Анкета для типирования

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Мой тим

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
10%
Гюго
5
25%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
5%
Гамлет
2
10%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
2
10%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
1
5%
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
5%
Не знаю
3
15%
 
Всего голосов : 20

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 1:28 am

И это Вы называете дуальность?

Оля, спасибо, я вас услышала, теперь хотелось бы услышать и кого-нибудь другого.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение Olja » Сб дек 14, 2013 1:35 am

Erika A писал(а):
И где ответ?

А в чем заключался вопрос? В том, что я должна вам слепо поверить в то, что идет процесс дуализации? С кем? С Драйзером? Со Штирлицем? С Есениным? С Жуковым или он Джек, не знаю... А на работе у меня в начальниках Нап.

Возможно и с Напом. Но дело не в этом. Дуальность может случиться даже в детстве, Вы вошли в вымышленный Вами образ, поэтому Вас тянет на такие хобби.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Анкета для типирования

Сообщение Olja » Сб дек 14, 2013 1:36 am

Erika A писал(а):
И это Вы называете дуальность?

Оля, спасибо, я вас услышала, теперь хотелось бы услышать и кого-нибудь другого.

Логику вычисляем.
Но я Вас поняла :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 2:00 am

Olja писал(а):
Erika A писал(а):
И где ответ?

А в чем заключался вопрос? В том, что я должна вам слепо поверить в то, что идет процесс дуализации? С кем? С Драйзером? Со Штирлицем? С Есениным? С Жуковым или он Джек, не знаю... А на работе у меня в начальниках Нап.

Возможно и с Напом. Но дело не в этом. Дуальность может случиться даже в детстве, Вы вошли в вымышленный Вами образ, поэтому Вас тянет на такие хобби.

Дуальность с Напом? У Гюго? У Гюго дуальность может быть только с Робом. А У Напа - только с Бальзаком.
Расскажите, какое хобби вы увидели у меня? И как это связано с дуальностью с... Напом, да?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение HotIce » Сб дек 14, 2013 2:01 am

Erika A писал(а): А на работе у меня в начальниках Нап.

И он, гад, все время торопится и многое делает "не так"? ;)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 2:22 am

И он, гад, все время торопится и многое делает "не так"?

Откуда вы знаете? :shock:
Самый последний случай.
Звонит мне начальник и просит отослать документы на организацию, по которой диктует номер телефона. Я говорю, окей, и иду в бухгалтерию за документами. Беру сертификат для налоговой, захожу в кабинет... а в это время телефон разрывается! Как ненормальный! Поднимаю трубку, начальник орет не своим голосом: где ты ходишь?!!! Тебя вечно где-то носит годами!!!
Смотрю на часы на компе, ходила всего три минуты. Неужели для него время резиновое?

До отпуска я стою в кабинете, он орет не своим голосом, чуть волосы на голове не выдирает:
- Почему меня никто не понимает?! Никто! Что я не так делаю? Меня не понимает ни эксплутационно-технический отдел, ни электрики, ни строители, ни ты! Я им говорю как надо, а они не понимают. Я что, один такой гениальный?!
Я в полном шоке. Мне хочется и смеяться и приложиться головой о стену. Но я героически молчу и киваю. При том, что у него в голове одно, а на словах такая путаница и каша... и как это собрать и понять... ??? Он даже не может нормально объяснить, что сделать с таблицей. Я у него спрашиваю, как структуризировать? Надо ли разбить на несколько таблиц, или все сделать в одной? Он начинает рассказывать сначала одно, потом другое, в результате разговор заканчивается тем, что я должна представить себя менеджером компании, которой нужно предоставить информацию.
Твою мать, скажи, что ты хочешь увидеть в качестве результата? У меня не менеджер будет принимать работу, а ты!
Короче, заполнила таблицу как смогла, добыла информацию у других отделов совершенно на других таблицах и в самый последний момент. Оказалось это именно то, что ему нужно.
Мои мозги...
Не выдержала, нарисовала в тот день шарж про то, как прихожу домой, а меня спрашивает родственник, что с твоими мозгами?
Смотреть

И не сказать, что мне он не нравится. Когда он приезжает, заставляет все отделы работать и напрягаться, появляется хоть какая-то ЧС и люди двигаются. Но как по мне, у него не хватает того постукивания кулаком по столу, и расстановки всего по местам, что кому делать. Он рассказывает так, в общем, в котором нужно улавливать суть самостоятельно. Мне бы хотелось, чтобы он помимо виляния туда-сюда, мог решить некоторые производственные вопросы, которые я сама не могу решить. К примеру, прихожу в отдел, мне говорят, что необходимо участие начальства. Вот есть комиссия, надо собраться и решить вопрос. Но мой начальник найдет 1001 способ, чтобы сделать все не так, не в прямой последовательности. У нас даже документы подписываются шиворот-навыворот: сверху-низ и по факту выполненных работ, а не снизу вверх, перед тем как выполнить работы...
Последний раз редактировалось Erika A Сб дек 14, 2013 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение Olja » Сб дек 14, 2013 2:31 am

Erika A писал(а):Дуальность с Напом? У Гюго? У Гюго дуальность может быть только с Робом. А У Напа - только с Бальзаком.

Ну да, ну да ... :D Это будет просто дуальность, которая может возникнуть не со всеми дуалами. Есть ещё и поверхностная дуальность (с разными ТИМами).
Расскажите, какое хобби вы увидели у меня? И как это связано с дуальностью с... Напом, да?

Вот тут Ваши же слова
Erika A писал(а):Кстати, а Гюго будет интересоваться военными реконструкциями больше чем жратвой?

Не знаю кто был дуал у Вас до того как начали интересоваться военными реконструкциями....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 2:37 am

Это будет просто дуальность, которая может возникнуть не со всеми дуалами. Есть ещё и поверхностная дуальность (с разными ТИМами).

Изображение если вы поглаживание по активационной или суггестивной называете поверхностной дуализацией... а не активацией, полудуализацией и заказом...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 4:24 am

А сброшу-ка я сюда картинок разных. Гулять, так гулять.
Сейчас мы их очень компактненько разместим...
На всякий случай объясняю: три точки после цифры, чтобы удобнее было попасть мышкой по ссылке, потому что... вы когда-нибудь пробовали попасть по точке или скупой цифре?
1...,
2...,
3...,
4...,
5...,
6...,
7...,
8...,
9...,
10...,
11...,
12...,
13...,
14...,
15...,
16...,
17...,
18...,
19...,
20...,
21...,
22...,
23...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение HotIce » Сб дек 14, 2013 11:59 am

Erika A писал(а):Откуда вы знаете? :shock:

По диагонали анкету и фотки глянул.

Erika A писал(а):И не сказать, что мне он не нравится. Когда он приезжает, заставляет все отделы работать и напрягаться, появляется хоть какая-то ЧС и люди двигаются. Но как по мне, у него не хватает того постукивания кулаком по столу, и расстановки всего по местам, что кому делать. Он рассказывает так, в общем, в котором нужно улавливать суть самостоятельно. Мне бы хотелось, чтобы он помимо виляния туда-сюда, мог решить некоторые производственные вопросы, которые я сама не могу решить. К примеру, прихожу в отдел, мне говорят, что необходимо участие начальства. Вот есть комиссия, надо собраться и решить вопрос. Но мой начальник найдет 1001 способ, чтобы сделать все не так, не в прямой последовательности. У нас даже документы подписываются шиворот-навыворот: сверху-низ и по факту выполненных работ, а не снизу вверх, перед тем как выполнить работы...


Но как по мне, у него не хватает того постукивания кулаком по столу
- не нужно напа доводить до постукивания по столу. Он этик творческий, и ему проще вопросы этикой решить. И это выглядит потрясающе, скажу я тебе, когда коммуникативные умения запущены на всю катушку. Если пойдет с базы, наткнется на стену непонимания. Не всегда, но зачастую.
Он рассказывает так, в общем, в котором нужно улавливать суть самостоятельно.
- ну а рационалу с ирацем часто так, при совместной деятельности. Выспрашивай у него цель, а сама строй систему ее достижения, с подключением напа на ключевых участках, где нужно явное влияние вертикали. Грубо говоря. его нужно направлять на ключевые точки процесса. чтоб он там всем небо в алмазах делал ,если не сделают. Но общую картину от него не требуй, ему вот это - [БЛ] сложно. Может, но сильно напрягается при этом. А вот тактически продавить ключевой узел схемы.. да он даже не заметит, что гору свернул невзначай, над которой тебе пыхтеть и придумывать коварные планы по влиянию три дня нужно. :D
Но мой начальник найдет 1001 способ, чтобы сделать все не так, не в прямой последовательности.
- ну ты ж интересуешься соционикой, и начинай приучать себя к мысли, что твои решения не есть истина. У других людей своя истина. Забей на частности, на последовательности.. Согласовывайте промежуточные цели, и не обсуждайте детали их достижения, кто и как будет к ним идти. Удивишься, насколько удобно, когда рядом есть человек, для которого некоторые вещи делать - что тебе или мне дышать. :D
У нас даже документы подписываются шиворот-навыворот: сверху-низ и по факту выполненных работ, а не снизу вверх, перед тем как выполнить работы...
- потому что, в отличие от тебя, начальнику не нужен прочный фундамент, опираясь на который результат будет по-любому. Он действует по-другому: он концентрирует большие силы на прорыв, и прорывает процесс. Он мыслит "ближе" к результату. Со стороны это выглядит: "торопится, а то, то, и то еще не сделал!" А оно ему не нужно, ващет. :D Ему нужен подписанный документ? Ок. Он получит самую сложную подпись рывком, а потом расслабится. :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Анкета для типирования

Сообщение Tigrino » Сб дек 14, 2013 12:19 pm

Как обычно, пишу сразу мысли приходящие во время чтения анкеты.

+ Для меня важно чувствовать себя нужной в коллективе, полезной.
Очень болезненно реагирую, когда вижу, что все бегают, принимают участие в обсуждении вопросов насущных, а ты сидишь в стороне и никак не влияешь на успех кампании.


Знаешь, что это такое? Это - твоя самооценка. И самооценка твоя базируется на "нужности" и "полезности", то есть волевой сенсорике. Соответственно, мы с ходу можем определить, что белая сенсорика - твоя болевая, а волевая сенсорика - твоя самооценка. Сразу выкидывается куча типов и остаются Джек с Гамлетом.

Логика в общем ничего себе такая, вполне себе логика... Структурная логика однако вовсе не логика при этом. Переходы в интуицию и черную логику.

Волевая и белая сенсорика... рассуждения понятны, логика она и есть логика. Похоже, в наличии серьёзные отклонения в шаблонах, что говорит о слабости функций.

Этика тоже слабая. Неконтролируемые реакции и переходы, похоже, быстрые. Наличие набора шаблонов, иногда смешных, но в принципе нормальных. Помочь делом вместо проявления чувств - это к нам, в деловую логику, добро пожаловать.

По тексту читается как динамик и делатим.

Интуиция сразу ощущается сильной. Чёткость и глубина. Явно сильная функция.

Опаздывать? О да! На работу постоянно. Причем стабильно на 15-20 минут.
И что удивительно!
Когда работала на заводе с жестким пропускным режимом и вставать приходилось в 6 часов утра, чтобы попасть в 7:30 на работу я не опаздывала! Только один-два раза из-за эксцесса с транспортом. И это на протяжении 2 лет, изо дня в день. И на поезда-автобусы я не опаздывала ни разу. А вот на работу без пропускной системы хронически опаздываю.


Вот если кого интересует, это - яркий пример интуиции времени. Не опаздывать, когда надо, и опаздывать, когда можно :)

Моя точка зрения - Джек. Добро пожаловать в Гамму. Со спорами и вопросами - милости прошу в личку, я здесь набегами.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Анкета для типирования

Сообщение Olja » Сб дек 14, 2013 1:50 pm

Erika A писал(а):
Это будет просто дуальность, которая может возникнуть не со всеми дуалами. Есть ещё и поверхностная дуальность (с разными ТИМами).

Изображение если вы поглаживание по активационной или суггестивной называете поверхностной дуализацией...

Дуальность в модель А не присутствует. Дуальность управляет моделью А, если она есть.
а не активацией, полудуализацией и заказом...

Дуальность - ритм, это Вам не лестница :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Сб дек 14, 2013 4:05 pm

:shock: *дергает за рукав HotIce *
Вы тоже думаете, что я Джек Лондон?
Спасибо за советы, постараюсь их применить на практике. :add27

Tigrino и вам спасибо за типирование. Это... мягко говоря неожиданно. :shock:
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования

Сообщение HotIce » Сб дек 14, 2013 11:29 pm

Erika A писал(а)::shock: *дергает за рукав HotIce *
Вы тоже думаете, что я Джек Лондон?

Не-а.
Erika A писал(а):Спасибо за советы, постараюсь их применить на практике. :add27

М.. да то не советы, так, взгляд на вещи. Вдруг пригодится. :)
Если захочешь применять на практике, то учти, что твоего напора хватит, чтоб напа в тупик ставить. Так что лучше начинать применять с себя. Впрочем, это универсальная отмазка на все сложные варианты. :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Анкета для типирования

Сообщение Erika A » Вс дек 15, 2013 12:30 am

HotIce писал(а):Не-а.

Спасибо. =)

HotIce писал(а):М.. да то не советы, так, взгляд на вещи. Вдруг пригодится.

Да не, это реально совет. Потом буду перечитывать, думать. Потому что это сложно, когда ждешь от человека одно, а получаешь другое. И когда осознаешь, что в твоих руках нечто грандиозное, но ты не разобрался с инструкцией... Это заводит в тупик. В начале заводит в тупик. Надо понять как оно работает, только теперь не в теории, а на практике.

HotIce писал(а):Если захочешь применять на практике, то учти, что твоего напора хватит, чтоб напа в тупик ставить.

Я его другим ставлю втупик, тем, что на его выпады не отвечаю агрессией и не нервничаю. Он пытается мной манипулировать, но ничего не получается. При этом, говорит, что все эмоции написаны у меня на лице, характерные позы, жесты. Какие еще жесты, если я выключаюсь и просто фильтрую то, что он пытается мне развесить на уши. Какие-то проигранные партии в интригах на работе, какие-то супер-этикеты с суперсервировкой при отсутствии нормальной посуды, какие-то личностные отношения...
Не-не, давайте я буду просто красивой, можете даже на меня смотреть, а я вам улыбнусь. Пусть он показывает вам свой новый гаджет и рассказывает как он круто отдохнул, а я посижу тут рядом, поддержу разговор.
Мне все это так малоинтересно. Да, это не правильно не интересоваться жизнью начальства, интересы в разных сферах помогают поддерживать разговоры на разные темы, формируют разностороннюю личность, но вот... помню времена, когда мать жила с отчимом и я с ним сидели на кухне, пока мать работала... он рассказывал мне про армию, про разную технику, объяснял что и как происходит. Тихо так рассказывал и чик-чик на кухне овощи на салат. Я сижу, слушаю, что-то помогаю делать... Вот это было хорошее время.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs