Протипируйте меня

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Протипируйте меня

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
4%
Есенин
1
4%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
10
42%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
21%
Габен
1
4%
Штирлиц
2
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
8%
 
Всего голосов : 24

Протипируйте меня

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 10:56 pm

Я смотрю на все отвертки, которые присутствуют в данный момент, представляя для чего я ее буду использовать. Я так же смотрю в свой кошелек и у меня в голове определенный механизм расчета оптимальности. Таким образом, я выбираю наиболее оптимальную для себя отвертку

А может различие просто в том, что один человек просчитал нужные ему параметры заранее, а другой по ходу дела?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте меня

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 10:57 pm

МАЛЬВИНКА, ок, чтобы не начинать ходить по кругу, ломая копья над теорией, скажи по поводу меня - я упрямая или уступчивая? И почему?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте меня

Сообщение razumnichka » Пт апр 02, 2010 11:01 pm

МАЛЬВИНКА

Пример уступчивой Достоевской - в начале дня, если у нее не хватает денег, она сразу решает экономить и не занимает ни у кого. Деньги на пополнение счета сразу откладываются, к примеру. Дальше идет жесткая экономия. Это моя подруга. Студентка, как и я. :) У меня все не так. Несмотря на 4В, порой включается "хочу" (еще бы, хочется сытно покушать после 4 пар :D ), а она и потерпеть может, будет до последнего экономить.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте меня

Сообщение razumnichka » Пт апр 02, 2010 11:03 pm

TFT
Вот по поводу "просчитал заранее" я думаю...а не играет ли тут роль, кроме упр - уст еще и нальность? Это правда задачка...хм...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте меня

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт апр 02, 2010 11:10 pm

TFT писал(а):МАЛЬВИНКА, ок, чтобы не начинать ходить по кругу, ломая копья над теорией, скажи по поводу меня - я упрямая или уступчивая? И почему?

гы) про квартиры тебе я рассказывала , а не ты :wink:
Вот если бы ты пару таких рассказиков подикнула.
Откровенно говоря, на данный момент из той инфы что ты дала, я не могу вынести ечткого суждения. Мое мнение - упрямый, который даже не понимает, что можно оказывается и по другому подходить к этой жизни.
Но конкретней хотелось бы чтоб димка подтвердил ьоме мнение. не верю я себе в вопросах суждений :oops:

И еще у меня зависшесть по поводу решительности -рассудительности. С одной стороны ты рассказываешь как легко расслабляешься и что любишь спокойный отдых. С другой, я тяжело представяю рассудительного, который одним днем будет на море кататься за фиг знает куда. :) А вот решительные - запросто. (кстати, я всегда думала что такие поездки это фишка нашей семьи и очень гордилась что мы единственные такие необыкновенные, а оказывается есть еще такие же люди :add29 :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте меня

Сообщение Рома Кустов » Пт апр 02, 2010 11:39 pm

TFT писал(а):ЧЛ у него маломерная.

Гюго.
Зачем сегодня делать то, что можно сделать завтра?
(ответы присылайте в личку)
Аватара пользователя
Рома Кустов
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:25 am
Откуда: Матрица
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте меня

Сообщение TFT » Пт апр 02, 2010 11:39 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Вот если бы ты пару таких рассказиков подикнула.

Ну я просто не знаю, что рассказывать, нет у меня каких-то таких ситуаций... Или просто я не запоминаю.
Хотя вот могу сказать, что я удивляю многих своих знакомых тем, как покупаю вещи.
Так, допустим, я хочу купить юбку. Беру деньги (прикидываю, сколько стоят юбки или заглядываю краем глаза на рынок/в магазин) и иду за покупкой. Я не знаю, какая именно юбка мне нужна, нет у меня в голове "образа". Есть только параметры: длина, летняя или зимняя и др. Все остальное исключительно по ситуации. Как-то крестная, встретив меня перед моим походом на рынок, пыталась узнать, какую именно вещь я хочу, я же не понимала. чего она от меня хочет. Потом оказалось, что у нее в голове сначала рождается образ, а потом она ищет то, что этому образу соответствует.
У меня же есть только параметры, но не образ. Точно так же с оформлением комнаты, покупкой техники и т.д. Поэтому "образа отвертки" у меня не будет заранее, могу только знать, что мне, к примеру, нужна фигурная отвертка такого размера, чтобы вкрутила этот шуруп. Все остальное определяется на месте. Предполагаю максимальную цену на отвертку, беру 2/3 от этой суммы (рассчитывая купить прилично дешевле этого) и иду. И так во всем.
МАЛЬВИНКА писал(а):С одной стороны ты рассказываешь как легко расслабляешься и что любишь спокойный отдых. С другой, я тяжело представяю рассудительного, который одним днем будет на море кататься за фиг знает куда. А вот решительные - запросто. (кстати, я всегда думала что такие поездки это фишка нашей семьи и очень гордилась что мы единственные такие необыкновенные, а оказывается есть еще такие же люди

Так для меня спокойный отдых - это когда я после моря купаюсь в родной ванной с горячей водой, ем вкусный ужин и сплю в своей уютной постели. Просто у каждого свои представления о дискомфорте (раздражают разные вещи), кого-то электрички и жара, а меня - съемное жилье.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте меня

Сообщение Auri » Ср апр 07, 2010 9:50 am

razumnichka писал(а):МАЛЬВИНКА

Пример уступчивой Достоевской - в начале дня, если у нее не хватает денег, она сразу решает экономить и не занимает ни у кого. Деньги на пополнение счета сразу откладываются, к примеру. Дальше идет жесткая экономия. Это моя подруга. Студентка, как и я. :) У меня все не так. Несмотря на 4В, порой включается "хочу" (еще бы, хочется сытно покушать после 4 пар :D ), а она и потерпеть может, будет до последнего экономить.

почему-то вспомнилась одна девушка из студенческой поры... приходит она как-то утром на занятия, и рассказывает, что у нее вытащили кошелек из сумки, при этом она вроде как видела пацана, сделавшего это. Я изумляюсь: а чего за руку его не схватила? Я бы еще и по башке сумкой дала наверное. Она: а вдруг ему кушать нечего?
... она наверное Дося :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Протипируйте меня

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 07, 2010 10:41 am

Auri писал(а):Она: а вдруг ему кушать нечего?

Ничего себе! :shock:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой