"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ваша версия?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
18%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
47%
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
18%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 28, 2009 6:44 pm

Ирина Эглит писал(а):WTM Фсе, я от тебя отстаю. Не вижу я в этом мире никакой логики :unknown:


:lol: :lol: :lol:
Там от логики где-нибудь странице на ...-надцатой размышлений промелькнул бы его любимый индикатор 6 функции :lol: :lol: :lol: :wink:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 28, 2009 6:48 pm

WTM писал(а):Не очень понял вывода, если честно :(


:o Ёпрст... Вот, насколько я поняла, ты лучше многих на этом форуме разбираешься в аспектах, и сам прекрасно понимаешь, что у тебя в этом сочинении прёт информация исключительно по БИ и ЧЭ - одно время и настроения...
Какого еще тебе вывода надо? :add29
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 6:54 pm

Екатерина и все писал(а):
WTM писал(а):Не очень понял вывода, если честно :(


:o Ёпрст... Вот, насколько я поняла, ты лучше многих на этом форуме разбираешься в аспектах, и сам прекрасно понимаешь, что у тебя в этом сочинении прёт информация исключительно по БИ и ЧЭ - одно время и настроения...
Какого еще тебе вывода надо? :add29

Не вижу логики != вижу этику, не так ли? Фраза "не вижу логики" может означать - "не вижу структуры текста" или же "текст не информативен", или же "не вижу смысла спрашивать дальше", или же... мало вариантов что ли? Потому-то вывод мне и не понятен.
Если же касаться аспектов, то я не говорил, что я их понимаю "лучше многих", однако я однозначно вижу, что мой мир сугубо интуитивен. Все "рациональные" аспекты в таком мире будут сугубо вторичными.
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 7:14 pm

WTM писал(а):
Ирина Эглит писал(а):WTM Фсе, я от тебя отстаю. Не вижу я в этом мире никакой логики :unknown:

Не очень понял вывода, если честно :(


Угу, переформулирую. Не вижу размышлений по логике. Согласна с Екатериной и всеми :D , что в сочинении озвучены только аспекты БИ и ЧЭ.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 7:27 pm

Ирина Эглит писал(а):Угу, переформулирую. Не вижу размышлений по логике. Согласна с Екатериной и всеми :D , что в сочинении озвучены только аспекты БИ и ЧЭ.

Что ж, по сумме гипотез и доказательств выходит, что [БИ] и [ЧЭ] всё же в ЭГО. Осталось понять в каком порядке, что мне лично как раз и не удалось выяснить с достаточной достоверностью. Собственно именно эти два типа мне и видятся наиболее правдоподобными.
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 7:50 pm

Давай страхи проверим:

Посмотрите на предложенный список и выберите из него то, что наиболее характерно для Вас. Под страхом тут подразумевается тревожное чувство ожидания, что Вы можете попасть в эту ситуацию. Не просто неприятно, а тоскливо-тягучее-давящее состояние.



- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением).
- страх оценки себя (не надо меня оценивать).
- страх некомпетентности, страх начинания нового дела.
- страх непредсказуемости.
- боязнь негативных эмоций.
- предательство близкого человека.
- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов.
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончиться, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека.
- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности.
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями.
- страх конфликта.
- страх быть захваченным сильными эмоциями, страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти. Страх бурных эмоций.
- страх уходящего времени.
- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы.
- страх болезни.
- страх оценки внешнего вида.
- страх проявить неловкость в отношениях.
- страх неопределенность положения в системе.
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать.
- страх материальных потерь, страх материальной несостоятельности.
- страх ответственности перед другими по работе.
- страх, что что-то не учел, не доделал.
- страх ненаступления события.
- страх неприятных "сюрпризов" (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое.
- страх по статусу, имеешь ли право.
- страх оценки умственных способностей.
- обмана, неизвестности.
- боязнь, что не так поймут.
- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности.
- «считаю до трех: раз…»
- неловкие, неприятные ситуации (разные неприличные биологические моменты : запахи, пятна, прикосновения, виды...), вызывающие состояние смущения, стыда…
- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным
- другое
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 8:10 pm

- страх некомпетентности, страх начинания нового дела.
Нет у меня особо страха некомпетентности, есть только сомнения на эту тему. Сейчас у меня появилось несколько клиентов, которым я помогаю решить проблемы с компьютером и пока всё весьма просто. Но в связи с этим есть тревожность, что однажды я столкнусь с проблемой, которая будет мне не по зубам. Поживём-увидим. На счёт же начинания нового дела - тут уже ближе к теме, потому как мне старое-то не закончить никак, а тут новое уже на подходе.

- боязнь негативных эмоций.
Они мне весьма неприятны, но как-то фрагментарно. Иногда мне вообще по-барабану до них, иногда возникает желание избежать этого поскорее.

- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов.

По отдельности особого страха они не нагоняют, а вот в таком тандеме - это уже проблема. Это форс-мажор, которого бы мне совсем не хотелось.

- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончиться, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека.
Это ожидание впрыскивает много адреналина в кровь, мышцы напрягаются и сердце начинает биться быстрее, значит тело боится. Но головой я этого не особо осознаю как "страх".

- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности.
Ну вот это то, о чём я говорил выше, про компьютеры, что однажды могу и не справиться и что тогда делать - не знаю. Предпочитаю не думать об этом.

- страх быть захваченным сильными эмоциями, страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти. Страх бурных эмоций.
Это весьма неприятно, неадекват я не люблю. Но страха, пожалуй, не вызывает.

- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы.
Вот это да, похоже на страх.

- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать.
Руки опускаются, ощущение очень давящее и неприятное, стараюсь о таком не думать. Но страх ли это?

- страх ответственности перед другими по работе.
В первую очередь я сам себе ужасный критик, от чего и перфекционист ужасный! Но стараюсь браться только за то, что не требует большой ответственности, даже если я знаю - что я мог бы с этим справиться.

- страх, что что-то не учел, не доделал.
Не страх, но навязчивая идея выливающаяся в перфекционизм выливающийся выше.

- страх по статусу, имеешь ли право.
Предпочитаю вообще не быть впереди, а лучше идти за кем-то и тогда мыслей на эту тему не возникает. Это пусть другие решают, а сам я это решать не стану. Удовольствия с такого (с раздумий на тему) - ноль.

- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности.
Скорее привычное уже состояние. Чего бояться того, что уже здесь?!

- другое
Ужасный и иррациональный страх сломать ключицы (ну и вообще страх перелома)...
Страх однажды перестать быть собой, управлять собой, одержимости.
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Ирина Эглит » Пн дек 28, 2009 10:05 pm

Не вижу тут гамлетовских страхов по БС . По БЛ пару вылезло, не сильно выразительно, как и минус ЧЭ. В основном весь упор на ЧЛ пошел.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Jared » Пн дек 28, 2009 10:16 pm

Ирина Эглит писал(а):Не вижу тут гамлетовских страхов по БС . По БЛ пару вылезло, не сильно выразительно, как и минус ЧЭ. В основном весь упор на ЧЛ пошел.

Согласен. Из любопытства прикинул на себя - в моем случае страхи совсем другие.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 10:24 pm

Graham, Ирина Эглит
Ок, спасибо :)

Осталось немного собрать материала для анализа по анкете, если другие эксперты-типировщики подсобят с этим. Ну как, товарищи, поможете? ;)
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пн дек 28, 2009 10:31 pm

WTM, я обязательно закончу разбор в ближайшее время, в данный момент очень много работы. :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 28, 2009 10:32 pm

Ирина Эглит писал(а):Давай страхи проверим:

:lol: :lol: :lol:
Напросился-таки на дальнейшую долбежку :D

Осталось немного собрать материала для анализа по анкете, если другие эксперты-типировщики подсобят с этим. Ну как, товарищи, поможете?


Я пас. Вижу, что тут и так уже всё понятно и самому типируемому.

я однозначно вижу, что мой мир сугубо интуитивен. Все "рациональные" аспекты в таком мире будут сугубо вторичными.


Просто ради "сбора материала" мне напрягаться влом... :add14 :add14 :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 28, 2009 10:36 pm

Ирина Эглит писал(а):Согласна с Екатериной и всеми :D , что в сочинении озвучены только аспекты БИ и ЧЭ.

:oops:
Только тут рядом со мной никого нет :D - я просто не сообразила точечки сверху поставить :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение WTM » Пн дек 28, 2009 10:53 pm

Екатерина и все
Как тебе будет угодно. Я вижу, что ты не понимаешь моих целей, а по сему не вижу смысла пытаться тебя удержать.
Не ищите в моих словах признаков групповой принадлежности, всё что я говорю, я говорю от своего лица
Аватара пользователя
WTM
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

"Договорились на шесть, а уже пятница" (+Photo) (Анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пн дек 28, 2009 11:11 pm

WTM
Я вижу озвученные тобой цели - собрать материал внешнего вИдения твоего ТИМа, в котором сам ты уже разобрался.
Ты только что сказал, что типа выбираешь между Есениным и Гамлетом. Разница по анкете должна быть видна в мерностях. Различие мерностей хорошо видно *и даже легче определяется* в маломерках, в которых не разобрана только БС.
Цели твои я вижу, я не понимаю ЗНАЧИМОСТИ этих целей. Могу понять значимость цели определиться с социотипом. Но значимость цели "сбора материала" мне не понятна... :unknown:
А раз мне не понятна значимость цели, то и смысл работы *траты времени и сил* теряется. Ты уж извини, и не обессуть :add14
У тебя тут, к счастью, есть те, кто поможет тебе с чем-то там разобраться :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс