А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Auri » Пт окт 30, 2009 11:51 am

по фотке может быть и Гюгой :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт окт 30, 2009 12:17 pm

Тичерть писал(а):что взяла я тот план, который она мне насунула, хотя я не хотела.


Это слабость ЧЛ. Отсутствие норм в ней.И возможно, витал.Так оценка и осознание происходит постфактум.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Пт окт 30, 2009 5:34 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):
Тичерть писал(а):что взяла я тот план, который она мне насунула, хотя я не хотела.


Это слабость ЧЛ. Отсутствие норм в ней.И возможно, витал.Так оценка и осознание происходит постфактум.


Нет, я понимала сразу, что этот план не хочу. Но я никак не могла настоять на своем. Вот что плохо. Не могла сказать, "девушка, я уже решила и давайте прекратим эти бесполезные уговоры". Решила, что все же и у навязываемого плана есть плюсы - это был не самый плохой вариант, и лучше я соглашусь, чтобы это все поскорее закончилось :))
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение LDmusic » Пт окт 30, 2009 6:06 pm

Тичерть
По-моему фоток вчера было больше?!
На данный момент видна сенсорика этика, а вот экстраверт или интроверт, непонятно(сужу пока по фото, анкеты не читала).
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа

Сообщение Тичерть » Пт окт 30, 2009 6:21 pm

Тичерть писал(а):вот еще фоточки - может, че разъяснят :add14
http://picasaweb.google.ca/cinncinn/qUR ... directlink


по этой ссылку больше фоток было

LDmusic
Любопытно, а в чем видна сенсорика и этика? :add14
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа

Сообщение LDmusic » Сб окт 31, 2009 1:29 am

Тичерть писал(а):
Тичерть писал(а):вот еще фоточки - может, че разъяснят :add14
http://picasaweb.google.ca/cinncinn/qUR ... directlink


по этой ссылку больше фоток было

LDmusic
Любопытно, а в чем видна сенсорика и этика? :add14

Тичерть сенсорики более уверенно чувствуют себя в пространстве, так можно сказать, у них более уверенные позы, у интуитов же сразу видна эта неуверенность, может даже в каких то случаях это выражается как нелепая поза (это чтобы было более понятно)какая-то некомфортность. Этика - это все эмоции на лицо и сразу, задействованы все части лица, очень выражается в мимике, логики обычно те же эмоции показывают какой-то одной частью лица, например поднимают брови и удивленно делают глаза, при этом губы остаются неизменными и не проявляют никаких эмоций. Надеюсь внятно изъяснилась :add14

Тичерть а вы скорей всего либо Драйзер, либо Дюмка.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Сб окт 31, 2009 6:56 am

LDmusic
спасибо за разъяснения )
А вы сделали вывод о том, что я драйка либо дюмка, по фоткам или анкетам?

Все, почти единогласно, записывают меня в сенсорики, а до этого я не сомневалась, что я точно не сенсорик. Я так понимаю, сенсорики находятся "здесь и сейчас", живут настоящим моментом. А для меня - это вечнонедостижимая цель. Я хочу жить настоящим моментом, работаю над собой, но все равно выскальзываю в будущее или прошлое. Я даже считаю это своей проблемой - неспособность быть в настоящем времени.

А дюмки - они такие классные, судя по описаниям. Хотела бы я быть такой :) :add14
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Сб окт 31, 2009 1:16 pm

Я так понимаю, сенсорики находятся "здесь и сейчас", живут настоящим моментом. А для меня - это вечнонедостижимая цель. Я хочу жить настоящим моментом, работаю над собой, но все равно выскальзываю в будущее или прошлое. Я даже считаю это своей проблемой - неспособность быть в настоящем времени.


Это стереотипы, к модели это не имеет отношения. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение LDmusic » Сб окт 31, 2009 3:59 pm

Тичерть писал(а):LDmusic
спасибо за разъяснения )
А вы сделали вывод о том, что я драйка либо дюмка, по фоткам или анкетам?

Все, почти единогласно, записывают меня в сенсорики, а до этого я не сомневалась, что я точно не сенсорик. Я так понимаю, сенсорики находятся "здесь и сейчас", живут настоящим моментом. А для меня - это вечнонедостижимая цель. Я хочу жить настоящим моментом, работаю над собой, но все равно выскальзываю в будущее или прошлое. Я даже считаю это своей проблемой - неспособность быть в настоящем времени.

А дюмки - они такие классные, судя по описаниям. Хотела бы я быть такой :) :add14

Дюмки очень хорошие. Я их обожаю, у меня есть подруга, я ей просто восхищаюсь, для меня она одним словом такой белый светлячок :add14
Делала выводы судя толь ко фоткам. До анкет еще не дошла почитаю чуть позже, сейчас убегаю, чтобы не было сомнений.
Bellatrix LestrangeЭто стереотипы, к модели это не имеет отношения. :)

Полностью согласна с вами.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Сб окт 31, 2009 11:59 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):
Я так понимаю, сенсорики находятся "здесь и сейчас", живут настоящим моментом. А для меня - это вечнонедостижимая цель. Я хочу жить настоящим моментом, работаю над собой, но все равно выскальзываю в будущее или прошлое. Я даже считаю это своей проблемой - неспособность быть в настоящем времени.


Это стереотипы, к модели это не имеет отношения. :)

хорошо, а что тогда не стереотипы? Чем отличаются сенсорики от интуитов?

Просто я прочитала книжку (Барсова), описания, наделала кучу тестов - вроде поняла, кто я. А тут оказывается, все это стереотипы, к правде не относящиеся...
Может посоветуете, где можно об этом почитать, чтоб не стереотипное, чтобы разобраться?
Спасибо :)
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Вс ноя 01, 2009 5:42 am

Сделала тест по FERZEN, забавный вышел результат
Вот Ваш результат:

CЭИ(Дюма) - 250
ЛИИ(Робеспьер) - 245
ИЭИ(Есенин) - 230

ИЭЭ(Гексли) - 230
ИЛИ(Бальзак) - 215
ЭИИ(Достоевский) - 200
СЛИ(Габен) - 195
ЭСЭ(Гюго) - 195
ИЛЭ(Дон Кихот) - 190
ЭИЭ(Гамлет) - 175
СЭЭ(Наполеон) - 170
СЛЭ(Жуков) - 170
ЛИЭ(Джек Лондон) - 155
ЛСИ(Максим Горький) - 145
ЭСИ(Драйзер) - 140
ЛСЭ(Штирлиц) - 135

особенно, роб на втором месте :)
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 01, 2009 1:53 pm

Тичерть писал(а):хорошо, а что тогда не стереотипы? Чем отличаются сенсорики от интуитов?

Просто я прочитала книжку (Барсова), описания, наделала кучу тестов - вроде поняла, кто я. А тут оказывается, все это стереотипы, к правде не относящиеся...
Может посоветуете, где можно об этом почитать, чтоб не стереотипное, чтобы разобраться?
Спасибо :)


Тичерть, каждый ТИМ обладает и интуицией , и сенсорикой разной вертности. И каждая из этих функций занимает определенное место в модели ТИМа, обладает определенным знаком и размерностью, чем и объясняется специфика её работы.
Дихотомический подход это не учитывает. Критерии оценки интуиции- сенсорики достаточно смазаны, к тому же нарабатываемый опыт мешает. Диагностика происходит по ряду признаков, а не по механизму работы функции.
Исходя из своего опыта, могу сказать, что интересоваться соционикой начала достаточно давно, однако в большинстве применяемых подходов находились противоречия, логические нестыковки, хотелось найти некие универсальные критерии диагностики, разобраться в механизме. К сожалению, далеко не все подходы позволяли это сделать.
Впоследствие заинтересовалась методикой ШСС, на фоне всего того, с чем я сталкивалась, она оказалась эффективной, лишенной столь явных логических противоречий, объясняющей структуру ТИМа, а не оперирующей рядом признаков тех или иных ТИМов( используя которые можно было получить 2-3 версии заметно отличающихся ТИМов).
Безусловно, каждый использует то, что по его мнению и выбору , является наиболее правильным, эффективным, удобным. Однако в данный момент темы ,в которых человек определяется , к примеру, между Гамлетом и Гексли, вызывают у меня недоумение. Так как оперируя моделью ТИМа, видно, что данные ТИМы отличаются не одной дихотомией( как говорят некоторые), а обладают совершенно разной моделью, знаками функций, порядком блоков.
Вот некоторые ссылки:
Модель ТИМ

Функции

Эглит И.М. Знаки психических функций в модели А.

Эглит И.М. Размерность функций.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Denny » Вс ноя 01, 2009 2:26 pm

Мне почему-то кажется, что все-таки Драйзер...
Аватара пользователя
Denny
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 6:30 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: антрополог

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение LDmusic » Вс ноя 01, 2009 5:06 pm

Тичерть
могу в помощь вам дать ссылочки на сайты:
http://www.function.su/index.php/2009-01-11-20-37-16?lang= (здесь почитайте как разные авторы описывают понятие сенсориков-интуитов, логиков-этиков...и др.) то что вам будет интересно почитать для начала.
Еще вы должны уметь разбираться в статике-динамике, квестимы-деклатимы, конструктивисты-эмотивисты.....
http://www.socioboom.ru/basics/signs (это чтобы краткое понятие иметь, тоже очень важно)
А вообще вам нужно не только одного автора читать, а разных, кто-то пишет более понятно для вас, кого-то тяжело читать, чтобы вникнуть в суть. Поэтому читайте больше литературы, и очень важно, чтобы где-то приводились примеры, чтение одних формулировок мало, нужна еще и практика, чтобы понимать как в реале это различать.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

А гляньте, пжалста, по фотке - на кого я похожа+Елочка

Сообщение Тичерть » Вс ноя 01, 2009 5:50 pm

LDmusic
Большое спасибо за развернутый ответ, буду изучать :)

А вы еще не почитали мою анкетку? Очень интересно ваше мнение :add14 :add14 :add14
Аватара пользователя
Тичерть
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:28 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]