Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Кто же все-таки по ТИМу?:))

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
100%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Пт окт 02, 2009 7:31 pm

В общем, решили мы с мамой вместе узнать ее ТИМ. :D
На ваш суд выкладываю анкету с ее ответами:)
Пожалуйста, не проходите мимо, я маму целых два часа мучила с этой анкетой :oops:


Вот еще фото, может, поможет в типировании...
http://socioforum.su/gallery/viewpic.php?pic_id=2068

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
*тут мама замялась и ничего внятного сказать не смогла*)))
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Я логичный человек, но иногда допускаю нелогичные поступки. Мое понимание логичного, я думаю, согласуется с общепринятым. Было бы желание - логичным быть легко. Просто не каждому дано логично мыслить.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет, правило есть правило, а закономерность вытекает одна из другой. На мой взгляд, это разные вещи.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
-опять замялась)))-
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
"Что за сложные вопросы?!" )))
Аналогиями пользуюсь нечасто.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Пример последовательности: человек вышел замуж/женился - должен родиться ребенок. Бывают поступки последовательные и непоследовательные. Скажем, при приготовлении пищи мне важна последовательность. Даже убираюсь последовательно, по очереди. Но у каждого свое понятие последовательности.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, что в своем окружении моя последовательность "выше". Вообще мне трудно ответить на этот вопрос. Сложно наблюдать последовательность у других, если я не присутствую при этом).
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Да, я последовательный человек, без сомнений.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В крайних случаях, редко.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка относится к столовым приборам, так же, как вилка, нож и т.д.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа - это содержание моей семьи. Если я не буду работать, то не смогу содержать семью. В моем понятии работа нужна исключительно ради денег, то есть как средство существования в этом мире.
Если я захочу, то справлюсь с любой работой.


2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
-----
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяю по конечному результату. Пока не будет окончательного результата, у меня не будет уверенности в том, что работа сделана хорошо.
На качество вещей обращаю внимание. Определить могу хорошо)))

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает... При этом чувствую себя очень плохо, переживаю сильно, вплоть до бессонницы. Причина одна - нехватка средств/помощников. Одному тяжело справляться с делом.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительное оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Я приду с предложением оборудования, объясню, почему оно нужно, постараюсь привести доводы.
Если откажет, то буду до последнего стараться убедить. Если же тупой и не понимает, то уволюсь.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я спрошу - что сделала не так, пусть тогда покажут правильно. Отношусь к этому нормально, при условии, что сама не уверена в том, что сделала все так.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Стараюсь брать пример с профессионала.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Яблоко - круглое, полезное, содержит много железа)))

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я, наверное, приду в ужас и откажусь, т.к. такую пирамиду построить невозможно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота спасет мир!
Если брать человека, то он может быть очень красивым, но не обаятельным. А есть люди не очень красивые, но очень обаятельные, с ними интересно, они привлекают. Красивым может быть цветок, одежда. Люблю красивую одежду.
Конечно, представление о красоте может поменяться, если, скажем, человек красивый, но злой.
У каждого свое представление о красоте. На вкус и цвет товарища нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Во-первых, человек может быть одет просто, но со вкусом, и это уже красиво. А бывает, увидишь человека в очень красивом платье/костюме, но совершенно не гармонирует с образом - безвкусица.
Как я могу объяснить суть красоты? Я могу только показать на примерах. Вот это красиво, а вот это - нет.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, общего шаблона нет.
Классическая красота... затрудняюсь ответить. У всех разные понятия.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт - это когда рядом любимые люди, когда кругом чисто, убрано, когда никакие мысли не тревожат.
Я стараюсь создавать уют, подбираю комфортную мебель и прочее.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно надевать при определенной фигуре?
Я вижу свои недостатки и понимаю, что мне следует носить, а что - нет. То есть стараюсь скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.
Захожу в магазин, вижу вещь и сразу представляю, как буду в ней выглядеть/ подойдет или нет. От моды стараюсь не отставать.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю хорошо))) Вкусно, с душой! Все близкие всегда оценивают по достоинству)
Насчет рецептов - не придерживаюсь, могу от себя что-то добавить, поэкспериментировать, сымпровизировать.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Разбираюсь однозначно. Это уже наличие внутреннего вкуса. Либо есть, либо нет. Никогда не советуюсь по этому поводу, сама вижу, какой цвет с каким сочетается или нет. К тому же, это часть моей работы (дизайн) - умение подбирать цвета.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Иногда да, почему другие не могут быть правы? Возможно, другие видят то, чего не вижу я.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я дизайнер интерьеров, оформляю сама.
Например, комната: обои на одной стене изначально были темно-лилового цвета, на другой - нежно-розового. Люстра "под старину". Карниз подбирала под люстру ("состарившееся" дерево). Шторы - двойные, лиловые с розовым, чтобы сочетались с цветом обоев. Старалась связать в единый ансамбль.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ха) По макияжу, по одежде. Смотрю и вижу, что человек "неправильно" одет, это бросается в глаза. Я лично замечаю.
Мнения других часто спрашиваю.


[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давить на людей не люблю, не хочется.
Если же нужно кого-то "построить", сделаю человеку замечание.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Неприятно, когда "наезжают". Наезд - это когда кто-то пытается надавить на тебя, навязать свое мнение, точку зрения, или требовать чего-то. Отпор, конечно, могу дать, если захочу, но все равно будет неприятно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это только моя семья. Те люди, которые тебя понимают и в трудную минуту готовы помочь, выслушать, поддержать. А чужим я даже говорить не стану о своих проблемах.
Если предают, то значит, уже не "свои". Исходя из этого, я и решила, что "свои" - это исключительно родные люди, неспособные предать.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
При желании можно все. Я могу пойти в суд))) Нападение оправдано, если обманули твое доверие/унизили/оскорбили.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если мне в наследство кто-то что-то оставит, то займу:)))

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Слово. Словом можно очень сильно задеть и поранить. В ситуациях, когда на тебя нападают, сама я просто так первой нападать не стану.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
...даже не знаю, не люблю никого пускать в свою душу...

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если на меня кто-то нападет, я тако-о-ой отпор могу дать! Буду царапаться, бить, кричать из последних сил, если необходимо в ситуации.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное, да. Если я пока со всем справляюсь.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Все зависит от того, как себя позиционировать. Позиционируешь себя правильно - и тебя будут слушаться.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство и невежество для меня тождественны. *обращаясь ко мне* то, что ты делаешь - это зачастую хамство.
(я - СЭЭ:))

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство - брать чужие вещи без спроса, не соблюдать нормы вежливости...
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Я бы сказала напрямую, что он хам и невежа.))) Или начала бы читать мораль)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Возможно, ввести какие-то нормы, законы, правила...

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Зависит от возраста. Чем старше человек и чем наглее он себя ведет, тем хуже. В современном обществе самому можно разобраться, что такое хорошо и что такое плохо, хотя бы читая Маяковского;)

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно.
Любовь - это что-то очень теплое, нежное. Доброе чувство.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хозяин прав в своем доме!
Я очень гостеприимный человек, но все должно иметь свои пределы.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Я очень сочувствующий человек, сердце сжимается даже если вижу бездомную собаку.
Сочувствие нужно проявлять, когда кто-то в этом нуждается.



7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, например, субординация руководитель-подчиненный, старший-младший и т.д. Стараюсь придерживаться этих норм поведения. Я считаю, им нужно следовать всегда. Если же младший ведет себя нагло по отношению к взрослому, ему нужно объяснить неправильность такого поведения.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Жизнь сама по себе большая школа. В книгах одно, а в жизни другое. В книгах все идеализировано обычно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Возможно, чисто интуитивно? Например, с тобой (опять имея в виду меня) я знаю, что лучше по-хорошему)))

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Другие могут мне сказать, что нет ничего аморального в чем-то, я же могу не согласиться. Я больше моралист по природе. Поступки других часто кажутся мне аморальными.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если кто-то проявляет негатив ко мне, то меня это задевает только в том случае, если это близкий мне человек. Я обижаюсь, могу заплакать, истерить, выйти из себя, наговорить кучу гадостей, потом пожалеть. Отхожу быстро. Обиды прощаю, не злопамятна. Но если кто-то обидит моих близких - не прощу! Опять же аморально.


[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Да, разделяю. Дороже ребенка нет никого на свете, в мире. Я считаю, что никто не стоит слезы моего ребенка.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря в каком обществе, если среди близкого круга людей - почему бы и нет? А в незнакомом обществе неуместно. Хотя многим бывает пофигу, они могут начать орать или наговорить всякого при незнакомой публике, в магазине и т.д.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если они тебя обуревают, то зачем скрывать свои эмоции? Особенно если они оправданы, то нужно их проявить. Например, если человек мне неприятен, то это сразу по мне видно, по моей реакции, не могу это скрывать.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Всегда по-разному. Иногда просто "отхожу в сторону", а иногда просто молчу. При близких могу и поскандалить.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Сложно сказать, у меня нет поверхностных эмоций, я все очень глубоко переживаю. Если у меня и есть поверхностные эмоции, я их просто не замечаю.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные - положительные эмоции... наверное. хотя в некоторых ситуациях и обстоятельствах правильно будет проявить и отрицательные эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Когда в делах у меня все хорошо, с близкими все хорошо - мне тоже хорошо. Эмоциональное состояние изменяется только под воздействием обстоятельств, и в плохую, и в хорошую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда хочется поплакать, например... То нужно выплеснуть эмоции, обязательно проплакаться, чтобы стало легче.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, у меня все на лице написано) По выражению моего лица все можно понять, не могу скрывать свои эмоции.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Бывает. Да. Тут же замечаю, у кого хорошее, а у кого плохое настроение.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданно *смеется*. Как правило, чувствую, если что-то должно произойти.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не люблю, когда люди меняются в плохую сторону.
Вообще замечают.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не могу точно сказать...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю, и в гороскопы, и в гадания, очень суеверна.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не люблю впустую тратить время. Когда время тянется, тяжело. Гораздо легче, если оно быстро проходит.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень трудно, хочется, чтобы побыстрее наступило.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда обращаюсь за такой помощью. Доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ужасно отношусь к опозданиям других. Сама человек пунктуальный и того же жду от других.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, ---- спокойно жду и периодически смотрю на часы.
b) осталось 5 минут до прихода, ---- думаю "сейчас придет".
c) время пришло, а его (ее) нет, --- подожду еще минут 10, потом позвоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. --- позвоню, узнаю, собирается приходить или нет, я ж не дура, чтобы стоять и ждать)))
e) и дальше все нет… --- см. пред. пункт.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни только в детях! Говорила, говорю и буду говорить. Но это лично мой смысл жизни, у всех он разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Люди сами должны измениться. Нужно любить и уважать друг друга, а люди, к сожалению, ничего не делают и надеются на чудо, что, мол, само собой все изменится.

3. В ситуации, богатой потенциальными исходами, будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Сначала выслушаю мнение стороннего человека, но полагаться все-таки буду на собственное чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Либо он мне сразу нравится, либо нет. Хотя со временем хорошее первое впечатление может оказаться обманчивым.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Чувство юмора, образованность, начитанность, наличие общих интересов, общительность, умение сопереживать.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Хамство, неорганизованность, безответственность(!), завистливость(!), лживость.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я считаю, что да))) Потому что могу заинтересовать других, у меня всегда найдется общая тема, всегда найду о чем поговорить с человеком.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Отшучусь, мол, куда нам до вас;)))) Не могу же я быть интересной для всех, отношусь к этому спокойно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; -- что я достойна лучшего)))
2) несправедливыми; - если скажут, что я кому-то завидую или завидовала , т.к. во мне нет зависти совершенно.
3) обидными; -- если скажут что-то плохое о моей семье, хуже обиды для меня не существует.
4) странными. -- когда говорят "ты такая интересная, красивая, тд тп, а мужчины нет! не верю!" :))))) *смеется*

7. Какая у Вас фантазия?
Не сказала бы, что плохая:))) Люблю представлять, фантазировать...

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Я думаю, должна быть целеустремленность обязательно, честолюбие, трудолюбие. Потому что без труда не вытащишь и рыбку из пруда, а честолюбие толкает на здоровую конкуренцию, быть лучше, стремиться быть лучше, добиться чего-то.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень (однозначно). И амбиции, которые растут ниоткуда. Ничем не подтвержденные амбиции.
Как можно учиться или чего-то добиться, если тебе лень что-то делать?


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успешным. Потому что, к сожалению, хороший человек не всегда успешен. Просто такая несправедливость в мире. Кому-то часто достаются чужие лавры...
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 2:37 pm

:cry:
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 3:31 pm

Гексли. Учитывая то, какие вопросы давались сложнее всего. Иррациональность видна.

Вопрос к Вам - вы с мамой не можете быть тождиками? :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 4:51 pm

Мама вовсю заявляет, что она Наполеон))) на что я только отшучиваюсь, мол, какой из тебя Нап)))
а не Еська?
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 4:53 pm

+ у меня часто возникает ощущение, что мы с мамой говорим на разных языках. да и [ЧС] у нее явно не в блоке эго...
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 6:21 pm

Я колеблюсь на данный момент только между Напкой и Гексли. Еськой она мне не кажется. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 6:40 pm

А почему вы считаете, что экстраверт?)
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 6:55 pm

Если я захочу, то справлюсь с любой работой.


Если на меня кто-то нападет, я тако-о-ой отпор могу дать! Буду царапаться, бить, кричать из последних сил, если необходимо в ситуации.

Такие фразы - явно не Еськи. :)

Если же нужно кого-то "построить", сделаю человеку замечание.


Я приду с предложением оборудования, объясню, почему оно нужно, постараюсь привести доводы.
Если откажет, то буду до последнего стараться убедить.


Все зависит от того, как себя позиционировать.


если человек мне неприятен, то это сразу по мне видно, по моей реакции, не могу это скрывать.


Да, у меня все на лице написано)


При близких могу и поскандалить.


Тут же замечаю, у кого хорошее, а у кого плохое настроение.


Экстраверсия. А последние три ответа - за сильную [ЧЭ], возможно 4 - х мерную - базовую или фоновую. Даже похожа на вполне осознанную и контролируемую, то есть базовую, но точно не Гамлет. Вот еще может Гюго... [БС] вполне может за творческую сойти и по фото сенсорик в большей степени. У Гюго [БЛ] ведь тоже слабенькая, одномерная. :) Но вот рациональность...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 7:01 pm

Вот я тоже по ходу ее ответов на вопрос заметила сильную [ЧЭ] , явно творческую или базовую. Но если +экстраверсия, то такое при версиях Гексли и Напа невозможно... может, сенсорика в ролевой?
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 7:02 pm

Рациональность/ирр. всегда сложна в определении. Хотя, есть и вполне рациональные ответы :) :

Не люблю впустую тратить время


Сама человек пунктуальный и того же жду от других.


Да, например, субординация руководитель-подчиненный, старший-младший и т.д. Стараюсь придерживаться этих норм поведения. Я считаю, им нужно следовать всегда.


Вот еще за базовую [ЧЭ] с плюсом:
Я обижаюсь, могу заплакать, истерить, выйти из себя, наговорить кучу гадостей, потом пожалеть. Отхожу быстро. Обиды прощаю, не злопамятна
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 7:08 pm

Так, если [ЧЭ] базовая, тогда, возможно, Гамлет? или Гюго?
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 7:13 pm

А если проверить на квадральные ценности?
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 7:17 pm

VilenaMitra
Нет, не Гамлет. Очень сильная для Гамлета БС.

Насчет квадральных ценностей сложно судить. Но в целом впечатление от анкеты такое, что [БЭ] в ценностях - это почему - то везде всплывает. Как и ЧЛ. Человек должен быть моральным и должен трудиться. Гамма/Дельта получается. Но это я рассуждаю так, как если бы по квадральным ценностям типировала отдельно, а по функциям - отдельно. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение razumnichka » Вс окт 04, 2009 7:19 pm

VilenaMitra
А на каком основании была версия Еся?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать маму:))))) (№1+фото)

Сообщение VilenaMitra » Вс окт 04, 2009 7:26 pm

Версия Еся, поскольку
- очень любит пожаловаться на болячки, тяжесть жизни, невзгоды и т.д.
(хотя, возможно, гипертрофированная [ЧЭ] )
- транжира, не умеет экономно распоряжаться финансами
- на людях любит казаться самой вежливостью, а в кругу семьи - совсем другая. по-моему, типично есенинское поведение)))
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]