Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 11:05 pm

Фух... Всё вроде... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Можешь, конечно, поотвечать на дополнительные вопросы по ЧИ, но для меня уже картина ясна
ДОСТОЕВСКИЙ
Вердикт окончательный. Обжалованию не подлежит :D :add27 :I9
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вс дек 20, 2009 11:12 pm

CrazyTigra
Между прочим, можно сказать, что на твоей анкете я прошла боевое крещение. Твоя анкета - первая, которую я разобрала целиком, от начала до конца, и даже вопросы позадавала :add14
Ты - очень хорошая и хорошенькая Досточка. И не надо расстраиваться, что ты - не Есенин :) Достоевские между прочим, по мне вот, - вообще самые чуткие из всех ТИМов, очень мягкие и нежные :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 21, 2009 1:42 am

Хотя Ёлочка говорит, что надо типировать как минимум вдвоем... Но тут вроде все согласились с интуитом-этиком... А в этих аспектах, наверно, я уж могу разобраться...
Короче, ладно - если чего - подавай апелляции в вышестоящие инстанции :add14
Да, и на допвопросы по ЧИ всё же ответь :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 21, 2009 7:21 am

Екатерина и все писал(а):[ЧИ]
CrazyTigra, и всё-таки - в чем смысл жизни вообще? Или он прямо вот совсем у всех людей разный?
По тому, что отвечено на данный момент могла бы предположить витал из-за отсутствия ментальных рассуждений...

Ну вообще наверно как у всех живых существ - не дать роду человеческому поумирать всему.........только как то я с этим не особо согласная, но если уж вы хотите от меня конкретный ответ :oops: Все равно у каждого человека есть своя цель жазни...ну или хотя бы примерное ее представление.... А глобальная для всех наверно выживание, настораживает только наше постоянное желание уничтожать все вокруг...
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 21, 2009 7:24 am

Екатерина и все писал(а):Мммм.... Какая красота! :friends: Супер!!! :Yahoo!: Не то что на БИ "бе... ме..." про эти несчастные знаки :lol:

Я оооочень долго пыталась выразить :))
Екатерина и все писал(а):Подожди, подожди... "ценят зодчество" - это к БЭ, как мне кажется, не имеет никакого отношения. Нам надо говорит об отношении к людям. Выкупили дом, предоставили людям новое жилье, комфортное, современное, с удобствами... Что тут плохого в такой именно моральной норме, принятой в вашем городе?

Да предоставляют что то.... иногда.... или какую то "материальную компенсацию" выплачивают..... в качестве отмазки.... это просто смешно....
Люди на такие условия не соглашаются и устраивают поджоги а-ля "старый дом, старая проводка, оно само загорелось".... это жесть :x
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Пн дек 21, 2009 11:04 am

Екатерина и все писал(а):ДОСТОЕВСКИЙ
Вердикт окончательный. Обжалованию не подлежит :D :add27 :I9

окончательный то он окончательный....только вот либо описания какие-то неправильные, либо я не совсем и дост.....
ну или я себя ВАЩЕ ни капельки не знаю :unknown:
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Джим » Пн дек 21, 2009 7:05 pm

Екатерина и все писал(а):Не помню точно, как оно там говорится, что прграммная функция в каждой капле воды может увидеть вселенную, вселенную ее аспекта.


Это не любая программная, а именно базовая БИ. Это ее свойство видеть единство всего, вселенную в капле воды.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 21, 2009 11:08 pm

Джим писал(а):Это не любая программная, а именно базовая БИ. Это ее свойство видеть единство всего, вселенную в капле воды.


Дело не в этом, а в том, что мы любое явление воспринимаем сквозь призму своей программной функции. Именно поэтому, если вы попросите одно и то же событие (например, детский праздик в детском саду) описать двух (трех и т.д.) людей, присутвовавших на этом мероприятии, то вы получите абсолютно разные описания. Потому что каждый будет его описывать исходя из своей программной функции.
Ну, если сравнить, например, Штирлиц и Есенин проезжают мимо разбитой в аварии машины. Оба видят покорёженную машину. Что они думают, отмечают при этом?
Есенин сразу думает: "Ага, авария. К чему бы это? Наверно, я сегодня экзамен не сдам... Или с кем-то поругаюсь... А, может, вообще не надо ехать сегодня, от греха подальше..."
Штирлиц, насколько я понимаю, будет выделять какие-то качества увиденного объекта - что там было повреждено, сколько потребуется денег на ремонт... Ну, или еще что-то в этом духе... Возможно, я привела пример из ЧС, но смысл, думаю, понятен.
Могу предположить, что Достоевский сразу подумает о том, кто пострадал в этой аварии, как будут переживать его близкие, что должен быть кто-то, кто сможет взять себя в руки, все устроить и всех утешить...
Гамлет или Гюго, возможно, просто распереживаются, расстроятся, у них испортитися настроение от увиденного.
В общем, как-то вот так :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 21, 2009 11:14 pm

CrazyTigra
Ну, что я тебе могу сказать... Изучай работу модели А Есенина и Достоевского. Не описания читай, а именно изучай модель А. Разбирайся в себе.
Можешь еще здесь написать сочинение на тему «Каким я вижу мир. Мое место в этом мире» + описать любое из недавних событий - поход в гости, или наоборот к тебе кто-то приходил в гости, посещение кафе, больницы, магазина. Только то, что было совсем недавно. Описать его теми моментами, которые остались в памяти: прямо можешь 1.
2.
3. и т.д.
То есть еще два задания тебе: сочинение и описать событие помоментам, которые остались в памяти
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Екатерина и все » Вт дек 22, 2009 12:15 pm

CrazyTigra
У меня у самой был период, когда меня отправили в Достоевские. Разобраться, правда, было сложно. Хотя до этого я вполне даже видела у себя проявления работы модели А Есенина. Но мне так уверенно стали говорить, что я - НЕ Есенин, что я засомневалась...
Тут для тебя главное - разобраться - что происходит в твоей голове. То есть за какой информацией ты постоянно осознанно следишь, анализируешь ее:
1. за информацией по БИ (это отслеживание и анализ знаков, то есть, видя любое явление-событие, ты сразу задаешь себе вопрос "к чему бы это?" и начинаешь предполагать различные варианты ответа на него, постоянно анализируются сновидения - к чему что снится и т.д.)
2. или за информацией по БЭ (это отслеживание информации о взаимоотношениях между людьми - за тем, как кто на кого посмотрел, с какой интонацие чего сказал, кто к кому как относится, как к тебе кто относится, по каким признакам ты делаешь вывод о том, что вот между этими людьми "что-то есть" и т.д.)
:)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Нейтрино » Вт дек 22, 2009 12:32 pm

И еще бы я добавила - читай поменьше описаний.
Описание - это некий усредненный образ, субъективное видение автором поведенческих характеристик представителя ТИМа, с реальностью часто не имеющего ничего общего.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Romantic » Вт дек 22, 2009 2:18 pm

Джим писал(а):
Екатерина и все писал(а):Не помню точно, как оно там говорится, что прграммная функция в каждой капле воды может увидеть вселенную, вселенную ее аспекта.


Это не любая программная, а именно базовая БИ. Это ее свойство видеть единство всего, вселенную в капле воды.

То, что к базовой БИ это свойство относится - точно.
Мне кажется, что это должно относиться и к базовой ЧИ. Т.е., по сути,- к любой интуиции.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Romantic » Вт дек 22, 2009 3:08 pm

Екатерина и все писал(а):Ну, если сравнить, например, Штирлиц и Есенин проезжают мимо разбитой в аварии машины. Оба видят покорёженную машину. Что они думают, отмечают при этом?
Есенин сразу думает: "Ага, авария. К чему бы это? Наверно, я сегодня экзамен не сдам... Или с кем-то поругаюсь... А, может, вообще не надо ехать сегодня, от греха подальше..."
Штирлиц, насколько я понимаю, будет выделять какие-то качества увиденного объекта - что там было повреждено, сколько потребуется денег на ремонт... Ну, или еще что-то в этом духе... Возможно, я привела пример из ЧС, но смысл, думаю, понятен.

Вера в приметы, религиозность и т.п. - вряд ли ТИМное. Например, те же Гамлеты еще больше обычно любят порассуждать о "знаках судьбы", или Гексли о предопределенности, что всё взаимосвязано и ничего не бывает просто так. А Досты? А Драйзеры? - у них кругом потусторонние силы. :) Да и набожных Штиров оч. много. Ну и т.д.
Эти ярлыки можно навешивать до бесконечности.
И есть атеисты любого ТИМа, и в приметы не все верят. Ну, не ТИМно это, хоть пристрелите. :)
А встретив аварию, мне, например, будет интереснее воссоздать картину происшедшего. Ну, еще подумаю, что самому надо быть поосторожнее в таких случаях. Посочувствую пострадавшим.
А о том, что из-за этого происшествия и у меня что-то рухнет, вряд ли даже мысль промелькнет. Мало ли в жизни всяких случайностей?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт дек 22, 2009 4:37 pm

а мне не совсем понятен тот факт почему меня пишут в рационалы....все люди которые со мной общаются уверены в моей иррациональности....самой то сложно определить.... :(
Екатерина и все, а сочинения я напишу...... :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт дек 22, 2009 6:20 pm

«Каким я вижу мир. Мое место в этом мире»

В окружающем меня мире есть и хорошее, и плохое....Не могу сказать чего больше, а чего меньше, наверное, в равной степени. Моя же жизнь состоит из двух миров, как минимум :) Это мой внутренний мир и внешний.
Может показаться странным, но внутренний мир мне нравится больше, он мой родной, я его создавала всю свою сознательную жизнь...А внешний - неподвластен мне, я не смогу его изменить, там есть свои силы, которые на него влияют.
Жить исключительно во внутреннем мире невозможно, да и скучно. Когда скучно - я тоже не люблю :) Поэтому я все-таки выбираюсь в этот внешний *коварный и жестокий :lol: * мир.
Если честно, то внимание у меня какое то избирательное на события моей жизни... Я не вижу плохого, а если и вижу, то очень быстро об этом забываю, отсекается эта информация как ненужная... Наверное, поэтому когда меня спрашивают "ты сожалеешь о чем нибудь в своей жизни?", я просто стою в ступоре и не знаю, что ответить! Я ровно ни о чем не пожалела ни разу, это даже как то удивительно, потому что довольно часто я бываю недовольна своей жизнью...Но когда я оглядываюсь назад, я рада что я живу именно так, а не иначе, я ничего бы не стала менять, если бы могла :) Конечно, мне есть над чем поработать, но есть и прогресс в этом, во взаимоотношениях с собой и окружающими. Сейчас мне 19, моя жизнь только начинается, я получаю высшее образование, готовлюсь вести дела папиной фирмы... У меня есть лучший друг, с которым я могу поговорить о чем угодно, есть подруги, любимый братик, "детки" (друзья брата, несколько человек, с которыми я особенно хорошо общаюсь, а "детки" потому что младшенькие), родители....кошка любимая... :) Нет молодого человека, но он сейчас и не нужен, по крайней мере в Томске (у меня ближайшая "мечта" - чтобы родители наконец наладили свои отношения и я со спокойной душой могла бы уехать в Питер доучиваться и работать). Я люблю все это и этих людей, свою учебу (удивительно!). Но если бы хотя бы какое то событие в моей жизни было изменено, всего этого могло бы и не быть :) И я рада что было!
Если видеть жизнь (мир) как дорогу, по которой движутся машины вперед (допустим там 5 полос), то я бы хотела идти по 1-2-3 полосе (считая справа).... Не люблю куда то спешить, бежать....кому то что то доказывать.... Хочу спокойную размеренную жизнь: жить где нибудь в европейской части России или в Европе, заниматься HR... лет через 5-7 выйти замуж, родить пару ребятишек и радоваться жизни :) Правда дети не означает то, что я хотела бы посвятить всю жизнь только им...зачем? У меня совершенно нет желания вырастить таких же избалованных "полувзрослых" как я :add14 Я догадываюсь, как тяжело было маме с нами... Но поняла я это слишком поздно :( И видимо только я поняла.... Ну да ладно, это уже не по теме как то....
Совсем мысль потеряла :(
..........
Если взять мир как какое нибудь поле, то я бы в этом поле была бабочкой... Прожить короткую жизнь, наслаждаясь ею...порхать с цветка на цветок....вывести потомство и умереть.....хотя после потомства можно еще понаслаждаться :add14 , но я не помню как там все это происходит у бабочек, сразу они умирают или нет..... :) Вообще, не хочу становиться старушкой, когда уже все болит, сама ничего сделать не можешь....и скучно доживать свои годы....уж лучше Раскольников с топором :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой