Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
100%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Пт сен 18, 2009 11:09 pm

НедоЕсь/ недоГексли ? кто я, подскажите, очень нужна точка, к которой можно себя привязать
Анкета немного отличается от предложенной на этом форуме, но я располагаю не слишком большим запасом свободного времени,чтобы полностью все переписать, надеюсь, это не очень существенно при типировании. ;) Надеюсь на Вашу помощь,если не трудно, объясните,что вы видите и почему, в соционике я новичок, это будет для меня уроком.

[БЛ]

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Час- целая единица, 30 сек-1/2, и т.д.

4. Что такое правило?
это требование, которое по каким-то причинам необходимо соблюдать.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
тем, которые не бессмысленны, которые полезны и несут больше пользы,чем вреда.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
если их нужно читать-это очень нудно, но при необходимости разобраться не составит труда.инструкции читаю. сама лучше объясню на словах. если составлю-то дотошно,в процессе много раз ужасно запутаюсь,что за чем должно идти, потому что информацию хочется вывались сразу, не выделяя первое,второе ..., переложить из своей головы в голову тех,для кого инструкция, иначе информации слишком много ,чтобы я ее упорядочила без проблем

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Вполне. игнорировать их очень рискованно для себя и для окружающих порой, это скорее создаст несвободу.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность-выполнение действий логично, шаг за шагом, без путаницы.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
стараюсь быть последовательной, когда это получается. ниже средней.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
80%

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
когда удобнее быть непоследовательным,чем последовательным

9. Зачем нужен стандарт?
чтобы была точка ,от которой можно оттолкнуться при оценке качества,например. стандарт вносит порядок .

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
с радостью перебираю свою библиотеку, когда книги путают, упорядочиваю полки по жанрам и характеру описания в книгах. внутри полок книги разполагаю по цвету,чтобы в глазах не рябило при просматривании ряда.



[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
я делаю нужное кому-то дело-мне причитается определенное вознаграждение.
мне нужна,чтобы были деньги и чтобы я как-то могла реализовать себя.
объем, сложность, время, мои знания в этой области, настроение

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
пользуюсь теми же инструментами,что и все. В основном, ручкой и клавиатурой в учебе, в быту-все как обычно. Не задумывалась никогда об инструментах.
свое умение тоже никак не оцениваю,мне все равно) а другие иногда говорят,что я делаю что-то неудобно, тогда преслушаюсь, иногда помогает.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Определить непосредственно по качеству, сравнивая ожидаемое и итоги. Качественность могу определить,как показывает практика, не всегда правильно, нужна подсказка со стороны, нужны обозначенные точки, от которых можно отталкиваться при оценке

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Такое бывает, если нет интереса к тому,что делаю. но все же стараюсь еще в начале дела определиться, хочу ли я за него браться, если это нужно не только мне-то доведу до конца, если только мне-зависит от степени нужности и моей заинтересованности. Чувствую себя по-разному, обычно надоевшее дело не беспокоит особо своей незаконченностью, хотя,если кто-то требует,чтобы я его закончила , придется доделать.


5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
узнаю, делали ли это до меня и попрошу поделиться опытом того,кто делал. Сделаю хорошо работу, выберу момент,когда придраться будет не к чему и подходящее настроение у начальника, тогда и спрошу, можно ли сделать тааак,чтобы.. и дальше по тексту. к отказу подготовлюсь заранее, но некоторая досада останется. но если это не просто проявление вредности начальника, а обусловлено причинами конкретными, то обиды на человека не будет, скорее на себя. что не во время сунулась

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
А это смотря кто и как говорит. Начальство имеет право,если оно конечно право. пересмотрю способы работы. от равных по должности, подчиненных или вообще посторонних спокойно приму совет, но не критику, она задевает.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду учиться у профессионала, это будет мне полезно на потом. Мысли, чувства: " вот человек умеет, значит и я смогу, вот это я не так делаю, а он проще со всем справляется, взять на заметку, подучиться, ах, какая я глупая бываю, даже стыдно перед ним немного.."и т.д.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
телевизор жк- дорогой, тяжелый, черный, прямоугольный, плоский, красивый, бесполезный.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Подумаю,что меня с кем-то перепутали, или посоветую заказчику меньше курить этой травы, чтоб не хотелось строить египетских пирамид )) по-серьезному, отверчусь от работы, слишком уж масштабно





[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота-это то,что нравится мне, то ,что радует, то,что гармонично. Красиво то,что естественно или наоборот необычно. Меняется со временем.
в плане внешности и стиля людей, которых я считаю красивыми-расходится с большинством.Наверное, все же мало согласуется. многие игнорируют то красивое,что вижу я, и наоборот.
Что выходит за пределы общепринятого,я не очень в курсе, для меня общепринятое мало важно в вопросе восхищения красивым.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
зависит от человека. мне нравится,если одежда человека гармонирует с его личными свойствами.то есть, образ получается целостный.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
на словах даже не возьмусь)) ооочень долго и трудно для меня, другие сформулируют четче.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
шаблон понимания есть для всего,включая и красоту. Классическая-не знаю,это наверное такое понятие стереотипное,для тех,кто сам не понимает,что красиво. но по-моему людей можно как-то даже разделить на группы исходя из их понимания красоты.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют- это более обширное понятие, более общее. уютная бывает комната и квартира. А комфорт- это когда удобно. кресло в самлете комфортно,но не уютно. Уютно-это такое домашнее, теплое понятие. Уютно там, где хорошо. Комфортно там , где удобно. Когда хочу уюта-буду организовывать его вокруг себя или поищу уже организованный в окружении, это прежде всегда душевное тепло и спокойствие. Комфорта...хм, пересяду на более удобное кресло.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
покупаю обычно случайно проходя мимо. Мода у меня исключительно своя. Скорее даже есть желание себя противопоставить большинству, но не слишком крикливо и не в ущерб моей свободе движения и так же свободе появления в любых обществах. Одежда удобная: джинсы, свитера, футболки, спортивная обувь, на случай официальной ситуации-брюки и блузка, туфли без каблука. Есть пара юбок, которые ни разу не были одеты по причине своей крайней неудобности. Каблуки-ненавижу.
Понимаю как-то подсознательно , еще помогает опыт подслушанный/прочитанный на стороне.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Если это не отнимает у меня все мое свободное время, готовлю с удовольствием, люблю эксперименты, разнообразие, рецепты использую только как основной скелет плана, а по ходу выполнения могу менять. Но только не при готовке какого-то блюда в первый раз, сначала последую рецепту и изучу,как оно себя "поведет". Другие по-разному отзываются. о каких-то интересных блюдах обычно хорошо, а о ежедневном-никак, оно не стоит особого внимания.главное, не жалуется никто. :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
смотрю,чувствую, в основном, вердикт о сочетаемости выношу исходя из своего личного отношения к этим цветам. вот не люблю коричневый-так он ни с ем не сочетается) я его просто отрицаю

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
прислушиваюсь, если не уверена в том сама. соглашаюсь,если убедительно

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
если бы мне пришлось, выглядело бы так : я представляю ,какие бы я хотела ощущения получать от обстановки в этой комнате.набросаю в голове основные черты.а дальше все сделают профессионалы.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус бросается в глаза. одежда выглядит или слишком ляписто или наоборот абсолютно неприметно , при чем раз за разом. Узнаю мнение тех, которые укрепят мое собственное, вкус считаю у меня не плохой, вот найти то ,что задумала, сложнее.




[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
себя-не знаю,других-если неизбежно и если имею на это моральное или формальное право, но в отчитывании кого-то я неубедительна, убедительнее мои просьбы и наезды на совесть.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд-это (недостаточно / )необоснованный реальными фактами негатив направленный в мою сторону.постараюсь сбавить обороты у наезжающего и добиться объективности. Хотя обычно наезды такой возможности не предполагают. проигнорирую,насколько возможно, не умею отбиваться, а если и начинаю-то это выглядит странно и неубедительно наверное. Часто вижу наезды там, где их нет и начинаю защищаться ,когда можно спокойно ответить.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои- те,кого к себе можно подпустить без опасений удара в спину. Не совсем свои-те ,кого приняла в круг общения,кого поняла и возможный удар могу просчитать и избежать. Чужие -те,кого не знаю, кто мне непонятен и неприятен, незнакомые и с других планет :) свои -они в доску свои, если не предадут, останутся навсегда своими, даже если общаться не будет возможности.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
стратегии- из-под тишка, открыто, в одиночку, задействовав других людей . могу,если оправдано. оправдано,если посягают на мое личное, сокровенное,если влазят на мою "законную территорию", при моем относительно миролюбивом до этого поведении.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
когда территория необходима мне и в меньшей степени необходима владельцу. желательно с согласия владельца .

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не совсем понятен вопрос. сама по себе силовая борьба эффективна, но ее выбирает тот,кто с ней справляется и для кого силовой путь короче дипломатического.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Настойчиво, иногда бурно, но сначала всегда будут попытки свою позицию обосновать мирно. неожиданные выпады в мою сторону ставят меня в тупик, иногда реагирую неадекватно, поэтому рекцию учусь сводить внешне к минимуму

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от людей, которым надо противостоять. Если безнадежно для меня-лучше не буду вступать в открытое противостояние.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают сильной или около того. сама в себе стержень чувствую, знаю свои силы, но иногда нет понимания того,как их реализовать и куда вообще направить. Кто-то говорит,что я сильная. кто-то судит по поступкам, говорит, что я уступчивая и добрая, иногда слишком.отпора обычно не ожидают,если он случается. свою силу предпочитаю не офишировать и использовать скрыто.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Почувствовать это. а не почувствовать по-моему невозможно. уважаю сильных, они внутренне красивы.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Чувство его внутренней "наполненности" именно своим, а не взятым шаблонно за образец поведения сильного. чем сильнее человек,тем он более именно "он " сам . трудно объяснить этот образ. если человек осознает полностью себя со своими недостатками и достоинствами-он силен, даже если не может надавить открыто.

12. В чем суть силы?
сила разная в каждом . например, в возможности заставлять реальность подчиняться тебе, в стойкости, в знании своего пути, в видении цели и способов достижения, духовная сила и т.д.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что в одном они чувствуют силу превосходящую их собственную, а другие люди, не агрессивные, не угрожающие им подавлением, ими игнорируются.





[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
То же,что и наезд почти, для меня все равно,как назвать необоснованный негатив, главное,что он есть.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
я бы объясняла долго и с примерами. То есть, вижу пример-показываю, объясняю,почему. и так,пока ребенок не поймет,что хамство-это плохо.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
если взрослый мне нахамил,я с ним дела иметь не пожелаю. если взрослый странным образом захотел при жизни исправиться (в таком -то возрасте) , то с небольшими изменениями, как и ребенку

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
хотелось бы,чтобы некоторые хотя бы нашли на задворках сознания совесть и уважение в другим людям, особенно к старшим. Много всего хочется, даже не буду вдаваться в дебри своих хотений

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
нет. хотя, немножко служит для меня, от ситуации зависит

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это гармония, спокойствие,радость,которые царят на том пространстве моей души для любимого человека. Ну не все так конечно, но примерно. это понимание, это поддержка, это все общее, это замечательно.Любовь дает стимул измениться, дает больше уверенности в себе , чувство "найденности". Любовь такая большая и разная, не хочу ее загонять в рамки слов.
наказывать можно кого угодно, но будет ли полезно в данном случае. ведь договориться проще.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я за немцев. согласна и с грузинами, но меньше

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это такое явление, когда я переживаю,например, за чьи-то трудности и радости, как за свои.Я его проявляю советом или делом,в зависимости от того,что в данном случае ожидается. Проявлять надо ,когда видно,что человек в нем нуждается и выносит свои проблемы в свет именно для получения поддержки.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
как и говорила раньше,в обществе найдутся нормы для всего.Нормы конечно не плохо,придерживаться нужно,если не знаешь как иначе себя повести, а если знаешь-почему бы не поступить как-то необычно, но более верно? все зависит от ситуации.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
не достаточно, всегда есть ,чему учиться. "уметь общаться" ,странное выражение какое) если человек говорит со мной-он уже умеет общаться. другое дело,как))

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
нужно видеть реакцию людей и сравнить ее с той, которая ожидалась.

10. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Неоправданное моим поведением вызовет удивление,попытки найти ошибки у себя, недоумение. Могу выразить полным игнором, дерзостью, холодностью. но скорее всего буду избегать конфликтов и выяснения отношений, лучше все же игнорирование. Не могу долго пребывать в таком состоянии, постараюсь разобраться. Прощаю быстро, но запоминаю все и надолго )



[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не понимаю)) как и остальные высказивания такого рода, нужно больше конкретики. ребенок может быть капризным и избалованным,а такие плачут часто. Но обижать детей не стоит . тогда их слезы-это обида.обида-это плохо,тем более обида беззащитного ребенка

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Можно ,конечно, но в меру, пока это никого не стесняет и не раздражает. Сама эмоции переживаю в себе, до поверхности допускаю только положительные или нужные, в своем кругу спектр показываемых эмоций расширится,конечно.
пример: рабочий день, люди заняты своими делами, кому-то из них сообщают хорошую новость, и он начинает так бурно радоваться,что работать уже не может никто.А разве остальные виноваты?

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Когда без эмоций разрулить противоречие не получилось, стоит попробовать этот способ, но все равно считаю его нечестным, это просто выбивание уступки жалостью к себе или проявлением агрессии. не люблю отрицательные эмоции не только использовать, но и показывать вообще, люди-то при чем?

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Слезы в подушку, если не могу сдержать, тогда просто тихий плач, не могу даже слова сказать,почему плачу. иногда и безразличие хуже некуда эмоция. выглядит не громко, шуметь не умею, говорят,я ребенок навечно, радуюсь таким пустякам и из-за таких же расстраиваюсь. Когда ситуация действительно серьезная, не теряюсь и не истерю, там не до эмоций вообще.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
поверхностные эмоции не затрагивают моей сути , они легкие и не оставляют следа. Бывают эмоции сильные, или это уже скорее чувства. Что-то я путаюсь в вопросе ))

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Обычно люди считают правильными эмоциями те, которые ими ожидаются, неправильными-им непонятные или необычные. для меня все эмоции -просто эмоции, без четкого разделения.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
могу попытаться увидеть "снимок" себя, типа скелета, только нематериального, и дальше как-то с ним работать, думать о чем-то определенном,чтобы эмоции направить в нужное русло. В любую сторону, часто непроизвольно получается вызвать у себя волну сострадания ко всему живому, подумать немного о несправедливости жизни к близким и несчастности некоторых людей, и несколько часов мрачного настроения и поднывания гарантированы

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Бррр, почему-то сразу представила чью-то истерику, крики, море негативной энергии и т.п. ) а теперь вот вспомнила о хороших эмоциях, которые я часто именно выплескиваю на "своих" в виде огромного количества слов, восторга и прочей атрибутики, но такие всплески обычно короткие, они освобождают во мне место, я чувствую себя легче и возвращаюсь снова в спокойное состояние хорошего настроения)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Вообще, не люблю показывать плохого настроения, переживаний людям, кому-то это безразлично и не за чем,кого-то не хочется загружать, а вообще по большей части страх быть непонятой, объяснить своих переживаний понятно я не могу, доверить их кому-то боюсь, это личное, для других есть нейтральное/хорошее настроение.Кричать не буду никогда,даже голос сам по себе не позволяет, тихий, крика не получается, злюсь внутри себя, наружу выдаю намеки,что мне неприятно что-то, на публику не плачу по возможности. хотя вид маленького мокрого котенка на остановке вызывает слезы сразу и сдерживать их будет трудно

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю. Вижу развитие своего настроение, вижу "диаграмму" за весь день, общий фон. Отмечаю, но только,если это важно для меня или само бросается в глаза.



[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
к приятным неожиданностям-хорошо, к неприятным-не очень, лучше все неожиданности заранее веревести в разряд ожиданностей, чтоб подготовиться.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
скелет внутреннего мира не меняется. энергетика может меняться, некоторые мелкие детали, могут становиться более или менее уверенными в себе со временем, как сложится жизнь и какие уроки преподнесет человеку повлияет. другие видят то,что им нужно видеть, скорее всего ,все видят изменения, кто-то лучше, кому-то все равно .


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
конечно. Насчет лучшего посомневаюсь, но опыт есть опыт, он всегда полезен для потом. хотя жизнь кончается когда-то, поэтому не стоит так сильно уделять внимание преходящему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы составляю иногда, гадания не люблю по некоторым причинам, в удачу верю, случайностей очень много в жизни, но так чтобы совсем счастливых.. жду конечно, надеюсь, но и готовлюсь к тому ,что может не повезти


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?о
Реально, если знать,что есть сейчас, как было чуть раньше, как прошел отрезок между сейчас и раньше, можно подумать и о том,как пройдет отрезок между сейчас и потом. Можно почувствовать к чему дело идет, просто заволноваться и т.д.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время.. Я его вижу как вечное "сейчас". убить-ни за что, я его ценю и уважаю, поэтому использую. Даже час безделья за простыми размышлениями,если он мне полезен,- это не убитое время.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Как бы все равно, маячит оно там впереди,знаю, ну и пусть себе маячит. Все равно когда -нибудь наступит, зачем дергаться.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
к прогнозам прислушиваюсь, чем дело закончится и сама пытаюсь угадать с переменным успехом.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
бывает, опаздываю, но это редко и по каким-то случайным причинам, от меня не зависящим.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
занимаюсь чем-нибудь, читаю, изучаю окружающее пространство, стараюсь не скучать
b) осталось 5 минут до прихода,
все тем же.
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню
e) и дальше все нет…
ухожу


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Есть много смыслов для существования системы человеческого общества, а за системой-большое Бессмыслие. Не одинаков, каждый, конечно, сам решает, зачем живет и каким смыслом наполнит свою жизнь. все эти "высокие" цели в стандартных фразах,которые часто выдают в ответ на этот вопрос, считаю просто пафосом.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На собственное чутье, которое так же не откажется воспользоваться и всеми остальными перечисленными методами)


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Встречаю тихо и мирно, присматриваюсь, изучаю,больше слушаю, пытаюсь его просто прочувствовать, общение легкое, о всяком. напрямик ни о чем не буду спрашивать,все равно велика вероятность,что соврут. Просто почувствую его, увижу,как я могу с ним взаимодействовать, какие ниточки возможно завяжутся, какие пройдут в пустоту.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Непосредственность, собственное мнение, определенное духовное родство, схожие мировоззрения, сила воли, собранность, логичность, сходное чувство юмора , способность научить меня чему-то. ой,как много всего. Да по сути все интересны, просто с кем-то хочется сблизиться,а кто-то отталкивает.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Его "стандартность", предсказуемость, мелочность, неспособность принять решение, приземленность, занудство, тяга к нравоучениям всех и вся, притворство, ненатуральность

Вы сами – интересный человек? Почему?
хм, ну мне с собой пока интересно, моим друзьям и родным тоже. у каждого свой набор этих самых ожиданий от людей, под некоторые наборы я не попадаю, что переводит меня в разряд неинтересных для кого-то. хотя, они ведь меня не знают?)))

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
обида, обвал внутри, полный уход за "стену" от этого человека. некоторое время потрачу на то,чтобы понять ситуацию, сделаю выводы. плохие эмоции ,вызванные такими словами, поскорее задушу.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми-добрая, своя, теплая
2) несправедливыми-ветреная, несерьезная , злонамеренная(вообще никогда ничего плохого никому не желала, просто непонятно,почему другие не видят,что я делаю что-то по-хорошему, а если им не нравится,это уже конкретно их проблемы)
3) обидными-те же,что и п.2
4) странными- жестокая, холодная

7. Какая у Вас фантазия?
не знаю, не мне судить. Рисунки рисую странные, все ситуации и людей вижу внутренне этими рисунками, это фантазия?

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Человек должен быть сильным, пробивным, умным, решительным, способным оценивать ситуацию быстро и адекватно, текучим(то есть способным подстаиваться под изменения)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
наивность, глупость, надежда на то,что решат все другие, слабость

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Лучше совместить, не могу выбрать, как получится, я стремлюсь быть успешной хорошими путями)
не всегда, иногда человек уступает всем и теряет в итоге свои позиции, или растрачивается слишком на других и опять же теряет свое.



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


тест ФАП , если поможет чем-нибудь
P2 E9 F 5 I 16 L 9 R 16 S 13 T14 Шкала лжи 0
P
Низкая эффективность в бизнесе, слабая предприимчивость и конкурентоспособность, быстрая истощаемость в работе, нет азарта и воли к победе.
E
Дипломатичность, гибкость в общении, проявление эмоций адекватно ситуации, способность поддержать разговор, хорошее чувство юмора.
F
Упрямство при попытках давления, выбирает активный нейтралитет, остаётся "над схваткой", до некоторой степени может терпеть грубое обращение, и только потом ответит.
I
Активная генерация идей в разных областях, тяга к экспериментам и инновациям, нестандартное поведение, выраженные подъёмы и спады работоспособности, связанные с приливом «вдохновения».
L
Расчетливость, предусмотрительность, вдумчивость, разумное планирование, умение ориентироваться в схемах и структурах, соблюдение договорённостей.
R
Внутренние переживания, угрызения совести, значительная тревожность, сильная привязанность к близким, выслушивание проблем, активное сопереживание людям.
S
Склонность к расслабленности и комфорту, наслаждение текущим моментом, тонкое восприятие природы, умение сочетать разные вкусы, леность, неврастеническая раздражительность.
T
Погружённость во внутренний мир образов или картин фантазии, склонность к депрессиям или трансовым состояниям, уход от реальности, предвидения или предчувствия, ожидание перемен.



Тест по темпераентам:

Холерик
16%

Сангвиник
22%


Флегматик
29%

Меланхолик
33%



Вот и все. Жду ответов :roll:
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение terran » Вс сен 20, 2009 12:35 am

Интуит, этик, интроверт.
Есь или Дост.
Мне кажется, что скорее Есенин.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение razumnichka » Вс сен 20, 2009 1:17 am

Мне видится Есь.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Вс сен 20, 2009 1:19 am

а почему Вы решили, что интроверт? Этик и интуит- согласна, вроде. Может, по ценностям что-нибудь скажете? а еще рац- иррац как отличить?
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение Анонимно » Вс сен 20, 2009 1:27 am

А может фоток покажешь?
А то лениво как-то читать всё это. А по фото - раз! И ясно всё сразу стало ;)
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение terran » Вс сен 20, 2009 1:32 am

Этика скорее черная поэтому иррац. получается ))
Вообще-то именно БИ и ЧЭ если по цветам смотреть и отбросить интровертность.
Но Гамлет тоже не подходит, поэтому Есь. Ну и кстати ЧЛ скорее для болевой, чем БС.
А по ценностям вполне бетанская установочка, особенно в отношении мущщин ))
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение razumnichka » Вс сен 20, 2009 1:42 am

иногда и безразличие хуже некуда эмоция. выглядит не громко, шуметь не умею, говорят,я ребенок навечно, радуюсь таким пустякам и из-за таких же расстраиваюсь. Когда ситуация действительно серьезная, не теряюсь и не истерю, там не до эмоций вообще.


могу попытаться увидеть "снимок" себя, типа скелета, только нематериального, и дальше как-то с ним работать,

Интроверсия.

Этик. Интуит. Интроверт. Соответственно, Есенин/Дост. Дост не выходит.

а если знаешь-почему бы не поступить как-то необычно, но более верно? все зависит от ситуации.


То же,что и наезд почти, для меня все равно,как назвать необоснованный негатив, главное,что он есть.


нет. хотя, немножко служит для меня, от ситуации зависит

Тут иррацность плюс во втором вопросе съезд с БЭ на ЧС да и вообще нет уверенности в ответах по БЭ. Мерность не дотягивает.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Вс сен 20, 2009 2:09 am

спасибо большое всем за ответы, через пару дней обязательно выложу фотки. Хотела уточнить, почему мерность бэ не дотягивает? Не так давно меня типили в гексли по аське. Хотя по описаниям и подходит многое, мне до такого экстра далеко.
И еще вопрос. Я пережила в 13 и в 14 лет потрясения серьезные, могло ли это меня "перемкнуть"? До сих пор ощущение, будто я не я.
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение razumnichka » Вс сен 20, 2009 2:19 am

КотовасиЯ
Насчет "перемкнуть" вряд ли, хотя сама не верю в стабильность типа. :)

Мерность - это уверенность. Одномерная берет во внимание чужой опыт и только, действует шаблонно и по шаблонам нарабатывает свой опыт. Четырехмерная видит разные варианты, оттенки, точно ориентируется в аспекте, в ней не может быть неуверенности. В вашем случае БЭ не вызывает ощущения уверенности, желания порассуждать по аспекту с примерами и т .д. Просто констатация факта.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Вс сен 20, 2009 4:40 pm

Насчет "перемкнуть" вряд ли, хотя сама не верю в стабильность типа.

я вообще не о смене типа, я о том,что я могла стать неадекватным типом. Звучало когда-то по поводу меня слово травматик,а как проверить что свое, а что получилось из-за травмы?



Почитала вариант Есенина, грустно мне стало сразу.. Гексли могут многое, возможностей столько, пробивные, а их общительность, отношения видят насквозь.. А что я могу? ничего по сути... Берусь за дело-обязательно напутаю, открыться трудно , общение часто быстро потухает из-за моей безынициативности(( да вообще по сути, что мне дает ЧЭ и БИ? мечтать давно разучилась, все равно пользы ноль...
а как почитала описания, теперь еще и как есь не могу нормально себя вести, кажется нечестным выдавать себя слабой,чтоб кто-то помог... да и поговорить, наверное, не о чем со мной логику нормальному

(( вот и нету настроения
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Пн сен 21, 2009 6:32 pm

вот, просили выложить фотографию. Что-нибудь видно?)
Вложения
75_cr0.jpg
75_cr0.jpg (79.22 КБ) Просмотров: 1190
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нуждаюсь в Вашей помощи :)

Сообщение КотовасиЯ » Ср сен 23, 2009 9:29 am

так значит, Есенин без вариантов?
Если настоящий шут смеется над настоящим шутом, значит один из них ненастоящий
КотовасиЯ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]