Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 05, 2010 10:33 pm

mircha писал(а):
CrazyTigra писал(а):Здравствуйте!! Очень интересен ваш способ типирования!
Отправила данные в ЛС!
Заранее спасибо!


CrazyTigra писал(а):Доброе время суток! Нашла вашу тему Узнаём свой тип по-новому!!! и мне тоже очень захотелось протипироваться! Тем более меня кем уже только не определяли.... :) Ну и заодно если можно одного знакомого молодого человека :)
Заранее спасибо за ответ!!!


ОТВЕТ:

1. Наполеон - яркий, шумный, авантюрный, но при этом реально видящий ситуацию, стратег (Львёнок-р-р-мяу)
2. Жуков (кот Леопольд) - чаще всего именно так, однако при посторонних - Дюма ( Волк - Ну, погоди!)

Предлагаю посмотреть мульфильмы с этими персонажами, и внимательно проследить как в разных жизненных ситуациях тот или иной тип себя проявляет. Узнаете о себе много нового!!!


хехе! новая версия! вот уж чего я не ожидала! :)
но интересно, я рада этому разнообразию :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вт янв 05, 2010 11:22 pm

Не знаю, сложно мне как-то...
Боюсь подпасть под уже имеющуюся версию...
Опять много односложных ответов.
Если говорить о болевой Есенина и Достоевского, то у тебя частично присутствуют страхи и по ЧЛ, и по ЧС. Хотя, по ЧЛ, вроде больше...
Но вот мне все-таки в белых аспектах плюс видится...
Лучше, если бы еще кто-нибудь посмотрел :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 05, 2010 11:51 pm

Да я бы рада чтоб кто нибудь еще свежим взглядом гланул.... да кому я нужна :cry: :cry: :cry: :cry: :O: :O:
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение TFT » Ср янв 06, 2010 12:33 am

CrazyTigra писал(а):- страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)
вспомнился случай очень неприятный из школы: с девочкой одной были на ножах...вернее как...она мне не нравилась и я этого не скрывала, а тут поцапались, и так неприятно было....и от своего поведения и от ее... вобщем то повторения не хочу

Вы не скрывали своего отношения к ней, но при этом неприятно было поцапаться. Почему?

CrazyTigra писал(а):- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти
нуууу....с негативными эмоциями я справлюсь, так или иначе...а позитивные сначала засмущают очень, а потом я и присоединиться могу )

Чем засмущают позитивные эмоции?

- страх бурных эмоций
мне их порой так не хватает от окружающего мира....

Каких именно бурных эмоций?

CrazyTigra писал(а):- страх непредсказуемости
только волнение - наврала, пожалуй все таки боюсь... но в ключе, что я боюсь всего нового и неизведанного, наверно это инстинкт самосохранения сказывается

Абсолютно всего нового или в чем-то конкретном? Можете очертить сферу того, в чем боитесь изменений?

CrazyTigra писал(а):- неумение постоять за себя
э...нет :) на новый год одного хама побила который приставал... :oops: а присутствующие парни даже не подумали заступиться

Расскажите подробнее об этой ситуации.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Ср янв 06, 2010 1:54 am

TFT писал(а):
CrazyTigra писал(а):- страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)
вспомнился случай очень неприятный из школы: с девочкой одной были на ножах...вернее как...она мне не нравилась и я этого не скрывала, а тут поцапались, и так неприятно было....и от своего поведения и от ее... вобщем то повторения не хочу

Вы не скрывали своего отношения к ней, но при этом неприятно было поцапаться. Почему?

Ну я тихонечко могу сидеть, но мне будет неприятно любое общение с этим человеком. Я первой не полезу с кулаками или еще чем то, концерты просто так тоже устраивать не буду. Вообще не люблю все эти повышенные тона....мы же люди разумные, можно сосуществовать рядом, не устраивая лишних стычек... Но когда меня достанут я могу начать орать и истерить.... от этого и у самой настроение портится и у других... когда портится настроение не люблю :) хотя наверно мало кто любит

TFT писал(а):
CrazyTigra писал(а):- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти
нуууу....с негативными эмоциями я справлюсь, так или иначе...а позитивные сначала засмущают очень, а потом я и присоединиться могу )

Чем засмущают позитивные эмоции?

своей неадекватностью и бурностью, я могу быть к этому не готова :)

TFT писал(а):
- страх бурных эмоций
мне их порой так не хватает от окружающего мира....

Каких именно бурных эмоций?

ну желательно конечно позитивных, но на крайняк сгодятся любые :) жизнь без эмоций и переживаний - серая и скучная

TFT писал(а):
CrazyTigra писал(а):- страх непредсказуемости
только волнение - наврала, пожалуй все таки боюсь... но в ключе, что я боюсь всего нового и неизведанного, наверно это инстинкт самосохранения сказывается

Абсолютно всего нового или в чем-то конкретном? Можете очертить сферу того, в чем боитесь изменений?

нет, изменений я не боюсь, особенно если они происходят во мне, я наоборот к этому стремлюсь, постоянство тоже скучно
а непредсказуемость...наверное всего...не знаешь что ожидать, а какие то догадки все равно пытаюсь строить...получается что уверенности нет в этом, когда она нужна

TFT писал(а):
CrazyTigra писал(а):- неумение постоять за себя
э...нет :) на новый год одного хама побила который приставал... :oops: а присутствующие парни даже не подумали заступиться

Расскажите подробнее об этой ситуации.

ну вобщем сидели мы у подружки, отмечали каждые 15 минут новый год :) тут приходят двое парней, одного ждали, но он без друга прийти не смог, друга никто не знает.... ну вот этот вот друг как потом выяснилось, начитавшись книжек по пикапу, возомнил себя самым желанным и вообще богом :lol: сначала просто разговоры разговаривал, вроде отвечала нормально, в пределах вежливости....а он видать подумал что зацепил меня :) вобщем слово за слово и как то так получилось что он меня ущипнул за попу оч больно...я молчу...а он ждал что орать начну... ну видит что реакции нет, ущипнул еще раз.... я ему парочку смачных пощечин отвесила...
самое обидное что, когда попросила его друга его как то утихомирить, он сказал что то вроде "сама с ним разбирайся"....джентельмен блин
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение TFT » Ср янв 06, 2010 2:06 am

Мне кажется, что страхи в ЧЛ более выражены, чем в ЧС. Однако ручаться не буду, грань очень зыбкая.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Ср янв 06, 2010 10:09 am

TFT писал(а):Мне кажется, что страхи в ЧЛ более выражены, чем в ЧС. Однако ручаться не буду, грань очень зыбкая.

а что это значит?
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение TFT » Ср янв 06, 2010 1:57 pm

Что по страхам немного ближе к Есенину.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Ср янв 06, 2010 2:48 pm

понятно, спасибо вам большое!
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Чт янв 07, 2010 10:42 pm

Ойй доктор, кажется я больна :shock:
очередной тест

ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):

Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Консерватизм: имеет установившиеся идеи и мнения, почтенный.
Гpупповая зависимость: социабельный, последователь, несамостоятельный.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Покоpность: не склонен к доминированию,скромный, уступчивый, подчиняющийся.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Зависимый. Идет на поводу, поддается влиянию, внушаем.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ ВЫСОКОЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пт янв 08, 2010 2:51 pm

Опять поговорю сама с собой.... :)
Вместо того чтобы готовиться к экзамену лазила я седня по нашему чудесному форуму и нашла интересную ссылку... статью читать щас времени нет (все таки учить надо), но вот "шпаргалка" в конце нее меня очень заинтересовала!
Не знаю насколько там все точно написано, но себя я увидела в пунктах:
1. Обсуждение вопросов плохого самочувствия, разговоры о неэстетичном.
О боже...не дай бог кому то начать меня отправлять к доктору...можно до истерики довести, чесслово... причем я не буду особо сильно сопротивляться на словах, я просто залезу в свой черепаший панцирь и буду игнорить.... бесит эта тема :(((
разговоры о неэстетичном (особенно о колготках в сеточку и прочей безвкусице) тоже вымораживают :o
2. Обсуждение нецелесообразных действий, навязывание поручений, поучения
и это тоже! бесит когда мне говорят что то сделать, а я не вижу смысла зачем это делать... ну бред в самом деле! даже подумать противно, что можно вот так вот тратить зазря энергию непонятно на что.... да, конечно, если мне надо я в лепеху разобьюсь но сделаю, а вот если не надо.....сначала докажите что оно надо! :Е

и не надо мне тут говорить, что я не должна добровольно обсуждать возможную болевую...я понять себя хочу, значит мне это надо!!!!! :evil:


вот кстати интересно по какой функции идет раздражение: бесят постоянные напоминания родственников, знакомых, друзей и пр. о моих "незавершенных" делах.... (например: долги по учебе, так и несданное вождение, то что надо заботиться о своем здоровье, физра....) я то знаю что я это сделаю, рано или поздно... но они так видимо не считают и постоянно напоминают!
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 10:35 am

типирование по психе-йоге, вдруг пригодится
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Jared » Вт янв 12, 2010 1:20 pm

CrazyTigra писал(а):О боже...не дай бог кому то начать меня отправлять к доктору...можно до истерики довести, чесслово... причем я не буду особо сильно сопротивляться на словах, я просто залезу в свой черепаший панцирь и буду игнорить.... бесит эта тема :(((

Чем страшен доктор? Что конкретно бесит и что является причиной истерики? То есть откуда растет это нежелание обсуждать вопрос, не пробовали разобраться?

CrazyTigra писал(а):разговоры о неэстетичном (особенно о колготках в сеточку и прочей безвкусице) тоже вымораживают :o

А об этом что мешает поговорить?

CrazyTigra писал(а):бесит когда мне говорят что то сделать, а я не вижу смысла зачем это делать... ну бред в самом деле! даже подумать противно, что можно вот так вот тратить зазря энергию непонятно на что.... да, конечно, если мне надо я в лепеху разобьюсь но сделаю, а вот если не надо.....сначала докажите что оно надо!

Что больше бесит: назойливость окружающих сама по себе или осознание ненужности того, что они предлагают?

CrazyTigra писал(а):вот кстати интересно по какой функции идет раздражение: бесят постоянные напоминания родственников, знакомых, друзей и пр. о моих "незавершенных" делах.... (например: долги по учебе, так и несданное вождение, то что надо заботиться о своем здоровье, физра....) я то знаю что я это сделаю, рано или поздно... но они так видимо не считают и постоянно напоминают!

Вот я и предлагаю вам подумать, сами не начатые/заброшенные дела вас тяготят или бесконечные придирки родственников. Раздражение может возникать и при воздействии на ограничительную, и при попадании многомерной плюсовой в зону минуса, только надо еще отличать раздражение от страха, от возмущения, от нежелания именно сейчас заниматься этой фигней и пр.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 5:04 pm

Graham писал(а):Чем страшен доктор? Что конкретно бесит и что является причиной истерики? То есть откуда растет это нежелание обсуждать вопрос, не пробовали разобраться?

не знаю, не переношу запах больницы, все что с этим связано болезненная тема... приходится пересиливать себя, когда надо туда идти (даже частные клиники), причем стоматолога я не боюсь, а вот именно дух больницы и кровь сдавать (раньше в обмороки падала постоянно)....
причем просто прийти за справкой - это нормально, это надо
а если необходимо именно что то выяснить-выявить тут начинаются проблемы: тяну до последнего, чуть ли не за ручку бывают ведут...мне кажется что это страх узнать что что то не так со здоровьем... а если ошибутся? нервы мне кто потом восстановит? никто.... вот и стараюсь избегать...
Graham писал(а):А об этом что мешает поговорить?

о, ну поговорить конечно ничего не мешает, но из меня польется желчь.... либо просто будет противно... не настолько чтобы испортилось настроение, но неприятно
Graham писал(а):Что больше бесит: назойливость окружающих сама по себе или осознание ненужности того, что они предлагают?

ну как то в сумме.... а вообще скорее назойливость... щас вот отец взял моду, как дома появляется каждый раз приходит и спрашивает "ты учишь экзамены?!" при этом очень заметно что я сижу над тетрадками... на выходных вообще с человеком на этой почве поругалась... стопицот раз скопировал мне фразу "делу время а потехе час" в аську.... а как бы то что я сижу и делом занимаюсь - побоку.... главное напомнить... :x
видимо они не понимают что у меня есть свой ритм работы и иногда мне нужно отвлечься...не робот же я
Graham писал(а):
CrazyTigra писал(а):вот кстати интересно по какой функции идет раздражение: бесят постоянные напоминания родственников, знакомых, друзей и пр. о моих "незавершенных" делах.... (например: долги по учебе, так и несданное вождение, то что надо заботиться о своем здоровье, физра....) я то знаю что я это сделаю, рано или поздно... но они так видимо не считают и постоянно напоминают!

Вот я и предлагаю вам подумать, сами не начатые/заброшенные дела вас тяготят или бесконечные придирки родственников.

скорее бесконечные придирки
тот факт что я это все своими силами разгребу так или иначе (в свое время) - это действительно факт.... у меня так уже было даже вот в летнюю сессию... не сдала первый экзамен, протупила... но прошло некоторое время, я поняла всю информацию которая была мне нужна, была уверена в себе и препод мне хотел поставить 5 (но через день)...а я отказалась (потому что времени ждать уже не было)
Graham писал(а):Раздражение может возникать и при воздействии на ограничительную, и при попадании многомерной плюсовой в зону минуса, только надо еще отличать раздражение от страха, от возмущения, от нежелания именно сейчас заниматься этой фигней и пр.

ой как все сложно :shock:
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение aldis » Вт янв 12, 2010 7:04 pm

CrazyTigra писал(а):
Если честно, то внимание у меня какое то избирательное на события моей жизни... Я не вижу плохого, а если и вижу, то очень быстро об этом забываю, отсекается эта информация как ненужная... Наверное, поэтому когда меня спрашивают "ты сожалеешь о чем нибудь в своей жизни?", я просто стою в ступоре и не знаю, что ответить! Я ровно ни о чем не пожалела ни разу, это даже как то удивительно, потому что довольно часто я бываю недовольна своей жизнью...Но когда я оглядываюсь назад, я рада что я живу именно так, а не иначе, я ничего бы не стала менять, если бы могла :)
Но если бы хотя бы какое то событие в моей жизни было изменено, всего этого могло бы и не быть :) И я рада что было!

Мне кажется, это может свидетельствовать а) о позитивизме и б) о стратегии, т.е. в пользу версии Достоевского. См. http://socionics.spb.ru/issledovaniya/r ... nij_2.html :
"Анализируя прошлое, стратеги выделяют "ключевые моменты" (основные, наиболее значимые этапы), приведшие их к нынешнему состоянию. Не рассматривают варианты событий как равнозначные (воспринимают тот вариант, который реально осуществился, обособленно)".
Тактиками же "все варианты происходящего сейчас или происходившего в прошлом (то, что реально случилось или могло бы случиться) - то есть разные варианты путей - воспринимаются равнозначно (как равновозможные)".
В следующем фрагменте сравнение жизни с дорогой могло бы говорить в пользу тактики, но дорога всего одна.
Здесь же перечисление целей в жизни, которое в принципе не требовалось.

CrazyTigra писал(а):Вообще, не хочу становиться старушкой, когда уже все болит, сама ничего сделать не можешь....и скучно доживать свои годы....уж лучше Раскольников с топором :)

Интересно, а это о чем может говорить?
И это:
CrazyTigra писал(а):Не люблю куда то спешить, бежать....кому то что то доказывать....

Против ценностей 3 квадры?

Боязнь докторов и колготок в сеточку наталкивают на мысли о болевой БС. %

CrazyTigra писал(а):«Каким я вижу мир. Мое место в этом мире»
внешний - неподвластен мне, я не смогу его изменить, там есть свои силы, которые на него влияют.

Это, имхо, против версии Наполеона (базовая - ЧС), которую Вам предложили в другой теме.

Вообще всё вышесказанное это имхо и догадки, т.к. я всего лишь начинающий соционик. Но, возможно, они окажутся полезными в дискуссии.)
aldis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 7:33 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]