располагают, то могу быть даже очень общительной с порога - делаю это намеренно для того, чтоб не прослыть «букой» и наладить нужные контакты. Стараюсь не наглеть по началу и не расслабляться с работой (на это будет время потом, а пока надо завоевывать репутацию). Но каким бы прохиндейским не казался мой подход к новому коллективу, я не смогу долго быть не искренней, а в «гадюшнике» работать не смогу в принципе. Потому есть коллективы, из которых я просто уйду очень быстро, так как лицемерие и гадкие отношения между людьми я не приемлю.
А понимаю, что уважают, когда со мной начинают разговаривать на отвлеченные темы, не о работе, когда приглашают составить компанию в курилке и когда искренне спрашивают моё мнение в рабочих вопросах. ( но последнее само по себе не показатель, т. к. уважение к профессионалу и к человеку – разные вещи)


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – конструктивная полемика не глупых людей, которая если и не приводит к рождению истины, то не приводит и к мучительному ощущению безнадёжно глупо потраченного времени.
Я спорю в случаях, когда мне интересна тема и не менее интересен собеседник, который умеет конструктивно вести спор и хорошо излагать свои мысли, мне нравится сам процесс. Иногда сами словесные изыски доставляют удовольствие. Даже если мы не приходим к общему мнению и не находим ничего нового, я все равно посчитаю такой разговор не напрасным. Конечно, иногда спорю, чтоб доказать правоту, но опять же вижу смысл только с достойным соперником.
Изменю мнение, если человек авторитетен для меня по каким-то причинам и признакам. Недавно участвовала в конкурсе на логотип на одном сайте – сделала море вариантов – достаточно качественных (ну очень хотелось хотя бы в шорт-лист попасть). Заказчик же так ни одного и не принял, хотя признал, что они хороши, но ему нужно другое и я не попадаю (то же самое случилось еще с сотней дизайнеров, которых не выбрали по непонятным причинам). Ну, в ветке обсуждения потом начались споры, что критерии непонятны, не понятно, почему столько хороших вариантов отметают. В процессе спора, выяснилось, что заказчик профессиональный маркетолог и он аргументировано изложил, почему знает, что ему нужно и почему критерии вполне понятны. Я для себя признала, что он прав и «шарит» лучше, а у меня просто задетое самолюбие…


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Ненавижу, когда дуются! Меня это невыносимо напрягает. Но вести себя буду по-разному: если это родители, то закроюсь в комнате и буду ждать, пока рассосется – просто тут устоявшиеся годами стереотипы поведения, лезть в которые нет смысла, все слишком привычно. Если же это ситуация, в которой что-то неясно и можно изменить, то буду первая выяснять отношения, чтобы внести определенность. Неопределенности не терплю.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это наше всё. Я никак не определяю, я его чувствую, всегда безошибочно, до малейших тонкостей. А изменить – только тем, что этого конкретного человека может порадовать или наоборот разозлить. Тут всё индивидуально.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Если накопилось всякого и надо разрядить обстановку. Если мне что-то непонятно и кроме как с помощью ссоры не удается это выяснить; если, с моей точки зрения, со мной недостаточно уважительно обходятся или мало любят, если меня используют. Могу и в случаях, когда сама не знаю, чего хочу или запуталась, чтоб слегка перевалить на другого груз неопределенности и чтоб показать, что типа не одна я в этом виновата, а чувство вины только на одной мне и повисло…
Буду мириться первая в случае, если действительно затеяла ссору более из эгоистических и манипуляционных побуждений, но мириться дается мне не легко… Гордость не позволяет начать.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Переживаю, начинаю чувствовать себя виноватой. Постараюсь как можно быстрее наладить контакт, но даётся мне это так же трудно, как и мириться, потому могу долго молчать в недоумении, но внутри буду переживать. Возможно, даже компенсирую делом или подарком, чем выдавлю из себя «давайте жить дружно». Например, когда на меня обижается мама, я стараюсь как бы «хорошо себя вести» - что-то помочь, не оставлять по-свински посуду и т. д.
Если же я считаю обиду глупой и необоснованной – просто капризом, то это меня разозлит. Хоть я и буду переживать, но прощения просить не буду.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Никак не определяю, я это чувствую. И чувствую всегда правильно (ну, может, почти всегда). Если кто-то скажет, что относится хорошо, я первым делом прикину, чего ему от меня может быть надо, я недоверчива. Просто лесть в мой адрес – моя слабость, я обожаю, когда меня хвалят. И чтобы не постигла участь вороны с сыром – приходится быть осторожной. Ну а вообще, мне будет приятно в любом случае. Возможно, так приятно, что я даже забуду «первым делом прикинуть, чего ему от меня может быть надо» и каркну «во всё воронье горло». Говорю же – слабость. В конечном итоге я разберусь, конечно, и почувствую истинное отношение, но лесть может затмить мне всю интуицию и разбираться я буду медленнее, чем без неё.
Последний раз редактировалось Karmen Пн сен 07, 2009 12:28 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Вс авг 30, 2009 3:08 am

Похоже на Достоевского. Елочка поможет сказать точнее. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Вс авг 30, 2009 1:19 pm

Спасибо за ответ. Это одна из моих версий, но не главная. И, честно говоря, не хотелось бы мне оказаться Досточкой :oops:
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 12:53 am

Сделала эту Ёлочку :blob3 Но только, люди, если вы пройдете мимо,то я умру от горя, потому что я потратила на это часов 5 своей жизни =@



[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Это абстрактное мышление. Глагол – это слово, отвечающее на вопрос «что делать?» «Любить» – частный случай глагола.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Я не понимаю, что это. Но, по-моему – это уметь убедительно аргументировать то, во что уперся рогом. Я не знаю, согласуется ли это с общепринятым и не очень хочу знать. Да, логичным быть легко, если пользоваться собственными законами собственной логики.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Да, по-моему, тождественны по сути. Правило выводит закономерности, а в тонкости у меня нет настроения углубляться,

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это система, в которой низшее звенья подчиняются высшим и так они выдают какой-то результат, все вместе. Иерархия систем? Блин, у меня голова лопнет от таких вопросов. Ну, это то же самое, только звеном высшим и низшим является система, состоящая в свою очередь из своих высших и низших звеньев. Ну, государство, например.
Подчиняться иерархии – иногда необходимость, но не самая приятная…


5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – перенос свойств одного явления или вещи на другое для того, чтоб наглядно объяснить. Ну например, аналогия между поисками работы и поисками партнера. И там, и там одни дилеммы: любимая и низкооплачиваемая или наоборот; или любимая, высокооплачиваемая, но недоступная и доступная, но вообще ни к черту. И что интересно, люди с активной жизненной позицией обычно одинаково активно ведут себя и в поисках работы, и в поисках партнера, пассивные же – наоборот.

Пользуюсь для красоты и образности, и вообще, чтоб весело было.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это…э…затрудняюсь ответить. Ну, наверное, способность сохранять причинно-следственные связи в своём бреде, который ты делаешь или несёшь и не отступать от сказанного ранее. Порассуждать нельзя – лень.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Наверное, у меня ниже среднего. Часто меняю мнение и настроение, не знаю, чего хочу. Хотя терпеть не могу, когда другие люди ведут себя непоследовательно со мной.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Не могу оценить адекватно – это вопрос к моему окружению. Можно звонок другу?

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Вообще, не желательно выходить, когда это задевает чувства и благополучие другого человека. Конечно, надо слушаться своего сердца и нести всю жизнь на себе бремя того, что не нравится, только ради другого не стоит, но и осознавать свою ответственность при этом надо.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Хух, я уже думала ниче не выберу. Логично, чувак реально шарил, потому что я тоже так считаю.



[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это неприятная обязанность, которую нужно выполнять от безысходности. Есть небольшой процент счастливых людей, которые умудряются зарабатывать тем, что им нравится делать, таким я завидую лютой завистью.

Справлюсь ли, определяю по тому, как ко мне относятся, достаточно ли меня любят и хвалят, достаточно ли поддерживают, и не висит ли на мне груз непомерной ответственности за эту работу. Ну и, конечно, тем, есть ли опыт в данной работе. К новой работе отношусь неуверенно.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Ниче не поняла, но любой инструмент должен быть оптимальным по соотношению цена-качество и быть не только удобным, но и красивым.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не знаю, как принято. Каждый это по-своему понимает и у каждого свой уровень требований к уровню качества. Я определяю по своим критериям и вкусам, но уровень качества должен быть высоким, я перфекционистка.

Качество вещи иногда определяю ошибочно, поскольку ведусь на дизайн. Касается всего – от мобильника и клавиатуры до кофточки и трусов. Есть у меня и мобильник, в котором звук хреновее, чем во многих аналогах (хотя это для меня важно), но зато его дизайн для меня – предел совершенства, и кофточка есть сильно на мой взгляд красивая, но нитки из неё так и лезут (не одна такая есть, разумеется)…

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Плохо чувствую, постоянно напрягаюсь по этому поводу. Такое постоянно, у меня болезнь отставлять все на последний момент, а многое и вообще не доводить до конца.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Я попытаюсь как-то уязвить его самолюбие, что он такой горе-бизнесмен не может обеспечить достойные условия труда своим сотрудникам.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Тогда я ударюсь в ещё больший сарказм, и даже если ничего не получу – получу удовольствие.


6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Первый день: «Да пошли они все к черту, строят из себя тут, я все равно умнее!» Второй день: «А эти уроды не так тупы, как кажутся. Пожалуй, придется воспользоваться кое-чем из их никчемный советиков, но, конечно же, так, чтоб об этом никто не узнал.»

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Долго буду чувствовать себя ущербной и завидовать ему. Потом выйду из ступора и попытаюсь работать над собой. Если я ему нравлюсь – то даже попрошу, чтоб научил чему-то.


8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Энергосберегающая лампочка: классный дизайн, мне нравится. Интересно, этот внешний вид как-то продиктован технической необходимостью? Ни черта в этом не понимаю, но это не важно. Важно, что она при всей своей красоте ещё и светит и (о, чудо!) мотает в разы меньше электричества. Впрочем, даже если она не будет светить, все равно она достаточно стильно выглядит, чтоб не выбрасывать эту вещь на мусорку.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну а смысл? Пирамиды надо оставить той эпохе, к которой они принадлежат. Это история, её не изменишь.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это эстетичный вид чего-либо. При этом в красоте важна оригинальность и утонченность, каким бы простым не казалось что-то красивое. Внутреннюю красоту человека можно определить как чувственное восприятие действительности, стремящееся к гармонии. Вряд ли моё понятие не согласуется с общепринятым, но, возможно, вкус у меня и бывает несколько своеобразным. Представление не меняется, а вот вкус развивается в лучшую сторону.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Всё, что осуждает общественная мораль. Но не обязательно всё из этого плохо.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красивая одежда – та, в которой красиво человеку, надевшему её, и которая сама по себе представляет «художественную ценность».

Человеку, который не слышал: красиво – это то, что увидишь и хочется жить, петь и нарушать безобразия. Не красиво – это то, что эмоций или вообще не вызывает или вызывает негативные.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблон в том, что красота – это нечто эстетичное и гармоничное, вызывающее положительные эмоции. Но заморачиваться на канонах и классике вряд ли стоит, все равно это индивидуально и зависит от вкуса. Для кого-то готика красивее, чем ампир, и это нормально. Спорить можно лишь с плохим вкусом, хотя с ними и не спорят. В общем, я сама запуталась.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это внутреннее состояние, подкреленное внешней обстановкой. Если ты сидишь в обалденном мягком и удобном кожаном кресле, но на ответственном и напряженном собеседовании на работу – уютно ты себя не почувствуешь, хоть это кресло – создано для уюта. И в то же время, уютно может стать на жесткой кровати в коммуналке, если у тебя с этим местом связаны тёплые и душевные воспоминания. Уют создает так же тепло отношений, между людьми, которые делят комфорт.
Комфорт – это просто удобства, номер «люкс»…. Внешние условия, располагающие к уюту, но без внутреннего подкрепления уюта в комфорте не будет. Хотя лично для меня комфорт важен и сам по себе, чтоб было красиво и удобно – это важно. Я – тепличный цветок с тягой к роскоши.
Ничего для этого не делаю. Желательно, чтоб это сделали за меня и для меня :oops:


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежда должна быть красивой: ни в коем случае не серой, не скромной, не безвкусной. В одежде важна «изюминка», индивидуальность. Покупаю, полагаясь только на свой вкус – он у меня практически безупречный. Следую моде, которая проходит, потому часто оказывается нечего носить: все уже вышло из моды. Почему следую? Мода – это великая мировая развлекуха, которую придумали, чтоб убить скуку. Но ещё это определенное чутье, какую эстетику можно продиктовать на злобу дня. Один раз я даже угадала тренд: пришла в голову идея, даже вырядилась так один раз, потом прочитала в журнале, что это будет актуально в следующем сезоне. Эх, обидно… Но люблю и вещи, которые вне моды, если они оригинальны и красивы. Ненавижу деловой стиль. Но если в деловом костюме я покажусь себе привлекательной не в деловом смысле – надену без истерик.

Как понимаю, что при определенной фигуре? Ну, догадываюсь как-то….



6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я не умею готовить.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Доверяю своему вкусу, а не пособию по домоводству, в котором написано, что красный с зленным не сочетается.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если оно совпадает с моим – соглашаюсь, или если человек для меня авторитетен – подумаю…

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Да, из своей комнаты хотела сделать что-то вроде малахитовой – темно-зеленые обои с рисунком, напоминающим хвою, все в зелёных тонах. Короче, хотелось эффекта хвойного леса, где уютно и темновато. В итоге ничего не получилось, потому что не было денег на полноценную реализацию этой идеи. Нет, я в этих вопросах доверяю только себе. Могу послушать только профессионала и…. сделать по-своему.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Если человеку нравятся вещи, которые, по моему мнению, безвкусны – то у него плохой вкус. Да, я доверяю в большинстве случаев только себе, но иногда могу посоветоваться, при этом я сделаю это больше ради общения чтоб продемонстрировать доверие к собеседнику. Если же его мнение совершенно будет идти в разрез с моим, и при этом он не профессионал в данной области – сделаю по-своему или незначительно скорректирую свой выбор.

[ЧС]


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?


Никак не умею.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не люблю наездов и мне сложно давать отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Настоящие свои – это свои не ради выгоды, а из общих интересов, верности и привязанности друг к другу. Остальное – хрупко, и свои легко становятся чужими, как только ветер подует в другую сторону.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Я не спец по нападениям. Но, возможно, нападу, когда меня просто что-то достало и когда что-то не устраивает в отношениях. В качестве защиты, пожалуй, тоже могу, когда формально я виновата, но считаю, что наругать меня за это – не вполне справедливо.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не знаю, что тут имеется в виду. У котов – понятно. Ну если территория – это как место человека под солнцем, то нет. Разве что если очень сильно доведут.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я не борюсь такими методами.


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято, как в джунглях. Я так не умею и не хочу учиться.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну, овечкой, меня, конечно, тоже не назовешь. Не люблю проявлять силу, но молчать не буду и, возможно, возьму «слабостью» и слабыми местами противников.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, нет. Но и совсем слабачком не считают – у меня просто другие методы…

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила – это, скорее, умение добиваться желаемого и умение переносить жизненные невзгоды, чем способность верховодить – это уже лидерство называется. Если о лидерстве – то это не про меня. Кто-то рожден лидером, кто-то нет, а почему и как это объяснить – я не знаю.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это некрасивое и наглое нападение, не справедливое при этом. Ну а кто так не думает?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это грубое выражение своих эмоций, когда без этого можно обойтись. Например, если мальчик из твоей песочницы сделал пасочку лучше или хуже твоей, это не повод обзывать его идиотом.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Ой, я не возьмусь за такого взрослого…

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Ну, хотелось бы, чтоб люди как-то каждый в отдельности развивались, работали над собой, становились культурнее и выше. Но глобально в этом вопросе я не мыслю, революций делать не собираюсь, я не настолько альтруиска.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

В какой-то степени, да – ведь мы существа социальные и зависим от окружения. Но иногда человек действительно сам по себе со скверным характером, и этого не поправишь.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любить – это желать добра и готовность помочь, не присваивая себе эксклюзивные права на объект любви. Это если в идеале, я не говорю, что умею так. Можно любить и пытаться показать человеку, что он не прав. А наказание – только если оно приведет к пониманию неправоты, остальное бессмысленно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Грузинский. Просто по причине того, что жлобства я не терплю. Широкая душа не будет принимать гостей по-немецки. Моей нации – скорее, ближе к грузинскому подходу.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Всегда, пожалуй, надо, но я плохо умею его проявлять. Да и не скажу, что буду сочувствовать и утирать сопли любому чужому человеку, близкие и друзья – это да, конечно. Сочувствие неуместно только тогда, когда человек просто играет на публику, а на самом деле ему совсем не плохо. Мне страшно обычно слышать о чужом горе, даже сердце сжимается, но делить это горе со всеми подряд и пытаться спасти, кого только можно не могу – я сама слишком ранимая, что и без горя тошно, а чужое на себе я просто не вынесу.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы приличия и вежливости. Да¸ я стараюсь, вести себя прилично и деликатно, ненавижу хамства и неуважительного отношения. Но если выведут, могу выйти за эти рамки и сказать пару ласковых и т. д.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно ещё думать, наблюдать и формировать свое мнение.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Не знаю.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Однозначно ответить сложно. Аморально использовать людей, не считаться, что у них тоже есть чувства и моральное право на определенную степень личностной свободы. Нельзя потребительски относиться к людям.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Буду обходить такого десятой дорогой – насильно мил не будешь. Вообще, я деликатна в проявлениях негатива, просто так показывать не буду, но если он чем-то мне мешает или раздражает – покажу. Как? Выскажу свое мнение о его поступках/суждениях. Могу долго плохо относится, обиды помню долго, практически не забываю, прощаю трудно. Если вижу, что есть смысл простить, что человек на самом деле хорошо ко мне относится – прощу, но забуду вряд ли.



[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Скорее разделяю, чем нет. Цель не всегда оправдывает средства.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я как-то работала с одной очень склочной теткой. Так она один раз скандал на работе устроила, из-за того, что её оторвали от обеда по работе, и она просто решила отыграться. Виноватыми оказались все, истерика была форменная. Это я считаю не уместным. Если по делу и справедливо – то можно, иногда даже нужно, но только не в уродливых формах, а как-то красиво и творчески…


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

См. № 2. Можно, когда нужно и это даст практический эффект, а просто дурить, как та тётя – это некрасиво.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Дуюсь. Когда накопится - могу и высказаться. Прямо не умею показывать недовольство, намекаю своим настроением. Обычно люди не понимают, на что я намекаю, а я по-другому не умею. Не знаю, что они там об этом думают.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

По-моему, они не делятся на поверхностные и глубокие. Скорее, на сильные и слабые.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?


Эмоции – это естественные реакции. Тут не подходит «правильно-неправильно».

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сама не могу, хотя перепады настроения и бывают. Это зависит от того, есть ли у меня на данный момент то, что надо и увлекает ли меня что-то – по настроению. И сильно зависит от людей, которые окружают – если они меня любят, то все ок, если я им не нужна – это ужасно.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда достало и надо устроить скандал и побить посуду, немного выйти из себя, чтоб все стало на место. Хотя я такого практически не делаю, потребность бывает.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

От ситуации. Смотря что хочу показать, что скрыть…Но совсем уж кривляться не буду, если мне реально плохо – лучше спрячусь сама, а не спрячу это. Негатив редко показываю, но намекнуть пытаюсь, что он есть. Но, опять же, мои намеки понятны только мне.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, постоянно отмечаю В течение дня оно может поменяться несколько раз. Настроение других тонко чувствую всегда.


[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим – хорошо, я их люблю. Плохих как-то не хочется.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Не люблю перемен к худшему в людях – а, такое, к сожалению, не редко… Не думаю, что все люди видят перемены так же тонко, как вижу их я.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не совсем так. Но есть цепь событий, которая на что-то выводит – и она не случайна. Так строится жизненный опыт. Ничто не случайно.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?


В последнее время более рационально, чем раньше. Но в удачу все-таки продолжаю верить.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу. И, кажется, получается. Не ясновидение, а просто развитая интуиция.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это, по сути, все, что у нас есть в жизни. Его, конечно, мало, но спешить я не люблю. Не люблю заполнять время тем, что считаю неинтересным и глупым – уж лучше, я просто буду его «убивать» чем-то приятным или просто втыкать. Ну, не убивать ,а проводить. Моё время я чувствую, как самое ценное, что у меня есть, потому хочу распоряжаться им сама. И мне странно смотреть, на что люди тратят жизнь: на неприятную пахоту до старости, унижения, гонку за хрен знает чем. Они что, не понимаю, что дополнительное время они в 50 лет уже не докупят?

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не легко, ждать не люблю, особенно, когда не знаешь, когда. «Нет ничего утомительнее ожидания поезда, особенно когда лежишь на рельсах»)))

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, иногда нуждаюсь, не смотря на то, что сама могу спрогнозировать, чем кончится. Просто когда захлестывают эмоции и ситуация сложная – становлюсь беспомощной и нуждаюсь в поддержке.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Вообще опозданий не люблю. Сама иногда опаздываю, но если это не деловая встреча. Недовольство высказываю буквально словами: «Шо это у нас за опоздания?» Ждать не люблю, просто потому, что неуютно себя чувствую, втыкая одна в общественном месте.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


Припёрлась рано, ну опять!

b) осталось 5 минут до прихода,

По закону подлости он опоздает! (звоню и выясняю, где едет)

c) время пришло, а его (ее) нет,


Я ж говорила!

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню и говорю все, что думаю.

e) и дальше все нет…

Я просто в гневе. Дальше – история умалчивает.



[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

У каждого свой. Думаю, что особого нету, поскольку жизнь конечна, но это не значит, что ее не надо прожить интересно и достойно.


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

На собственное. Того, кому можно доверять – послушаю и задумаюсь, но все же это не определит моего решения на 100%, если я чувствую по-другому.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?


Сразу понимаю, «свой» или «чужой» для меня. Сразу вижу, чем он «дышит», какие у него ценности в жизни. Конечно, это приблизительно. Но мне надо минимум времени и информации, чтоб это понять. Внешний вид, одежда, взгляд, манеры – и первое впечатление готово. Иногда ошибаюсь, но по большей части из-за комплексов. Мне может показаться, что отношений не получится и человек будет меня подавлять, а окажется не так. Но вот в том, что при сближении, он действительно будет давить и не подходит для слишком близкого общения – в этом я и не ошиблась все-таки.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Есть один. Конечно, по жизни он был не один, и могу обобщить качества личностей, к которым меня тянет, как магнитом: творческая натура, утонченная, с хорошим вкусом, неординарным внутренним миром, философский склад ума, аналитические способности, умение красиво говорить, владение искусством слова, тонкое чувство юмора, доля самоиронии и здорового цинизма. В то же время, при всей схожести со мной, этот человек сильнее, мудрее и практичнее меня в реальной жизни.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Отсутствие вышеперечисленных.


Вы сами – интересный человек? Почему?
Я - интересный человек. Это аксиома. Кто считает по-другому - сам дурак. :angel4

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Уже сказала.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Ленивая, умная, творческая, интересная.
2) несправедливыми;
Ничего не умеет делать, тупая, слабая.
3) обидными;
Неинтересная.
4) странными.
Общительная, пробивная.

7. Какая у Вас фантазия?


Бурная и развратная. (но любая иссякнет к концу такой анкеты).

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?


Практичность, воля, самодисциплина – это в общепринятом понимании. Но иногда достаточно везения и обаяния. Хотя при этом тоже надо быть «на волне» везения, надо быть готовым его встретить и понимать, чего хочешь.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Инертность. Потому что долго думать вредно – время-то ограничено.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Желательно все сразу и без последствий. Но главное оставаться таким человеком, чтоб от самого себя потом противно не было. Хороший человек не всегда успешен из-за своей мягкости, а везет не каждому мягкому и хорошему человеку.
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Пн авг 31, 2009 1:16 am

Есть некая вероятность, что Вы Есенин. Но Дост гораздо более вероятным видится. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Пн авг 31, 2009 1:24 am

Чтобы выяснить это, у меня к Вам вопросы:
1. Идя в магазин, Вы составляете список продуктов, считаете ли Вы, что органайзер на работе - лучший помощник, или предпочитаете спонтанность?
2. Какой человек Вас привлечет больше - деловой, заботливый в быту или сильный, волевой, способный выстраивать логические цепочки и раскладывать все по полочкам, но порой негибкий в отношениях?
3. Что дается Вам сильнее - работать сверхурочно, рационально использовать денежные средства или, например, заниматься спортом, отстаивать свои права, проявлять силу?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 1:51 pm

razumnichka писал(а):Чтобы выяснить это, у меня к Вам вопросы:
1. Идя в магазин, Вы составляете список продуктов, считаете ли Вы, что органайзер на работе - лучший помощник, или предпочитаете спонтанность?
2. Какой человек Вас привлечет больше - деловой, заботливый в быту или сильный, волевой, способный выстраивать логические цепочки и раскладывать все по полочкам, но порой негибкий в отношениях?
3. Что дается Вам сильнее - работать сверхурочно, рационально использовать денежные средства или, например, заниматься спортом, отстаивать свои права, проявлять силу?


Попробую ответить :)

1. Иногда я действительно могу нацарапать список в магазин, но только по одной причине - по причине забывчивости и рассеянности. В мелких бытовых делах я забывчива до ужаса: просто могу долго и беспомощно стоять в магазине с раскрытым ртом, а потом, придя домой, обнаружить, что половину забыла купить. А органайзер - не знаю, что это такое, но слышала, что некоторые умудряются им пользоваться. Нет, увольте: это скучно. Я вообще не люблю скучную работу, которую можно распланировать. Жить по плану - какой кошмар! Да и в любой работе: вдохновение и спонтанность, от остального я помру!!!

2. Очень трудно ответить. Просто если из жизненного опыта, то были случаи, когда меня привлекал второй,как некая противоположность, что притягивает. Но если сказать, какой партнер мне нужен для совместной жизни: то если этот второй не сможет стать для меня опорой и каменной стеной, не сможет обеспечить мне то, что я сама себе плохо могу обеспечить: быт и материальную сторону жизни, то это герой не моего романа. Ну а негибкость в отношениях, соответственно могу компенсировать я.

3. Выбор, конечно, ещё тот. :D Но уж если выбирать, то чем работать сверхурочно я даже запишусь в секцию подводного ориентирования и буду делать зарядку - только не работать сверхурочно. Работа - это зло, она отнимает и так кучу драгоценного времени. Я могу в одном случае делать что-то,не считаясь со временем: если то, что я делаю, мне безумно нравится, увлекает и если я нахожу это полезным для своего личностного роста - и это относится только к творческой работе. В остальных случаях - лучше все, что угодно, даже отстаивать свои права, чем работать сверхурочно. А деньги я не скажу, что трачу совсем не рационально, но для меня нет ничего сложнее, чем высматривать в каком магазине что дешевле, понахватать дисконтов везде, где только можно, постоянно вести целую домашнюю экономию. И меня дико раздражает, когда человек может пойти в другой магазин за километр из-за того, что там на 50 копеек дешевле. Ну разве можно так жить?
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 2:12 pm

Вообще, у меня ощущение,что меня как-то трудно протипировать. А может быть 2 или 3 в 1? :o

Что касается Достоевского, то я окончательно вышла на эту версию после того, как случайно заметила, что по крайней мере, одно описание интертипных отношений между Достоевским и еще кое-кем в точности совпадает с моими отношениями с одним из представителей этого кое-какого типа. Но это частный случай и, в принципе, он может быть продиктован нетимной ситуацией, что и похоже на то в некоторой степени.

В описании Достоевского тоже много похожего. Но ничего, что я ээээ.... людей не сильно люблю и на какую-то там жертвенность не готова? Или бывает Достоевский-мизантроп? :D С другой стороны, да, я действительно переживаю, когда становлюсь причиной чьих-то негативных эмоций, когда обижу кого-то или веду себя так, как будто использую человека. Мне действительно трудно причинять боль близким и важным для меня людям или просто людям, которые хорошо ко мне относятся, а я не могу ответить тем же. Но мне кажется, это не совсем и тимное. Все нормальные люди наделены состраданием и не хотят причинять другим страдания. А более глобально я все-таки больше эгоистка, чем альтруистка и гуманистка. Кроме того, я злопамятна и обидчива. Обиду буду помнить всю жизнь. Если и прощу, то буду напоминать обидчику еще очень долго, вызывая в нем чувство вины. Вот такой я Достоевский :P
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Darra » Пн авг 31, 2009 2:35 pm

Karmen писал(а):Вообще, у меня ощущение,что меня как-то трудно протипировать. А может быть 2 или 3 в 1? :o

Что касается Достоевского, то я окончательно вышла на эту версию после того, как случайно заметила, что по крайней мере, одно описание интертипных отношений между Достоевским и еще кое-кем в точности совпадает с моими отношениями с одним из представителей этого кое-какого типа. Но это частный случай и, в принципе, он может быть продиктован нетимной ситуацией, что и похоже на то в некоторой степени.

В описании Достоевского тоже много похожего. Но ничего, что я ээээ.... людей не сильно люблю и на какую-то там жертвенность не готова? Или бывает Достоевский-мизантроп? :D С другой стороны, да, я действительно переживаю, когда становлюсь причиной чьих-то негативных эмоций, когда обижу кого-то или веду себя так, как будто использую человека. Мне действительно трудно причинять боль близким и важным для меня людям или просто людям, которые хорошо ко мне относятся, а я не могу ответить тем же. Но мне кажется, это не совсем и тимное. Все нормальные люди наделены состраданием и не хотят причинять другим страдания. А более глобально я все-таки больше эгоистка, чем альтруистка и гуманистка. Кроме того, я злопамятна и обидчива. Обиду буду помнить всю жизнь. Если и прощу, то буду напоминать обидчику еще очень долго, вызывая в нем чувство вины. Вот такой я Достоевский :P


Я типировать не умею, так что ничего по поводу вашего ТИМа, в общем-то, не скажу, но как-то те моменты, которые Вы назвали, ко мне тоже не относятся :D
Люди меня... часто раздражают... Далеко не всех я люблю. И вообще бука, хотя в приятной компании способна на многое... Любить всех людей можно и нужно, но всегда не получается. Почти всегда не получается :oops: Потому что все люди разные, и далеко не со всеми комфортно.
Я злопамятна и способна доконать любого. И обязательно когда-нибудь отомщу бывшим одноклассницам за все обиды :D Если представится подходящий случай... А может, и нет. Мне людей жалко. Но я их в основной массе не люблю. И обиды помню даже те, которые нанесены мне в 3-хлетнем возрасте...
А еще я не всегда могу сочувствовать кому-то, жалеть кого-то открыто... Мне как-то стыдно становится, это объяснить сложно. И я эгоистка, за что мне всегда стыдно, но никуда от этого не денешься. И как бы я не хотела кому-то помочь, если это мне не нужно, более того, сильно ущемит мои права, а кто-то хочет на мне поездить - сумею послать. Эгоизм? У меня это скорее жизненные наработки...

Вот такой Достоевский я :D
Но кто Вы - я не знаю, я типировать не умею. Хотя несколько Ваших высказываний взяла себе на вооружение как полезные идеи :D
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 4:47 pm

Darra писал(а):
Я типировать не умею, так что ничего по поводу вашего ТИМа, в общем-то, не скажу, но как-то те моменты, которые Вы назвали, ко мне тоже не относятся :D
Люди меня... часто раздражают... Далеко не всех я люблю. И вообще бука, хотя в приятной компании способна на многое... Любить всех людей можно и нужно, но всегда не получается. Почти всегда не получается :oops: Потому что все люди разные, и далеко не со всеми комфортно.
Я злопамятна и способна доконать любого. И обязательно когда-нибудь отомщу бывшим одноклассницам за все обиды :D Если представится подходящий случай... А может, и нет. Мне людей жалко. Но я их в основной массе не люблю. И обиды помню даже те, которые нанесены мне в 3-хлетнем возрасте...
А еще я не всегда могу сочувствовать кому-то, жалеть кого-то открыто... Мне как-то стыдно становится, это объяснить сложно. И я эгоистка, за что мне всегда стыдно, но никуда от этого не денешься. И как бы я не хотела кому-то помочь, если это мне не нужно, более того, сильно ущемит мои права, а кто-то хочет на мне поездить - сумею послать. Эгоизм? У меня это скорее жизненные наработки...

Вот такой Достоевский я :D
Но кто Вы - я не знаю, я типировать не умею. Хотя несколько Ваших высказываний взяла себе на вооружение как полезные идеи :D


О, да, очень похоже. Я тоже обязательно отомщу своим одноклассницам, особенно той, которая отбила у меня... не помню, как его звали, но это не важно - важно, что я никогда этого не забуду! :angel4

А Вы уверены в своем ТИМе? Может, мы и Вас здесь перетипируем? :D А то если такие Достоевские пошли, то надо под этим ТИМом писать "мизантроп", а не "гуманист".

Да, много похожего, но в описании меня настораживают например такие моменты: "Достоевский не злопамятен (быть злопамятным, в его понимании, неэтично), но первым восстанавливать испорченные отношения не решится, пока не будет уверен, что его обидчик осознал свою вину. Чтобы получить "прощение" Достоевского, достаточно продемонстрировать ему свое расположение, причем извинения приносить необязательно. Мир его чувств настолько тонок и богат, что он не нуждается в словесных выражениях эмоций и переживаний для того, чтобы понять окружающие его взаимоотношения." Да ниче подобного! Прощения будет просить на коленях и желательно 10 раз, а я буду этим наслаждаться. Прощу, если увижу,что есть смысл, но помнить буду все равно.

Или, например, такое: "Представители этого типа часто бывают равнодушны к своему внешнему виду. Основное их требование к себе: не выделяться и не одеваться вызывающе. Главное — не раздражать своим видом окружающих и ни у кого не возбуждать лишних эмоций, поэтому они стараются одеваться скромно, неброско, удобно и опрятно. Очень боятся ярких цветовых сочетаний, предпочитают спокойные, нейтральные тона.
Женщины этого типа предпочитают выглядеть естественно и потому очень неохотно пользуются косметикой."
Все мои знакомые знают, что я без боевой раскраски и мусор вынести не выйду (утрирую, конечно, но суть такая). А в одежде предпочитаю все красивое и оригинальное - именно для того, чтоб выделяться и производить впечатление как раз. Ненавижу серость! С эстетикой у меня всё ок и даже хуже :lol:

А если почитать женский тип, то там просто караул: да, что-то похоже, но в целом - это не я. "Редкий руководитель не мечтает о такой исполнительной и не болтливой (!) сотруднице, готовой взвалить на себя уйму дополнительных поручений, от которых все отказываются. Кроме того, она не плетет интриг, не способна на ложь и предательство, а главное, стесняется просить прибавки жалованья." Я не болтлива? Да я вообще считаю, что если в коллективе не с кем посплетничать, нет интриг, служебных романов и после корпоратива остается выпивка - то в таком коллективе и делать-то нечего. Ну не работать же туда ходить в самом деле... Конечно, гадких и нездоровых интриг я не терплю, но в положительном смысле - они обязательны. О поручениях и жалованьи - я вообще промолчу, всё понятно...

Но при всём при этом, очень многое похоже. В общем, если я и Дост, то явно не вполне доделанный, а главное не хотящий им быть :lol:

По тестам я выходила Есениным (в том числе, тест Гуленко, где 68 вопросов). Если не считать тест Вайсбанда и Мегедь-Овчарова, по которым я выходила, то Доном, то Достом, то ещё уж не помню, кем :lol: Ну, видимо, просто я не в состоянии на те вопросы ответить адекватно. Есенин - и была основная версия, в которой я раньше и не сомневалась, пока не начала читать другие описания :lol:

Кстати, пока писала, забыла, что у меня в порошке лежит та самая красивая кофточка сомнительного качества и, боюсь, она полиняла. Пойду спасать...
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Пн авг 31, 2009 4:54 pm

Karmen
По Вашим ответам я вижу Есенина. Хотя, конечно, очень многое и от Достоевского есть. Но тема денег для Вас явно неприятна. Это чувствуется. :) И вот это:
Жить по плану - какой кошмар! Да и в любой работе: вдохновение и спонтанность, от остального я помру!!!

за иррацность.

За Достоевского в Ваших последних ответах я вообще ничего не вижу. Ключевые моменты - вертность, реакция на дуала, вот тут способность прикрыть его болевую:
Ну а негибкость в отношениях, соответственно могу компенсировать я.

указывает на Есенина. :) А Жуков тоже нормально решает вопросы материального достатка, хоть и не так, как Штир. Способы разные.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Darra » Пн авг 31, 2009 4:59 pm

Karmen писал(а):
Darra писал(а):


А Вы уверены в своем ТИМе? Может, мы и Вас здесь перетипируем? :D А то если такие Достоевские пошли, то надо под этим ТИМом писать "мизантроп", а не "гуманист".



Так я пыталась перетипироваться: не разрешили :D :D viewtopic.php?f=3&t=23722

Хотя я себя действительно достом считаю, просто сомнения - мое все. Без макияжа из дома, конечно,выйду, - внешность яркая, позволяет, слава Богу - а вот не накрасив глаза прийти на работу...
И болтаю я больше многих - просто сначала выполняю свою работу.

Спасайте кофточку, вещь жалко :)
Кстати, забыла, что я стираю... пора уже и вытаскивать....
Интуит, так меня...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 5:10 pm

razumnichka, спасибо за ответ. Но я так чувствую, что точно определить все равно не получается, ни у меня, ни у Вас :(

У кого-то есть ещё версии? Может, нестандартные? Чтоб весело было - я не против, послушаю :)
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение razumnichka » Пн авг 31, 2009 5:18 pm

Karmen
Да, подождем мнение коллег. :)

Я думаю, что почитав описания разных авторов и отличия ТИМов в разделе "Как отличить?", вы определитесь:
viewtopic.php?f=91&t=8374
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите! Тону в неизвестности!!!

Сообщение Karmen » Пн авг 31, 2009 11:45 pm

Darra писал(а):
Так я пыталась перетипироваться: не разрешили :D :D viewtopic.php?f=3&t=23722

Хотя я себя действительно достом считаю, просто сомнения - мое все. Без макияжа из дома, конечно,выйду, - внешность яркая, позволяет, слава Богу - а вот не накрасив глаза прийти на работу...
И болтаю я больше многих - просто сначала выполняю свою работу.

Спасайте кофточку, вещь жалко :)
Кстати, забыла, что я стираю... пора уже и вытаскивать....
Интуит, так меня...


Почитала всю Вашу тему и почти решила, что я не Дост. Все-таки Вы на него похожи намного больше... Но при этом общего ОЧЕНЬ много, потому сомнения остались. Особенно внимательно читала пост, где рассматривались аспекты Вами же. Под есенискими я под каждым подпишусь, и уже возникла мысль "чего я тут голову людям морочу?" Но почитала достовские и тоже увидела много похожего :P

Я тоже много думала о том, что во мне приобретенное, а что данность. В этом и есть вопрос. Мне кажется, что большую роль сыграли мои комплексы, приобретенные и в детстве, и особенно в тяжелый переходный период. По-моему, они и сделали меня не такой яркой, какой мне всю жизнь хочется быть. Если б не мои комплексы, я б точно танцевала на столах (кстати, думаю, что это у меня ещё впереди). :D В младших классах и в детстве дралась с мальчиками - не знаю, насколько это возможно для Достов... Всегда хотелось внимания и эпатажа. Я редко это выплескивала, опять же, из-за комплексов. А вообще, свет софитов, комплименты и восторги - это то, чего мне всегда не хватало для счастья.

И ещё чего не могу - так это смириться с тем, что нет друзей, некого пригласить в гости и не с кем проводить свободное время. :cry: И хотя такие периоды по жизни случаются постоянно, я впадаю от них в депрессию или истерику: начинаю заламывать руки и выть, что меня никто не любит, и если в ближайшие сутки не полюбит, я сдохну и параллельно начинаю искать себе приключений на... ну вы поняли.... :)

И что касается работы - ну совсем не то... Ненавижу дисциплину, всё по вдохновению. Безответственна и ленива, хотя и переживаю, что подвожу, и напрягаюсь по этому поводу. Но вписываться в режимы и правила - выше моих возможностей. Как там написано, стабильно работаю, только если в коллективе сложившееся межличностные отношения. А если с отношениями не порядок, то действительно, я прямо предупреждаю, что и работы у меня не получится. На собеседованиях так прямо и говорю: "если у вас плохой коллектив, я не смогу работать."

Ещё мне понравилось про тортики по праздникам или без них. Праздник по будням - это моя слабость. Торт я куплю себе тогда, когда мне захочется праздника и могу вырядится и сделать самую праздничную укладку и макияж просто потому, что мне так хочется, не смотря на то, что сегодня обычный понедельник и я просто иду за хлебом (ну, опять же утрирую для наглядности) :) Меня иногда спрашивали, у меня что, праздник, что я так выгляжу? А я считаю, что каждый день должен быть праздником или когда просто этого хочется...

В общем, я пошла читать темы про различия Есей и Достов. И кроме того, хочу вдумчиво прочитать описания Жукова и Штирлица. Тут такое идеальное совпадение, что один дуал, а второй - конфликтёр. Думаю, я разберусь, ху из ху :lol:

Спасибо откликнувшимся! Но версий ещё жду. Принимаются и любые нестандартные. Я примерила на себя многие интровертные типы - и в каждом нашла много сходства. Если коротко, то от Драя во мне - избирательность в отношениях, от Баля - цинизм, от Доста - сострадание, от Еся - широкая душа, ну и.... пожалуй, от Еся практически всё... Хотя и от вышеперечисленных тоже достаточно, кроме названного :o
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Аватара пользователя
Karmen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]